Navara vs Ranger или... - Страница 3 - Муки выбора Автомобиля.... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Navara vs Ranger или...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#41 ВНЕ САЙТА   ZORGAN

ZORGAN

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 20 Nov 2016
  • 1078 сообщений
  • Авто: RR sport, JK
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 15 September 2017 - 17:14

Согласен. Но, "40%город,40%трасса,20%легкий бездор". Если машина в хорошем состоянии при покупке, то обслуживание сведется к регулярному ТО. И это один раз в 8-10тыс км, а получать или не получать удовольствие от авто - каждый день. Имхо львиная доля расходов, на содержание рамного внедорожника, идет на тюнинг. Подвеска, лебеда, колеса стоят одинаково.

Ага все по рублю175.gif



#42 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 15 September 2017 - 21:18

Ага все по рублю175.gif

я хз что по рублю. Я  о том, что БФГ33", Камап9500с, комплект ОМЕ стоят одинаково на любой внедорожник. А тюнить или нет, каждый решает сам. 



#43 ВНЕ САЙТА   ZORGAN

ZORGAN

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 20 Nov 2016
  • 1078 сообщений
  • Авто: RR sport, JK
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 15 September 2017 - 21:29

я хз что по рублю. Я  о том, что БФГ33", Камап9500с, комплект ОМЕ стоят одинаково на любой внедорожник. А тюнить или нет, каждый решает сам. 

По рублю = по 1000$ Как-то так278.gif


  • Хмурый это нравится

#44 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 15 September 2017 - 21:32

По рублю = по 1000$ Как-то так278.gif

ааа, ну так-то, да



#45 ВНЕ САЙТА   ulan

ulan

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 1327 сообщений
  • Авто: В проекте
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 16 September 2017 - 09:24

А зачем ему на легком бездоре эти навороты? Поставит по своему усмотрению какую нибудь А/Т резину и всех делов.



#46 ВНЕ САЙТА   tymon

tymon

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Apr 2013
  • 114 сообщений
  • Авто: FJ
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Александия

Отправлено 16 September 2017 - 10:57

А зачем ему на легком бездоре эти навороты? Поставит по своему усмотрению какую нибудь А/Т резину и всех делов.

совершенно верно, а в будущем, при появлении второй машины будет предмет для творчества 225.gif



#47 ВНЕ САЙТА   Never

Never

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 18 Oct 2008
  • 1049 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol GR Y61
  • Имя:Толя
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 September 2017 - 16:10

совершенно верно, а в будущем, при появлении второй машины будет предмет для творчества :225:


смысл тогда ставить АТ? Я думаю понимание/планирование/мечтание о втором авто есть заранее, и сразу ясно есть ли смысл ставить АТ ;-)

#48 ВНЕ САЙТА   tymon

tymon

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Apr 2013
  • 114 сообщений
  • Авто: FJ
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Александия

Отправлено 17 September 2017 - 18:04

смысл тогда ставить АТ? Я думаю понимание/планирование/мечтание о втором авто есть заранее, и сразу ясно есть ли смысл ставить АТ ;-)

смыл только для летнего периода и визуального удовлетворения, не более, и полностью с Вами согласен. Немного отклоняемся от темы...



#49 ВНЕ САЙТА   tymon

tymon

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Apr 2013
  • 114 сообщений
  • Авто: FJ
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Александия

Отправлено 20 September 2017 - 21:13

Если в семье больше 3х человек, надо брать навару, она побольше будет. Ranger, L200, Hilux - маленькие пикапы, задний ряд для длительных поездок не подходит.
Ну и надо понимать, что после аутлендера потеря в комфорте будет существенная в любом из перечисленных вариантов

да, в семье 4-е человека... это к слову, а по поводу комфортности "аута"-спорный вопрос.., комфорт, имхо-это несколько параметров (например-тишина,мягкость хода, удобство посадки, комфортность преодоления ям, выбоин и кочек) оутлендер, после того как в него вложено не мало денег и времени, все-равно, как для меня, не так комфортен, как хотелось бы. Все рамные авто, которые я катал, доставляли мне более приятные ощущения чем паркетники, хотя может это заблуждение 273.gif



#50 ВНЕ САЙТА   BratAlex

BratAlex

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Dec 2013
  • 164 сообщений
  • Авто: Honda Passport
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вишневое

Отправлено 21 September 2017 - 10:08

да, в семье 4-е человека... это к слову, а по поводу комфортности "аута"-спорный вопрос.., комфорт, имхо-это несколько параметров (например-тишина,мягкость хода, удобство посадки, комфортность преодоления ям, выбоин и кочек) оутлендер, после того как в него вложено не мало денег и времени, все-равно, как для меня, не так комфортен, как хотелось бы. Все рамные авто, которые я катал, доставляли мне более приятные ощущения чем паркетники, хотя может это заблуждение 273.gif

 

я бы поспорил, все таки аут должен быть покомфртнее чем большинство рамников, НО вспоминая дороги Александрии пожалуй соглашусь с вами. 477.gif



#51 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 21 September 2017 - 12:07

да, в семье 4-е человека... :


Среди них есть дети? Дошкольного возраста

#52 ВНЕ САЙТА   tymon

tymon

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Apr 2013
  • 114 сообщений
  • Авто: FJ
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Александия

Отправлено 21 September 2017 - 15:12

Среди них есть дети? Дошкольного возраста

да, один еще в садик бегает ))


я бы поспорил, все таки аут должен быть покомфртнее чем большинство рамников, НО вспоминая дороги Александрии пожалуй соглашусь с вами. 477.gif

да нууу, у нас уже многое поремонтировали 41.gif , аут просто немного погремушка из-за своей "спортивной" подвески.



#53 ВНЕ САЙТА   ulan

ulan

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 1327 сообщений
  • Авто: В проекте
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 21 September 2017 - 21:27

да, в семье 4-е человека... это к слову, а по поводу комфортности "аута"-спорный вопрос..,

С привеликим удовольствием катаю "Аут",правда 3.0.,для легкого бездора вообще не вопрос,еду в любом направлении,при этом в багажнике может быть  лодка,палатки,газовый балон и газовая плита (на две комфорки),мотор к лодке,спальные матрасы,спальные мешки,все для рыбалки,запас воды и провизии и т.д. Резина конечно соответствующая.


Сообщение отредактировал ulan: 21 September 2017 - 21:28


#54 ВНЕ САЙТА   imperator

imperator

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Apr 2012
  • 2436 сообщений
  • Авто: лисапет с коляской
  • Имя:Митька
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК

Отправлено 21 September 2017 - 23:25

С привеликим удовольствием катаю "Аут",правда 3.0.,для легкого бездора вообще не вопрос,еду в любом направлении Резина конечно соответствующая.

Ога...35й Сильвер и три блока вкупе с моментным в низах дизельком - и  аут этот бездор как два пальцы об асфальт...

участвовал в выволакивании Аутбэка 3.0 на 012й йоке с пляжа на небольшой подъёмчик. Как и аута первого турбированного. Песок с глиняной колеёй как раз для них330.gif

Кайрон ,кстати стоковый(не знаю, есть ли сзади блок, но парттайм) на 31й Ваттиве тоже вытаскивал оттудова модную женскую жыпу типа Миникупера.


Сообщение отредактировал imperator: 21 September 2017 - 23:27

  • BOX4x4 и Itonix это нравится

#55 ВНЕ САЙТА   tymon

tymon

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Apr 2013
  • 114 сообщений
  • Авто: FJ
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Александия

Отправлено 22 September 2017 - 07:10

С привеликим удовольствием катаю "Аут",правда 3.0.,для легкого бездора вообще не вопрос,еду в любом направлении,при этом в багажнике может быть  лодка,палатки,газовый балон и газовая плита (на две комфорки),мотор к лодке,спальные матрасы,спальные мешки,все для рыбалки,запас воды и провизии и т.д. Резина конечно соответствующая.

Я абсолютно с Вами согласен, авто универсальное и надежное, но вот "загорелся" пикапом...



#56 ВНЕ САЙТА   ZORGAN

ZORGAN

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 20 Nov 2016
  • 1078 сообщений
  • Авто: RR sport, JK
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 22 September 2017 - 11:19

Я абсолютно с Вами согласен, авто универсальное и надежное, но вот "загорелся" пикапом...

Надо брать тот, на который денег хватает!!! И тот который больше нравится при визуальном осмотре, остальное приложится в моменте эксплуатации.

А то мы друг другу пытаемся обьяснить , что лучше брюнетка или блондинка3.gif


  • Хмурый это нравится

#57 ВНЕ САЙТА   ulan

ulan

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 1327 сообщений
  • Авто: В проекте
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 22 September 2017 - 13:04



С привеликим удовольствием катаю "Аут",правда 3.0.,для легкого бездора вообще не вопрос,еду в любом направлении,при этом в багажнике может быть  лодка,палатки,газовый балон и газовая плита (на две комфорки),мотор к лодке,спальные матрасы,спальные мешки,все для рыбалки,запас воды и провизии и т.д. Резина конечно соответствующая.

Как то так. Вдруг вдохновишься.

2e24c0f66e23.jpg



#58 ВНЕ САЙТА   tymon

tymon

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Apr 2013
  • 114 сообщений
  • Авто: FJ
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Александия

Отправлено 22 September 2017 - 13:26

Как то так. Вдруг вдохновишься.

 

да у нас точно так же при поездках на рыбалку 278.gif



#59 ВНЕ САЙТА   sergei

sergei

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2005
  • 1182 сообщений
  • Авто: Land Cruiser 105, 4,2D, Duster 1.5 dCi
  • Имя:Cергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Червоноград

Отправлено 11 February 2018 - 23:20

Оживлю темку.
Авто не для семьи, а для работы. Без дальняков. Если выбирать между двух этих авто, но езда более 50% бездор. Без фанатизма, типа Горган, но лесные дороги после тракторов присутсвуют. Что тогда посоветуете, Навара или Элька?
Какая из них дешевле в содержании?
На какие главные узлы обратить внимание при покупке? Какие у них в основном болячки из дорогостоящих?
И по поводу суперселекта на Эльке. Его плюс понимаю. Это фактически возможность ездить на фултайме с свободным дифом, по типу ЛС 100. Есть ли какие-то другие у него преимущества перед изиселектом или нет?

Сообщение отредактировал sergei: 11 February 2018 - 23:22


#60 ВНЕ САЙТА   TPYTEHb

TPYTEHb

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Jun 2015
  • 1379 сообщений
  • Авто: L200, mpw3, jeep wj 4,7.
  • Имя:TPYTEHb
  • Пол:Мужчина
  • Город:Івано-Франківськ

Отправлено 11 February 2018 - 23:29

В мене елька, суперселект, дуже задоволений. В офіціалів є ще задній блок примусовий, а не так як на арабах самоблок лсд.
Швидкий підігрів салона, два акумулятора.
Судячи щ відгуків то на ельці чуть менший розхід і чуть дешевша в обслуговуванні. Тай ельок набагато більше)))
І ціна приємніша.
  • sergei это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN