Нива за 2 - 3 куе - Страница 3 - Муки выбора Автомобиля.... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Нива за 2 - 3 куе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#41 ВНЕ САЙТА   Sanya

Sanya

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 Mar 2011
  • 320 сообщений
  • Авто: VW T5 ,Tundra 1
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черкассы

Отправлено 16 February 2016 - 12:56

    Вот моя Нивка   Прикрепленный файл  Фото-2001.jpg   36.96К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  2001.JPG   194.93К   0 Количество загрузок:  о которой у меня

тоже самые тёплые воспоминания. Бюджет постройки  в 2009 году -под 14 т.у.е.Продал в 2013 за 7 т.у.е.

Клиренс спереди был 280мм. Эта машина спокойно ехала  по колее  за Уазами на военных мостах.

Но там,где я сейчас спокойно езжу на Семидесятке-- на Ниве не сунешься.

 

   У многих людей есть  иллюзии насчёт мифической проходимости Нивы,даже стоковой .

И мнение,что строить  и обслуживать Ниву  дёшево-это тоже  миф. Резина ,силовые бампера и лебёдки для 

Нивы и Самурая стоят одинаково. Гниёт  Нива  (после 2000 х годов) очень сильно.

  Поставишь лебёдку--порвутся лонжероны,поставишь спереди силовик-опять порвутся лонжероны,дёрнешь кого-то--оторвётся жопа.  Главные пары  --3.9-отстой. Понижайка в раздатке-1.9-ни о чём. Жёсткую блокировку раньше было поставить нереально. Передний редуктор -алюминиевый корпус.Двигатель на низах не тянет-нужно опять что-то колхозить. Расход бензина -10 и выше. На трассе-шумно в салоне.Летом-жарко.   А в машине за 2-3 у.е.   ещё и гидроусилителя с инжектором  не будет.  Продолжать список достоинств ? 

 


  • sergei и СТАЛКЕР это нравится

#42 ВНЕ САЙТА   Арсен

Арсен

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 17 Nov 2006
  • 1702 сообщений
  • Авто: Нива
  • Имя:Арсен
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ ОБОЛОНЬ

Отправлено 16 February 2016 - 13:11

Ох сказочники.
Сравните например передние рычаги той же паджеры и эти спички у нивы. И такого по всей конструкции воз и маленькая телега. А если еще вспомнить про качество запчастей...

И по поводу едет или не едет, не помню ни одной нивы, даже заявленной как учасник в тр2-3 последних годов соревнований орм. Только тр1 и на тумбу выше 3го не поднималась. Поправьте если я не прав. И это при вообще в принципе низком кворуме последних годов. Что не так с этой дешевой, проходимой чудо машиной?У

У нивы рычаги кованные.


  • RIHTOVSHIK это нравится

#43 ВНЕ САЙТА   mamont

mamont

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Feb 2008
  • 1827 сообщений
  • Авто: KIA Grand Sportage
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 February 2016 - 13:20

в стоке нива - ведро, на которое где-то выкладывали трехстраничный документ работ, которые нужно произвести над машиной, купленной в салоне, что б спокойно доехать хотя бы до дому.

подготовленная нива - хорошая машина для покатух.

 

 

я тоже так думал, когда покупал. оказалось - чушь. за шесть лет серьезных поломок не было, кроме ушатанного собственными руками по глупости/неумению ездить.

 

в среднем у меня уходило по 10 тыс грн в год, на ремонты и приятные мелочи. машина была практически сток, в указанную сумму входит диски/шины/гбо/багажкики/фары всякие/силовой фаркоп, антикор раз в два года и прочие мелкие радости для езды в туризме. при чем запчасти всегда брал нормальные, не говно с базара. то есть  у меня было то, что хотел топикстартер. на тросе на ремонт ездил всего раз, когда тесть сжег сцепление.

 

что касается одноклассников ее - полностью согласен, нива хороша стартовой дешевизной и тем, что ее относительно не жалко, и недостатков куча. и мелкие ремонты весьма достают.

 

но у меня была новая машина. сколько потянет восстановление нивы 80-х годов даже не представляю.



#44 ВНЕ САЙТА   HardBlues

HardBlues

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Feb 2012
  • 725 сообщений
  • Авто: RRC 3.9 VogueSE
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 February 2016 - 13:23

"Дешева рибка- погана юшка", "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи" - и т.д. вы думаете человечество зря эти поговорки придумало?

 В 1998 году борясь с жабой, купил за 5к свой первый РР Классик, а он в стоке делает то, что Нива не со всякими доработками может, и с тех пор радуюсь. Мой имховый совет - Дискарь 1 или "полтора", или Рейндж Классик с дизелем


  • СТАЛКЕР это нравится

#45 ВНЕ САЙТА   AlekSan

AlekSan

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 25 Nov 2006
  • 493 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 February 2016 - 13:30

Помоему разговор идет не в той плоскости, ведь сразу многие писали что Нива это легкий внедорожник, или как сейчас модно говорить кроссовер, поэтом совершенно некорректно сравнивать Ниву с рамными машинами. Поэтому давайте сравнивать ее с Х-трайлом, СГВ, РАВ-4... тоесть с ее одноклассниками.



#46 ВНЕ САЙТА   HardBlues

HardBlues

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Feb 2012
  • 725 сообщений
  • Авто: RRC 3.9 VogueSE
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 February 2016 - 13:37

Помоему разговор идет не в той плоскости, ведь сразу многие писали что Нива это легкий внедорожник, или как сейчас модно говорить кроссовер, поэтом совершенно некорректно сравнивать Ниву с рамными машинами. Поэтому давайте сравнивать ее с Х-трайлом, СГВ, РАВ-4... тоесть с ее одноклассниками.

У ТС, у которого кроссовер Tucson уже в подписи, собственно вопрос ставит так (см. пост №1) - можно ли за 3т (2000+500) купить внедорожный автомобиль. Я понял, что по умолчанию не с кроссоверными а бОльшими возможностями. В этой плоскости мой ответ - нет.


  • mamont это нравится

#47 ВНЕ САЙТА   Арсен

Арсен

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 17 Nov 2006
  • 1702 сообщений
  • Авто: Нива
  • Имя:Арсен
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ ОБОЛОНЬ

Отправлено 16 February 2016 - 13:39

Ох сказочники.
Сравните например передние рычаги той же паджеры и эти спички у нивы. И такого по всей конструкции воз и маленькая телега. А если еще вспомнить про качество запчастей...

И по поводу едет или не едет, не помню ни одной нивы, даже заявленной как учасник в тр2-3 последних годов соревнований орм. Только тр1 и на тумбу выше 3го не поднималась. Поправьте если я не прав. И это при вообще в принципе низком кворуме последних годов. Что не так с этой дешевой, проходимой чудо машиной?

В крупных соревнованиях не участвовал,в однодневных разных клубов принимал участие,практически везде 1 или 2 бывало 3 место,пару раз по техническим причинам сходил.

И не раз в спорах о проходимости ,тяге на низах,разгон с места,и тд...доказывал на деле а не на "клаве"лень видео искать.



#48 ВНЕ САЙТА   Porco

Porco

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2011
  • 683 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 February 2016 - 13:42

Помоему разговор идет не в той плоскости, ведь сразу многие писали что Нива это легкий внедорожник, или как сейчас модно говорить кроссовер, поэтом совершенно некорректно сравнивать Ниву с рамными машинами. Поэтому давайте сравнивать ее с Х-трайлом, СГВ, РАВ-4... тоесть с ее одноклассниками.

https://youtu.be/CljG2Rk7Xn4


Сообщение отредактировал Porco: 16 February 2016 - 13:42


#49 ВНЕ САЙТА   HardBlues

HardBlues

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Feb 2012
  • 725 сообщений
  • Авто: RRC 3.9 VogueSE
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 February 2016 - 13:47

Послушайте, уважаемые Нивоводы. По-моему тут спор не о том плоха или хороша Нива. (Подобный спор - дело вообще неблагодарное, а иногда даже безнравственное). Можно ли купить ПЛЮС подготовить подобный авто, оперируя весьма скромным бюджетом, вот в чем вопрос топикстартера. А то мы сеейчас ему напарим "не мала баба клопоту, купила порося"


  • mamont это нравится

#50 ВНЕ САЙТА   Porco

Porco

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2011
  • 683 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 February 2016 - 13:52

В крупных соревнованиях не участвовал,в однодневных разных клубов принимал участие,практически везде 1 или 2 бывало 3 место,пару раз по техническим причинам сходил.

И не раз в спорах о проходимости ,тяге на низах,разгон с места,и тд...доказывал на деле а не на "клаве"лень видео искать.

Ну попробуйте хотябы и Ботаник в, скажем, тр2 на деле, а не на "клаве", а то однодневные разных клубов разные бывают от "переезда через сосиску" до вполне пристойных, а у ОРМ-а стандарт уже сформировался. Тогда можно будет сравнивать.



#51 ВНЕ САЙТА   mamont

mamont

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Feb 2008
  • 1827 сообщений
  • Авто: KIA Grand Sportage
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 February 2016 - 14:07

Ну попробуйте хотябы и Ботаник в, скажем, тр2 на деле, а не на "клаве", а то однодневные разных клубов разные бывают от "переезда через сосиску" до вполне пристойных, а у ОРМ-а стандарт уже сформировался. Тогда можно будет сравнивать.

ээээ Арсен, вообще-то, ОРМ-овские мероприятия и имел в виду. там, куда едут Бомба и Нива Арсена, мало кто совался. раньше. 



#52 ВНЕ САЙТА   AlekSan

AlekSan

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 25 Nov 2006
  • 493 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 February 2016 - 14:09

Ага уже дошло наконец до вас с чем сравнивать.


Сообщение отредактировал AlekSan: 16 February 2016 - 14:10


#53 ВНЕ САЙТА   Арсен

Арсен

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 17 Nov 2006
  • 1702 сообщений
  • Авто: Нива
  • Имя:Арсен
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ ОБОЛОНЬ

Отправлено 16 February 2016 - 14:18

Для таких соревнований нужна в первую очередь отлаженная работа команды,хорошая лебеда,а авто может быть даже слегка подготовленный запорожец.


А вообще если по теме,нормальный донор (нива тайга года близкие 1996,там кузов около 1 мм,и двигатель 1,7) будит стоить в  пределах 3500-4000 плюс то что с ней хочешь сделать.

А 2-3000 я думаю это будет уставший сильно апарат,но бывают исключения.


  • mamont это нравится

#54 ВНЕ САЙТА   Porco

Porco

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2011
  • 683 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 February 2016 - 15:00

У меня когнитивный диссонанс. Нива едет влюбую чачу, в том числе за Бомбой, но на Гаплыке и Ботанике она не едет, т.к. это ж соревнования для "запорожцев с лебедками".


ээээ Арсен, вообще-то, ОРМ-овские мероприятия и имел в виду. там, куда едут Бомба и Нива Арсена, мало кто совался. раньше. 

Это какие такие жестяковые соревнования ОРМ со страшной грязью куда только Бомба ездит, если не Гаплык и Ботаник? 



#55 ВНЕ САЙТА   Арсен

Арсен

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 17 Nov 2006
  • 1702 сообщений
  • Авто: Нива
  • Имя:Арсен
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ ОБОЛОНЬ

Отправлено 16 February 2016 - 15:04

Ты хочешь чтоб тебе лично кто то что то доказывал?



#56 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2006 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 16 February 2016 - 15:28

поэтом совершенно некорректно сравнивать Ниву с рамными машинами.

Не корректно сравнивать Ниву с машинами вообще

 

   Бюджет постройки  в 2009 году -под 14 т.у.е.Продал в 2013 за 7 т.у.е.

 

Но там,где я сейчас спокойно езжу на Семидесятке-- на Ниве не сунешься.

 

 

Вот на эти ключевые слова очень рекомендую обратить внимание поклонникам совавтопрома. "Плавали-знаем"



#57 ВНЕ САЙТА   mexanik

mexanik

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 17 Feb 2011
  • 618 сообщений
  • Авто: MPS
  • Имя:саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 February 2016 - 15:32

Что то утеряна и не прослеживается идея спора благодаря некоторым спорщикам. То что Ниву можно взять для разных покатух и легких выездов на рыбалку, за город и так далее, сэто да. Нива будет самым недорогим внедорожником среди паркетников. Сравнивать ее с рамными внедорожниками не имеет смысла т.к. запас прочности у них выше, но и цены выше, а автору топика помоему это и не надо.


  • mamont это нравится

#58 ВНЕ САЙТА   Sanya

Sanya

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 Mar 2011
  • 320 сообщений
  • Авто: VW T5 ,Tundra 1
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черкассы

Отправлено 16 February 2016 - 15:37

   Арсен,многие в Украине знают твою Ниву-она образец для подражания  нивоводам.

Но у тебя-подрамник на всё брюхо,форсированный двигатель,А-образник,33- бублики,стальной корпус переднего редуктора  и т.д. 

Получается,это уже не Нива,а почти прототип и стоимость строительства в "чужом" СТО  будет совсем не 500 у.е.



#59 ВНЕ САЙТА   mamont

mamont

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Feb 2008
  • 1827 сообщений
  • Авто: KIA Grand Sportage
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 February 2016 - 16:03

кстати - вопрос. а какие у нивы за 2-3 косаря конкуренты вообще есть?

 

(вот если взять и отбросить идею дособрать денег и купить что-то получше. ежу понятно, что лучше подкопить и взять гелендваген, но копить долго придется., а кататься хочется.)



#60 ВНЕ САЙТА   Porco

Porco

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2011
  • 683 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 February 2016 - 16:05

Ты хочешь чтоб тебе лично кто то что то доказывал?

Я просто допускаю, что могу быть не прав, но верю только обьективным фактам.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN