Выбор джипа для души и тела) - Страница 3 - Муки выбора Автомобиля.... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор джипа для души и тела)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#41 ВНЕ САЙТА   imperator

imperator

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Apr 2012
  • 2431 сообщений
  • Авто: лисапет с коляской
  • Имя:Митька
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК

Отправлено 26 January 2016 - 14:30

Сусанин - ты всёж бы огласил МАКСИМАЛЬНУЮ сумму, которую ты не против выложить за машину. Конечно после продажи автопарка. Ну и сколько готов ТРАТИТЬ на приобретение ежемесячно. Чую что тебе только новый ПаджСпорт2 или Эль200 в кредит подойдёт. Ну или трёхлетний без него. На зарплату дорогой десятилетний внедорожник уже не покупают и не вытягивают  его эксплуатацию. Ибо все запчасти по 27 пересчитывают. Как и резину, и ГБО.

Кстати о Пыже2. Хорошая гонка, типа Дебрей или КВУ, у Трубина часто в пятёрку по 8 ещё выходила. Мосты, раздатки, упоротые головки, хлебание водички через лобовик...Штурман его Капаев рассказывал. Но тогда спонсоры сами деньги предлагали. А сейчас, если ОНО сыпаться при пробеге в полляма начнёт от старости - 20 лет лишь у девок возраст что надо - где ещё столько же, скок Пыж стоил искать?



#42 ВНЕ САЙТА   Леша с Молдаванки

Леша с Молдаванки

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Jul 2007
  • 628 сообщений
  • Авто: Pajero I был, Pajero II был, Vauxhall Vivaro есть
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:London, UK

Отправлено 26 January 2016 - 15:19

.... если ОНО сыпаться при пробеге в полляма начнёт от старости - 20 лет лишь у девок возраст что надо ...

:) :) :)

подтверждаю.

но оно сцуко надежное по основным узлам и живучее.

А мелочи таки да сыпятся и портят настроение.

 

Сейчас смотрю на П3-П4 или новые эльки - многие узлы такие на вид хлипкие, налицо идеология производителя "чтоб 1-2-3 года гарантии выжило а дальше хоть трава не расти"

У супруги на hyundai i20 при гарантии 2 года аккум прожил 2 года и 1 неделю. При том что на отечественной сцуко Таврии отечественный же аккум прожил 7,5 лет.



#43 ВНЕ САЙТА   Walter

Walter

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jan 2007
  • 173 сообщений
  • Авто: ВАЗ Нива - Раритет!
  • Имя:Денис
  • Город:Киев

Отправлено 26 January 2016 - 16:00

Купили Спортаж 18-и летний как третьей машиной в семью чтобы ездить вокруг дома. Цена покупки 5,5к.

Машинка очень редкая, американка на автомате. Не мерседес, но мне эти машины очень нравятся, поэтому и взялся. Альтернатив по комфорте езды и проходимости в данном класе пожалуй нет.

 

Сейчас восстанавливаем покругу.

Сделано:

 - САНАТОДОР

 - тормозная

 - полный привод

 - система охлаждения двигателя новая

Уже ушло более 1к

 

Впереди:

 - полная поварка (встал на очередь, ждём Апреля месяца)

 - перекраска

 - обесшумка

 - перешив салона

 - восстановление кондея

 - переделка ходовой

 - возможно замена или капиталка двигателя

 - еще очень много мелочей с кнопками, воздуховодами, стеклоподъемниками, выдвижной антенной, и т.д.!!!

Цены восстановления не дешевые. Уже насчитано порядка 10к

 

Так что я не думаю что идея реальная. Хотя у кого какие запросы. У меня - востановление из ПОПЕЛУ до состояния нового автомобиля :)

 

Если просто ездить - то можно и сейчас, вот только вопрос, а надо ли? За 15-17к можно гораздо более крупный класс и более живой.



#44 ВНЕ САЙТА   imperator

imperator

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Apr 2012
  • 2431 сообщений
  • Авто: лисапет с коляской
  • Имя:Митька
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК

Отправлено 26 January 2016 - 16:36

Уолтер - а зачем было продавать 10ти летний Форд чтоб потом купить 18ти летний спортаж и ещё его восстанавливать? И что это за цены 1к - двигатель с сантадором(?), 10к - покраска и поварка...? В гривнах это? Где перекрасить можно джип за 350 долларов? Или в зелени? Зачем в антиквариат всандаливать 11к зелени? При его цене на базаре дай бог 4 тыщи?



#45 ВНЕ САЙТА   DarkShamann

DarkShamann

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 May 2013
  • 1235 сообщений
  • Авто: G500 w463; M109R; CBR F4i
  • Имя:Cтас
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 January 2016 - 16:49

...хотя очень много народу сейчас напуганы, что рынок стоит и скидывают перекупам нашару...

Та если бы(( Некоторые за Сотки такие суммы рядят...
А по сути у них отличия - до 2003 и после... тобиж рестайл/дорестайл...


В TLC 100 с каких годов гидравлика ставится? Сколько ее полная замена стоит?

На Сотке гидравлика ставилась всё время, но были опции с ней и без неё. Бояться её не надо, даже скорей наоборот. Оно очень надёжное - это не пневма на w220)) Понятия полной её замены Вы так же вряд ли встретите - если что-то вылетает, то поодиночке и совсем не тянет дофига затрат!
Самое дорогое - насос. Я свой б/у после лифта за $200 продал. Машина уже год лифтована, а остатки гидры до сих пор в продаже. Редко их берут, что новые, что б/у. Уверен, продавцы з/ч меня поддержат.
Встаёт вопрос расхода. При умеренном стиле езды и с грамотной настройкой ГБО можно добиться 18л газа в городе.
Долго расхваливать можно)) Но - я ж со своей колокольни))
  • Serzh это нравится

#46 ВНЕ САЙТА   Jeans

Jeans

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2008
  • 145 сообщений
  • Авто: TLC200 5.7; Nissan Rogue 2.5
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 26 January 2016 - 21:10

Чем больше читаю, тем больше удивляюсь. Нужно 7мест, полноприводное, с блокировками, чтобы и багажник был еще, чтобы управлялось как болид, при этом жрало 10л максимум, чтобы все это стоило ~15к, а лучше 5к и конечно после покупки не требовало ни каких вложений. Таких машин НЕТ!! Вы голову морочите и я не пойму, кому больше, себе или форуму.

Вот это в точку. Не купит он ничего, да и не продаст(если продавать начнет, так глаза у всех на лоб полезут)- так, для поговорить все это. 


  • ранер это нравится

#47 ВНЕ САЙТА   sysanin

sysanin

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Feb 2007
  • 65 сообщений
  • Авто: Луаз, Skoda
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 26 January 2016 - 23:05

Сусанин - ты всёж бы огласил МАКСИМАЛЬНУЮ сумму, которую ты не против выложить за машину. Конечно после продажи автопарка. Ну и сколько готов ТРАТИТЬ на приобретение ежемесячно. Чую что тебе только новый ПаджСпорт2 или Эль200 в кредит подойдёт. 

 

Бюджет точно не могу посчитать, допустим до 15-18 куе.

 

Ну максимум 20-ка. В месяц я не особо собираюсь вкидывать. Только плановые ТО ну или внеплановые замены(шаровые, амморты, подшипники спучные и тд). С кредитами не дружу пока они не станут по 5% в год в гривне )))

 

Падж Спорт и Ель они не 7-местные.



#48 ВНЕ САЙТА   sadovnik

sadovnik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Feb 2015
  • 86 сообщений
  • Авто: FJ Cruiser/11
  • Имя:Oleg
  • Пол:Мужчина
  • Город:Dnepr

Отправлено 26 January 2016 - 23:08

Чем больше читаю, тем больше удивляюсь. Нужно 7мест, полноприводное, с блокировками, чтобы и багажник был еще, чтобы управлялось как болид, при этом жрало 10л максимум, чтобы все это стоило ~15к, а лучше 5к и конечно после покупки не требовало ни каких вложений. Таких машин НЕТ!!

Да нет, такие машины есть и можно себе подобрать под такие требование - но цена будет совсем в другого порядка и разговоров о 5-15-20 из разрядо юношеских мечт.


  • СашаШ это нравится

#49 ВНЕ САЙТА   sysanin

sysanin

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Feb 2007
  • 65 сообщений
  • Авто: Луаз, Skoda
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 26 January 2016 - 23:25

Да нет, такие машины есть и можно себе подобрать под такие требование - но цена будет совсем в другого порядка и разговоров о 5-15-20 из разрядо юношеских мечт.

Это параметры Хмурого, а не мои. Выше я уже пояснил.



#50 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 27 January 2016 - 09:24

Ну максимум 20-ка. В месяц я не особо собираюсь вкидывать. Только плановые ТО ну или внеплановые замены(шаровые, амморты, подшипники спучные и тд). С кредитами не дружу пока они не станут по 5% в год в гривне )))

 

Падж Спорт и Ель они не 7-местные.

 

давайте уже внесем свежесть в тему. А зачем вам именно 7 мест?

 

У меня, перед Хтрейлом, был МПС 2007, бензин, на АКП. На нем проехал 195тыс, из них +/- 100тыс на газу. За эти 195тыс, у меня были только плановые ТО, или тюнинг. Это я к тому, что если не брать хлам лохматых годов, то "внеплановых замен" не будет вообще. Вы говорите о бюджете около 20, а сами выкладываете ссылки на "трупы", типа того Террано или как там его.


Это параметры Хмурого, а не мои. Выше я уже пояснил.

мои конечно. У вас, на все предложения, только "а сколько жрет/а че там есть/а куда газ". Не просто предложи вариант, а еще и обоснуй и уговори.


  • MadCactus это нравится

#51 ВНЕ САЙТА   sysanin

sysanin

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Feb 2007
  • 65 сообщений
  • Авто: Луаз, Skoda
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 27 January 2016 - 10:38

Еще раз напомню в теме 2 варианта я рассматриваю. Лохматые года - это первый вариант и пробег в год будет смешной порядка пару тысяч, второй если мне надо будет погрузить всю семью и поехать в путешествие, то это именно 7 мест.



#52 ВНЕ САЙТА   Леша с Молдаванки

Леша с Молдаванки

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Jul 2007
  • 628 сообщений
  • Авто: Pajero I был, Pajero II был, Vauxhall Vivaro есть
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:London, UK

Отправлено 27 January 2016 - 11:01

IMHO, при таких бюджетах только второй вариант.

Потому что если купить "лохматые года" как вторую машину, то по-любому:

- надо резина на 2 машины;

- надо аккумуляторы на 2 машины;

- надо масло на 2 машины;

 

а поскольку "В месяц я не особо собираюсь вкидывать", то, при  срочной/неплановой  необходимости выехать на 2й машине она окажется не на ходу


  • Хмурый это нравится

#53 ВНЕ САЙТА   sysanin

sysanin

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Feb 2007
  • 65 сообщений
  • Авто: Луаз, Skoda
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 27 January 2016 - 11:12

IMHO, при таких бюджетах только второй вариант.

Потому что если купить "лохматые года" как вторую машину, то по-любому:

- надо резина на 2 машины;

- надо аккумуляторы на 2 машины;

- надо масло на 2 машины;

 

а поскольку "В месяц я не особо собираюсь вкидывать", то, при  срочной/неплановой  необходимости выехать на 2й машине она окажется не на ходу

 

На Шкоде у меня 4 комплекта резины на разных дисках, второй аккум всегда стоит дома как запасной при экстренной вылазки, "если не заведется", ну а от планового ТО я и не отказываюсь. Две машины всегда лучше чем одна. Тем более шкода на боевом ходу, можно хоть в кругосветку на ней ехать)



#54 ВНЕ САЙТА   DarkShamann

DarkShamann

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 May 2013
  • 1235 сообщений
  • Авто: G500 w463; M109R; CBR F4i
  • Имя:Cтас
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 January 2016 - 12:00

Если просто собираются мнения, то еще раз подчеркну. Выше я говорил, вроде. Было 2 машины одновременно; даже некоторое время было три.
Так вот.
Это ВДВОЕ больше ухода (во всех смыслах этого слова) за своими любимцами.
И я лично, и немало моих знакомых сменили небюджетную концепцию на "универсальное" авто, в субъективном понимании каждого.
Ну и в конце концов, к чему ж еще как ни к машинам, подходит старая бородатая истина: я не настолько богат, чтоб покупать дешевые вещи. И на своём опыте, опять же, и на опыте друзей-товарищей убедился...
- ищем машину
- находим одно из самых дешевых предложений
- покупаем
- хах! Такой я д'артаньян и всех нае... эээ... обвёл вокруг пальца!
- ой ремонт
- ой ремонт
- ой ой еще ремонт
*в этом месте общий прайс уже приближается к стоимости максимально дорогих предложений на время покупки
- так это... кто д'артаньян?

З.Ы.: за темкой без уведомлений не всегда следить получается; sysanin, если чё, стучись в личку, по телефону больше расскажу про Сотки в нюансах эксплуатации и вложений (я не технарь, больше юзер и кнопкодав))))

#55 ВНЕ САЙТА   akor

akor

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 22 Oct 2014
  • 44 сообщений
  • Авто: Pajero IV 3.2 DID
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 January 2016 - 12:42

если мне надо будет погрузить всю семью и поехать в путешествие, то это именно 7 мест.

 

Может вам какой-нибудь бус лучше рассмотреть? полноприводный?

В Паджеро - 3й ряд  для детей, и то не очень взрослых. Я третий ряд ставлю только если на речку компанией съездить или что-нибудь в этом духе.

Если вы говорите что дизель вам не подходит, и на бензин нужен газ, то и ниша третьего ряда будет занята.

Т.е. в путешествие едут 7 человек, и все вещи должны поместиться в боксе на крыше (который кстати тоже денег стоит)?

Может еще в ТЛК100 доп места нормальные, но в вашем бюджете и не очень древнюю наверное не просто найти... да и расход топлива вам не очень нравится

Мне кажется ваш вариант бусик - и экономичнее, и 7 мест, и место для багажа....



#56 ВНЕ САЙТА   MadCactus

MadCactus

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Dec 2014
  • 1366 сообщений
  • Авто: Nissan y61
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 January 2016 - 13:15

Топик стартеру:

Продавайте весь свой автопарк, находите еще +5-6000, берите - Audi Q7 4.2 S-Line President - это то, что соответствует вашим желаниям.

Не всем, но многим.

А то получается как в заголовке ветки, "Как купить красивый джип дешевле Таврии..."

Универсальный автомобиль пока еще не придумали, как придумают, так все на них и пересядим.

ИМХО.


  • Хмурый, imperator и Кабан это нравится

#57 ВНЕ САЙТА   imperator

imperator

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Apr 2012
  • 2431 сообщений
  • Авто: лисапет с коляской
  • Имя:Митька
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК

Отправлено 27 January 2016 - 14:12

 Ауди то равновозрастная дешевле то сотки будет. Её за 20 за счастье продать десятилетку, а сотку - купить. И салон там - ипическаясила, какой огромный. Но может сусанину всёж на тот, до 2006го года, Эскалейд, или ТахоСубур посмотреть? Длинных версий. Они видел недорого есть. Либо за 20 по паре лет безответно на авториа висят. Да и рама там опять же, конструкция покрепче кроссоверов будет.


Сообщение отредактировал imperator: 27 January 2016 - 14:12


#58 ВНЕ САЙТА   MadCactus

MadCactus

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Dec 2014
  • 1366 сообщений
  • Авто: Nissan y61
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 January 2016 - 14:35

 Ауди то равновозрастная дешевле то сотки будет. Её за 20 за счастье продать десятилетку, а сотку - купить. И салон там - ипическаясила, какой огромный. Но может сусанину всёж на тот, до 2006го года, Эскалейд, или ТахоСубур посмотреть? Длинных версий. Они видел недорого есть. Либо за 20 по паре лет безответно на авториа висят. Да и рама там опять же, конструкция покрепче кроссоверов будет.

Здравствуй Дима.

Вот скажи? Зачем рамник, когда по его назначению машина будет ездить 200 км в год... Семь человек в путешествии.. Ты себе это представляешь? Это не семь мужиков, под веселом в предвкушении переключений и желанием измазаться в грязи!

Это скорей всего женщины и дети, которым: кино поставь, водички купи, туалет на заправке, покушать курочку гриль и иички в дороге, не покурить в салоне, не музыка навалить...

Тут еще нужно задуматься о прицепе к Ауди для вещей этих самых семи пассажиров!!!

Самое веселое в этой истории, что ищется машина под семерых с возможностью оффроада, а в итоге эксплуатация 99% Шкоды...


  • zelya и SASlop это нравится

#59 ВНЕ САЙТА   imperator

imperator

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Apr 2012
  • 2431 сообщений
  • Авто: лисапет с коляской
  • Имя:Митька
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК

Отправлено 27 January 2016 - 15:59

Ага, сусанин уже побежал искать занерого 3.2 кватро подешевше...хрен в этой туарего-платформе можно поэлементно блоки чинить, разориться можно. Американцы проще ремонтировать, даже с учётом доставки запчастей с ебэя или эмиратов - там они копейки стоят. Но пробег смотреть надо, 300000 - не вариант.



#60 ВНЕ САЙТА   DarkShamann

DarkShamann

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 May 2013
  • 1235 сообщений
  • Авто: G500 w463; M109R; CBR F4i
  • Имя:Cтас
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 January 2016 - 16:03

...Может еще в ТЛК100 доп места нормальные...

Доп.места априори - это доп.места. Так... перекентоваться...
Я там народ возил, два мужика сидели, но: либо коленками в подбородок, либо как-то по малански-турецки.
Так вроде никто не жаловался, и тем не менее, места не полноценные. В инете фоток навалом, можно +/- прикинуть, что к чему...

А про бус 4х4 идея тоже очень хорошая!!!
Но в указанном ценовом диапазоне, кроме Делики ничего на ум и не приходит. Да и поди найди их живых, и вообще в принципе...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN