Илон Маск,Тесла,Хайпер Луп,Спейс Икс,Повер Вол,ГигаФабрика-Человек Легенда - Страница 36 - Ни о чём и обо всём - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Илон Маск,Тесла,Хайпер Луп,Спейс Икс,Повер Вол,ГигаФабрика-Человек Легенда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1084

#701 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 22 January 2021 - 08:02

Я никого не гноблю, я призываю к объективности. У теслы есть свои плюсы и минусы как у любой другой машины и только петь хвалебные оды не есть правильным.

Если денег хватает только на картошку, почему нельзя мечтать о устрицах)))  Или "готовить картошку" под разным соусом, есть предел мечтаний? )



#702 ВНЕ САЙТА   ранер

ранер

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Dec 2011
  • 2345 сообщений
  • Авто: Gx460.Gx470. XMr 1000. TLC-80vx Renge Rover 4.4
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 January 2021 - 11:42

Все с Теслой хорошо!! Не хорошо со страной которая не готова принять Электра мобили . 



#703 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 January 2021 - 12:04

Все с Теслой хорошо!! Не хорошо со страной которая не готова принять Электра мобили . 

Ну наверное с США тоже что-то не так, раз за первое полугодие 2020 года всех тесл было продано в 4.5 раза меньше чем фордов ф-150

В 3.3 раза меньше чем шевроле сильверадо, и в 3 раза меньше чем додж ремов.

А из топ-15 моделей только 2 седана кемри и цивик. Остальное пикапы, паркетники и внедоржники


Если денег хватает только на картошку, почему нельзя мечтать о устрицах)))  Или "готовить картошку" под разным соусом, есть предел мечтаний? )

Мечтать тебе никто не запрещает. Но вот агитация за устричную диету выглядит смешно



#704 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 22 January 2021 - 12:27

Мечтать тебе никто не запрещает. Но вот агитация за устричную диету выглядит смешно

Агитация то в чем?

Тоесть агитировать и демотивировать за поедание "жаренную картошку" можно?330.gif


  • Мазай это нравится

#705 ВНЕ САЙТА   krager

krager

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Sep 2013
  • 427 сообщений
  • Авто: mpw II 1995 3.5i/Ford Mondeo
  • Имя:Alexey
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 22 January 2021 - 13:34

Если бы все относились скептически, на лошадках бы ездили, красота ..... 

а уж проходимость - вне конкуренции. 



#706 НА САЙТЕ   AndrewAP

AndrewAP

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Aug 2013
  • 69 сообщений
  • Авто: NP Y61. LC300 GR-S. BMW XM, i4 M50
  • Имя:Андрій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 22 January 2021 - 18:10

Можно если регулярно этот салатик употребляешь. А вот рассказывать о пользе устриц питаясь исключительно жаренной картошкой и рассуждать, что скоро мы все будем есть только устриц смешно

у нас проблема ещё и в отсутствии устриц)) Болльше года назад решил сменить авто. Были мысли и про электричку. на тот момент из паркетников только тесла Х. У нас они есть в продаже от нормального официального диллера? Нет.. "привезём от европейского" с филькиной гарантией и т.п. - такое мне за такие деньги точно не надо.. взял Х7. Сейчас ситуация не лучше - что есть у нас официально доступного из электричек в премиум сегменте паркетное? Ягуар айпес или как его там? И всё.. Выбрать не из чего. Возможно следующим моим авто будет БМВ iX при условии что АВТ будет продавать..

Да и у самих премиум брендов пока только концепты или планы. Реально вот так вот взять и купить у нас - НЕ-ЧЕ-ГО. Поэтому я на электричке и не ездю. Хотя мысли про будущее такие что рано или поздно "все там будем". Проще говоря устриц ел бы, если б были в супермаркете, а не "нету" или "тётя Цыля привезёт с привоза"))


  • Cardon это нравится

#707 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 January 2021 - 18:53

у нас проблема ещё и в отсутствии устриц)) Болльше года назад решил сменить авто. Были мысли и про электричку. на тот момент из паркетников только тесла Х. У нас они есть в продаже от нормального официального диллера? Нет.. "привезём от европейского" с филькиной гарантией и т.п. - такое мне за такие деньги точно не надо.. взял Х7. Сейчас ситуация не лучше - что есть у нас официально доступного из электричек в премиум сегменте паркетное? Ягуар айпес или как его там? И всё.. Выбрать не из чего. Возможно следующим моим авто будет БМВ iX при условии что АВТ будет продавать..
Да и у самих премиум брендов пока только концепты или планы. Реально вот так вот взять и купить у нас - НЕ-ЧЕ-ГО. Поэтому я на электричке и не ездю. Хотя мысли про будущее такие что рано или поздно "все там будем". Проще говоря устриц ел бы, если б были в супермаркете, а не "нету" или "тётя Цыля привезёт с привоза"))


Так их фактически нигде нет. Паркетники сейчас самы популярный форм-фактор во всем мире, но вот почему-то электричек никто не делает. Пороблема? Наверное да, так чтобы не по цене космического корабля как модел х или ягуар. Вообще в среднем сегменте ничего нет кроме обещаний. Либо дорогая игрушка, либо ситикар (где им и место)

#708 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 22 January 2021 - 21:48

Паркетники сейчас самы популярный форм-фактор во всем мире, но вот почему-то электричек никто не делает. 

Паркетник бесмысленен в городе в любом виде, и бессмысленен  за городом, как электричка. В эконом сегменте электричек уже тьма.

Посмотрим на Кибертрак...



#709 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 January 2021 - 23:52

Паркетник бесмысленен в городе в любом виде, и бессмысленен  за городом, как электричка. В эконом сегменте электричек уже тьма.
Посмотрим на Кибертрак...


Только почему-то с тобой не согласны даже в экошизанутой европе.
Кибертрак будет такойже игрушкой как модел с и модел х, если вообще будет.
В "эконом", хотя назвать это эконом язык не поворачивается, есть, и в элит есть. А где средний сегмент? Где Ц и Д класс? Ауди е-трон с очень посредственными характеристиками за 70-80К? Очень посредственная модел 3, с кучей проблем за 55к? Это игрушки.

#710 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 23 January 2021 - 08:06

Эконом сегмент - я имел ввиду  прежде всего размер авто, понятно, что клюшку или фабиу можно взять за 14-16 и рядом нет пока электричек, тк нет пока массового производства. А может, если разбирают по более высоким ценам, зачем производителю продавать дешевле. Тут сложно сказать.

 

Ауди, бмв, мерседес лакшери сегмент, они всегда будут иметь выше цену, чем рено, шкода или тойота.  АУДИ всегда отличались не адекватностью, поэтому сравнивать не корректно.  При этом БМВ i3 41000... и дизельная 120d ровно в туже стоимость и это в уже Украине. Модел 3 чуть больше 30дол в сша, как для топа, вполне приемлемая эконом цена, ввиду тогоже лифа за 30.000. Кибер трак заявлен за 60, тоже в рынке и ценник приемлемый. Более чем уверен на него очередь будет 2-3 года. 

Среднего класса пока нет и что.


Сообщение отредактировал Vrubel: 23 January 2021 - 08:13


#711 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 January 2021 - 10:15

Эконом сегмент - я имел ввиду  прежде всего размер авто, понятно, что клюшку или фабиу можно взять за 14-16 и рядом нет пока электричек, тк нет пока массового производства. А может, если разбирают по более высоким ценам, зачем производителю продавать дешевле. Тут сложно сказать.
 
Ауди, бмв, мерседес лакшери сегмент, они всегда будут иметь выше цену, чем рено, шкода или тойота.  АУДИ всегда отличались не адекватностью, поэтому сравнивать не корректно.  При этом БМВ i3 41000... и дизельная 120d ровно в туже стоимость и это в уже Украине. Модел 3 чуть больше 30дол в сша, как для топа, вполне приемлемая эконом цена, ввиду тогоже лифа за 30.000. Кибер трак заявлен за 60, тоже в рынке и ценник приемлемый. Более чем уверен на него очередь будет 2-3 года. 
Среднего класса пока нет и что.


Сравнивать и3 и 120д ну вообще не корректно. i3 это а-класс с очень хреновыми характеристиками, 120д это чистый б-класс с замашками на Ц. i3 тебе никак не заменит 120д, ты на ней в житомир или чернигов даже не смотаешься. Это чистый ситикар роль которого дом-работа и не более того

#712 ВНЕ САЙТА   sergei

sergei

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2005
  • 1182 сообщений
  • Авто: Land Cruiser 105, 4,2D, Duster 1.5 dCi
  • Имя:Cергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Червоноград

Отправлено 24 January 2021 - 11:27

у нас проблема ещё и в отсутствии устриц)) Болльше года назад решил сменить авто. Были мысли и про электричку. на тот момент из паркетников только тесла Х. У нас они есть в продаже от нормального официального диллера? Нет.. "привезём от европейского" с филькиной гарантией и т.п. - такое мне за такие деньги точно не надо.. взял Х7. Сейчас ситуация не лучше - что есть у нас официально доступного из электричек в премиум сегменте паркетное? Ягуар айпес или как его там? И всё.. Выбрать не из чего. Возможно следующим моим авто будет БМВ iX при условии что АВТ будет продавать..
Да и у самих премиум брендов пока только концепты или планы. Реально вот так вот взять и купить у нас - НЕ-ЧЕ-ГО. Поэтому я на электричке и не ездю. Хотя мысли про будущее такие что рано или поздно "все там будем". Проще говоря устриц ел бы, если б были в супермаркете, а не "нету" или "тётя Цыля привезёт с привоза"))

Audi e-Tron, Mercedes EQC.

Сообщение отредактировал sergei: 24 January 2021 - 11:29

  • BOX4x4 и AndrewAP это нравится

#713 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 January 2021 - 10:02

Audi e-Tron, Mercedes EQC.

Audi e-Tron с запасом хода в 320 км в смешанном цикле, разгоне 6.8 до 100 и ценнике от 70К. Кому оно нужно?

Mercedes EQC по характеристикам ниче так, с модел Х даже наверное сможет потягаться. Но ценник там тоже конский, у нас не нашел цен, но в Британии от 65К фунтов, в Нидертандах 77К евро, в Германии 70К евро.

Никаких серьезных преимуществ они не дают в сравнении с ДВС. Тесла хоть хайпово и драйвово.


  • BOX4x4 это нравится

#714 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 25 January 2021 - 14:54

Сравнивать и3 и 120д ну вообще не корректно. i3 это а-класс с очень хреновыми характеристиками, 120д это чистый б-класс с замашками на Ц. i3 тебе никак не заменит 120д, ты на ней в житомир или чернигов даже не смотаешься. Это чистый ситикар роль которого дом-работа и не более того

Не знаю, как на меня, что то шкорлупка, что то. Места визуально одинаково внутри. И если бы у меня стоял выбор подобных авто я не уверен что быбрал бы 120d. В новой еденичке не сидел, но предыдущая вызывает удручающие впечатление. В i3 ездил на пассажирском пару раз, очень понравилось.

Покрайней мере мои потребности i3 бы закрыл на 100%, тк живу в Летках во время карантина и каждый день мотаюсь суммарно 120-150 км(Летки-Борщаговка-Летки). 

Вообще мы говорим о будущем и тенденциях развития на ближайшие 20 лет, а не о текущем, тк следующую я пока возьму GLS), а там нужно дожить.


Сообщение отредактировал Vrubel: 25 January 2021 - 14:55


#715 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 January 2021 - 15:51

Не знаю, как на меня, что то шкорлупка, что то. Места визуально одинаково внутри. И если бы у меня стоял выбор подобных авто я не уверен что быбрал бы 120d. В новой еденичке не сидел, но предыдущая вызывает удручающие впечатление. В i3 ездил на пассажирском пару раз, очень понравилось.

Покрайней мере мои потребности i3 бы закрыл на 100%, тк живу в Летках во время карантина и каждый день мотаюсь суммарно 120-150 км(Летки-Борщаговка-Летки). 

Вообще мы говорим о будущем и тенденциях развития на ближайшие 20 лет, а не о текущем, тк следующую я пока возьму GLS), а там нужно дожить.

Хороший переход от и3 к ГЛС 330.gif

 

При таком пробеге и3 впритык, если сильно в пробках не стоять и без кондиционера/печки, а потом 12-14 часов заряжать 3мя кВт сомнительное удовольствие.



#716 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 26 January 2021 - 21:20

ну пока с GL на GLS
или есть мысль 540ю махнуть на i3/лифф это как жена решит

собаки лают караван идет)
https://autonews.aut...ktromotorov.amp

#717 ВНЕ САЙТА   Мазай

Мазай

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2011
  • 3514 сообщений
  • Авто: Unimog Ураган,Toyota LC200, 4Runner Бомба,ГАЗ 66
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 January 2021 - 22:16

Новости



#718 ВНЕ САЙТА   sergei

sergei

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2005
  • 1182 сообщений
  • Авто: Land Cruiser 105, 4,2D, Duster 1.5 dCi
  • Имя:Cергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Червоноград

Отправлено 26 January 2021 - 22:27

Audi e-Tron с запасом хода в 320 км в смешанном цикле, разгоне 6.8 до 100 и ценнике от 70К. Кому оно нужно?
Mercedes EQC по характеристикам ниче так, с модел Х даже наверное сможет потягаться. Но ценник там тоже конский, у нас не нашел цен, но в Британии от 65К фунтов, в Нидертандах 77К евро, в Германии 70К евро.
Никаких серьезных преимуществ они не дают в сравнении с ДВС. Тесла хоть хайпово и драйвово.

Ну так а Тесла С новая сколько стоит? Но драйвово, это да.

#719 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 January 2021 - 10:28

собаки лают караван идет)
https://autonews.aut...ktromotorov.amp

Ну во-первых после объединения с фиатом могут себе позволить

 

Во-вторых

 

 

Спрос на дизельные автомобили упал после «дизельгейта» — скандала вокруг концерна Volkswagen, уличенного в использовании специального программного обеспечения для занижения вредных выбросов во время экологических испытаний машин. Кроме того Евросоюз регулярно ужесточает экологические нормы и наказывает автопроизводителей многомиллионными штрафами за превышение средних по модельному ряду лимитов по вредным выбросам. Это подстегнуло мировые концерны, в том числе и PSA, активнее развивать направление гибридов и электромобилей.

 

В третьих

 

 

в 2021-м он будет удвоен, до 180 000 единиц в год, а к 2025-му достигнет 900 000 экземпляров, или более 50% от пикового объема завода до пандемии.

 

Т.е. фактически не о чем в мировых масштабах. PSA продает около 4х млн автомобилей в год, а теперь добавь сюда еще продажи фиат-груп после объединения. Т.е. даже если они выйдут на плановые показатели это будет менее 10% всех продаж



#720 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 27 January 2021 - 12:49

Ну во-первых после объединения с фиатом могут себе позволить

ФИАТ контора, куда не влезет, то на выходе будет  ФИАТ. )))

Какая разница, какой процент, факт в то что завод переводят. Представь комплекс мер переоборудования завода. 

 

И эти себе позляют много ))) Хундай/КИА

https://autonews.aut...dvigatelej.html

 

До этого была информация про Мерседес и БМВ.

 Факт остается в том, что происходит наращивание гибридов и электричек.


Сообщение отредактировал Vrubel: 27 January 2021 - 12:52





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN