Купля, продажа, эксплуатация автомобилей с Европы без разтаможки! - Страница 7 - Юр. Ботва - общие вопросы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Купля, продажа, эксплуатация автомобилей с Европы без разтаможки!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 478

#121 ВНЕ САЙТА   vlaodessa

vlaodessa

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 03 Jan 2014
  • 81 сообщений
  • Авто: Nissan Safari
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 17 October 2016 - 23:21

Одеський апеляційний адміністративний суд в пух і прах розбив рішення Одеського окружного адміністративного суду!
Згідно ст.380 ч.4МК України, тимчасово ввезені транспортні засоби особистого користування можуть використовуватися на митній території України виключно громадянами, які ввезли зазначені транспортні засоби в Україну, для їхніх особистих потреб. Однак, вказане положення не відповідає ст.7 Додатку С Конвенції про тимчасове ввезення (м.Стамбул, 1990 рік), де зазначено, що транспортні засоби приватного використання можуть використовуватись третіми особами, які мають належний дозвіл користувача права на тимчасове ввезення. Кожна договірна сторона (країна учасниця Конвенції, якою є і Україна) може дозволити таке використання особою, яка постійно проживає на її території, зокрема, якщо вона використовує транспортний засіб від імені і згідно з інструкціями користувача права на тимчасове ввезення.
Враховуючи вищевикладене, судова колегія приходить до висновку, що апелянт, виконуючи свої службові обов'язки згідно службової інструкції, не знав і не міг знати про те, хто ввіз на митну територію України вищезазначений транспортний засіб, так само не знав, і не повинен був знати в якому режимі було ввезено транспортний засіб і чи були на нього отримані будь-які митні пільги.

Вообщем кроме просрочки не с кого ни чего не взыщут. Юр.язык всегда имел силу.а не наши домысли.


  • Newbie это нравится

#122 ВНЕ САЙТА   Klim

Klim

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Mar 2006
  • 1092 сообщений
  • Авто: Пока снова пузотерка
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Отрадный

Отправлено 18 October 2016 - 00:01

Время покажет. Обычно показывает, что все с правосторонней резьбой имеют срыв оной левосторонним метчиком. Я далеко не против, чтоб народ пользовался дешевым транспортом, но за то, чтоб это было регламентировано законом. Чтоб тело, сбившее человека на пешеходном переходе  могло найтись, а не просто сбежать. 



#123 ВНЕ САЙТА   Барррада

Барррада

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Nov 2008
  • 814 сообщений
  • Авто: Nissan pathfinder
  • Имя:ИГОРЬ
  • Город:киев

Отправлено 18 October 2016 - 00:19

Друзья,еще один важный вопрос,который лично меня интересует,это страхование ответственности которое без проблем работает у нас в стране.Потому что,не дай бог,увечия нанесенные чужой машине даже моим трактором будут крепко отличатся от удара допустим лайносом.Хочется не новой дискуссии,а обоснованного ответа от тех кто реально в теме.

#124 ВНЕ САЙТА   Timofeevich

Timofeevich

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2013
  • 3322 сообщений
  • Авто: VW Touareg 5.0 TDi + Airtream Excella 29'
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 18 October 2016 - 01:12

Друзья,еще один важный вопрос,который лично меня интересует,это страхование ответственности которое без проблем работает у нас в стране.Потому что,не дай бог,увечия нанесенные чужой машине даже моим трактором будут крепко отличатся от удара допустим лайносом.Хочется не новой дискуссии,а обоснованного ответа от тех кто реально в теме.


Баррада Игорь, что Вы имеете в виду ? Страхуют ли украинские страховые компании авто на номерах EU ввезённые в Украину по доверенности ? ОСАГО - да. Полное КАСКО - нет. Во всяком случае, так в моей страховой.

Сообщение отредактировал Timofeevich: 18 October 2016 - 01:14


#125 ВНЕ САЙТА   Pantelei

Pantelei

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Mar 2010
  • 399 сообщений
  • Авто: Suzuki Grand Vitara
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 18 October 2016 - 08:24

Друзья,еще один важный вопрос,который лично меня интересует,это страхование ответственности которое без проблем работает у нас в стране.Потому что,не дай бог,увечия нанесенные чужой машине даже моим трактором будут крепко отличатся от удара допустим лайносом.Хочется не новой дискуссии,а обоснованного ответа от тех кто реально в теме.

Сейчас как раз произошла такая ситуация, у меня знакомую девочку во дворе разворачивалась и стукнула девочка на литовском мини купере. Так вот у нее есть украинская страховка и сейчас идет разбирательство в ГАИ. Чем закончится ситуация могу потом отписать. 

Так что это не от места регистрации машины зависит, а от совести водителя.

На украинском лайносе точно так же может догнать таксист без страховки



#126 ВНЕ САЙТА   vvv

vvv

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Apr 2011
  • 802 сообщений
  • Авто: MB W463
  • Имя:Андрій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 18 October 2016 - 13:54

Друзья,еще один важный вопрос,который лично меня интересует,это страхование ответственности которое без проблем работает у нас в стране.Потому что,не дай бог,увечия нанесенные чужой машине даже моим трактором будут крепко отличатся от удара допустим лайносом.Хочется не новой дискуссии,а обоснованного ответа от тех кто реально в теме.

 

Словацкие СК выплачивают по ДТП В Украине. Проверено. Также украинские СК страхуют машины иностранной регистрации по ОСАГО без особых вопросов.



#127 ВНЕ САЙТА   Voha

Voha

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Nov 2008
  • 2040 сообщений
  • Авто: Starex
  • Имя:Влад и мир
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 18 October 2016 - 16:52

Друзья,еще один важный вопрос,который лично меня интересует,это страхование ответственности которое без проблем работает у нас в стране.Потому что,не дай бог,увечия нанесенные чужой машине даже моим трактором будут крепко отличатся от удара допустим лайносом.Хочется не новой дискуссии,а обоснованного ответа от тех кто реально в теме.

Зеленая карта (страховка на машины выезжающие за пределы страны)

На 180 дней, стоит 4900 грн.

Сегодня узнавал.

Если к примеру застраховать ЛТ машину обычной ГОШКОЙ, нужно страховать на юр лицо. Но тут вылазят уже следующие грабли. Пр  ДТП это юр лицо, непозднее 3х дней должно писать заявление в офисе СК (страховой) 

Если не напишет, тогда регрес выставляют водителю виновному в ДТП.

Короче каламбур ))) (журнал такой юмористический)

П.с. в Одесе насколько я заметил, можно вообще без ромерных знаков ездить )))



#128 ВНЕ САЙТА   ROLF

ROLF

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Apr 2011
  • 678 сообщений
  • Авто: Тойота Хайлакс
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 October 2016 - 19:09

Зеленая карта (страховка на машины выезжающие за пределы страны)

На 180 дней, стоит 4900 грн.

Сегодня узнавал.

Если к примеру застраховать ЛТ машину обычной ГОШКОЙ, нужно страховать на юр лицо. Но тут вылазят уже следующие грабли. Пр  ДТП это юр лицо, непозднее 3х дней должно писать заявление в офисе СК (страховой) 

Если не напишет, тогда регрес выставляют водителю виновному в ДТП.

Короче каламбур ))) (журнал такой юмористический)

П.с. в Одесе насколько я заметил, можно вообще без ромерных знаков ездить )))

Та и в столице не особо к гос.знакам придираются)



#129 ВНЕ САЙТА   wowan

wowan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Sep 2009
  • 743 сообщений
  • Авто: REXTON-2 "Чёрный носорог"
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернигов

Отправлено 18 October 2016 - 22:15

Давно сюда не заглядывал, ничего себе тема разрослась!



#130 ВНЕ САЙТА   akkr

akkr

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Nov 2012
  • 166 сообщений
  • Авто: Toyota Hilux 2.4 TD /99
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кривой Рог

Отправлено 19 October 2016 - 13:00

Ну с 95м годом вы конечно хватили, но в принципе вернуться к нормам середины девяностых, когда вроде пятнадцатилетки максимум ввозились неплохо было бы. Народ бы поел такого овна типа 745 или Е350 с пробегом в 500000 и ожидаемым ремонтом не на один десяток тысяч евро за пятёрку и успокоился по поводу мерсов и бумеров за три тыщи в роскошном состоянии в ЕС. А совкопром конечно в пробках нынешних(если за ним стоять) - это что то. Особенно если это грузовики. 

 

Видите ли. 95-й год был конечно предложен для примера. Можно с 99-го, можно с 90-го.. Дурачье потащит сюда металлолом, умные повезут нормальные машины.

И какой-нибудь фолькс Б3 или Т4 будет вполне себе верой и правдой работать на экономику Украины.

А какой-то ВАЗ 2102  80-го года выпуска наконец-то найдет свое место на копровом. 

Вопрос в том, что опять под каким-то петерастическими предлогами гражданам запрещают поднимать свое благосостояние и благосостояние страны. 

Какие в задницу евро5  в нищей стране, автопарк которой сейчас дышит на ладан и значительная его часть до евро-3 не дотягивает. 

С дорогами, на которых новые европейские легковушки за один выезд оставляют всю подвеску вместе с поддоном картера.

И узбекское говно, которое нам продает Патриотичнейшая\ корпорация Богдан патриотичнейшего кума известного лица рассыпается на этих дорогах точно так же, и никакое евро 5 не спасает.

Зато энное количество килоевро с этих запретов капает в соответствующие патриотичнейшие карманы.


  • novichok, zelya и maxgorny это нравится

#131 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 19 October 2016 - 21:05

Удалил.


Сообщение отредактировал Важняк: 19 October 2016 - 21:06


#132 ВНЕ САЙТА   MORZE

MORZE

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Sep 2008
  • 2197 сообщений
  • Авто: И снова в поиске))))
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ч Е Р К А С С Ы

Отправлено 19 October 2016 - 21:34

https://avtoblog.ua/...n-pervyj-shtraf



#133 ВНЕ САЙТА   Леша с Молдаванки

Леша с Молдаванки

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Jul 2007
  • 628 сообщений
  • Авто: Pajero I был, Pajero II был, Vauxhall Vivaro есть
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:London, UK

Отправлено 20 October 2016 - 06:58

https://avtoblog.ua/...n-pervyj-shtraf

как всегда, журналисты все переврали.
"...маленькая поправочка..рабочий Иванов не выиграл автомобиль "Жигули", а у рабочего Иванова угнали велосипед "Украина"..." :)
краткое судебное решение;
полное судебное решение.
 
Апелляционный суд постановил отменить решение суда первой инстанции о штрафе в 618000 грн.

Сообщение отредактировал Леша с Молдаванки: 20 October 2016 - 06:58

  • BOX4x4, Барррада и MadCactus это нравится

#134 ВНЕ САЙТА   imperator

imperator

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Apr 2012
  • 2436 сообщений
  • Авто: лисапет с коляской
  • Имя:Митька
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК

Отправлено 24 October 2016 - 19:30

Подкину шоколаду на вентилятор - http://suchen.mobile...gen_lowerfunnel- вот эти цены мне нравятся! Однозначно надо снижать пошлины хоть для покупок для личного пользования(не перекупам, типа 1 машина - 1 чел - ну к примеру лет на пять = растаможка как в литве).



#135 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 24 October 2016 - 20:51

...вот эти цены мне нравятся! ...

номера арабские, продавца зовут Рамзи, а машина в Бонне... Тоже схема еще та...



#136 ВНЕ САЙТА   imperator

imperator

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Apr 2012
  • 2436 сообщений
  • Авто: лисапет с коляской
  • Имя:Митька
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК

Отправлено 24 October 2016 - 22:39

Если она ТАМ стоит, и на ней нет кучи арестов - какая разница откуда её завозить  и таможить? В Бонн, Берлин, да хоть Гаагу приехать автобусным то туром проще и дешевле, чем слетать и потом привезти как либо джип с Дубаи или Бахрейна там. В США тоже на многое сладкая цена(не дизель катерпиллер свежий 6.7 :151:  :151:  :151: и Кинг ранч в салоне), но телушка и полушка выходят золотые в итоге из -за минимум 5000 миль перевозки.

А есть ли наши соклубники именно в ЕС, которые по ценам РЕАЛЬНЫХ(щупанных руками) внедорожников на тех рынках могут что либо рассказать? За необъятный рынок Болгарии с отменным состоянием машин 90х годов там уже тут читал.



#137 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 24 October 2016 - 22:59

Если она ТАМ стоит, и на ней нет кучи арестов - какая разница откуда её завозить  и таможить? В Бонн, Берлин, да хоть Гаагу приехать автобусным то туром проще и дешевле, чем слетать и потом привезти как либо джип с Дубаи или Бахрейна там. 

Вот с этих ЕСЛИ и нужно начинать. А не с цены. Пройдись поиском там же "FJ, 2008, 200к пробег". На немецких номерах в два раза дороже. Тот Рамзи - меценат, олигарх или как еще? Как по мне, так хитрожопый он. 



#138 ВНЕ САЙТА   MadCactus

MadCactus

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Dec 2014
  • 1366 сообщений
  • Авто: Nissan y61
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 April 2017 - 11:58

Признаюсь честно...Я наверное, слегка предвзято отношусь к владельцам Литовско-Польско-Болгарских и т.д. автомобилей...

Я не могу понять в чем смысл данных приобретений?

Уберем тех пожилых, рабочих, нуждающихся людей которые "ездил на Москвиче, купил Ауди, вожу помидорки на Бессарабский рынок..."

В этом году как ни в каком другом, малолетки, упоратые, гонщики все как один недоделанные Себостьяны Леебы.......

Для меня автомобиль был и остается, определенным этапом моих достижений и состоятельности (я уверен, как и для многих), я на него зарабатывал, я его дорабатывал, я его содержал, потому что, мог себе это позволить. Что говорить о человеке у которого автомобиль с номерами другого государства, при том, что он резидент нашего?

Я настолько Хитро.... "Мудрый", достаточный, самоуверенный индивидуум? А Вы все заложники правового общества...

"Я на банане крутил пенсионный фонд и налоговую, они все воруют, не за то Ленин на броневике стоял..."

Ну, а если избавиться от лирики, то все равно мне непонятно....

Недавно был свидетелем разговора группы молодых людей возле ларька с кофе. Двадцать минут интригующей полемики, где раздобыть денег, чтобы заправить литовских Golf, и покататься по городу...

В общем, как Вы уже все поняли, не сторонник я этого.

В этой ветке неоднократно поднимался вопрос безнаказанности владельцев такого рода транспорта!

Вот эта ситуация ярко иллюстрирует происходящее, интересно мнение разных сторон!

 

https://www.obozreva...noj-v-kieve.htm


  • sergei, Хмурый и MIsh это нравится

#139 ВНЕ САЙТА   Pit Bull

Pit Bull

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jun 2008
  • 1672 сообщений
  • Авто: FLHTCUI
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ГОРОД ГЕРОЙ КИЕВ

Отправлено 03 April 2017 - 12:52

 Посмотрел видео, хочу заметить, что водитель виновник ДТП, не афро-американец, а афро-украинец.



#140 ВНЕ САЙТА   Timofeevich

Timofeevich

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2013
  • 3322 сообщений
  • Авто: VW Touareg 5.0 TDi + Airtream Excella 29'
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 03 April 2017 - 14:55

Признаюсь честно...Я наверное, слегка предвзято отношусь к владельцам Литовско-Польско-Болгарских и т.д. автомобилей...

MadCactus Олег, я очень сомневаюсь в том, что данный индивидуум действовал бы как-то иначе в этом случае если бы из-за отсутствия возможности управлять 'литовской' BMW, он бы управлял 'украинским' авто в такой же ценовой категории.
Сама же авария глупейшая ! Просто на ровном месте придурок въехал в стоящее авто, и пострадала беременная женщина !
Не совсем понятно положение Шевроле на дороге на двойной сплошной. Видимо, Шевроле пытался уйти от удара с BMW пересекающего три полосы движения, и принял влево.

Сообщение отредактировал Timofeevich: 03 April 2017 - 14:56





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN