Нива за 2 - 3 куе - Страница 4 - Муки выбора Автомобиля.... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Нива за 2 - 3 куе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#61 ВНЕ САЙТА   Арсен

Арсен

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 17 Nov 2006
  • 1702 сообщений
  • Авто: Нива
  • Имя:Арсен
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ ОБОЛОНЬ

Отправлено 16 February 2016 - 16:06

   Арсен,многие в Украине знают твою Ниву-она образец для подражания  нивоводам.

Но у тебя-подрамник на всё брюхо,форсированный двигатель,А-образник,33- бублики,стальной корпус переднего редуктора  и т.д. 

Получается,это уже не Нива,а почти прототип и стоимость строительства в "чужом" СТО  будет совсем не 500 у.е.

Я привёл пример,потому что многие утверждают что нива говно и с неё нечего не построишь.

Другое дело " У меня была нива но построить не получилось, или руки из жопы растут,и я купил хорошую более дорогую иномарку,теперь ездить дорого,сижу дома и она у меня совсем не ломается" вот это аргумент.


  • Swamper, Romi, tork и еще 1 это нравится

#62 ВНЕ САЙТА   Porco

Porco

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2011
  • 683 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 February 2016 - 16:08

кстати - вопрос. а какие у нивы за 2-3 косаря конкуренты вообще есть?

 

(вот если взять и отбросить идею дособрать денег и купить что-то получше. ежу понятно, что лучше подкопить и взять гелендваген, но копить долго придется., а кататься хочется.)

Витара, паджера первая, монтереи, трупера, самураи, за 3-5 можно найти



#63 ВНЕ САЙТА   mamont

mamont

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Feb 2008
  • 1827 сообщений
  • Авто: KIA Grand Sportage
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 February 2016 - 16:12

Я просто допускаю, что могу быть не прав, но верю только обьективным фактам.

 

объективно машины Арсена и Легендарного наглядно доказывают, что сильно переделанная нива может очень много. и в болотах на покатухах это демонстрировали и не раз.

 

но тема немного о другом - автору жалко свой туксон по лесу гонять. и он задумался о ниве. а мы хором его разубеждаем, потому шансов купить пригодный к эксплуатации аппарат при таком бюджете сложно.


Витара, паджера первая, монтереи, трупера, самураи, за 3-5 можно найти

 

-  3-5 не канает. вопрос стоит о 2,5 и 500 на ремонт.

 

-  витарка с сузуки однокласники нивы. остальные большие и тяжелые, не уверен что автор хочет такое.

 

-  ну и возраст при таком бюджете... маловероятно что они будут живые.



#64 ВНЕ САЙТА   tork

tork

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 21 Jun 2011
  • 228 сообщений
  • Авто: TLC100/120
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 February 2016 - 16:42

Не корректно сравнивать Ниву с машинами вообще

 

Это как минимум, глупое утверждение, не хочу на эту глупость отвечать и уводить разговор в сторону от темы.. 



#65 ВНЕ САЙТА   Stor

Stor

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 23 Aug 2013
  • 18 сообщений
  • Авто: Tucson
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 February 2016 - 20:19

Спасибо всем огромное за кучу ответов на казалось бы самую заурядную тему которую задают раз в месяц :)

Да, как верно уже подмечено, в семье есть Туксон, для трассы и мест где дорога не очень, к примеру поездки на Сорокаши он подходит классно, но просто по лужам понырять или закопать его по пояс - нет никакого смысла, да и не предназначен он для этого.

Я уже понял что за 2500 не купить ничего эдакого. Сейчас буду смотреть что есть за 3 - 4 из зарубежного автопрома :) формат самурая мне в принципе подойдёт, как и трупер. Если у кого то есть на примете, скиньте пожалуйста, буду очень благодарен

#66 ВНЕ САЙТА   RIHTOVSHIK

RIHTOVSHIK

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Aug 2015
  • 112 сообщений
  • Авто: нива, Киа Спортажж
  • Имя:сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:харьков

Отправлено 16 February 2016 - 20:24

 3 - 4 из зарубежного автопрома- Это ТРУП! В который вваливать и вваливать! ИМХО!


  • Pantelei это нравится

#67 ВНЕ САЙТА   Serge

Serge

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Jun 2009
  • 230 сообщений
  • Авто: Pajero 1 Yakuza
  • Имя:Сергей
  • Город:Краков

Отправлено 16 February 2016 - 21:11

буду смотреть что есть за 3 - 4 из зарубежного автопрома

Готовьтесь вложить в это что-то ещё 3-5 минимум, это только чтобы вернуть в нормальное рабочее состояние. Личный опыт :)



#68 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 16 February 2016 - 21:36

Думал, что плох вариант "2-3 за Ниву"... Но вариант "ладно, тогда 3-4 за иномарку" вообще жесть

Stor посмотрите на авториа, что можно купить при поиске "3-4$, полный привод, от и до хз какого года". Берегите деньги, они сейчас, с бооольшим трудом достаются. Многим, по крайней мере...
  • ARO и symbioz это нравится

#69 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2006 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 16 February 2016 - 22:41

Это как минимум, глупое утверждение,

Может и глупое,но к сожалению получено из личного опыта.Тюнинг и установка допоборудования-то такэ,но когда в новой из салона "машине" через 3тыс сгорают ступичные а через 7тыс  нехилый люфт в шлицовке кардана то волей-неволей появляются предпосылки для таких утверждений.



#70 ВНЕ САЙТА   imperator

imperator

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Apr 2012
  • 2448 сообщений
  • Авто: лисапет с коляской
  • Имя:Митька
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК

Отправлено 16 February 2016 - 22:57

Думал, что плох вариант "2-3 за Ниву"... Но вариант "ладно, тогда 3-4 за иномарку" вообще жесть

Stor посмотрите на авториа, что можно купить при поиске "3-4$, полный привод, от и до хз какого года". Берегите деньги, они сейчас, с бооольшим трудом достаются. Многим, по крайней мере..

А чирок-кирпич там помнящий съёмки "Коммандо", или самурайчик, ну или трупер-фронтера родом из той ФРГ - не, нереально?



#71 ВНЕ САЙТА   Vodo

Vodo

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Nov 2007
  • 378 сообщений
  • Авто: Range SPORT
  • Имя:Володя
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 February 2016 - 22:58

Может и глупое,но к сожалению получено из личного опыта.Тюнинг и установка допоборудования-то такэ,но когда в новой из салона "машине" через 3тыс сгорают ступичные а через 7тыс  нехилый люфт в шлицовке кардана то волей-неволей появляются предпосылки для таких утверждений.

Так ее же у нассобирали.



#72 ВНЕ САЙТА   Dyusha

Dyusha

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Mar 2015
  • 510 сообщений
  • Авто: а-ля ЛУАЗ
  • Имя:Sergei
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 16 February 2016 - 23:13

Я привёл пример,потому что многие утверждают что нива говно и с неё нечего не построишь.

Другое дело " У меня была нива но построить не получилось, или руки из жопы растут,и я купил хорошую более дорогую иномарку,теперь ездить дорого,сижу дома и она у меня совсем не ломается" вот это аргумент.

На редкость правильно.

Я наверное один из немногих, которые уже прошли пик с большими тяжелыми внедорожниками (было дело через этап с Нивой затем ездил на Паджеро), а потом пошли в сторону упрошения и удешевления кострукции. Все определяется постановкой задачи.

Скажем меня не интересуют соревнования, грязь, снег и т.п. Машина для путешествий, для того, чтобы доехать до тех мест, куда не доходят пузотерки и паркетники. Но (и это очень важно), нужно достаточно надежно ездить в одну машину без крутых мужиков, которые могут помочь вытолкать машину, а по необходимости и починить ее из подручных материалов.

 

Так, что почетче поставьте задачу для себя, а отсюда примите общую стратегическую линию (это кстати азбука менеджмента). Могу только добавит, что 500 дол.США - это ничто. Я скажем ежемесячно вкладываю в модернизацию машины примерно 5000 гривней + бОльшое количество времени. Это в течение примерно 6 месяцев в году. Остальное - различные поездки.

Если у Вас времени нет, то однозначно нужно смотреть в сторону иномарок - они модернизируются в целом быстрее, но и значительно дороже. Ну или изменять постановку задачи и ориентироваться на Ниву в стоке. Однако тогда ее нужно брать поновее. И обратите внимание - Нивы мало ходят в дальние путешествия.



#73 ВНЕ САЙТА   RIHTOVSHIK

RIHTOVSHIK

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Aug 2015
  • 112 сообщений
  • Авто: нива, Киа Спортажж
  • Имя:сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:харьков

Отправлено 17 February 2016 - 06:43

А чирок-кирпич там помнящий съёмки "Коммандо", или самурайчик, ну или трупер-фронтера родом из той ФРГ - не, нереально?

За 3-4, в нормальном состоянии иномарку найти можно только не растаможенную.


  • Pantelei это нравится

#74 ВНЕ САЙТА   texnik

texnik

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Nov 2008
  • 788 сообщений
  • Авто: Тойота 4х4
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv МАУ

Отправлено 17 February 2016 - 09:26

За 3-4, в нормальном состоянии иномарку найти можно только не растаможенную.

Или отстой ржавый, в которую надо будет вкладывать и вкладывать.



#75 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 17 February 2016 - 09:56

А чирок-кирпич там помнящий съёмки "Коммандо", или самурайчик

был момент когда смотрел я кирпичи. Те на которых можно уехать самому после покупки от 7к. Все что ниже - взорванные декорации из того фильма "Коммандо". Варить, не переварить. Я хоть и не рукожоп, но сам точно не смогу, а отдавать кому-то, так лучше купить уже построенный за 10к. И дешевле по итогу, и быстрее.

При всей моей любви к Самураю и его способностям - это пыточная камера.


  • texnik это нравится

#76 ВНЕ САЙТА   texnik

texnik

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Nov 2008
  • 788 сообщений
  • Авто: Тойота 4х4
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv МАУ

Отправлено 17 February 2016 - 12:34

был момент когда смотрел я кирпичи. Те на которых можно уехать самому после покупки от 7к. Все что ниже - взорванные декорации из того фильма "Коммандо". Варить, не переварить. Я хоть и не рукожоп, но сам точно не смогу, а отдавать кому-то, так лучше купить уже построенный за 10к. И дешевле по итогу, и быстрее.

При всей моей любви к Самураю и его способностям - это пыточная камера.

Чирки за три тысячи или даже пять в них там кузов варить не переварить, да и все остальные узлы менять этож сколько денег надо? А вот ближе к 10 куе уже получится достойная машина. Самурай слишком упрощенный авто с точки зрения ежедневной эксплуатации, да и слишком он мал, хотя цена уже близка к желаемой.



#77 ВНЕ САЙТА   Rulse

Rulse

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Aug 2010
  • 373 сообщений
  • Авто: москвич 400-401
  • Имя:владимир прудяч
  • Пол:Мужчина
  • Город:царское село

Отправлено 17 February 2016 - 17:42

Долго читал и вообщем одной фразой, никто никому ничего не доказал - на каждую машину свой покупатель и Нива имеет свой сектор потребителя. Все наверно зависит от количества денег у покупателя, от этого и надо отталкиваться.



#78 ВНЕ САЙТА   tulchin

tulchin

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 20 May 2014
  • 16 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero sport
  • Имя:Геннадій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 17 February 2016 - 17:59

Є за ці кошти чудовий УАЗ. У минулому році взяв 3 тє місце у конкурсі "годзила".

#79 ВНЕ САЙТА   Stor

Stor

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 23 Aug 2013
  • 18 сообщений
  • Авто: Tucson
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 February 2016 - 18:04

УАЗ хороший, но под цели - ездить по городу примерно 60-70% времени он не совсем подходит :) 

 

Машина не нужна для дальних поездок, но и хочется максимально беспроблемную машину, при этом. Понятно что в нее каждый месяц что то нужно будет вкладывать, это ок. 



#80 ВНЕ САЙТА   Romi

Romi

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 May 2008
  • 224 сообщений
  • Авто: niva
  • Имя:Roman
  • Пол:Мужчина
  • Город:Закарпатье

Отправлено 22 February 2016 - 21:57

Зараз за 2-3 тис. можна знайти не погану ніву. Максимум затрат - це ще 500-700 долларів. І машина буде мати повністю нову ходову. Головне, щоб не гнила. 

Іномарки в ціні суттєво дорожчі. І за таку суму будуть дрова. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN