Выбор джипа для души и тела) - Муки выбора Автомобиля.... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор джипа для души и тела)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#1 ВНЕ САЙТА   sysanin

sysanin

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Feb 2007
  • 65 сообщений
  • Авто: Луаз, Skoda
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 18 January 2016 - 23:55

Хочу рассмотреть два направления:

 

1. Покупка второй машины выходного дня с пробегом в год до 5 000 км - бюджет до 5 куе(сейчас реальных есть 4 куе). Хочу взять авто 4 местное с возможность положить в багажник надувную лодку(длинна 3-60) и моторчик(6 лс) с провизией(продукты, палатки, шалыки-машлыки). Обязательно постоянный или подключаемый полный привод, пониженная, желательно блокировки. Не хочу брать очень старую машину убитую в хлам "под восстановление", но впринципе рассматриваю взять донора для перекидки зч, при условии, что аппарат будет убитый, но быстро восстанавливаемый с помощью донора(кузов и рама не убиты и геометрия целая).

 

Рассматриваю варианты: Suzuki Vitara, Jeep, GW Safe, Toyota 4runner, Nissan Patrol

 

2. Продажа легковушки и Луаза и покупка авто на каждый день и для всех выездов на природу или походы). Обязательно должно быть 7-местное авто с полным постоянным или же подключаемым с которым можно ездить с любой скоростью приводом, пониженной передачей, блокировкой или блокировками. Кондиционер или климат. Очень возможно, что автомат. Дизель или бенз с возможностью перейти на ГБО без уменьшения багажного отделения(предпочтение отдаю ГБО). Бюджет точно не могу посчитать, допустим до 15-18 куе.

 

Рассматриваю варианты: Nissan Patrol Y61, Nissan Pathfinder, Land Cruser, Jeep(есть они 7-местные?)

не 7 местный: Nissan X-Trail, Suzuki Vitara

 

В этой машине хотелось бы: кожанный салон из драг металов)) , люк или панорама, возможность трансформации салона.

 

Для чего нужна машина? Пробег у меня в год на легковушке порядка 10-15 куе, по Украине пока вообще не ездил, но хотелось бы. Не было у меня еще джипов на каждый день или на выходные вылазки - хочу попробовать. В соревнованиях участвовать не буду, но покатушки(без воды в салоне))) ) я бы ездил. Я не рыбак и не охотник, но желание купить ружье уже 2 год как меня не покидает. Резину буду ставить не тракторную и не мегазлую. Лифт если и будет, то средний без фанатизма, чтобы я мог спокойно ездить и по трассе на дальняк - Карпаты, ближнее зарубежье. 

 

Много не пинать, так как джиповодом еще не был, иногда только сталкивался с машинами друзей. 



#2 ВНЕ САЙТА   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2008
  • 2523 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 January 2016 - 08:57

Осмелюсь предложить компромисс за эти деньги. И на каждый день (комфорт) и по бездору (без фанатизма). Pajero Wagon 3\4. + в штатный бампер лебеда.

ГБО ставится в нишу третьего ряда. Сам третий ряд монтируется за 2 минуты (правда сидеть там могут только дети или карлики). Расход газа по трассе на стандартных колесах 16л.


Еще хорош прадик как 2в1. Но ценник немножко другой.


Сообщение отредактировал Шпион: 19 January 2016 - 08:55

  • BOX4x4, sysanin, DОМОВОЙ и еще 1 это нравится

#3 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2331 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 January 2016 - 10:00

Мне видится, что вариант 1 стратегически более правильный.  по причинам:

1)Продать в наше время другие имеющиеся авто по вменяемой цене что бы купить др. авто сейчас сложно.

2)Кроме того нет привязки к одной машине.Сломалась она или еще чего(поставил на тюнинг), прыгнул в пузотерку и решаешь свои дела без проблем.

3)Расход горючки в внедорожниках великоват по сравнению с легковой для каждодневной эксплуатации.

я думаю достаточно, но можно еще придумать при желании.

 

За 4-5 Куе из названных более-менее свежую машину (2005-2008г. вып.)можно взять наверное только СЕйф. Остальные будут махровых 90-х годов, т.е 20, а то и 25 лет!


Сообщение отредактировал Eduardo: 19 January 2016 - 10:05

  • BOX4x4, sysanin и Prots это нравится

#4 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 19 January 2016 - 10:42

оба варианта - утопия. В первом случае будет 100%-й хлам, во втором более-менее 7ми местные Крузер и 61-й. Попробуйте найти их за 17куе. 

 

ГрандЧероки 2004г (4,7бензин), Дискавери 2004г (любой мотор) - варианты которые попадают под до 17куе. Сам такое ищу, но либо хлам, либо нерастаможенные. На сайтах, висит харьковский Диско, за 17куе

 

Вариант Шпиона тоже хорош. Самый свежий во всяком случае. Но если бенз, я бы только 3,8 смотрел


  • BOX4x4, Леша с Молдаванки, Falsh и еще 1 это нравится

#5 ВНЕ САЙТА   sysanin

sysanin

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Feb 2007
  • 65 сообщений
  • Авто: Луаз, Skoda
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 19 January 2016 - 11:25

У меня первой и основной машиной была Таврия 1989 г, которую я купил у друга за 400 уе и отлично откатал на ней порядка 4 лет, понемногу вкладывая (общая сумма получилась порядка 1500 уе) и продал ее в итоге за 1750 уе и мне еще спасибо за состояние авто сказал новый владелец)) Если Вы называете эти машины хламом, то Таврия, в которой на торпеде вообще ничего не работало и не показывало, тогда вообще хлам-хлам? )) 

 

Меня больше беспокоят вот какие вещи. Когда я ездил на Сенсе и заходил на Перова что-то прикупить, то мне предлагали з/ч на выбор по возрастающей Китай, Украина(кооператив), Украина(завод), Турция, Польша, Корея. Как-то так. Так вот, есть ли на тот же Suzuki Vitara такой выбор ценовой политики? Захотел дешевле - на, захотел поставить качественную и дорогую деталь - на!


Сообщение отредактировал sysanin: 19 January 2016 - 11:26


#6 ВНЕ САЙТА   sysanin

sysanin

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Feb 2007
  • 65 сообщений
  • Авто: Луаз, Skoda
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 19 January 2016 - 11:51

1)Продать в наше время другие имеющиеся авто по вменяемой цене что бы купить др. авто сейчас сложно.

 
Я мониторю уже пару месяцев, так вот 4runner пару штук(5 -5,5к) и штук 5-6 Vitar(4-5 к) улетели за считанные дни. Это какой-то стереотип, что рынок мертв. Постоянно идет продажа и покупка авто.
 
На счет расхода большого, если будет газ, то я смирился, что будет больше 202 л. На пробеге в год это не такая большая разница, если бы я грачевал и таксовал - тогда да!
 
Если брать второй вариант, то все равно я буду искать какой-то поджопник аля Матиз с гнилыми порогами и дверьми за безцинь )))
 

Осмелюсь предложить компромисс за эти деньги. И на каждый день (комфорт) и по бездору (без фанатизма). Pajero Wagon 3\4. + в штатный бампер лебеда.
ГБО ставится в нишу третьего ряда. Сам третий ряд монтируется за 2 минуты (правда сидеть там могут только дети или карлики). Расход газа по трассе на стандартных колесах 16л.
 
Еще хорош прадик как 2в1. Но ценник немножко другой.

  
 
Вы продаете или советуете посмотреть? Темы о продаже не нашел(

Сообщение отредактировал sysanin: 19 January 2016 - 11:56


#7 ВНЕ САЙТА   shalun

shalun

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Dec 2012
  • 202 сообщений
  • Авто: Opel Monterey, 3.1TD
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Запорожье

Отправлено 19 January 2016 - 11:54

Что касается запчастей, то выбор всегда есть. Можно рассматривать как оригинал, так  и аналоги, а там все будет зависеть от желания и возможности на данный промежуток времени, так  что с запчастями не парься, все решаемо.



#8 ВНЕ САЙТА   MORZE

MORZE

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Sep 2008
  • 2197 сообщений
  • Авто: И снова в поиске))))
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ч Е Р К А С С Ы

Отправлено 19 January 2016 - 12:07

Хлам в том понятии хлам, что когда Вы едете на Таврии по городу, трассе и она сломалась, то Вы можете позвонить/притормозить кому то/кого то и Вам помогут. А если Вы заберётесь на внедорожном хламе с семьёй допустим в Карпаты, вот тогда некому будет звонить... Также и обузой в колоне быть не хочется... Поэтому Денис так и выразился, с чем я тоже согласен. За 5$ можно взять хорошо подготовленный УАЗ, Нива. Форанер тоже наверное можно, но хороший вряд ли. Готовьте сразу 1-2$ на доработку. Резина, лебеда, стропы, шаклы и прочее...
А так вообще вариант Шпиона самый оптимальный...
  • BOX4x4, Хмурый и Direktor это нравится

#9 ВНЕ САЙТА   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2008
  • 2523 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 January 2016 - 12:43

 
Вы продаете или советуете посмотреть? Темы о продаже не нашел(

Нет не продаю. Просто несколько лет назад тоже стоял выбор что брать. Так что бы и комфорт и на дальняк и по цене. Выбор сделал. 

На счет 3,8 это кому как. Надо прокатиться на том и на том. Лично меня 3.0  устраивает полностью. Да и газ на него проще ставить.


 

Меня больше беспокоят вот какие вещи. Когда я ездил на Сенсе и заходил на Перова что-то прикупить, то мне предлагали з/ч на выбор по возрастающей Китай, Украина(кооператив), Украина(завод), Турция, Польша, Корея. Как-то так. Так вот, есть ли на тот же Suzuki Vitara такой выбор ценовой политики? Захотел дешевле - на, захотел поставить качественную и дорогую деталь - на!

Ну тут не надо сравнивать сенс или еще что-то подобное с хорошим импортным внедорожником. В 95% ставьте оригинал и не выдумывайте велосипед. иначе может быть обидно что например оригинальная шаровая проходит 100тыс, а неоригинал, который дешевле на 20% проходит 20тыс. (Были преценденты, поэтому и советую) . Все только мое мнение. а не руководство к действию.



#10 ВНЕ САЙТА   Goodme

Goodme

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 May 2011
  • 886 сообщений
  • Авто: Сузуки
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сумы

Отправлено 19 January 2016 - 13:15

Для укакзанных целей я за одну машину. При определенном опыте и здравой голове на той же витаре или 3 паджере можно ездить на все покатушки и нормально себя чувствовать. Если не будет спорта - вторая машина не нужна. только лишние расходы. Еще немаловажно на кого расчитанны эти 7 мест. Если на друзей - то можно и разделять машины (больше шансов что техника будет убиваться), а если для семьи - так тогда точно нужна одна нормальная машина. А в серъезные горы вы и на джипе за 5000 т. не поедите. Для машин, которые вас уверенно протянут дней 5 по Карпатам (не по асфальту, конечно) бюджет будет больше, чем для вашего кроссовера 7-местного.


  • zelya это нравится

#11 ВНЕ САЙТА   ZAP

ZAP

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 Jul 2011
  • 231 сообщений
  • Авто: Patrol Y60
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 January 2016 - 14:28

Для души и для работы-семьи машины должны быть разные.

Если одна машина то она нужна каждый день. То есть при выезде на отдых вы будете себя сильно ограничивать чтоб не ушатать то, на чем завтра ехать. Да и после покатух обычно внутри песок, листья, снег (грязь, вода, мусор). нужно время и силы привести все в должный вид. А обычно не хочется мыть, чистить в этот же день (точнее ночь). А еще иногда и ремонтировать чего нужно.

Я б рассматривал замену Луаза на что-то. А учитывая опыт владения Луазом покупка Уаза пугать не должна. В ваш бюджет можно присмотреть неплохо подготовленный автомобиль, не требующий дорогостоящего ремонта, с возможностью бросить после покатухи или рыбалки-охоты как есть до того момента когда на него будет время и силы.

Собственно все ИМХО, но у меня такой подход.   


Сообщение отредактировал ZAP: 19 January 2016 - 14:29

  • DEN и Engel это нравится

#12 ВНЕ САЙТА   sysanin

sysanin

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Feb 2007
  • 65 сообщений
  • Авто: Луаз, Skoda
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 19 January 2016 - 14:48

3,5 24V GDI 6G74 V6 - на это двиг ГБО установить не возможно, друг ездит на таком Падже 3-го поколения.
3,0 178 к.с. (130 кВт)/5500 188 Нм/4500 - как по мне маловат, особено если брать 7 местную версию и я захочу поездить по горам да еще и с грузом.

А как же:
 

 

Психану и вот так сделаю)))

 



#13 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2331 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 January 2016 - 15:09

 Я мониторю уже пару месяцев, так вот 4runner пару штук(5 -5,5к) и штук 5-6 Vitar(4-5 к) улетели за считанные дни. Это какой-то стереотип, что рынок мертв. Постоянно идет продажа и покупка авто.
 
На счет расхода большого, если будет газ, то я смирился, что будет больше 202 л. На пробеге в год это не такая большая разница, если бы я грачевал и таксовал - тогда да!
 
Если брать второй вариант, то все равно я буду искать какой-то поджопник аля Матиз с гнилыми порогами и дверьми за безцинь )))
 

Попробуйте сами продать свое, тогда и узнаете каковы реалии на сегодня. За безцинь ведь самому продавать неохота наверное?

По поводу расхода газа - все относительно. Ведь если смотреть какой расход газа на пузотерке по сравнению. с жипом, то...

И какой смысл тогда менять один поджопник на другой да + с гемором и неизбежными потерями?

Ну да хозяин-барин.


  • Vodo это нравится

#14 ВНЕ САЙТА   sysanin

sysanin

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Feb 2007
  • 65 сообщений
  • Авто: Луаз, Skoda
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 19 January 2016 - 15:13

Я смотрю ГБО можно аккуратно в Pajero поставить аккуратно, но можно не убирать 3-й ряд сидений?

 

1345467527.jpg

1345467513.jpg



#15 ВНЕ САЙТА   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2008
  • 2523 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 January 2016 - 15:36

Я же об этом и говорю. ГБО в нишу, третий ряд можно ставить. Одно плохо что комфортно ездить на 3-м ряду не получится. Доехать с пьянки домой 50-100км еще можно (только детям или карликам), долго путешествовать нет. Это мука. Вообще для нормального комфорта в машине должно быть не более 3 человека. Максимум 4. 5 человек (3 на заднем) , это уже большое мучение для перегонов например Киев-Карпаты. Проверено. О пассажирах на 3-м ряду на таких перегонах, речь вообще не идет. Не выдержат. Или это будет последняя их поездка. 

У меня 3,0. С загрузкой 4человека (370кг) + полный багажник шмурдяка+ бокс на крыше, великолепно передвигались по Карпатским горам. При штурме одной горы по маршруту Драгобрат-Рахов, там где шнивка например высаживала пассажиров из-за нехватки тяги, я ехал со всеми на борту. Да, чувствовал что тяжело, но острой нехватки тяги не ощущал. В других местах - без проблем вообще. 

Да, забыл добавить о приводе суперселект. Считается на сегодня одним из лучших. У меня нет задней жесткой блокировки. Только электронные межколесные. Что такое диагональное вывешивание я не знаю.


Сообщение отредактировал Шпион: 19 January 2016 - 15:40


#16 ВНЕ САЙТА   sysanin

sysanin

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Feb 2007
  • 65 сообщений
  • Авто: Луаз, Skoda
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 19 January 2016 - 16:16

Да, спасибо, меня этот вариант устраивает. Теперь буду забивать в параметры свои нужды в виде цвета авто, круиза, люков и прочего и буду искать живой экземпляр. А какой расход по городу в пробках зимой, по трассе до 110 км/ч и по горам Карпат в полной боевой загрузке? 

 



#17 ВНЕ САЙТА   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2008
  • 2523 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 January 2016 - 16:48

Реальный расход в городе по пробкам 18-20-22 бенза. Это с горками  и т.п. вообщем по центру Киева.

Обычный расход если по основным магистралям киева 16. Бенза. газ 18.

Трасса бенз 12-13л и выше в зависимости от скорости и погодных условий. газ 15-16. 

в полной боевой самый пик видел за день 45л. Это весь день на понижайках.


Сообщение отредактировал Шпион: 19 January 2016 - 16:54


#18 ВНЕ САЙТА   cherepash

cherepash

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Jan 2014
  • 1247 сообщений
  • Авто: Сhevrolet Colorado
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 19 January 2016 - 17:46

может я чего то не понимаю, можно поинтересоваться где купить Паджеро Вагон 4 или даже 3 за 4-5 тысячи баксов?????


  • BOX4x4 это нравится

#19 ВНЕ САЙТА   ZAP

ZAP

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 Jul 2011
  • 231 сообщений
  • Авто: Patrol Y60
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 January 2016 - 17:59

4-5 это если вторая машина. А Паджеро в случае продажи всех машин +4-5 надеюсь правильно понял.
Ту топикстартер: если до этого ездили на пузоторке советую поработать у кого-то водителем день, а лучше пару дней. Езда на джипе в городе и по трассе очень отличается от пузотера. Ощущение веса при разгоне, торможении и поворотах. Комфортная скорость 100-120 (хотя и 170 валит).
Ну и резина на лето - типа всесезонки Геолендер по полю раскисшему не едет, а если А/Т то шумно на каждый день и трется быстро, а стоит...
Тоже нравился Паджеро4, но поездил по городу и трассе и понял что он меня раздражает. Но я любитель активной езды. Хозяин совается и ему в кайф. Каждому свое, но лучше понять до покупки ваше ли это.

Сообщение отредактировал ZAP: 19 January 2016 - 18:00


#20 ВНЕ САЙТА   sysanin

sysanin

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Feb 2007
  • 65 сообщений
  • Авто: Луаз, Skoda
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 19 January 2016 - 19:42

может я чего то не понимаю

 

Таки да)) Внимательно прочтите мое первое сообщение. Вагон идет как второй вариант.


4-5 это если вторая машина. А Паджеро в случае продажи всех машин +4-5 надеюсь правильно понял.
Ту топикстартер: если до этого ездили на пузоторке советую поработать у кого-то водителем день, а лучше пару дней. Езда на джипе в городе и по трассе очень отличается от пузотера. Ощущение веса при разгоне, торможении и поворотах. Комфортная скорость 100-120 (хотя и 170 валит).
Ну и резина на лето - типа всесезонки Геолендер по полю раскисшему не едет, а если А/Т то шумно на каждый день и трется быстро, а стоит...
Тоже нравился Паджеро4, но поездил по городу и трассе и понял что он меня раздражает. Но я любитель активной езды. Хозяин совается и ему в кайф. Каждому свое, но лучше понять до покупки ваше ли это.

Пасибо, но пока таких друзей не припомню, но обязательно найду. Ездил на Сейфе по городу и по трассе с Николаева с другом - норм. Валкость и тупость в управлении будет. Сейчас езжу на 1,6 по городу 50-60 км/ч с расходом 5,5 л на круизе, так что думаю я джип осилю ))) У меня сейчас на Шкоде 4 набора дисков и резиной и я ставлю их по настроению ))) 15 зима на железе и лето на литье, 16 на зиме(сейчас катаю), 17 с летом. Думаю мне не будет проблемой купить 3 набора резины на все случаи жизни, хотя она и будет дорогущая))


Сообщение отредактировал sysanin: 19 January 2016 - 19:42





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN