Илон Маск,Тесла,Хайпер Луп,Спейс Икс,Повер Вол,ГигаФабрика-Человек Легенда - Страница 34 - Ни о чём и обо всём - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Илон Маск,Тесла,Хайпер Луп,Спейс Икс,Повер Вол,ГигаФабрика-Человек Легенда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1084

#661 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 January 2021 - 09:22

Почему? Есть автомобили на любой вкус и кошелек. Электрички поголовно дороже своих одноклассников. Где нерыночные условия? Кто мешает покупать двс, голосуя рублем?

Так я о чем говорю, что нужно что бы "голосовали рублем", а не налоговые льготы, плюшки с парковкой и евро 7 (который фактически оставит минимум гибриды). Все должны быть в равных условиях.


есть нормальные многоквартирные дома в нормальных районах не относящихся к гетто.
А что плохого в общественном транспорте? Я к примеру пользуюсь регулярно метро если нужно в центр и не понимаю людей жопа в мыле с поиском парковки.

Большинству людей до метро еще доехать нужно,



#662 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 12 January 2021 - 11:48

Большинству людей до метро еще доехать нужно,

Дак, а кто не дает, ... Есть станции метро, где можно запарковать машину или рядом 

На счет потребления и компенсаций смотри глубже, Государство закупает топливо, тратит часть ВВП на вывод зарубеж.. Для пердотвращения этого государства переходят на внутренние ресурсы например - электроэнергию, отсюда и желание стран, которые не производят энергоресурсы, переходить на альтернативную энергетику.


Сообщение отредактировал Vrubel: 12 January 2021 - 11:49


#663 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 January 2021 - 12:04

Дак, а кто не дает, ... Есть станции метро, где можно запарковать машину или рядом 

На счет потребления и компенсаций смотри глубже, Государство закупает топливо, тратит часть ВВП на вывод зарубеж.. Для пердотвращения этого государства переходят на внутренние ресурсы например - электроэнергию, отсюда и желание стран, которые не производят энергоресурсы, переходить на альтернативную энергетику.

Т.е. купить электромобиль который негде заряжать чтобы доехать до метро возле которого его негде запарковать.

 

У Норвегии своя нефть, у США своя нефть. Но льготы есть всеравно.



#664 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 12 January 2021 - 13:20

Т.е. купить электромобиль который негде заряжать

Нет, если негде заряжать - городской транспорт. Или покупать жилье где есть. Все просто. 

 

У Норвегии своя нефть, у США своя нефть. Но льготы есть всеравно.

Можно искать 1001 причину почему и как, но развитие идет по наименьшему сопротивлению, лишнее отмирает. Ни США ни Норвегия не являются крупными игроками на этом рынке как ОПЕК или РФ  Может хотят перехватить пальму первенства у стран бензоколонок, которые возомнили себя крупными геополитическими игроками, может просто бизнес так с ориентирован. У богатых свои причуды...



#665 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 January 2021 - 13:49

Нет, если негде заряжать - городской транспорт. Или покупать жилье где есть. Все просто. 

 

 

Т.е. всетаки если не накопил на дом или квартиру в "элитном" ЖК, то твое место в скотовозке?

А как быть тем у кого квартира где-то на Шелковичной вроде как по статус не для скотовозок, а заряжать теслу не получится 457.gif

 

Кстати, а чего это ты досихор не на электричке ездишь если все так прекрасно?



#666 ВНЕ САЙТА   AndrewAP

AndrewAP

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Aug 2013
  • 69 сообщений
  • Авто: NP Y61. LC300 GR-S. BMW XM, i4 M50
  • Имя:Андрій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 12 January 2021 - 15:14

Да чего так переживать!) Будет спрос - будут клепать авто с ДВС и т.п. А будет расти спрос на электрички - подтянется и инфракструктура. Примерно так же как с ДВС - раньше что ли было столько автозаправок на любой вкус и кошелк? Ну лет 60-70 назад? не было... Или например ЖД транспорт - тоже когда-то был на угле.. потом на дизеле.. а потом со временем натянули проводов и спокойно себе пыхтят электровозы... Рынок и спрос сами всё урегулируют.) Налоговые льготы всего лишь направлены на стимулирование того или иного сегмента, при этом не исключая развитие сегмента другого. В той же Норвегии электричек в прошлом году продали больше чем бензинок (53% на 47%). Видно нефть на другое экономят и про детей думают?) 



#667 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 January 2021 - 15:59

Да чего так переживать!) Будет спрос - будут клепать авто с ДВС и т.п. А будет расти спрос на электрички - подтянется и инфракструктура. Примерно так же как с ДВС - раньше что ли было столько автозаправок на любой вкус и кошелк? Ну лет 60-70 назад? не было... Или например ЖД транспорт - тоже когда-то был на угле.. потом на дизеле.. а потом со временем натянули проводов и спокойно себе пыхтят электровозы... Рынок и спрос сами всё урегулируют.) Налоговые льготы всего лишь направлены на стимулирование того или иного сегмента, при этом не исключая развитие сегмента другого. В той же Норвегии электричек в прошлом году продали больше чем бензинок (53% на 47%). Видно нефть на другое экономят и про детей думают?) 

Догма "спрос порождает предложение" не работает очень давно. И глядя на текущие тенденции (хайп, льготы, дикое ужесточение евро норм) до принудительно пересаживания на электрички ну или ОТ осталось не так долго ждать. А тепличные условия это главный стопор прогресса.



#668 ВНЕ САЙТА   AndrewAP

AndrewAP

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Aug 2013
  • 69 сообщений
  • Авто: NP Y61. LC300 GR-S. BMW XM, i4 M50
  • Имя:Андрій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 12 January 2021 - 16:08

ну да.. достаточно просто посмотреть на чём у нас довольно массово продолжают ездить в стране на фоне ужесточающихся евронорм.. тепличные условия не стопорят прогресс, а подталкивают его в нужном направлении. Иначе до сих пор бы на дровах ездили (в прямом и переносном смысле)..



#669 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 January 2021 - 16:33

ну да.. достаточно просто посмотреть на чём у нас довольно массово продолжают ездить в стране на фоне ужесточающихся евронорм.. тепличные условия не стопорят прогресс, а подталкивают его в нужном направлении. Иначе до сих пор бы на дровах ездили (в прямом и переносном смысле)..

Вы наверное забыли, что даже у нас уже были ограничения на импорт бу машин нормами ниже евро 5 и отменили его, под давлением, уже при Порошенко. Даже у нас уже начинаются пробойный выкрикивания про запрет въезда дизелям в центры городов. В подобных маразмах мы не так далеко от европы.

Почитайте, что продавливается в Евро 7. Фактически лет через 5 чисто ДВСных машин в мас сегменте производиться и не будет.

 

Ламборджини уже отказывается от V12 ибо в нормы не вписывается. Двигатель Ванкеля загубили ибо в евронормы не вписывается.

Чистых внедорожников на европейском рынке фактически не осталось ибо с дорог съезжать нельзя.

 

Это все уже сегодняшние реалии


Сообщение отредактировал GoldFish: 12 January 2021 - 16:36


#670 ВНЕ САЙТА   AndrewAP

AndrewAP

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Aug 2013
  • 69 сообщений
  • Авто: NP Y61. LC300 GR-S. BMW XM, i4 M50
  • Имя:Андрій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 12 January 2021 - 16:39

Поживём - увидим. Про те ограничения я прекрасно помню. И что? Просто посмотреть вокруг - все на допятилетках ездят (или тогда ездили)?))) 



#671 ВНЕ САЙТА   Мазай

Мазай

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2011
  • 3514 сообщений
  • Авто: Unimog Ураган,Toyota LC200, 4Runner Бомба,ГАЗ 66
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 January 2021 - 23:17

Маск самый богатый 



#672 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 13 January 2021 - 07:37

Т.е. всетаки если не накопил на дом или квартиру в "элитном" ЖК, то твое место в скотовозке? 

Если ты выбираешь жилье в гетто, в новых домах, где из инфраструктуры, только автобусная остановка, это твой выбор. 

 

Т.е. всетаки если не накопил на дом или квартиру в "элитном" ЖК, то твое место в скотовозке?

А как быть тем у кого квартира где-то на Шелковичной вроде как по статус не для скотовозок, а заряжать теслу не получится 457.gif

Ты постоянно упираешся в скотовозки, статусы, положеннно и прочие жизненные стандарты и кляше, задумайся об этом.

У меня много знакомыз, которые принципиально не берут машину, и жилье присматривали именно под городской транспорт. А доходы этих людей достаточно высоки. Просто не нужна своя машина. Посчитай сколько обходится содержание машины причем не все измеряется деньгами. Люди свободно обходятся городским транспортом, убером, служебным транспортом, самокатом... Жизнь меняется.

Нормальные люди берут жилье где им удобно не ориентируясь престижный район или нет и учитывают как парковать машину, коммуникации и инфраструктуру. А не клоповники прошлого века в центре, где соседи воюют за место на парковке.

 

Кстати, а чего это ты досихор не на электричке ездишь если все так прекрасно?

Потому что мне нравится кроссовер, но на Теслу Х не тяну,  Я хотел а офис взять разгониик электрический, но на них какието пока космические ценны, взял новую дизиляку. 

Мы ж говорим о будущем с перспективой 10-15 лет.


Сообщение отредактировал Vrubel: 13 January 2021 - 07:46


#673 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 January 2021 - 09:18

Ты постоянно упираешся в скотовозки, статусы, положеннно и прочие жизненные стандарты и кляше, задумайся об этом.

У меня много знакомыз, которые принципиально не берут машину, и жилье присматривали именно под городской транспорт. А доходы этих людей достаточно высоки. Просто не нужна своя машина. Посчитай сколько обходится содержание машины причем не все измеряется деньгами. Люди свободно обходятся городским транспортом, убером, служебным транспортом, самокатом... Жизнь меняется.

Нормальные люди берут жилье где им удобно не ориентируясь престижный район или нет и учитывают как парковать машину, коммуникации и инфраструктуру. А не клоповники прошлого века в центре, где соседи воюют за место на парковке.

 

Обычно такие потом и становятся источником парковочных войн. Выбирая жилье они же не думали о парковке, а потом всеравно покупают машину (поменялась работа, родились дети или вообще это были только разговоры, а по факту просто небыло денег т.к. гасили кредит на квартиру).
 



#674 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 13 January 2021 - 11:46

Обычно такие потом и становятся источником парковочных войн. Выбирая жилье они же не думали о парковке, а потом всеравно покупают машину (поменялась работа, родились дети или вообще это были только разговоры, а по факту просто небыло денег т.к. гасили кредит на квартиру).

нет просто современные молодые люди с новым виденьем жизни. Как правило работают в европейских компаниях с высокими окладами пользуются убером и метро
Есть и дальше тенденции молодёжь не покупает квартиру чтобы не было привязки к одному месту.
А то что есть категории граждан которые за три квадрата жиплощади готовы жить в новых кварталах где из инфраструктуры только знак автобусной остановки мне тоже хорошо известно.
Я без машины жизнь свою не представляю и для меня изначально были условия наличие свободных мест и езда на работу без пробок...

#675 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 January 2021 - 12:26

нет просто современные молодые люди с новым виденьем жизни. Как правило работают в европейских компаниях с высокими окладами пользуются убером и метро
Есть и дальше тенденции молодёжь не покупает квартиру чтобы не было привязки к одному месту.
А то что есть категории граждан которые за три квадрата жиплощади готовы жить в новых кварталах где из инфраструктуры только знак автобусной остановки мне тоже хорошо известно.
Я без машины жизнь свою не представляю и для меня изначально были условия наличие свободных мест и езда на работу без пробок...

Аналогично, покупая квартиру район выбирался в том числе из возможности нормальной парковки и возможности нормального проезда.

 

Но по факту это они пока молодые и идеалистичные, самокаты, лисапеды, уберы, а потом всеравно покупают машину особенно после рождения детей. Совсем упоротые есть конечно, но их процент не такой большой.

 

Есть у меня товарищ, тоже пока помоложе был на работу на такси вечно катался. На все разговоры купи машину отвечал "Нахрена она мне нужна? Есть такси.", "Вот захотелось мне вечером поехать побухать я взял и поехал, а вы вечно со своими машинами", "Не нужна мне машина, я сильно нервный я лучше расслаблено в такси проеду".

 

Переехал жить во Львов. Перевез туда своих родителей. Через полгода купил машину родителям. Еще через пол года сдал на права и купил машину себе.



#676 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 13 January 2021 - 12:40

Аналогично, покупая квартиру район выбирался в том числе из возможности нормальной парковки и возможности нормального проезда.
 
Но по факту это они пока молодые и идеалистичные, самокаты, лисапеды, уберы, а потом всеравно покупают машину особенно после рождения детей. Совсем упоротые есть конечно, но их процент не такой большой.
 
Есть у меня товарищ, тоже пока помоложе был на работу на такси вечно катался. На все разговоры купи машину отвечал "Нахрена она мне нужна? Есть такси.", "Вот захотелось мне вечером поехать побухать я взял и поехал, а вы вечно со своими машинами", "Не нужна мне машина, я сильно нервный я лучше расслаблено в такси проеду".
 
Переехал жить во Львов. Перевез туда своих родителей. Через полгода купил машину родителям. Еще через пол года сдал на права и купил машину себе.

в жизни все по разному но у молодежи есть такой тренд.
Но в дальнейшей перспективе будет только городской транспорт по городу и это будет правильно.
Товарищ квартиру купил специально под офисом ездит на самокате.

#677 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 January 2021 - 13:01

в жизни все по разному но у молодежи есть такой тренд.
Но в дальнейшей перспективе будет только городской транспорт по городу и это будет правильно.
Товарищ квартиру купил специально под офисом ездит на самокате.

А сменит он работу и купит машину и будет парковочные войны устраивать.

Тут еще стоит учитывать, что у молодого поколения нет эмоциональой привязанности к машинам, для большинства из них это просто потребительская вещь как телефон, пылесос или кофеварка. Потому они хотят купить новую с салона и обслуживать ее у официалов, а денег на это нет. Вот и ездят на самокатах.

Еще встречал контингент которые "хочу исключительно теслу но денег на нее нет"



#678 ВНЕ САЙТА   Porco

Porco

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2011
  • 683 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 January 2021 - 14:05

А сменит он работу и купит машину и будет парковочные войны устраивать.

Тут еще стоит учитывать, что у молодого поколения нет эмоциональой привязанности к машинам, для большинства из них это просто потребительская вещь как телефон, пылесос или кофеварка. Потому они хотят купить новую с салона и обслуживать ее у официалов, а денег на это нет. Вот и ездят на самокатах.

Еще встречал контингент которые "хочу исключительно теслу но денег на нее нет"

А машина и должна быть как телефон и кофеварка, это в первую очередь инструмент. Эт совок и бедность в большинстве превращает авто в культ. Желание не тратить жизнь на железо и пользоваться новым или обходиться другими методами перемещения себя вполне разумно.



#679 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 13 January 2021 - 14:30

А сменит он работу и купит машину и будет парковочные войны устраивать.

Тут еще стоит учитывать, что у молодого поколения нет эмоциональой привязанности к машинам, для большинства из них это просто потребительская вещь как телефон, пылесос или кофеварка. Потому они хотят купить новую с салона и обслуживать ее у официалов, а денег на это нет. Вот и ездят на самокатах.

Еще встречал контингент которые "хочу исключительно теслу но денег на нее нет"

Если иметь офис в центре  cамокат на сегодня самое то, я бы его вообще для машин закрыл включая чиновников...



#680 ВНЕ САЙТА   Davies

Davies

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 17 Nov 2009
  • 245 сообщений
  • Авто: Патрол
  • Имя:Davies
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 January 2021 - 17:33

Если иметь офис в центре  cамокат на сегодня самое то, я бы его вообще для машин закрыл включая чиновников...

Да, только на самокате ни человека взять, ни багаж положить.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN