А на чём поехать в экспедицию? - Страница 19 - Народ, подскажи !!! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

А на чём поехать в экспедицию?

поездки экспедиции

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 551

#361 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 13 February 2018 - 14:01

О! Наше общество нашло причину опустить 80ку. Из-за неправильной регулировки, кем-то, подшипников ступиц. Надо претензии предъявлять к сервису, который их обслуживал и подготавливал к поездке.

По ходу, отреставрированные ступицы, ходят 50-80 тыс.

Да не 80ка отличная машина  и для объездинга в 200 км  полосе самое то... Но просто на все приходит свой возраст, к сожалению далеко не все можно отреставрировать. Как можно отреставрировать деталь которая еще целая? 

Например треснувший стальной кронштеин, поломанный рычаг и тд ... и это самое простое

Интересно "клюшку" (продольный рычаг), кто-то видел поломанную )?


  • BOX4x4, ранер и Itonix это нравится

#362 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 13 February 2018 - 14:41

 

Интересно "клюшку" (продольный рычаг), кто-то видел поломанную )?

 

Денис, у нас вроде ж клюшка ломалась у Мойдодыра в Крыму

Мы еще вместе были



#363 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2001 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 13 February 2018 - 14:41

 Как можно отреставрировать деталь которая еще целая? 

Например треснувший стальной кронштеин, поломанный рычаг и тд ... и это самое простое

 

Расскажу. Во первых такие детали не ломаются сразу (если,конечно, машину не сбросили со 100м скалы). Сначала появляется маленькая трещинка,которая со временем разрастается. Если ее обнаружить и подварить вовремя кронштейн будет еще очень долго служить. Таких места в 80-ке есть всего три. Это кронштейны панара,место крепления рулевого редуктора и кронштейны клюшек на переднем мосту. Перед каждой!!! поездкой эти места вычищаю щеткой и внимательно осматриваю лично.

Очень часто причиной излома кронштейнов является безграмотный и беспощадный лифт. В частности-излом кронштейнов "клюшек" зачастую следствие применения эксцентриковых касторкорректирующих сайлентов. Если еще и не удлиннить отбойники то излом наступит очень! быстро.


  • BOX4x4 это нравится

#364 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 13 February 2018 - 17:17

Расскажу. Во первых такие детали не ломаются сразу (если,конечно, машину не сбросили со 100м скалы). Сначала появляется маленькая трещинка,которая со временем разрастается. Если ее обнаружить и подварить вовремя кронштейн будет еще очень долго служить. Таких места в 80-ке есть всего три. Это кронштейны панара,место крепления рулевого редуктора и кронштейны клюшек на переднем мосту. Перед каждой!!! поездкой эти места вычищаю щеткой и внимательно осматриваю лично.

Очень часто причиной излома кронштейнов является безграмотный и беспощадный лифт. В частности-излом кронштейнов "клюшек" зачастую следствие применения эксцентриковых касторкорректирующих сайлентов. Если еще и не удлиннить отбойники то излом наступит очень! быстро.

Сразу. была целая и сразу две... Нечего подвариваривать. Или есть мысли, что к примеру, чугунная клюшка может ездить надломленной )))...

Все приведенные примеры из жизни) 

Этих мест, как в любой машине дофига)


Денис, у нас вроде ж клюшка ломалась у Мойдодыра в Крыму

Мы еще вместе были

Не ... на Кордоне в 2010 у 70ки), на той 80ке там были задние рычаги и аккумулятор



#365 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2001 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 13 February 2018 - 17:22

 Или есть мысли, что к примеру, чугунная клюшка может ездить надломленной )))...

 

Мыслей и уж,тем более,домыслов нет. Есть конкретные поломки,озвученные в ролике.



#366 ВНЕ САЙТА   ранер

ранер

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Dec 2011
  • 2345 сообщений
  • Авто: Gx460.Gx470. XMr 1000. TLC-80vx Renge Rover 4.4
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 February 2018 - 17:24

Вот ломается как раз сразу . Возраст и нагрузка ! Не забываем что машины не в стоке и нагружены по самые не могу.
Поставив пружины +200 и сзади +400 и нагрузив по полной и ехать по буеракам как не поломается ??? От этого и проблемы.
Не зря с собой возят сварку . Кто поедет на паркетнике сварку врядли возьмет.и если оторветься только скотч :)
Главное все ремонтопригодно ! Ну потеряли время это тоже отдых и экзотика .

Сообщение отредактировал ранер: 13 February 2018 - 17:26


#367 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2001 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 13 February 2018 - 17:34

Вот ломается как раз сразу .

Спорить не буду. Пока не ломал...

 

Возраст и нагрузка ! 

На новой "Ниве" крепление рулевого редуктора лопнуло через 3 года.

 

Поставив пружины +200 и сзади +400 и нагрузив по полной и ехать по буеракам как не поломается ??? От этого и проблемы.
 

Именно от этого. Можно ехать с осознанием того,что проехать надо еще 15-20тыс, а можно сайгачить, как в последний день на казенной машине.



#368 ВНЕ САЙТА   Storm

Storm

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 07 Nov 2010
  • 5092 сообщений
  • Авто: Toyota LC-80 HD-t, BYD Tang
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 13 February 2018 - 18:47

По поводу "усталости-поломки" агрегатов,о всём не застрахуешься ...разве что с собой брать еще машину на зап.части))).В нашем деле еще играет роль "Фарт".Андрей(Rolik) не даст соврать,он ехал в экипаже ТЛК-76,с Димомном. Машинка "ляля",2010 г.в. состояние Супер,денег вложено "с душой"...А вот "слабым местом" вышли "Тибусы",которые вышли из строя,буквально в самом начале нашей езды по Монголии.Представляете какая обида,сколько проехать и в самом интересном месте,пойти на обратку(((.Ещё очень важно отдавать отчёт где ты собираешься катать,в каких условиях?!Я лично остановился на 80-ке,т.к. знаю "терпение" этой модели))).Знал что в Монголии дорог в основном нет,за то есть валом запчастей на эту модель149.gif .Это мне как раз и помогло...В результате езды в самом пекле в центре Монголии,из-за "прой..ба" молодым водителем русла реки,имели прыжок,в результате сорвало две подушки рама-кузов.Ремонт составил с работой 80 долл.сша и это без особой задержки,т.к. все было в ближайшем городке по дороге193.gif .


  • Vrubel, Swamper, Новый и 2 другим это нравится

#369 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 13 February 2018 - 19:09

Дима, с порталами от TIBUS, "трахался" еще задолго до поездки и не раз, когда не выдерживали нагрузок игольчатые подшипники, неизвестного производителя. Как потом выяснилось, это был китай.


Сообщение отредактировал BOX4x4: 13 February 2018 - 19:12


#370 ВНЕ САЙТА   imperator

imperator

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Apr 2012
  • 2436 сообщений
  • Авто: лисапет с коляской
  • Имя:Митька
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК

Отправлено 13 February 2018 - 20:09

Юра, без тибусов семилетняя 70тка других же фокусов не подкидывала(двигатель там,или трансмиссия)?


Сообщение отредактировал imperator: 13 February 2018 - 20:09

  • Timofeevich это нравится

#371 ВНЕ САЙТА   Storm

Storm

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 07 Nov 2010
  • 5092 сообщений
  • Авто: Toyota LC-80 HD-t, BYD Tang
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 13 February 2018 - 20:27

Юра, без тибусов семилетняя 70тка других же фокусов не подкидывала(двигатель там,или трансмиссия)?

Слабое место в этих Тибусах,игольчатые подшипники,которые роз шатались во время перегона,а в первом же болоте из-за них,раз молотило весь портал(левую сторону,зад).Мотор на 76-ой тоже менян, сотошный,без проблем.Немного хандрил генератор,точнее проводка,а так совсем было без проблем)))278.gif Вообще то Монголия ещё тот полигон для испытания техники и человеков366.gif


  • Vrubel это нравится

#372 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 13 February 2018 - 20:55

Ладно, побзаеб... о ненадежных тибусах и конец. Возвращаемся к теме топика.


Сообщение отредактировал BOX4x4: 13 February 2018 - 21:04


#373 ВНЕ САЙТА   Swamper

Swamper

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Jul 2006
  • 3592 сообщений
  • Авто: MPS (боевой) TLC 76 (экспидиция) TLC 150 ( иногда)
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 February 2018 - 21:29

Так, Юра, не 76 а 78!!! Не наговаривай на 76!

 

Хотя, сути не меняет, правильно говоришь453.gif 175.gif 175.gif


  • Storm это нравится

#374 ВНЕ САЙТА   Storm

Storm

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 07 Nov 2010
  • 5092 сообщений
  • Авто: Toyota LC-80 HD-t, BYD Tang
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 13 February 2018 - 21:39

Так, Юра, не 76 а 78!!! Не наговаривай на 76!

 

Хотя, сути не меняет, правильно говоришь453.gif 175.gif 175.gif

Яа-яа,Гер официрен)))Ошибся дверями273.gif



#375 ВНЕ САЙТА   umnik

umnik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 May 2008
  • 157 сообщений
  • Авто: UAZ, Опель Монтерей,
  • Имя:Анатолий
  • Город:Харьков

Отправлено 14 February 2018 - 13:16

Это видео?

 

Да Александр -- это видео,

я просто ссылкой не кидался чтобы сисады не нервничали

у этих же ленкруизеровру есть просто отличнейший фильм про поездку 9 машин на маньпупунер -- очень полезное и толковое кино

а еще на Чарские пески они съездили отличнейше -- тоже кино неплохое

 

а насчет 80ки.... ))))))))))))))) я просто знал что тут зразу фракция любителей 80к всколыхнется ))))))))) темку оживить )))))

а правильный вывод все же -- пох какая машина -- если хорошая подготовка --то все гуд -если нет -- то пох шо на 80ке....

у меня когда был уазик --я смело мог сесть и поехать хоть в Грузию, хоть в Карелию --я в нем был уверен -- и не потому что это надежная машина априоре -а потому что обслуживание было -- крузакам многим и не снилось.... масло в двигателе больше 2000 км не ходило (как и в мостах и коробасике)

и подшипники ставил правильные -хоть и в три раза дороже.... и развал схождение делал не рулеткой на пеньках )))))))

 

и в принципе название топика -- на чем поехать -- да на чем угодно -только хорошо подготовить и чтобы владельцу нравилось -другого универсального рецепта нет.... все бограчи разные....



#376 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2001 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 15 February 2018 - 12:08

На чем нельзя ездить в экспедицию?

С кем нельзя ездить в экспедицию?

Или может все дело в "висюльках" под лобовым??? Не фартовые...330.gif

Или то,из чего нельзя делать НИКАКИХ выводов. Еще раз повторюсь-едет экипаж а не машина!!!


  • Neytrino и jazzmen это нравится

#377 ВНЕ САЙТА   Storm

Storm

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 07 Nov 2010
  • 5092 сообщений
  • Авто: Toyota LC-80 HD-t, BYD Tang
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 15 February 2018 - 18:55

На чем нельзя ездить в экспедицию?

С кем нельзя ездить в экспедицию?

Или может все дело в "висюльках" под лобовым??? Не фартовые...330.gif

Или то,из чего нельзя делать НИКАКИХ выводов. Еще раз повторюсь-едет экипаж а не машина!!!

Сергей(faust),просмотрел видео...интересно,для темы допустим "на чём не надо ехать на покатухи".Просто не знал куда выставить видео?))).На счёт тегов под видео согласен,было бы интересно как раз услышать что то из Вашего опыта в этом русле?!Но только из поездок на дальняк или экспедиции)))482.gif

ПС/Надеюсь не обидно написал?453.gif


  • zakraysveta это нравится

#378 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2001 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 15 February 2018 - 19:29

,было бы интересно как раз услышать что то из Вашего опыта в этом русле?!

Из моего опыта в "этом русле" Вы ничего не услышите за практически полным отсутствием такового. Я в 90% езжу одним экипажем.

Если едем группой,то это проверенные надежные люди и формат экспедиции выбирается сообща так,чтоб устраивало всех с учетом технических возможностей машин и желания экипажа "поискать приключений на пятую точку".

А что касается ролика,то это просто сарказм со слоганом: "с кем НЕ НАДО ездить в экспедицию" и аргумент в пользу моего убеждения,что едет не машина а экипаж.

 

 

ПС/Надеюсь не обидно написал?453.gif

А чего обидного то???



#379 ВНЕ САЙТА   Storm

Storm

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 07 Nov 2010
  • 5092 сообщений
  • Авто: Toyota LC-80 HD-t, BYD Tang
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 15 February 2018 - 20:15

Из моего опыта в "этом русле" Вы ничего не услышите за практически полным отсутствием такового. Я в 90% езжу одним экипажем.

Если едем группой,то это проверенные надежные люди и формат экспедиции выбирается сообща так,чтоб устраивало всех с учетом технических возможностей машин и желания экипажа "поискать приключений на пятую точку".

 

Но ведь это тоже опыт?!

По своему опыту скажу,что найти хотя бы еще один экипаж для поездки в экспедицию,равносильно одному из подвигов Геракла.А когда хочеЦа ехать,готов на все закрыть глаза...278.gif 2014,15,16 я долго искал попутчиков в Монголию,готов был ехать в составе группы джиперов с Москвы(2015 годик !!!!),но решил переждать,хотя точно знал,что никто меня там не тронет,даже с учетом моих про-украинских взглядов.И все же не хотел кому то портить настроение...В 2016 году уже полностью был готов ехать по Памирскому тракту,с крымчанами и только в последний момент,благодаря Диме и Андрею,получилось осуществить мою мечту,поехать в Монголию...Да очень важно кого с собой берешь в дальнюю дорогу,много случаев бывает,что жалеешь о том или ином попутчике...И все же лучше ехать в паре,чем совсем в одиночку...

ПС/Когда только начинал увлекаться поездками далеко,мой сенсей рассказал историю.Взял в поездку второй экипаж(1 чел) с собой в Азию.Ехали долго и много друг друга "доставали " по дороге.Говорит "готов был удушить",но когда случилась поломка по среди степи,этот чел стал для него самым родным существом и уже был готов его расцеловать512.gif ...Вот такое надо иногда учитывать при организации поездок далеко)))503.gif


  • Pantelei, zakraysveta, Piligriм и 3 другим это нравится

#380 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2001 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 15 February 2018 - 21:52

Но ведь это тоже опыт?!

По своему опыту скажу,что найти хотя бы еще один экипаж для поездки в экспедицию,равносильно одному из подвигов Геракла

Я проблемы не вижу. Есть наш форум,понятно-кто есть кто. Списались,согласовали маршрут и вперед. Если человек новый, самое главное-это понять и отличить человека,который хочет ехать от человека,которому кажется!,что он хочет ехать.

 

,хотя точно знал,что никто меня там не тронет,даже с учетом моих про-украинских взглядов.

 

Я бы не был так уверен. В наше неспокойное время вполне допускаю возможность провокаций. Понятное дело,что вдали от цивилизации все будет нормально. Там нет никаких взглядов. Ни проукраинских ни прорусских ни даже проеврейских175.gif

Есть просто люди, всегда готовые прийти на помощь друг другу.







Темы с аналогичным тегами поездки, экспедиции

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN