Илон Маск,Тесла,Хайпер Луп,Спейс Икс,Повер Вол,ГигаФабрика-Человек Легенда - Страница 32 - Ни о чём и обо всём - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Илон Маск,Тесла,Хайпер Луп,Спейс Икс,Повер Вол,ГигаФабрика-Человек Легенда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1084

#621 ВНЕ САЙТА   Сэйн

Сэйн

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2009
  • 199 сообщений
  • Авто: 4х4 и 4х2
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 January 2021 - 10:31

По домашнему да, с этим никто и не спорит. А по коммерческой хотябы 50кВт зарядке

А такая зарядка отличается по стоимости? 



#622 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 January 2021 - 10:59

А такая зарядка отличается по стоимости? 

Да, причем значительно. Если не ошибаюсь, то 50 кВт зарядка 8 грн/кВт



#623 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 January 2021 - 11:14

У вас какието странные еденицы измерения. 

Коммерческой это аварийный режим. Зачем, если есть работа и дом. Дома можно в наших реалияях и по 0,4грн.

Расскажи это жителям многоэтажек особенно где-то на Урловской, где паркингов нет впринципе. Удленнитель с 24 этажа китдать?

Или жителям центра Львова, где электросетям много десятков лет. Или даже жителям центра Варшавы, где в жару запрещаю кондиционеры включать.

 

Я много раз говорил, что электромобиль это нишевый продукт для жителей частных домов для поездок дом-работа.



#624 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 04 January 2021 - 11:46

Расскажи это жителям многоэтажек особенно где-то на Урловской, где паркингов нет впринципе. Удленнитель с 24 этажа китдать?

 

Перспектива жителей мегаполисов городской транспорт, если все правильно организованно это очень удобно. Там нет места личному транспорту, тем более стихийным парковкам под подъездом. 

Желания рассказывать людям, которые берут квартиры не думая, а тем более считающим, что парковка во дворе много квартирного дома это нормально ... к сожалению нет, не зависимо от от вида топлива... 

Человек покупающий новую электричку зарание знает, где он будет ее заряжать. С ростом спроса на электрички, будет рост сервиса. 

 

Я много раз говорил, что электромобиль это нишевый продукт для жителей частных домов для поездок дом-работа.

 

нууу) не только, у многих есть возможность заряжаться на работе. 



#625 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 04 January 2021 - 11:52

Да, причем значительно. Если не ошибаюсь, то 50 кВт зарядка 8 грн/кВт

с той корруипированной системой в ХХХэнерго, не удивительно... за подведение дополнительной мощности в 50кВт, в одном из проектов, просят цифру с 4 нулями, только за разрешение.



#626 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 January 2021 - 13:20

с той корруипированной системой в ХХХэнерго, не удивительно... за подведение дополнительной мощности в 50кВт, в одном из проектов, просят цифру с 4 нулями, только за разрешение.

В Нидерландах 50 кВт - 0.69 евро т.е. 20 грн/кВт, газ 0.62 евро


 

Перспектива жителей мегаполисов городской транспорт, если все правильно организованно это очень удобно. Там нет места личному транспорту, тем более стихийным парковкам под подъездом. 

Желания рассказывать людям, которые берут квартиры не думая, а тем более считающим, что парковка во дворе много квартирного дома это нормально ... к сожалению нет, не зависимо от от вида топлива... 

Человек покупающий новую электричку зарание знает, где он будет ее заряжать. С ростом спроса на электрички, будет рост сервиса. 

 

нууу) не только, у многих есть возможность заряжаться на работе. 

 

Во-первых, всех на общественный транспорт не пересадишь. Это только в мечтах урбаниздов все ездят только на лисапедах и скотовозках.

Во-вторых есть поездки на дальняк где электромобиль ну никак не конкурент бензинке.

 

Рост сервиса будет ровно до тех пор, пока не упрутся в возможности электросетей, а дальше нужны оооооооочень большие инвестиции намного больше чем стоимость заправок и даже больше чем строительство НПЗ.



#627 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 04 January 2021 - 13:40

В Нидерландах 50 кВт - 0.69 евро т.е. 20 грн/кВт, газ 0.62 евро


Во-первых, всех на общественный транспорт не пересадишь. Это только в мечтах урбаниздов все ездят только на лисапедах и скотовозках.

Во-вторых есть поездки на дальняк где электромобиль ну никак не конкурент бензинке.

 

Рост сервиса будет ровно до тех пор, пока не упрутся в возможности электросетей, а дальше нужны оооооооочень большие инвестиции намного больше чем стоимость заправок и даже больше чем строительство НПЗ.

Так, то в Нидерландах, у нас тоже официально, только фиг так просто получишь.

Дом-работа-дом, в дальней перспективе - общественный транспорт. Вариантов думаю не будет.

Пока да, как дальше не понятно. На дальняк оптимальней самолетом + поезд. Я забыл, когда в Харьков или Львов ездил на машине по работе.

Рост сервиса не упрется, пока за это будут готовы платить деньги.



#628 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 04 January 2021 - 13:44

 
Рост сервиса будет ровно до тех пор, пока не упрутся в возможности электросетей, а дальше нужны оооооооочень большие инвестиции намного больше чем стоимость заправок и даже больше чем строительство НПЗ.

Значит цена на медь пойдёт вверх. Надо вкладываться :)

#629 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 04 January 2021 - 21:41

Расскажи это жителям многоэтажек особенно где-то на Урловской, где паркингов нет впринципе. Удленнитель с 24 этажа китдать?

Или жителям центра Львова, где электросетям много десятков лет. Или даже жителям центра Варшавы, где в жару запрещаю кондиционеры включать.

 

Я много раз говорил, что электромобиль это нишевый продукт для жителей частных домов для поездок дом-работа.

Привет Юра. При чем тут жители многоэтажек? Я отвечал выше, что покупают те, кто уже понял, замерил, осознал и имеет возможность заряжаться в собственном доме, даче, на фирме, на парковке по тарифу от 0.4 до 5 на скоростных заправках по трассам. Повторюсь в который раз. Тесла, для Украины, это пока городской автомобиль. С радиусом поездки за день 200-400 км летом. Зимой -30%.


  • Vrubel это нравится

#630 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 January 2021 - 22:15

Привет Юра. При чем тут жители многоэтажек? Я отвечал выше, что покупают те, кто уже понял, замерил, осознал и имеет возможность заряжаться в собственном доме, даче, на фирме, на парковке по тарифу от 0.4 до 5 на скоростных заправках по трассам. Повторюсь в который раз. Тесла, для Украины, это пока городской автомобиль. С радиусом поездки за день 200-400 км летом. Зимой -30%.


При том, что жители многоэтажек, это минимум половина населения. И проталкивание идет полного отказа от двс. Если бы электричка оставалась нишевым продуктом, то мне было бы как-то абсолютно пофиг на них

#631 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 January 2021 - 22:23

Хотя и не сильно пофиг. Вон у супруги, барышня с соседнего офиса, купила i3 вывела розетку на улицу и втулила парковочный барьер чтобы заряжать свою лушпайку.

#632 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 04 January 2021 - 22:41

Я тебе о потенциальных и действующих владельцах любых электричек пишу. Ты меня не понимаешь. При чем тут жители? Они может опомнятся в скором 2025 году.


Для тех, кто просил показать зарядку Тесла:

Прикрепленные изображения

  • DSC08112.JPG
  • DSC08113.JPG
  • DSC08114.JPG
  • DSC08115.JPG


#633 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 January 2021 - 22:47

Я тебе о потенциальных и действующих владельцах любых электричек пишу. Ты меня не понимаешь. При чем тут жители? Они может опомнятся в скором 2025 году.
Для тех, кто просил показать зарядку Тесла:


Скорее ты меня не понимаешь. Если тебе нравится, ты своими зарядками не доставляешь другим людям неудобств и т. П. то пользуйся на здоровье. И я за тебя буду рад. Но если ты прихватизируешь место на общей парковке только из-за того, что тебе нужно заряжать свой тазик, то я против. Я против насильного навязывания электрофикации, я потив выделенных паркомест для электричек, я против льгот для электричек. Рынок должен сам все расставить по местам
  • Dyusha это нравится

#634 ВНЕ САЙТА   Dyusha

Dyusha

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Mar 2015
  • 510 сообщений
  • Авто: а-ля ЛУАЗ
  • Имя:Sergei
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 05 January 2021 - 10:00

 Я против насильного навязывания электрофикации, я потив выделенных паркомест для электричек, я против льгот для электричек. Рынок должен сам все расставить по местам

Я думаю, что большинство населения Украины против, даже несмотря на интенсивное запудривания мозгов полезностью "электричек" и "экологичной" энергетикой. Я понимаю, что вся эта катавасия - это один из элементов с помощью которого гробится страна и меня это не устраивает. И если очень небольшой процент населения хочет иметь дело с "электричками", то пусть имеет, но не залазит при этом мне в карман, а пусть лазит только у себя.



#635 ВНЕ САЙТА   tark

tark

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Jul 2009
  • 1581 сообщений
  • Авто: Great Wall Wingle 7
  • Имя:Степан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 January 2021 - 10:01

Так и бороться тогда нужно с тем, что не нравится. Заняла соедка место - вызов ментов, заява, демонтаж. Появление зарядок на общественных стоянках - норма, так как раз появились электрички, появились и операторы зарядок, которые хотят с них поиметь денежку = рынок работает. Огораживают эти места в очень малом проценте случаев, что чаще всего приводит к парковке на этих местах идиотов, которым тупо жаба давит поставить машину на 10 метров дальше, а может еще и додавливает то, что у него бензин, и он вынужден платить больше, этот цирк оленей наблюдал лет пять под офисом, всегда одно и то же. Так что тут вряд ли электротема кого-то ужимает. Знак "парковка только для электричек" у нас не работает от слова вообще, так как не вполне законен сам по себе. Льготы для электричек - они еще где-то есть? А если есть, то почему? Я как-то больше верю, что это рынок давит свои интересы, а не экологи, кто-то вложился к инфраструктуру и теперь хочет отбить деньги.

Ну и ваше переживание за прогресс электротранспорта непонятен вдвойне, учитывая что на вашем веку двсы уж точно никуда не денутся. Не хотите покупать электричку - не покупайте, остальные аргументы как-то очень притянуты. Реклама - есть, навязывания - нет. Принудительное выделение паркомест - единственный спорный аргумент, который затрагивает лично ваши свободы, но у нас в стране он не работает, так что тоже мимо.


  • BOX4x4 это нравится

#636 ВНЕ САЙТА   tark

tark

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Jul 2009
  • 1581 сообщений
  • Авто: Great Wall Wingle 7
  • Имя:Степан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 January 2021 - 10:06

Я думаю, что большинство населения Украины против, даже несмотря на интенсивное запудривания мозгов полезностью "электричек" и "экологичной" энергетикой. Я понимаю, что вся эта катавасия - это один из элементов с помощью которого гробится страна и меня это не устраивает. И если очень небольшой процент населения хочет иметь дело с "электричками", то пусть имеет, но не залазит при этом мне в карман, а пусть лазит только у себя.

Большинству населения страны похер. На электрички, как и на миллион прочих вопросов, причем намного более важных. Просто потому, что пожрать нечего. Для них электрички - такая же фантастика, как и просто нормальная машина.

У большей части тех людей, которыя против, зачастую нет даже оконченного образования, что б понять, против чего они собственно против, но есть сильный синдром телевизора головного мозга и громкая глотка. Поэтому подобное меньшинство хорошо слышно.

 

Чем электрички гробят страну? При условии, что у нас нет ни производства электричек, ни производства автомобилей с двс в достаточном количестве, что б кому-то было не похер, кроме может Васадзе и ко.

Чем владельцы электричек залязат к вам лично в карман?


Сообщение отредактировал tark: 05 January 2021 - 10:07

  • BOX4x4 и sergei это нравится

#637 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 January 2021 - 10:14

Так и бороться тогда нужно с тем, что не нравится. Заняла соедка место - вызов ментов, заява, демонтаж. Появление зарядок на общественных стоянках - норма, так как раз появились электрички, появились и операторы зарядок, которые хотят с них поиметь денежку = рынок работает. Огораживают эти места в очень малом проценте случаев, что чаще всего приводит к парковке на этих местах идиотов, которым тупо жаба давит поставить машину на 10 метров дальше, а может еще и додавливает то, что у него бензин, и он вынужден платить больше, этот цирк оленей наблюдал лет пять под офисом, всегда одно и то же. Так что тут вряд ли электротема кого-то ужимает. Знак "парковка только для электричек" у нас не работает от слова вообще, так как не вполне законен сам по себе. Льготы для электричек - они еще где-то есть? А если есть, то почему? Я как-то больше верю, что это рынок давит свои интересы, а не экологи, кто-то вложился к инфраструктуру и теперь хочет отбить деньги.

Ну и ваше переживание за прогресс электротранспорта непонятен вдвойне, учитывая что на вашем веку двсы уж точно никуда не денутся. Не хотите покупать электричку - не покупайте, остальные аргументы как-то очень притянуты. Реклама - есть, навязывания - нет. Принудительное выделение паркомест - единственный спорный аргумент, который затрагивает лично ваши свободы, но у нас в стране он не работает, так что тоже мимо.

Вот ты же сам себе противоречишь. Говоришь, что знак парковка для электричек незаконен, но сам называешь людей там запарковавшихся оленями.

А еще немного и электролобби продавит штрафы и эвакуаторы для таких мест - зля они что ли отдельные номера для себя продавили.

Льготы есть почти во всех странах, без льгот электрички никому не нужны.

А если произойдет засилие электричек заряжающихся дома/на работе, как тут некоторые ратуют, то проблема коснется все в том числе и людей вообще не имеющих автомобилей ибо тупо начнут валится энергосети .



#638 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 05 January 2021 - 10:36

Я против насильного навязывания электрофикации, я потив выделенных паркомест для электричек, я против льгот для электричек. Рынок должен сам все расставить по местам 

а стоянка для ивалидов и такси не смущает?

Так рассуждать можно далеко зайти. Есть государство, правительство, - выбранно через плебисцит,  оно решает и определяет концепции развития. Если недоволен - табличку на шею и под ВР выразить свое виденье ), так сказать донести в их тупые головы. В нашей молодой истории государства, есть определенная положительная практика.)


Сообщение отредактировал Vrubel: 05 January 2021 - 10:36

  • BOX4x4 это нравится

#639 ВНЕ САЙТА   tark

tark

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Jul 2009
  • 1581 сообщений
  • Авто: Great Wall Wingle 7
  • Имя:Степан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 January 2021 - 10:45

Я называю оленями тех, кто при наличии места за 10 метров от парадного, паркуется на месте для зарядки, так как ему 1) идти ближе, 2) "лох" на электричке должен страдать.

До тех пор, пока у нас начнут валиться электросети, сперва умрут все участники этой темы, просто потому, что электрички достаточно дорогие, а денег просто так у нас не раздают. И особого повышения уровня жизни в глобальных масштабах не предвидится.

Будет больше машин - появится решение. Вырастет спрос, а значит пойдут и бабки - и сети перекладут, и добавят компактные аккумулирующие подстанции под домами. Эти же подстанции сгладят потребление по суткам и в итоге сделают нагрузку более выгодной по кпд на генераторах. Решений - масса, вопрос только в деньгах. Деньги появятся у них, когда деньги появятся у нас, поэтому все с электричками и сетями будет хорошо. Если не победит водород. Мне он более симпатичен в плане скорости зарядки, долговечности и прочей шелухи.

 

Будут льготы - ок, тем, кому льготы важны, будет стимул купить электричку, как льготы влияют конкретно на вас?



#640 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 January 2021 - 10:51

а стоянка для ивалидов и такси не смущает?

Так рассуждать можно далеко зайти. Есть государство, правительство, - выбранно через плебисцит,  оно решает и определяет концепции развития. Если недоволен - табличку на шею и под ВР выразить свое виденье ), так сказать донести в их тупые головы. В нашей молодой истории государства, есть определенная положительная практика.)

В некоторых случаях смущает. Как например возле эпика на петровке, где на правой парковке 50% отданы под инвалидские -  ну нет у нас столько инвалидов с авто. Но инвалид большинстве случаев не по своей вине. А электричка, это сознательный выбор.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN