Подогрев топлива - Страница 2 - Тусовка 4х4 - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Подогрев топлива


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#21 ВНЕ САЙТА   vladin

vladin

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Oct 2009
  • 2265 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Владислав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 January 2017 - 21:49

так то или совсем "чай" в баке, или бандажник накрылся. Пробовал, фильтр был горячий, когда спираль начинала мигать?

В том то и дело, бандажник греет.... Он у меня принудительно включается и выключается, без автоматического отключения.

Скорее всего фильтр запарафинился когда была резкая смена температуры в начале зимы.

Попробую на днях поменять фильтр.

В баке 20 литров ВОГ до -22 и 50 литров ОККО плюс до -32.


Сообщение отредактировал vladin: 07 January 2017 - 21:52


#22 ВНЕ САЙТА   Bluesbreaker

Bluesbreaker

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2005
  • 1390 сообщений
  • Авто: Nissan Pickup NP 300
  • Имя:Леонид
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 January 2017 - 23:15

В том то и дело, бандажник греет.... Он у меня принудительно включается и выключается, без автоматического отключения.
Скорее всего фильтр запарафинился когда была резкая смена температуры в начале зимы.
Попробую на днях поменять фильтр.
В баке 20 литров ВОГ до -22 и 50 литров ОККО плюс до -32.


Был уверен, что теплое топливо как раз и должно промывать фильтр путем растапливания осевшего говна...

#23 ВНЕ САЙТА   vladin

vladin

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Oct 2009
  • 2265 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Владислав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 January 2017 - 23:27

Был уверен, что теплое топливо как раз и должно промывать фильтр путем растапливания осевшего говна...

Как мне рассказывали, что в фильтре микропоры и если они запарафинились, то их никак уже не очистить. Правда это или ложь, не знаю.

На форуме паджериков, при появлении такой ситуации, рекомендуют заменить фильтр.


Сообщение отредактировал vladin: 07 January 2017 - 23:28


#24 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 1998 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 08 January 2017 - 00:00

Был уверен, что теплое топливо как раз и должно промывать фильтр путем растапливания осевшего говна...

 

 

Как мне рассказывали, что в фильтре микропоры и если они запарафинились, то их никак уже не очистить. Правда это или ложь, не знаю.

На форуме паджериков, при появлении такой ситуации, рекомендуют заменить фильтр.

 


Был уверен, что теплое топливо как раз и должно промывать фильтр путем растапливания осевшего говна...

Это так и есть.

 

Как мне рассказывали, что в фильтре микропоры и если они запарафинились, то их никак уже не очистить. Правда это или ложь, не знаю.

 

Если хорошо прогреть-фильтр оживет.

Мне вот вообще весело :41: За две недели до Нового Года разбили диск,домой ехали на запаске.Пока мне ехали из Польши диски я со всем семейством подхватил грипп,теперь до 9-го не работает транспортная компания.В общем диски получу числа 12-го.Ввиду того,что ездили мало,топливо в баке еще "летнее" литров 50,предусмотрительно был добавлен антигель Хай-гир.Стоит бандажник "Номакон" на фильтре-на него вся надежда.Получается,что машина простояла почти месяц с летней соляркой.

Можете пожелать мне удачи :385:


Сообщение отредактировал faust: 08 January 2017 - 00:02


#25 ВНЕ САЙТА   yuralev

yuralev

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Mar 2008
  • 510 сообщений
  • Авто: ГАЗ-69
  • Имя:ЮРА
  • Пол:Мужчина
  • Город:Івано-Франківськ

Отправлено 08 January 2017 - 00:02

Після запарафінення фільтра мив в теплій солярі , а ще краще в керосині, потім працює нормально, перевірено на катерпілерах.



#26 ВНЕ САЙТА   vladin

vladin

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Oct 2009
  • 2265 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Владислав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 January 2017 - 00:13

Фильтр не совсем мертв. Пока погода до -10, то полет нормальный, а вот от -10 и ниже - танцы с бубном, описанные выше.



#27 ВНЕ САЙТА   Bluesbreaker

Bluesbreaker

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2005
  • 1390 сообщений
  • Авто: Nissan Pickup NP 300
  • Имя:Леонид
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 January 2017 - 01:48

Это будет интересно только владельцам авто с двумя аккумуляторами, но есть мысль повесить все штатные потребители ( зажигание, свечи накала, свет, стартер, розетки прикуривателя, магнитола) на один, а все дополнительные (подогрев, в перспективе доп. свет, лебедка) на второй, и между ними реле по австралийскому принципу - позволяет держать на штатном напряжение не ниже 12.5 В, а на втором допускать любое падение, при включенном генераторе же подзаряжать вначале штатный, а при достижениии номинального напряжения штатного начинать передавать зарядный ток на оба.
  • Мазай это нравится

#28 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6096 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 08 January 2017 - 09:18

Это будет интересно только владельцам авто с двумя аккумуляторами, но есть мысль повесить все штатные потребители ( зажигание, свечи накала, свет, стартер, розетки прикуривателя, магнитола) на один, а все дополнительные (подогрев, в перспективе доп. свет, лебедка) на второй, и между ними реле по австралийскому принципу - позволяет держать на штатном напряжение не ниже 12.5 В, а на втором допускать любое падение, при включенном генераторе же подзаряжать вначале штатный, а при достижениии номинального напряжения штатного начинать передавать зарядный ток на оба.

Тогда наверно нужно один из них делать литиевым. У меня есть мысль собрать аккумуляторный блок из 200 литиевых батареек 18650. Их цена на алли достигла вразумительного предела. Но пока останавливает то что для него нужен очень качественный блок питания.
причем для запуска подобных устройств будет достаточно 30шт.

Сообщение отредактировал Vrubel: 08 January 2017 - 09:22


#29 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 1998 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 08 January 2017 - 09:36

Литиевый акум ОЧЕНЬ не любит холодов! Быстро навернется.


  • Зундер это нравится

#30 ВНЕ САЙТА   Мазай

Мазай

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2011
  • 3514 сообщений
  • Авто: Unimog Ураган,Toyota LC200, 4Runner Бомба,ГАЗ 66
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 January 2017 - 09:46

Это будет интересно только владельцам авто с двумя аккумуляторами, но есть мысль повесить все штатные потребители ( зажигание, свечи накала, свет, стартер, розетки прикуривателя, магнитола) на один, а все дополнительные (подогрев, в перспективе доп. свет, лебедка) на второй, и между ними реле по австралийскому принципу - позволяет держать на штатном напряжение не ниже 12.5 В, а на втором допускать любое падение, при включенном генераторе же подзаряжать вначале штатный, а при достижениии номинального напряжения штатного начинать передавать зарядный ток на оба.

У Т-макса есть такая приблуда.


От запарафинивания фильтра-решает подогреватель бандажный на фильтр Номакон и есть насадка в бак на топливозаборник той же фирмы.



#31 ВНЕ САЙТА   Геолог

Геолог

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Jan 2009
  • 219 сообщений
  • Авто: PAJERO SPORT 2,5 TD
  • Имя:Юрий
  • Город:Канев

Отправлено 08 January 2017 - 10:51

Сам сварганил бандажный обогрев из продаваемой отдельно жопогрейки.Задействовал половину нагревательного элемента,потребляет около 5 ампер.Между нагревателем и фильтром всунул датчик от  термометра.Грею до 60-65 градусов и замоториваю.


  • Uleg это нравится

#32 ВНЕ САЙТА   vladin

vladin

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Oct 2009
  • 2265 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Владислав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 January 2017 - 10:58

У Т-макса есть такая приблуда.


От запарафинивания фильтра-решает подогреватель бандажный на фильтр Номакон и есть насадка в бак на топливозаборник той же фирмы.

Паша, мне не помог.....



#33 ВНЕ САЙТА   Мазай

Мазай

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2011
  • 3514 сообщений
  • Авто: Unimog Ураган,Toyota LC200, 4Runner Бомба,ГАЗ 66
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 January 2017 - 11:19

Паша, мне не помог.....

Странно.Кукурузер завелся секунд 15 крутил+секунд 10 передел не всеми циллиндрами,потом заработал,включил подогрев и поехал.



#34 ВНЕ САЙТА   vladin

vladin

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Oct 2009
  • 2265 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Владислав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 January 2017 - 12:30

Странно.Кукурузер завелся секунд 15 крутил+секунд 10 передел не всеми циллиндрами,потом заработал,включил подогрев и поехал.

А если точнее, то не помог во время движения.

А завелся я и так нормально, и потом включил на всякий случай. Но увы, во время движения оказался бесполезным. 



#35 ВНЕ САЙТА   Новый

Новый

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Jul 2011
  • 778 сообщений
  • Авто: Toyota Land cruiser 105Gx
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новоселица

Отправлено 08 January 2017 - 15:58

А если точнее, то не помог во время движения.
А завелся я и так нормально, и потом включил на всякий случай. Но увы, во время движения оказался бесполезным.

Так это нужно в бак лесть и менять сетку на топливозаборнике.
Такая же история была с моей машиной,оказалось что сетка на топливозаборнике на половину была забита и не пропускала достаточное количество топлива,хотя в бак был заправлен до полного на шеле топливом до -32.
С тех пор каждый год перед холодами меняю сетку в баке.

#36 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 1998 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 08 January 2017 - 17:09

В прошлом году стал в 150м от дома.И сетку потом проверяли и магистраль и бак на предмет воды.Везде все было в полном порядке,за исключением вышедшего из строя реле бандажного обогревателя.

 

А если точнее, то не помог во время движения.

А завелся я и так нормально, и потом включил на всякий случай. Но увы, во время движения оказался бесполезным. 

Во время движения расход топлива выше.И если пропускная способность фильтра ограничена,то холостые могут быть в норме а ехать не получится.У меня все так и было пока не починили бандажник и не сменили соляру (в теплом боксе сливали и заливали зимнюю).Напомню,что если даже манагер на заправке с пеной у рта клянется,что соляра зимняя-это может быть даже правдой.Смолчит эта брехливая собака о том,что в танке зимней только треть,остальное две трети,остатки нераспроданной летней.И в какой то момент эта бадяга станет колом.



#37 ВНЕ САЙТА   ZORGAN

ZORGAN

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 20 Nov 2016
  • 1078 сообщений
  • Авто: RR sport, JK
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 08 January 2017 - 22:27

Во время движения расход топлива выше.И если пропускная способность фильтра ограничена,то холостые могут быть в норме а ехать не получится.У меня все так и было пока не починили бандажник и не сменили соляру (в теплом боксе сливали и заливали зимнюю).Напомню,что если даже манагер на заправке с пеной у рта клянется,что соляра зимняя-это может быть даже правдой.Смолчит эта брехливая собака о том,что в танке зимней только треть,остальное две трети,остатки нераспроданной летней.И в какой то момент эта бадяга станет колом.

 

 

Ну какие должны быть емкости на заправке , чтоб там осталась летняя соляра? Где ее взять в январе месяце?

 

.


И чем у нас отличается зимняя от летней?



#38 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 1998 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 08 January 2017 - 23:14

 

 

 

Ну какие должны быть емкости на заправке , чтоб там осталась летняя соляра?

 

.


 

Не знаю,какие емкости но всегда существует период времени,когда в этих емкостях окажется смесь с самым разнообразным соотношением зима-лето.

 

 Где ее взять в январе месяце?

 

.


 

В прошлом году заправлялся далеко не в январе.Так получилось.

 

 

И чем у нас отличается зимняя от летней?

Можете мне поверить,на многих заправках,к нашему счастью,отличается



#39 ВНЕ САЙТА   ZORGAN

ZORGAN

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 20 Nov 2016
  • 1078 сообщений
  • Авто: RR sport, JK
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 09 January 2017 - 00:52

Зимнюю начинают делать с ноября месяца! Если она у Вас в баке ,оттуда, то тогда все может быть! А отличается она только вспышкой и больше ничем....

К сожалению :1:



#40 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6096 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 09 January 2017 - 10:47

отличается она в первую очередь температурой застывания и прокачиваемостью/текучестью.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN