Выбор джипа для души и тела) - Страница 8 - Муки выбора Автомобиля.... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор джипа для души и тела)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#141 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 1999 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 27 September 2017 - 23:12

 завтра может не наступить 

А может и наступить

 

и мечта не исполнится.

А превратится в Ваш финансовый кошмар.

. Если есть определенная сумма,потратьте ее на ту мечту на которую ее хватит и пусть сбывшаяся мечта принесет Вам радость. Но зачем просирать деньги на что-нибудь??? какой то эрзац мечты.Именно от этого стараюсь предостеречь.



#142 ВНЕ САЙТА   sysanin

sysanin

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Feb 2007
  • 65 сообщений
  • Авто: Луаз, Skoda
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 28 September 2017 - 10:34

Я всегда придерживаюсь правила калькулятора. Посчитал и тогда можно брать. Если ремонт, но это только видимый, на скрытый нужно накидывать +30% от посчитанного по видимому ремонту, то нужно тщательно просчитать с возможностью установки разного типа комплектующих - бу/, китай и тд...



#143 ВНЕ САЙТА   Cardon

Cardon

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2013
  • 1374 сообщений
  • Авто: Suzuki Vitara ТР-2, Tundra Crew Max TRD
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк/Киев

Отправлено 28 September 2017 - 13:56

Я всегда придерживаюсь правила калькулятора.

Не могу сказать тоже самое о себе. Да и большинство знакомых владельцев внедорожников тоже так не считают.

Калькулятор эксплуатации использую для своего коммерческого транспорта. Таксисты, предполагаю, рассуждают так же. 

Внедорожник, да и не только... Вообще личный автомобиль должен быть "для души". Он должен доставлять удовольствие - от комфорта, от проходимости, от универсальности, от обзорности и т.д. Каждой душе своё или совокупность факторов... Часто внедорожник вообще является "игрушкой" для мужчин.

Когда покупаешь купера АТ3, в два раза дороже нексена, ставишь люстры, лифт...  о калькуляторе не очень думаешь. Джип это эмоции.

Я год назад выбирал авто. Купил форя из-за его универсальности - он и витару довозит к месту соревнований, и на трассе быстро умеет ехать, и в городе достаточно комфортен. Понижайка есть, блокировки электронные позволяют грести даже одним колесом. Рамники на тот же год выпуска значительно дороже, да и джип мне как-то уже не очень хотелось - ни один стандартный внедорожник, до тех говен где витара без лебеды ходит, даже не доедет. А подготовить так же ещё одну машину нет ни сил, ни времени, ни средств лишних. А главное - необходимости. Эмоций от спортивной машины хватает). На форя тоже трачусь - лучшие расходники, перфорированные торм. диски и прочее. С удовольствием покатался на нем с цепями по Карпатам.

Такая вот калькуляция... Она вроде есть, но о душе тоже надо заботиться, а не только о теле.


  • sysanin, Леша с Молдаванки, ulan и 4 другим это нравится

#144 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 1999 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 28 September 2017 - 15:01

Хорошо 

 Cardon написал,сразу видно-с чувством,душой,расстановкой...и знанием дела.

+1000



#145 ВНЕ САЙТА   Acetilen

Acetilen

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Nov 2010
  • 525 сообщений
  • Авто: тойотик и мерсик..
  • Имя:Еduard
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вишнево

Отправлено 29 September 2017 - 08:58

Не могу сказать тоже самое о себе. Да и большинство знакомых владельцев внедорожников тоже так не считают.
Калькулятор эксплуатации использую для своего коммерческого транспорта. Таксисты, предполагаю, рассуждают так же. 
Внедорожник, да и не только... Вообще личный автомобиль должен быть "для души". Он должен доставлять удовольствие - от комфорта, от проходимости, от универсальности, от обзорности и т.д. Каждой душе своё или совокупность факторов... Часто внедорожник вообще является "игрушкой" для мужчин.
Когда покупаешь купера АТ3, в два раза дороже нексена, ставишь люстры, лифт...  о калькуляторе не очень думаешь. Джип это эмоции.
Я год назад выбирал авто. Купил форя из-за его универсальности - он и витару довозит к месту соревнований, и на трассе быстро умеет ехать, и в городе достаточно комфортен. Понижайка есть, блокировки электронные позволяют грести даже одним колесом. Рамники на тот же год выпуска значительно дороже, да и джип мне как-то уже не очень хотелось - ни один стандартный внедорожник, до тех говен где витара без лебеды ходит, даже не доедет. А подготовить так же ещё одну машину нет ни сил, ни времени, ни средств лишних. А главное - необходимости. Эмоций от спортивной машины хватает). На форя тоже трачусь - лучшие расходники, перфорированные торм. диски и прочее. С удовольствием покатался на нем с цепями по Карпатам.
Такая вот калькуляция... Она вроде есть, но о душе тоже надо заботиться, а не только о теле.

В конце не хватает только - аминь))

#146 ВНЕ САЙТА   sysanin

sysanin

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Feb 2007
  • 65 сообщений
  • Авто: Луаз, Skoda
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 29 September 2017 - 10:11

Если сейчас брать субу, то уже SJ с новым типом двигателя.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN