40 075,017 км проехал окружность Земли. - Тусовка 4х4 - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

40 075,017 км проехал окружность Земли.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 ВНЕ САЙТА   Storm

Storm

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 07 Nov 2010
  • 5090 сообщений
  • Авто: Toyota LC-80 HD-t, BYD Tang
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 12 March 2018 - 22:18

Земля́ — третья от Солнца планета. Пятая по размеру среди всех планет Солнечной системы. Она является также крупнейшей по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы. Иногда упоминается как Мир, Голубая планета, иногда Терра.
 
Радиус6 371 км
Масса5,972E24 кг
Площадь510 100 000 км²

Чёт по пёрло в последнее время на новые темы,ну звиняйте,терпите))).Может и приживется ,тогда уж надолго225.gif

Длина окружности Земли по экватору составляет 40 075,017 км200.gif 

Предлагаю зарегистрироваться в "Клубе путешественников ,объехавших планету Земля".

Правда с некоторыми оговорками.

Конечно же о кругосветке,в буквальном смысле слова речь не идёт.Учитывая что мы являемся участниками форума джиперов ОРМ,я предлагаю "само-зарегистрироваться" в клубе тем,кто на своих колёсах,на джипе,проехал эти 40 075,017 км,в сумме во всех экспедициях,за свою прожитую жизнь.

Я знаю многих,на этом форуме,кто преодолел такой барьер,буду просить их чтоб поддержали меня в этой теме22.gif 

Как надо отписаться?))) Допустим  2012 г.поездка на Памир и в Среднюю Азию=17600 км, 2015-Магадан-Байкал= 24000 км и т.д.

 

ПС.Являясь автором темы,считаю не удобным писать о себе сам101.gif 

Неплохо было бы выложить, в сопровождении, фильмы о Ваших поездках174.gif 

Прикрепленные изображения

  • 12247162_881877955263297_5698121915194941519_n.jpg
  • IMG_0449.JPG
  • DSC07055.JPG


#2 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2331 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 March 2018 - 13:49

Юра, ну так что значит меня нет? Раз придумал, давай мы тебя выдвинем почетным293.gif  председателем клуба 40 075,017 км  37.gif Ну тогда надо и тебе отчитаться за 390.gif ! Ты сколько кругов на орбите намотал?330.gif


  • Skarb и Storm это нравится

#3 ВНЕ САЙТА   Storm

Storm

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 07 Nov 2010
  • 5090 сообщений
  • Авто: Toyota LC-80 HD-t, BYD Tang
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 13 March 2018 - 20:16

Юра, ну так что значит меня нет? Раз придумал, давай мы тебя выдвинем почетным293.gif  председателем клуба 40 075,017 км  37.gif Ну тогда надо и тебе отчитаться за 390.gif ! Ты сколько кругов на орбите намотал?330.gif

Эдик,не удобно...Ты лучше сам давай,не скромничай))).Пешие походы один к десяти в зачёт)))278.gif


  • Skarb это нравится

#4 ВНЕ САЙТА   Diver

Diver

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Apr 2005
  • 2454 сообщений
  • Авто: TLC 61
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 March 2018 - 21:30

а мото по какому коэффициенту идут? И чтоб дважды не вставать - еще про яхтенный коэффициент огласите плиз))



#5 ВНЕ САЙТА   Swamper

Swamper

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Jul 2006
  • 3591 сообщений
  • Авто: MPS (боевой) TLC 76 (экспидиция) TLC 150 ( иногда)
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 March 2018 - 23:54

Метро считается?88.gif  



#6 ВНЕ САЙТА   Diver

Diver

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Apr 2005
  • 2454 сообщений
  • Авто: TLC 61
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 March 2018 - 11:16

Метро считается?88.gif  

только если метром управляешь ты))



#7 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2331 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 March 2018 - 12:52

Да я свои отчеты особо и не скрывал, в основном все прочитать можно. У нас тут есть народ который вроде катается и ничего не пишет. А достижения мои не такие уж и выдающиеся - менее чем 2 витка, всего то. Это если чисто в экспедициях. Точный километраж тоже не скажу, лишь приблизительно. Тем более Одометр показывает одно, ГПС другое и показания и  его не всегда корректны(были места где сбоил и провел прямую линию между точками где он работал, не сразу включил его, а то и не включил вовсе потому что знаю дорогу и тд и тп). Но это еще как считать, ведь было и немало поездок в тот же Крым или на Кинбурн с элементами экспедиций, т.е. сочетание отдыха с вылазками в интересные места. Посчитать сейчас точно даже количество таких поездок за 10 лет не возьмусь, бывало ездил на тот же Кинбурн раза по 2 за год, или в Крым и на Кинбурн.

 

Парни, не флудите, поездки на работу метрополитеном и пешком\велосипедом в булочную не в счет! Полеты самолетом, я думаю, тоже считать не имеет смысла.


  • Storm это нравится

#8 ВНЕ САЙТА   Storm

Storm

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 07 Nov 2010
  • 5090 сообщений
  • Авто: Toyota LC-80 HD-t, BYD Tang
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 14 March 2018 - 15:45

Да я свои отчеты особо и не скрывал, в основном все прочитать можно. У нас тут есть народ который вроде катается и ничего не пишет. А достижения мои не такие уж и выдающиеся - менее чем 2 витка, всего то. Это если чисто в экспедициях. Точный километраж тоже не скажу, лишь приблизительно. Тем более Одометр показывает одно, ГПС другое и показания и  его не всегда корректны(были места где сбоил и провел прямую линию между точками где он работал, не сразу включил его, а то и не включил вовсе потому что знаю дорогу и тд и тп). Но это еще как считать, ведь было и немало поездок в тот же Крым или на Кинбурн с элементами экспедиций, т.е. сочетание отдыха с вылазками в интересные места. Посчитать сейчас точно даже количество таких поездок за 10 лет не возьмусь, бывало ездил на тот же Кинбурн раза по 2 за год, или в Крым и на Кинбурн.

 

Парни, не флудите, поездки на работу метрополитеном и пешком\велосипедом в булочную не в счет! Полеты самолетом, я думаю, тоже считать не имеет смысла.

Эдик,ты прям сама скромность))).Давайте отбросим "экскурсии" в Карпаты и Крым,это не серьёзно))).И не будем "дублировать" дубли,т.е. поездки на "рыбалку в Карелию"(к примеру,без обид)...Думаю так должно быть ПРАВИЛЬНО!!!278.gif



#9 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2331 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 March 2018 - 18:08

Как сказать. Для тебя в Крым или Карпаты это может и экскурсии и вообще под боком, а я вот с небольших экспедиций(6-9 дней на майские) по горному внедорожному Крыму и начинал. Именно там, а потом в Карпатах я понял, что и как надо делать по машине и в снаряжении что бы более-менее комфортно себя чувствовать и ночью в горах на 2-3км, и в жаркой степи\пустыне, и в дождь...  Ведь Крым я имел ввиду отнюдь не только пляжный,  а дикий и без благ цивилизации. И Карпаты для меня (или жителей Днепра или Одессы) это вовсе не поездка одного выходного дня км за 100-150 максимум, как для тебя или Гены. Я практически не вижу разницы между теми поездками в Крым или в Карпаты и, скажем, на Алтай или как ты выразился "на рыбалку" на Кольский, потому что та же рыбалка это лишь маленький но приятный эпизод где то на дневке. Ну и так уж случилось, что в моих поездках были и дубли(тот же Кольский или Алтай), хотя маршруты и отличались. Но что самое интересное, я серьезно рассматриваю возможность поездки в эти прекрасные места и в третий раз, а может и больше. Может даже в этом году (пока планируется август, кол-во дней ограничено). Ну блин, вставляет нам тот же север(есть варианты) и на Алтае тоже замечательно, и главное, ехать всего ничего! :) А может это будут закавказские страны, пока не решил, да и есть момент неопределенности у меня пока.


Сообщение отредактировал Eduardo: 14 March 2018 - 18:09

  • orsua, zelya и KUMPEL это нравится

#10 ВНЕ САЙТА   Storm

Storm

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 07 Nov 2010
  • 5090 сообщений
  • Авто: Toyota LC-80 HD-t, BYD Tang
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 14 March 2018 - 19:31

Как сказать. Для тебя в Крым или Карпаты это может и экскурсии и вообще под боком, а я вот с небольших экспедиций(6-9 дней на майские) по горному внедорожному Крыму и начинал. Именно там, а потом в Карпатах я понял, что и как надо делать по машине и в снаряжении что бы более-менее комфортно себя чувствовать и ночью в горах на 2-3км, и в жаркой степи\пустыне, и в дождь...  Ведь Крым я имел ввиду отнюдь не только пляжный,  а дикий и без благ цивилизации. И Карпаты для меня (или жителей Днепра или Одессы) это вовсе не поездка одного выходного дня км за 100-150 максимум, как для тебя или Гены. Я практически не вижу разницы между теми поездками в Крым или в Карпаты и, скажем, на Алтай или как ты выразился "на рыбалку" на Кольский, потому что та же рыбалка это лишь маленький но приятный эпизод где то на дневке. Ну и так уж случилось, что в моих поездках были и дубли(тот же Кольский или Алтай), хотя маршруты и отличались. Но что самое интересное, я серьезно рассматриваю возможность поездки в эти прекрасные места и в третий раз, а может и больше. Может даже в этом году (пока планируется август, кол-во дней ограничено). Ну блин, вставляет нам тот же север(есть варианты) и на Алтае тоже замечательно, и главное, ехать всего ничего! :) А может это будут закавказские страны, пока не решил, да и есть момент неопределенности у меня пока.

Эдик,не обижайся.Многие "репетируют" на Крыму и Карпатах и я то же ))).Просто тему открыл немного по масштаб нее,не ради спорт-интереса от накрученных километров,а во многом увидеть разнообразие Мира.В идеале конечно же Кругосветка,но она не каждому под силу.Вот и прикольнулся,чтоб посчитать в сумме поездок в разные стороны и места278.gif Всё у Всех впереди,тема не на один год надеюсь будет жить.Это я уже старенький и в этом году "сворачиваю" своё хобби385.gif Вы все еще молодые,перед Вами весь Мир293.gif



#11 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2331 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 March 2018 - 09:56

Да чего мне обижаться, мне пофиг сколько там витков на орбите я накрутил 1-2 или может 3. Знаю просто, что это все капля в море и до таких маршрутов и пробегов как проехала швейцарская чета Шмидтов мне не дорасти, да боюсь и мы все вместе взятые столько не повидали и столько не проехали как они. Нет, не по километражу, а по разнообразию и по количеству посещенных мест\стран.

Ой, что то не нравится вне твое упадническое настроение, в старики себя уже записал, сворачиваешься уж несколько лет... Думаешь вот так легко с этой иглы спрыгнуть? Меня если никуда не ехать так свербит, что капец, не могу просто сидеть долго в одном месте, пусть даже и на море. Ппотому  все планы строю, маршруты присматриваю.


  • zakraysveta это нравится

#12 ВНЕ САЙТА   Storm

Storm

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 07 Nov 2010
  • 5090 сообщений
  • Авто: Toyota LC-80 HD-t, BYD Tang
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 15 March 2018 - 10:13

Ой, что то не нравится вне твое упадническое настроение, в старики себя уже записал, сворачиваешься уж несколько лет... Думаешь вот так легко с этой иглы спрыгнуть? Меня если никуда не ехать так свербит, что капец, не могу просто сидеть долго в одном месте, пусть даже и на море. Ппотому  все планы строю, маршруты присматриваю.

Ты прав,уйти от любимого хобби тяжело.Это не совсем будет уход,это переход Первую лигу,после Высшей ))).Путешествия будут ,но уже не в формате "Только на джипе с самого дома".Очень хороший формат у Володи(FOFA).Опять же сколько мест есть в Европе и Америке(юг+сев).Может и будут поездки на машине,но уже на пузотёре по Европе482.gif

Возраст все же свое берёт5.gif


  • Jasper и Eduardo это нравится

#13 ВНЕ САЙТА   Jasper

Jasper

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 09 Apr 2008
  • 808 сообщений
  • Авто: TLC 150 Prado
  • Имя:Валерий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 15 March 2018 - 10:22

Возраст все же свое берёт5.gif

330.gif 330.gif 330.gif



#14 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2331 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 March 2018 - 13:16

Во-во, многие  на пенсии только начинают, потому что раньше все некогда было.



#15 ВНЕ САЙТА   Storm

Storm

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 07 Nov 2010
  • 5090 сообщений
  • Авто: Toyota LC-80 HD-t, BYD Tang
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 15 March 2018 - 17:06

Во-во, многие  на пенсии только начинают, потому что раньше все некогда было.

Эдик,ты регистрироваться будешь???269.gif

Хорош скромничать)))366.gif Покажи пример и люди подтянутся 278.gif



#16 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2331 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 March 2018 - 11:39

Ладно, дохтур сказал атрэзать, значит атрэжим! вот мои чисто экспедиционные поездки международного формата не связанные с Украиной, отдыхом на морях или поездками в цивилизованные страны. Потому что езда по автобанам Европы с ночевками в гостиницах\кемпингах ну как может называться экспедицией? Ну туризм, отдых -  да, но не экспедиция. Ведь туризм это не только авто,  это и поезд и самолет...

Итак:

Кавказ  2012 5ткм

Западный Казахстан 2013 6.5-7 ткм

Кольский 2013 6.5-7 ткм

Алтай-Монголия-Байкал  2014 16ткм

Карелия-Кольский 2016 6.5-7 ткм

Алтай-Монголия- Казахстан-Киргизстан 2017 14ткм

 

Итого: округлил до 1.5 витка на орбите!


  • Storm и Мазай это нравится

#17 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 16 March 2018 - 11:51

Вопрос. Вот самолеты не берем

А едете Вы на Кольский это 7 тыс км. из них 5 тыс км идет просто обычная тулилка по 18 часов в сутки ничего не видя и нигде не останавливаясь. Смысл данное учитывать?

Экспедиционный пробег это чистый пробег экспедиции, когда смотришь место, а не тулишь туда и считаешь доезд

 

Или еще. Получается если я в Монголию полетел самолетом и там проехал 6000 км, а Эдуардо, поехал машиной и там проехал 4000 км, но с доездом у него вышло 16000. То у него показатель лучше?

Смысл такой статистики тогда?



#18 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2331 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 March 2018 - 12:54

Да я тоже смысла не вижу в сравнении несравнимых вещей. Это примерно как спросить: что лучше слон или жираф?


  • nautilus, FOFA, iiiiaaaa и еще 1 это нравится

#19 ВНЕ САЙТА   Swamper

Swamper

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Jul 2006
  • 3591 сообщений
  • Авто: MPS (боевой) TLC 76 (экспидиция) TLC 150 ( иногда)
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 March 2018 - 17:38

Жираф, я знаю!


  • FOFA это нравится

#20 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2331 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 March 2018 - 18:22

Да, ему виднее!

Но мне нравится слон. У него голова большая... И вообще, уважаю...

А по сути, никто не хочет отписываться.


Сообщение отредактировал Eduardo: 16 March 2018 - 18:23

  • FOFA это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN