Выбор джипа для души и тела) - Страница 2 - Муки выбора Автомобиля.... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор джипа для души и тела)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#21 ВНЕ САЙТА   DarkShamann

DarkShamann

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 May 2013
  • 1235 сообщений
  • Авто: G500 w463; M109R; CBR F4i
  • Имя:Cтас
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 January 2016 - 20:55

Всё не читал, но к общим мнениям добавлю со своей колокольни и по своему опыту.
Начинал с w140 и УАЗа тр3. Потом TLC100 и УАЗ тр3. А потом "из Уаза" получился TLC100 тр1. Доволен до сих пор. На 33х мадах и по городу, и по трассе, и в бездор. Надёжность модели позволяет максимально просчитать "перерывы на отдых" - ремонт и ТО. По расходу дизельных авто не подскажу. Мой расход (4.7i) газа: город до 28л, трасса от 18л. По ценам наоборот, на бенз не подскажу, а по дизелям: на прошлой неделе знакомые "автобизнесмены" купили два дизеля. Дорестайл за 15 и рестайл за 20. Обе очень живые.
Опять таки подчеркну: со своей колокольни (!) - универсальный вариант.
Есть модели с заводской задней блокировкой; третий ряд почти везде; места доя балона если бенз - вместо запаски (за 4 года владения стоковой машиной ни разу не понадобилась - до сих пор ездит на крыше); если есть гидроподвеска - ломается крайне редко, и даже если - машина остается на полном ходу и требует небольших вливаний. Более подробно лучше по телефону, много писать можно))

#22 ВНЕ САЙТА   sysanin

sysanin

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Feb 2007
  • 65 сообщений
  • Авто: Луаз, Skoda
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 19 January 2016 - 22:12

Эх если бы такого цвета найти ))

 

2013-11-25_235743.jpg

 

А если серьездно, то в 3 раза больше расхода чем сейчас не особо хочу. Да и как по мне Паджеро обслуживать дешевле чем Крузак. А каких годов был за 15 куе?



#23 ВНЕ САЙТА   DarkShamann

DarkShamann

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 May 2013
  • 1235 сообщений
  • Авто: G500 w463; M109R; CBR F4i
  • Имя:Cтас
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 January 2016 - 23:07

Эх если бы такого цвета найти ))
 
А если серьездно, то в 3 раза больше расхода чем сейчас не особо хочу. Да и как по мне Паджеро обслуживать дешевле чем Крузак. А каких годов был за 15 куе?

Его в любом случае надо будет вскрывать Raptor/Line-X, тобиж + замена цвета в ТП ;)

Паджеро не владел, но на подъемниках видел чаще. Может, дешевле; может, по мелочам, и тем не менее.
Тут ИМХО на вкус и цвет фломастеры разные... надо юзать, пробовать; и не тест драйв, а желательно на пару дней.

За 15 дорестайл, тобиж 1998-2002. Не уточнял, сори. Лично мне не столь важен год, сколько состояние.
  • MORZE и Praha это нравится

#24 ВНЕ САЙТА   imperator

imperator

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Apr 2012
  • 2431 сообщений
  • Авто: лисапет с коляской
  • Имя:Митька
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК

Отправлено 20 January 2016 - 01:34

Сусанин - жмёшь деньгУ на топливо - бери Паджеро спорт дизель. И не 3.2, а 2.5. Хочешь фуллтайм вместо парта - бери Л200. Новый(2007+) жрёт на механике 6л за городом, 8 - в городе(на 235х колёсах в 32"). Тот же расход думаю у старого спорта с 4Д56. Новый спорт дешевле 17000 не найдёшь, думаю. Хотя бабки решают, вдруг у кого край как надо. Машин крепкий, 300000 выходит. Противопоказан только высоким плечистым толстякам.


  • BOX4x4, Вадик и DarkShamann это нравится

#25 ВНЕ САЙТА   DОМОВОЙ

DОМОВОЙ

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Jan 2008
  • 177 сообщений
  • Авто: Есть
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 20 January 2016 - 08:20

Паджеро 3, 4 - неплохой выбор. Дизель 3,2. Там и автомат пятиступенчатый. А в бензе 3,0 4 передачи в автомате. 



#26 ВНЕ САЙТА   sysanin

sysanin

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Feb 2007
  • 65 сообщений
  • Авто: Луаз, Skoda
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 20 January 2016 - 11:26

Паджеро спорта не бывает 7 местного. Соляры она будет есть 10 л по городу. На 3,0 будет 20 л газа. ДТ:10*18 = 180 грн, ГАЗ:23*7 = 140 грн. Газ всегда дешевле ДТ получается. При этом соляра мне не нравиться - тарахтит двиг, долгий прогрев, реально воняет солярой) У меня уже вторая машина на газу и ничего не воняет, даже из выхлопной. Я привык ездить на двух баках, очень удобно, особенно если ехать на дальняк.



#27 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 20 January 2016 - 12:58

Если за 15-18 куе, то ваш вариант Паджеро, 80-ка, Патрол. Найдете в адеквате по состоянию/цене - берите.

Если за 4-5 куе, то единственный 7-ми местный вариант - Буханка


  • Artsmith это нравится

#28 ВНЕ САЙТА   sysanin

sysanin

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Feb 2007
  • 65 сообщений
  • Авто: Луаз, Skoda
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 20 January 2016 - 13:45

Если 4-5 куе, то о 7-местном я и речи не вел)) Первый вариант - это лиш бы не 3-х дверка, чтобы багажник был.
 
Сейчас за 5,75 к стоит в продаже на авториа Nissan Terrano td long 7. Как вариант)

Сообщение отредактировал sysanin: 20 January 2016 - 13:46


#29 ВНЕ САЙТА   myshketer

myshketer

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 May 2010
  • 957 сообщений
  • Авто: УАЗ Петрович
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 20 January 2016 - 13:52

Nissan Pathfinder?

Почему-то не обсуждается, хотя есть в первом сообщении


Сообщение отредактировал myshketer: 20 January 2016 - 13:54


#30 ВНЕ САЙТА   Karapuz

Karapuz

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Sep 2012
  • 613 сообщений
  • Авто: Ford Exp
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 23 January 2016 - 10:35

Камрад, влезу и я со своим предложение. Форд єксп до 99 года. Все что нужно. Расход, газ, подключаемый полный и постоянный задний. Автомат (бо американцев на ручке мало) люки, проходимость вместимость и универсальность. Ну и цены на машины (только надо знать куда смотреть) и ремонтопригодность. По запчастям тоже все прекрасно ибо они есть практически все на разборках. Так,что попробуйте посмотреть в эту стороны. Старые американцы если один раз сделать то потом в зависимости от манеры вождения можно долгонько не заглядывать.. Плюс ходовая надежная как лом и простая как тот же лом. Если возникнут какие вопросы... всегда помогу.



#31 ВНЕ САЙТА   sysanin

sysanin

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Feb 2007
  • 65 сообщений
  • Авто: Луаз, Skoda
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 24 January 2016 - 21:22

Какой расход бенза/газа? Куда поставить балон и влияет ли это на 3 ряд сидений? Как сидеть на 3-м ряде по отношению к другим авто, тому же Паджеро? Как в Карпатах зимой показал себя? Какой порядок цен на эти авто? Как он в управляемости по сравнении с другими джипами? Пониженной нет на нем? Блокировок?
Мне из америкосов больше Шеви по душе, но он редкий зверь и нет 3 ряда, вроде бы. Субурба не предлагайте, в эту электричку не сяду))) Тем более он мою Таврию чуть не переехал, повезло вовремя тот водила на тормоз нажал(я на стоянке припаркован во дворе стоял)

#32 ВНЕ САЙТА   DarkShamann

DarkShamann

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 May 2013
  • 1235 сообщений
  • Авто: G500 w463; M109R; CBR F4i
  • Имя:Cтас
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 January 2016 - 08:04

...Старые американцы если один раз сделать то потом в зависимости от манеры вождения можно долгонько не заглядывать...


Это можно применить ко многим автомобилям, предлагаемым в этом топике, если не к каждому...

Какой расход бенза/газа? Куда поставить балон и влияет ли это на 3 ряд сидений? Как сидеть на 3-м ряде по отношению к другим авто, тому же Паджеро? Как в Карпатах зимой показал себя? Какой порядок цен на эти авто? Как он в управляемости по сравнении с другими джипами? Пониженной нет на нем? Блокировок?

TLC100 таки не, как универсальная?

#33 ВНЕ САЙТА   Karapuz

Karapuz

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Sep 2012
  • 613 сообщений
  • Авто: Ford Exp
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 25 January 2016 - 08:27

Расход газа конкретно у меня после и с манерой езды медленной и спокойной по городу - 15 л.

ГБО установленно вместо полно размерной запаски. Сама запаска живет на балконе. Вместо нее вожу аварийный набор.

3 ряда сидений на моей модели нет. Но некоторых других присутствовал вроде. так,что по этому поводу ничего не скажу.

По поводу места. Его до фига. Задние пассажиры сидят комфортно и даже мой дядька шпала под 2.15 и тот со своими ножищами за мной мальчонкой не мелким сидит удобно. Зимой в Карпатах не был. Но по Африке по снежной целине показал себя превосходно. (опять же для меня)

Порядок цен разнообразный. Есть и за 4 есть и за 13 (навороченно-тюнингованый).

Пониженная есть блокировки имеются. Постоянный зданий с жестко подключаемым передком. Остальное ... надо смотреть щупать и пробовать. 

Но есть еще дна замечательная опция ... которой к сожалению нет на остальных машинах. машины безномерные... так,что при покупке документов в Киеве спокойно можно гнать донора откуда угодно и здесь на нем ездить.)))))) 



#34 ВНЕ САЙТА   Фома

Фома

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 May 2011
  • 391 сообщений
  • Авто: GMC Suburban 5.7 Starcraft Fiat Ducato 4x4
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Артемовск

Отправлено 25 January 2016 - 08:30

. Субурба не предлагайте, в эту электричку не сяду))) Тем более он мою Таврию чуть не переехал, повезло вовремя тот водила на тормоз нажал(я на стоянке припаркован во дворе стоял)

:175:


  • imperator это нравится

#35 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 25 January 2016 - 09:39

Чем больше читаю, тем больше удивляюсь. Нужно 7мест, полноприводное, с блокировками, чтобы и багажник был еще, чтобы управлялось как болид, при этом жрало 10л максимум, чтобы все это стоило ~15к, а лучше 5к и конечно после покупки не требовало ни каких вложений. Таких машин НЕТ!! Вы голову морочите и я не пойму, кому больше, себе или форуму.
  • Леша с Молдаванки, DОМОВОЙ, Serzh и 2 другим это нравится

#36 ВНЕ САЙТА   DarkShamann

DarkShamann

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 May 2013
  • 1235 сообщений
  • Авто: G500 w463; M109R; CBR F4i
  • Имя:Cтас
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 January 2016 - 10:42

Чем больше читаю, тем больше удивляюсь. Нужно 7мест, полноприводное, с блокировками, чтобы и багажник был еще, чтобы управлялось как болид, при этом жрало 10л максимум, чтобы все это стоило ~15к, а лучше 5к и конечно после покупки не требовало ни каких вложений. Таких машин НЕТ!! Вы голову морочите и я не пойму, кому больше, себе или форуму.

Я поэтому про Сотый Крузак сразу и написал...
На управляемость жалоб не слышал, только разве что когда хозяева начинают с размерами дисков и резины играться...
Расход - дизель подойдет, ну или газ до 20л будет кушать...
Остальное вроде как вполне реально для Сотки...

З.Ы.: как раз сейчас подыскиваю Сотку; но скорей таки рестайл. Дорестайлов на газу на Риа до $15 есть чутка - можно ездить смотреть...
  • sysanin это нравится

#37 ВНЕ САЙТА   Serzh

Serzh

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Jul 2010
  • 318 сообщений
  • Авто: НИВА и недопривод
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киефф

Отправлено 25 January 2016 - 22:30

Леша.

 

как вариант из первого. лодку - на крышу

http://olx.ua/obyavl...html#645aa70bd3

 

как вариант номер 2- могу предложить свой ТЛК.

 


 

А если серьездно, то в 3 раза больше расхода чем сейчас не особо хочу. Да и как по мне Паджеро обслуживать дешевле чем Крузак. А каких годов был за 15 куе?

митсу никогда не был по ценам на з.ч. дешевле Тойоты )

 

 

если чего. знакомый на след неделе будет продавать МПВ дизель 7 или 8г +- 18.5


Сообщение отредактировал Serzh: 25 January 2016 - 22:31

  • sysanin это нравится

#38 ВНЕ САЙТА   sysanin

sysanin

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Feb 2007
  • 65 сообщений
  • Авто: Луаз, Skoda
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 26 January 2016 - 11:42

Чем больше читаю, тем больше удивляюсь. Нужно 7мест, полноприводное, с блокировками, чтобы и багажник был еще, чтобы управлялось как болид, при этом жрало 10л максимум, чтобы все это стоило ~15к, а лучше 5к и конечно после покупки не требовало ни каких вложений. Таких машин НЕТ!! Вы голову морочите и я не пойму, кому больше, себе или форуму.


Чего Вы такой Хмурый?  :175: 

Еще раз повторюсь: мне хотелось бы 7 местный, но при этом понятное дело багажника не будет, возможность установки газа, чтобы не мешал 3-му ряду, подключаемый или полный привод с блокировками нужно!)про управления как болид я не писал в первом посте, а спрашиваю у людей, которые водят эти авто, жрать 10 л - этого я не писал, опять же спрашиваю у владельцев какой у них расход и кумекаю себе тихонько, понятное дело, что ждипик меньше 20л газа по городу не будет брать, но можно будет экспериментировать потом, я не говорил, что меньше 15к, хотя очень много народу сейчас напуганы, что рынок стоит и скидывают перекупам нашару( А после покупки любое авто будет требовать кошелька, НО есть разные авто, а точнее их владельцы. Многие ездят пока не захрустит, я же меняю по регламенту ну или если раньше загудит.  :149:

 

Паджеро сейчас смотрю на авториа от 16 и до 19, но это их надо ездить и смотреть. TLC 100 этих же годов стоит(2006-) от 25 куе. Вот по этому и не смотрю( Сильно лохматых годов 16 летние машины не хотелось бы брать, как там история у нее одному Богу известно. Чем старее авто - тем меньше оригинальных запчастей новых. Я не могу судить по многим авто, а только по двигателю c20ne на который я искал разные з/ч, начиная от гофр, расходомера и заканчивая генераторами и стартерами.  :179:


Сообщение отредактировал sysanin: 26 January 2016 - 11:47


#39 ВНЕ САЙТА   sysanin

sysanin

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Feb 2007
  • 65 сообщений
  • Авто: Луаз, Skoda
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 26 January 2016 - 11:57

В TLC 100 с каких годов гидравлика ставится? Сколько ее полная замена стоит?


если чего. знакомый на след неделе будет продавать МПВ дизель 7 или 8г +- 18.5

 

спасибо, но этот вариант не настолько быстрый, надо для начала весь свой автопарк расспродать)



#40 ВНЕ САЙТА   Serzh

Serzh

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Jul 2010
  • 318 сообщений
  • Авто: НИВА и недопривод
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киефф

Отправлено 26 January 2016 - 12:55

начнем с того, что тот мотор С20 не ты не там купил.... + была самая дорогая капиталка в истории УОКа )

 

 

ТЛК и ЛХ пошти все на гидре. понятия "все поменять" могут в трусах оставить ) Все не надо. там уход+ болячки сезонные ) у мну без






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN