Илон Маск,Тесла,Хайпер Луп,Спейс Икс,Повер Вол,ГигаФабрика-Человек Легенда - Страница 50 - Ни о чём и обо всём - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Илон Маск,Тесла,Хайпер Луп,Спейс Икс,Повер Вол,ГигаФабрика-Человек Легенда

Илон МаскТесла Хайпер Луп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1084

#981 ВНЕ САЙТА   Мазай

Мазай

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2011
  • 3514 сообщений
  • Авто: Unimog Ураган,Toyota LC200, 4Runner Бомба,ГАЗ 66
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 September 2021 - 20:48

Ожидается,что тесла  будет стоить три триллиона


  • BOX4x4 и Vrubel это нравится

#982 ВНЕ САЙТА   ANRI

ANRI

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 13 Apr 2006
  • 539 сообщений
  • Авто: "Избушка", "Избушка VIP".
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 September 2021 - 20:55

Ожидается,что тесла  будет стоить три триллиона

Честно, я даже не смотрел это видео. Но заголовок говорит сам за себя.. Какую цель ты преследуешь выставляя эти видео?  


  • BOX4x4 это нравится

#983 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 September 2021 - 08:41

Ожидается,что тесла  будет стоить три триллиона

История никого ничему не учит. Если надувание этого пузыря продолжится такими темпами, то к 25му году тесла будет стоить не 3 трлн, а 0.

EPS tesla $1.45 это оооооооочень мало для стоимости в 700 долларов.

Для примера EPS Toyota $14.5 при стоимости акции в 90 долларов.

 

Т.е. акции тесла абсолютно не отражают реальное положение дел и являются исключительно спекулятивными. А спекулятивный пузырь всегда имеет свойство лопаться.



#984 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 06 September 2021 - 11:13

не понятны переживания, как-будто раздумывают покупать акции Тесла или нет ).

У него есть стратегические инвестора, оставим это им.

Кстати, для тех кто "не смотрел но осуждаю", в ролике минуты три уделено росту акций, а в основном рассказывается о достижениях и неудачах компаний Маска.


  • Мазай это нравится

#985 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 September 2021 - 11:54

не понятны переживания, как-будто раздумывают покупать акции Тесла или нет ).

У него есть стратегические инвестора, оставим это им.

Кстати, для тех кто "не смотрел но осуждаю", в ролике минуты три уделено росту акций, а в основном рассказывается о достижениях и неудачах компаний Маска.

Лопанье любого такого пузыря всегда имеет довольно большие последствия.

Хорошо хоть в Dow Jones и S&P500 не включают теслу. Кстати еще один момент над которым стоит задуматься. Почему?



#986 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 06 September 2021 - 12:28

неувязочка, в SP500 она есть



#987 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 September 2021 - 12:48

неувязочка, в SP500 она есть

Да упустил, что в конце прошлого года их включили. Видно не на всех сайтах актуальный список.

А это уже плохо.



#988 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 06 September 2021 - 14:08

А можна узнать, чем украинскому жителю, не являющемуся спекулянтом индекс SP мешает жить? )

Ну схлопнется тесла, цены на зерно упадут? 



#989 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 September 2021 - 14:55

А можна узнать, чем украинскому жителю, не являющемуся спекулянтом индекс SP мешает жить? )

Ну схлопнется тесла, цены на зерно упадут? 

А чем украинскому жителю мешал американский ипотечный пузырь в 2008 году?


  • Eduardo это нравится

#990 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 06 September 2021 - 16:44

А чем украинскому жителю мешал американский ипотечный пузырь в 2008 году?

ну как бы это не сопоставимо, глобально схлопнулся рынок по всему миру и не только недвижимости а всего: нефти, металла, автомобилей ... Он же не был завязан на одну компанию. 

О причинах до сих пор спорят. Одна из интересных версий олимпиада в Китае, на период, которой было остановлено производство и потребление ресурсов, после ажиотажного спроса во время строительства спортивной инфраструктуры. 



#991 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 September 2021 - 16:57

ну как бы это не сопоставимо, глобально схлопнулся рынок по всему миру и не только недвижимости а всего: нефти, металла, автомобилей ... Он же не был завязан на одну компанию. 

О причинах до сих пор спорят. Одна из интересных версий олимпиада в Китае, на период, которой было остановлено производство и потребление ресурсов, после ажиотажного спроса во время строительства спортивной инфраструктуры. 

Схлопывание такого раздутого пузыря как тесла шарахнет не сильно меньше чем ипотека. Они вполне утянут за собой всех кто кричал на перебой о 100% электрификации до 25-35-40 года (вольво, лендровер, ВАГ). Следом посыпятся все эти супер-пупер-мега-гига фабрики производящие батарейки и дальше по нарастающей.

 

Законы экономики это почти как законы физики, обмануть их не получится. Не может компания долго существовать на одних только обещаниях и хайпе. Не может долгое время  рыночная стоимость компании быть тысячи раз больше реальной стоимости.

 

Если правильно помню хорошим соотношением цена акции:EPS считается 1:5, больше чем 1:20 это уже не хорошие звоночки, 1:100 это уже капец. А тут 1:480



#992 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2338 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 September 2021 - 17:04

Ну схлопнется тесла, цены на зерно упадут? 

Ну как же, а рассыпется в прах  мечта миллионов землян организовать колонию на Луне и первый человек ступивший на Марс? Надо же к чему то стремиться! Инвесторы "накормленные" такой лапшей такими обещаниями могут ждать свои дивиденды годами. И, даже, наверное, десятилетиями. А если стремиться не к чему то... 

Шеф, фсе пропало! 273.gif

Надо будет что то еще такое экстраординарное придумать, как взять в займы у налогоплательщиков много денег и на долго, даже практически без %,  да что бы они при этом радовались как дети,  при этом куча народа зарабатывала реальные состояния на продаже и перепродаже акций, рекламе, PR и все было в ажуре, по крайней мере до поры-до-времени!

Цены на зерно могут и упасть сильно, если кушать его будет некому. Но китайцы, думаю, нам помогут, им там надо много ртов прокормить, особенно если скоро снимут лимиты на рождаемость! Заберут и все излишки масла, сахара и даже гречки, я так думаю, правда вряд ли себе в убыток!



#993 ВНЕ САЙТА   Мазай

Мазай

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2011
  • 3514 сообщений
  • Авто: Unimog Ураган,Toyota LC200, 4Runner Бомба,ГАЗ 66
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 September 2021 - 07:26

Честно, я даже не смотрел это видео. Но заголовок говорит сам за себя.. Какую цель ты преследуешь выставляя эти видео?  

чтоб во всем мире победил коммунизм)

все купили себе по тесле,накупили себе акций Маска и вакцинировались и чтобы Маск стал первым триллионером.И чтобы все ходили каждую среду в церковь Святого Илона на службу.Чипировались и скачивали обновления 5Г.

Мне за это госдеп доплачивает))

 

Идеи Маска,достижения и перспективы-офигительны.Чем и когда закончится-хз.

Не Маск спекулирует своими акциями,а биржи и население,увеличивая спрос,поднимают цены и раздувают "пузырь".

Строятся фабрики,выпускаются машины,уже миллионами,работает и развивается автопилот,летают космические корабли и астронавты,роются и работают туннели,разрабатывается ИИ,устанавливаются поверволы,санруфы,мегапаки и тд и тп,но находятся люди,которые в этом всем видят мыльный пузырь.Это меня печалит больше всего,а то что делает МАСК-мне нравится.



#994 ВНЕ САЙТА   ANRI

ANRI

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 13 Apr 2006
  • 539 сообщений
  • Авто: "Избушка", "Избушка VIP".
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 September 2021 - 19:54

чтоб во всем мире победил коммунизм)

все купили себе по тесле,накупили себе акций Маска и вакцинировались и чтобы Маск стал первым триллионером.И чтобы все ходили каждую среду в церковь Святого Илона на службу.Чипировались и скачивали обновления 5Г.

Мне за это госдеп доплачивает))

 

Идеи Маска,достижения и перспективы-офигительны.Чем и когда закончится-хз.

Не Маск спекулирует своими акциями,а биржи и население,увеличивая спрос,поднимают цены и раздувают "пузырь".

Строятся фабрики,выпускаются машины,уже миллионами,работает и развивается автопилот,летают космические корабли и астронавты,роются и работают туннели,разрабатывается ИИ,устанавливаются поверволы,санруфы,мегапаки и тд и тп,но находятся люди,которые в этом всем видят мыльный пузырь.Это меня печалит больше всего,а то что делает МАСК-мне нравится.

Я не хочу тебя огорчать, но дело в том, что на электромобилях и самокатах, катались еще в19 веке.  Когда еще и не было  дедушки нашего "гения". Ну ты судя по всему, этим не интересуешься. Для тебя подобная инфа - это фейки. Есть такое понятие как критическое мышление -  способность человека ставить под сомнение поступающую информацию, включая собственные убеждения. Я в последнее время живу согласно слов Сократа - "Я ЗНАЮ, ТО ЧТО Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ,  Я не вправе тебе советовать,,, Все живут и принимают решения своими мозгами. И судить кто бараны, а кто нет, я бы промолчал...  



#995 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 07 September 2021 - 21:46

Андрей, все очень просто. Ты сам зациклился на критическом мышлении. Ну сам подумай: Илон Маск начал серийно продавать Tesla Model S Plaid, мощностью более 1000 л.с., способных разгоняться до сотни за 2 сек. А это, почти как в формуле 1. Предзаказов в Украине, при цене 150-160 более чем. достаточно . Очередь до полу-года. 2 секунды до сотни, это территория гиперкаров, стоимостью от 300000 дол. Одна едет от TSK за 159 к. и уже продана.


  • Мазай это нравится

#996 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 07 September 2021 - 21:54

Как бывший владелец самой мощной в 2016 году ески, на 800 лошадок, скажу: перфоментс забирают,  как горячие пирожки.


  • Мазай это нравится

#997 ВНЕ САЙТА   ANRI

ANRI

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 13 Apr 2006
  • 539 сообщений
  • Авто: "Избушка", "Избушка VIP".
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 September 2021 - 21:58

Андрей, все очень просто. Ты сам зациклился на критическом мышлении. Ну сам подумай: Илон Маск начал серийно продавать Tesla Model S Plaid, мощностью более 1000 л.с., способных разгоняться до сотни за 2 сек. А это, почти как в формуле 1. Предзаказов в Украине, при цене 150-160 более чем. достаточно . Очередь до полу-года. 2 секунды до сотни, это территория гиперкаров, стоимостью от 300000 дол. Одна едет от TSK за 159 к. и уже продана.

Я ни хочу ни в чем обидеть Теслу. Судя по всему меня тяжело понять.... Я имею в виду другое. То что нам преподносят за "гения", уже давным давно пройдено.А за сколько она разгоняется это уже второй вопрос.



#998 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 September 2021 - 21:58

Андрей, все очень просто. Ты сам зациклился на критическом мышлении. Ну сам подумай: Илон Маск начал серийно продавать Tesla Model S Plaid, мощностью более 1000 л.с., способных разгоняться до сотни за 2 сек. А это, почти как в формуле 1. Предзаказов в Украине, при цене 150-160 более чем. достаточно . Очередь до полу-года. 2 секунды до сотни, это территория гиперкаров, стоимостью от 300000 дол. Одна едет от TSK за 159 к. и уже продана.


Сравнивать теслу с гиперкарами абсолютно глупо. Цель покупки гиперкара не только в динамике. Гиперкар это в первую очередь эксклюзивность, индивидуальность. Конкуренты здесь что-то типа додж демона и т.п. (и то под большим вопросом), а ферикам, ламбо и прочим бугатти тесла не конкурент

#999 ВНЕ САЙТА   ANRI

ANRI

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 13 Apr 2006
  • 539 сообщений
  • Авто: "Избушка", "Избушка VIP".
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 September 2021 - 22:07

А, кстати, подскажите мне, почему он назвал свою компанию Тесла?



#1000 ВНЕ САЙТА   Мазай

Мазай

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2011
  • 3514 сообщений
  • Авто: Unimog Ураган,Toyota LC200, 4Runner Бомба,ГАЗ 66
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 September 2021 - 22:23

Я ни хочу ни в чем обидеть Теслу. Судя по всему меня тяжело понять.... Я имею в виду другое. То что нам преподносят за "гения", уже давным давно пройдено.А за сколько она разгоняется это уже второй вопрос.

Без разных мнений не было бы обсуждения,но тебя действительно трудно понять)

Кем и куда все пройдено? Самокатами и машинами из 19го века?

Каким образом можно обидеть Теслу?

Маск сделал пейпал и заработал миллионы,а потом сделал кучу фабрик и заработал миллиарды!!!И сделал это не так как все остальные и сумел это все придумать,наладить,выпустить и продать!!!Кто еще из ныне живущих сделал нечто подобное?А если и сделал,то он тоже талантище!!!

Да есть куча нюансов и подводных камней,но превратить это все в хейтерство или критическое мышление... Вот это меня огорчает.


А, кстати, подскажите мне, почему он назвал свою компанию Тесла?

Из уважения к одному ученому.Не помню фамилию)


В честь кого назвали пейпал?

Деньги и платежи тоже придумал не масК


Колесо и электричество тоже придумал не Маск

А штурвал в тесле плейд придумал Маск

А нет не Маск,а его сотрудники

 

Я достаточно критично рассуждаю?)


А другую назвал спейс икс


  • BOX4x4 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN