Илон Маск,Тесла,Хайпер Луп,Спейс Икс,Повер Вол,ГигаФабрика-Человек Легенда - Страница 51 - Ни о чём и обо всём - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Илон Маск,Тесла,Хайпер Луп,Спейс Икс,Повер Вол,ГигаФабрика-Человек Легенда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1084

#1001 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 07 September 2021 - 22:39

Сравнивать теслу с гиперкарами абсолютно глупо. Цель покупки гиперкара не только в динамике. Гиперкар это в первую очередь эксклюзивность, индивидуальность. Конкуренты здесь что-то типа додж демона и т.п. (и то под большим вопросом), а ферикам, ламбо и прочим бугатти тесла не конкурент

Да ламбо и ферари  сегодняшние, даже рядом не стоят. Там одно  ТО стоит от 1300 долл.



#1002 ВНЕ САЙТА   Мазай

Мазай

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2011
  • 3514 сообщений
  • Авто: Unimog Ураган,Toyota LC200, 4Runner Бомба,ГАЗ 66
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 September 2021 - 22:55

Снизошли новости )



#1003 ВНЕ САЙТА   ANRI

ANRI

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 13 Apr 2006
  • 520 сообщений
  • Авто: "Избушка", "Избушка VIP".
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 September 2021 - 22:57

Согласен. Меня тяжело понять, Я много не договариваю.  Для этого нужно чтобы мы  были хотя-бы на "одной волне". Но к сожалению ,я не вижу здесь единомышленников. Даже не хочу приводить какие-то факты. Меня всеравно здесь не поймут.  Поэтому я для себя эту тему закрываю.



#1004 ВНЕ САЙТА   Мазай

Мазай

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2011
  • 3514 сообщений
  • Авто: Unimog Ураган,Toyota LC200, 4Runner Бомба,ГАЗ 66
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 September 2021 - 23:06

Даже голуби заценили терминалы старлинк))



#1005 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 September 2021 - 08:25

Да ламбо и ферари  сегодняшние, даже рядом не стоят. Там одно  ТО стоит от 1300 долл.

Ты прикалываешься?

С каких пор человек покупающий ламбо или ферик будет экономить на ТО? Для большинства владельцев таких машин 1300 это сумма которую они оставляют в ресторане за вечер.

 

Это как говорить, что Ролс-ройс и рябом с кемри не стоял


Сообщение отредактировал GoldFish: 08 September 2021 - 08:28


#1006 ВНЕ САЙТА   tark

tark

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Jul 2009
  • 1575 сообщений
  • Авто: Great Wall Wingle 7
  • Имя:Степан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 September 2021 - 08:32

Согласен. Меня тяжело понять, Я много не договариваю.  Для этого нужно чтобы мы  были хотя-бы на "одной волне". Но к сожалению ,я не вижу здесь единомышленников. Даже не хочу приводить какие-то факты. Меня всеравно здесь не поймут.  Поэтому я для себя эту тему закрываю.

Когда человек недоговаривает, появляется ощущение, что он пытается добавить себе значимости и осведомленности, выставить себе повыше других. Опыт показывается, что чаще всего это не так. Поэтому и отношение соответствующее.

Отсутствие хоть каких-нибудь фактов, подтверждающих задвигаемые теории и подачу теорий под видом неопровержимых истин - это не путь к дискуссии, это скорее уклон в сторону религии. Это идет полностью в разрез с концепцией критического мышления и размышлений Сократа. Поэтому и отношение соответствующее.

Вы не делаете ничего, чтоб с вами можно было вести диалог в конструктивном русле и делаете все, чтоб к вам относились как к "академику" небезызвестной Российской академии естественных наук.

Теперь же и совсем слились с позицией "меня никто не понимает, я уйду из вашей песочницы", что за детство, вам же не 16 лет?
 


Сообщение отредактировал tark: 08 September 2021 - 08:32

  • sergei это нравится

#1007 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 September 2021 - 10:25

Без разных мнений не было бы обсуждения,но тебя действительно трудно понять)

Кем и куда все пройдено? Самокатами и машинами из 19го века?

Каким образом можно обидеть Теслу?

Маск сделал пейпал и заработал миллионы,а потом сделал кучу фабрик и заработал миллиарды!!!И сделал это не так как все остальные и сумел это все придумать,наладить,выпустить и продать!!!Кто еще из ныне живущих сделал нечто подобное?А если и сделал,то он тоже талантище!!!

Да есть куча нюансов и подводных камней,но превратить это все в хейтерство или критическое мышление... Вот это меня огорчает.


Из уважения к одному ученому.Не помню фамилию)


В честь кого назвали пейпал?

Деньги и платежи тоже придумал не масК


Колесо и электричество тоже придумал не Маск

А штурвал в тесле плейд придумал Маск

А нет не Маск,а его сотрудники

 

Я достаточно критично рассуждаю?)


А другую назвал спейс икс

 

То что Маск гениальный маркетолог и шоумен поспорить трудно.

Но давай отбросим маркетинг и проанализируем, что такого гениального, с технической точки зрения придумал Маск?

Ровным счетом НИЧЕГО. Электромобиль? Так взять батарейку и прикрутить электромотор к тележке еще в 19м веке делали. "автопилот" который совсем не автопилот? так достаточно более интересных и продвинутых проектов есть. Возвращаемую ступень? так такой принцип посадки прорабатывался очень давно, вопрос экономической целесообразности, да и с технической/инновационной стороны проект Бренсона с воздушным стартом намного интереснее. Спутниковый интернет? Так он и до маска был

 

Его "успех" держится исключительно на 2х вещах хайпе - который позволяет привлекать бабло и то, что он забил на правила и стандарты, но правила и стандарты не просто так придуманы. Забери любую из этих составляющих и Маск будет никто.



#1008 ВНЕ САЙТА   tark

tark

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Jul 2009
  • 1575 сообщений
  • Авто: Great Wall Wingle 7
  • Имя:Степан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 September 2021 - 11:01

Повторяем методичку...

Если "Электромобиль? Так взять батарейку и прикрутить электромотор к тележке еще в 19м веке делали.", то где все дешевые электромобили с приличным запасом хода вокруг нас? Даже с поправкой на то, что выгода сомнительна, но пусть на волне хайпа электротехники. Почему покупают пачками теслы, а не клепают свои, ведь это так просто?

Где автопилот уровня теслы в других авто? Да, до автономности ему еще огого, а может и никогда (в глобальных масштабах), но на текущий момент конкуренты курят бамбук, хотя некоторые тихо подползают к тому же уровню.

Если "достаточно более интересных и продвинутых проектов" - где они в серийной технике? Если их нет - то с какого чуда сравниваем их с серийным "автопилотом"?

Пока Бренсон пилит воздушный старт, за Маском больше сотни успешных полетов. Не говоря уже о том, что воздушный старт не "намного интереснее", а просто другой. Свои проблемы, свои достоинства. С точки зрения доставки приличных грузов - есть большие вопросы.

Спутниковый интернет до Маска - это пздс, а не интернет. Его плюс - широта охвата, его минус - все остальное. Сравнивать спутниковый интернет на настолько разных орбитах - это как говорить, что люди, придумавшие оптику - никто, ведь уже есть диалап. Ничего, кроме вашего непонимания области это не показывает, увы.

Фраза "забери ХХХ из составляющих, и УУУ будет никто" применима к абсолютно каждому на планете, главное забрать нужную составляющую и никем можно назвать каждого тут присутствующего.

Человек сделал тачки, в которых обьединил много пускай и уже существующих технологий (интергация - это ж не достижение, да?), которые раскуплены на года вперед, ракеты, которые используются и будут использоваться еще приличное время, доведя реюзабельность ступеней до уровня, ранее не достигнутого никем (но зачем считать это достижением?), разворачивает скоростной интернет за копейки (по меркам такого сервиса) на всю планету (это не достижение, ведь Маск по сути своей - никто), батареи, заводы, тонели, бла бла бла. Но он никто, да... Просто срубил бабла на хайпе...

Никто, срубающий бабло на хайпе - это некоторые проекты на кикстартере, собирающие миллионы на этом самом хайпе, потом едущие на острова, снимая шлюх и накупая дорогих тачек.

Срубить бабла и закопать их в технологии, r&d и производство и через несколько лет начать выходить на прибыль - это во всем мире называется успешный бизнес.


Сообщение отредактировал tark: 08 September 2021 - 11:03

  • sergei и Мазай это нравится

#1009 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6096 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 08 September 2021 - 12:00

То что Маск гениальный маркетолог и шоумен поспорить трудно.

Но давай отбросим маркетинг и проанализируем, что такого гениального, с технической точки зрения придумал Маск?

Так он не изобретатель! Он талантливый менеджер, бизнесмен..., который смог. До него ни у кого не получалось, а он смог и у него получилось. 

Странно из страницы в страницу тоже самое.


  • Мазай это нравится

#1010 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 September 2021 - 12:49

Так он не изобретатель! Он талантливый менеджер, бизнесмен..., который смог. До него ни у кого не получалось, а он смог и у него получилось. 

Странно из страницы в страницу тоже самое.

Ну а я о чем?

Есть куча других такихже талантливых бизнесменов, вот только про них не кричат на каждом углу, не называют гениями из каждого унитаза, не снимают 100500 видосиков о их достижениях



#1011 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6096 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 08 September 2021 - 14:03

Ну а я о чем?

Есть куча других такихже талантливых бизнесменов, вот только про них не кричат на каждом углу, не называют гениями из каждого унитаза, не снимают 100500 видосиков о их достижен

Та да,  но Маск самый талантливый, с массой амбициозных проектов. Кого ты знаешь, кто на частные деньги строит космические корабли или шлепает гигафабрики пачками, поделись.



#1012 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 September 2021 - 15:03

Та да,  но Маск самый талантливый, с массой амбициозных проектов. Кого ты знаешь, кто на частные деньги строит космические корабли или шлепает гигафабрики пачками, поделись.

Безос и Бренсон уже слетали в космос на своих кораблях.

 

А про такую компанию как Firefly Aerospace ты слышал? А владеет ею украинец. R&D департамент в Днепре.

5 дней назад пробный запуск проводила.

 

Так что не Маском единым.



#1013 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 September 2021 - 15:30

Ну и на тему "гигафабрик". Гига в ней только название.

 

Для сравнения "гигафабрика 3" разположена на 86Га, для сравнения завод VW в Вольфсбурге 650Га

Завод Ford Cargo в Турции 1100 Га


Сообщение отредактировал GoldFish: 08 September 2021 - 15:35


#1014 ВНЕ САЙТА   Мазай

Мазай

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2011
  • 3514 сообщений
  • Авто: Unimog Ураган,Toyota LC200, 4Runner Бомба,ГАЗ 66
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 September 2021 - 22:25

Ну и на тему "гигафабрик". Гига в ней только название.

 

Для сравнения "гигафабрика 3" разположена на 86Га, для сравнения завод VW в Вольфсбурге 650Га

Завод Ford Cargo в Турции 1100 Га

И где их электромобили?

А сколько было в мире электромобилей до теслы?

Целые космические страны уступают спейс иксу по количеству,цене,частоте запусков.

есть КУЧА талантливых и может даже более талантливых,но не реализовавшихся людей.И от их таланта,идей ничего не изменилось.

Если уже Илон Маск вам не талант и не гений,то .... хз что добавить.

Какие-то личности тянут целые страны и континенты в тоталитаризм,войны и разрушения,а такие ,как Маск двигают прогресс на десятилетия вперед,по-сравнению с другими.Увидеть идею и решение проблемы,собрать профессионалов,найти финансирование,решить реализацию,произвести конкурентный товар-это талант и возможно больший,чем придумать прорывную идею и не суметь ее реализовать.

У меня было помещение 300 метров,а сейчас 100 рабочей площади и оно эффективнее в разы чем 300.

Если поискать про гигафабрику,то можно узнать,что идея и заключается в том,чтобы была максимальная плотность -отсюда и эффективность.

В каждом продукте есть идея,продуманность,концепция,стратегия и это прям гениально,Ватсон))


  • Vrubel это нравится

#1015 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6096 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 09 September 2021 - 07:49

Воопрос же не только площади. Я боюсь представить сколько гектаров занимает автозаз.

Давай стравним с Васадзе?

Это крупнейший отечественный бизнесмен. Все что он смог вначале украсть завод, опустим хождение по мукам с его горе автомобилем, и пришел к тому, что в 2020м смог производить мусор, который снимают с конвеера в РФ.

Почему? Ведь наверняка у него возможности были не меньше, чем у Маска? Выход на рынки капитала все же есть на таком уровне. Инвестиционный климат, ну согласен, так можно производить в другой стране построив завод с 0. 

Возьми Рогозина, имея не ограниченные ресурсы, чего он добился за 10 лет?

Firefly Aerospace все что я слышал идут скандал за скандалом.  Посмотрим чего они достигнут, но пока до космической программы Маска очень далеко.

То что космосом заинтересовались богатейшие люди это плюс и никто не говорит что Безос или Поляков не талантливый человек. Но до Маска с его проектами и реализациями очень далеко.



#1016 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 September 2021 - 12:11

Воопрос же не только площади. Я боюсь представить сколько гектаров занимает автозаз.

Давай стравним с Васадзе?

Это крупнейший отечественный бизнесмен. Все что он смог вначале украсть завод, опустим хождение по мукам с его горе автомобилем, и пришел к тому, что в 2020м смог производить мусор, который снимают с конвеера в РФ.

Почему? Ведь наверняка у него возможности были не меньше, чем у Маска? Выход на рынки капитала все же есть на таком уровне. Инвестиционный климат, ну согласен, так можно производить в другой стране построив завод с 0. 

Возьми Рогозина, имея не ограниченные ресурсы, чего он добился за 10 лет?

Firefly Aerospace все что я слышал идут скандал за скандалом.  Посмотрим чего они достигнут, но пока до космической программы Маска очень далеко.

То что космосом заинтересовались богатейшие люди это плюс и никто не говорит что Безос или Поляков не талантливый человек. Но до Маска с его проектами и реализациями очень далеко.

Спейс икс основан в 2002 году. Первый запуск 2006 закончившийся аварией в этом же году получил от NASA 396 млн долларов по программе COTS

Поляков купил дохлый firefly в 2017, 2021 - первый запуск закончившийся аварией, в этом году получил 96 млн долларов от НАСА по программе COTS



#1017 ВНЕ САЙТА   tark

tark

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Jul 2009
  • 1575 сообщений
  • Авто: Great Wall Wingle 7
  • Имя:Степан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 September 2021 - 12:55

Ну то есть Поляков, возможно, также окажется Человеком-Легендой. Чем это умаляет заслуги Маска?

 

Но с другой стороны, возможно, стоит заметить, что Поляков - не основатель, а просто инвестор проекта? А сам основатель прошел путь space x - blue origin - virgin galactic, основал свою компанию, которая загнулась, когда вирджин обвинил его в краже интеллектуальной собственности и построении на ее основе своей компании. История мутноватая, но касаемо Полякова остается вопрос - что в этой теме делает человек с баблом, не вложивший в компанию ничего кроме этого самого бабла? И почему мы тогда не противопоставляем Маску любых других инвесторов? (хотя само противопоставление достижений одного человека другому - маразм по сути)

Хотя отчасти я не прав - r&d в Днепре все же создало рабочие места, пусть и из соображений максимально дешевой рабочей силы. Но тем не менее, заслуга налицо.


Сообщение отредактировал tark: 09 September 2021 - 13:00


#1018 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 September 2021 - 14:11

Ну то есть Поляков, возможно, также окажется Человеком-Легендой. Чем это умаляет заслуги Маска?

 

Но с другой стороны, возможно, стоит заметить, что Поляков - не основатель, а просто инвестор проекта? А сам основатель прошел путь space x - blue origin - virgin galactic, основал свою компанию, которая загнулась, когда вирджин обвинил его в краже интеллектуальной собственности и построении на ее основе своей компании. История мутноватая, но касаемо Полякова остается вопрос - что в этой теме делает человек с баблом, не вложивший в компанию ничего кроме этого самого бабла? И почему мы тогда не противопоставляем Маску любых других инвесторов? (хотя само противопоставление достижений одного человека другому - маразм по сути)

Хотя отчасти я не прав - r&d в Днепре все же создало рабочие места, пусть и из соображений максимально дешевой рабочей силы. Но тем не менее, заслуга налицо.

А в чем эти супер заслуги. Маск сам варит сборки батарей для теслы? Или может стоит за фрезерным станком при производстве ракетного двигателя? Или лопатой тоннель копает. Или может он лично придумал двигатель для теслы? Расчитал аэродинамику ракеты?

 

Маск такойже бизнесмен как Поляков, Бренсон, Безос, Гейтс, Пейдж, Грин, Джобс. Ничем не хуже и не лучше. Которому и относится нужно также как клюбому другому бизнесмену - с определенной долей скептицизма.



#1019 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6096 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 09 September 2021 - 14:21

А в чем эти супер заслуги. Маск сам варит сборки батарей для теслы? Или может стоит за фрезерным станком при производстве ракетного двигателя? Или лопатой тоннель копает. Или может он лично придумал двигатель для теслы? Расчитал аэродинамику ракеты?

 

Фрезеровщиков и токарей полно, вымирающая на сегодня профессия, к слову. Инженеров тоже много, мало тех, кто может собрать воедино специалистов и инвесторов в рамках высокодоходных проектов.



#1020 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6096 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 09 September 2021 - 14:26

Ну то есть Поляков, возможно, также окажется Человеком-Легендой. Чем это умаляет заслуги Маска?

там где наши как всегда скандалы: "отжимы", "госзаказы" ... 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN