экспедиционный грузовичек - Сторінка 34 - Тюнинг и самострой - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти до вмісту


Фотографія

экспедиционный грузовичек


  • Авторизуйтесь для відповіді в темі
Повідомлень у темі: 826

#661 ПОЗА САЙТОМ   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Реєстрація: 13 Apr 2010
  • 3159 повідомлень
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Відправлено 05 December 2018 - 16:26

 а этот едет даже в стоке



#662 ПОЗА САЙТОМ   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Реєстрація: 13 Apr 2010
  • 3159 повідомлень
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Відправлено 05 December 2018 - 16:53

Доже есть один в продаже. Не реклама

https://auto.ria.com...r_22096491.html



#663 ПОЗА САЙТОМ   Cardon

Cardon

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Реєстрація: 22 Apr 2013
  • 1389 повідомлень
  • Авто: Suzuki Vitara ТР-2, Tundra Crew Max TRD
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк/Киев

Відправлено 05 December 2018 - 17:10

Я вот читаю - бус=корова, не едет на полном приводе, мотор сдохнет без понижайки, сцепление сгорит, клиренса мало... И прочее.

Господа, на чем Вы ездили, приходя к таким выводам???

Может кто-то ездил на Ducato или Boxer  4x4  ?????

Уверен что нет.

Я уже писал, проехал на МОНО приводном бохере несколько сотен тысяч. У мужа сестры тоже уже четвертый такой бус за последние 15 лет.

На моих бусах, кроме меня ещё очень много других людей катались: курьеры-водители, друзья (кому что перевезти).

Мы ВСЕ в восторге от управляемости на дороге, а так же от удивительных возможностей вне...

Да вот, несколько дней назад, когда снег выпал... Возле офиса, на подъем, много легковых машин не заехали. На зимней лысой резине (сейчас уже новая))) за рулем бохера я проводил мастер-класс водителю-курьеру. Бус заехал. На холостых, на 2-ой.

Пески Святогорска, голубые озера, Щурово - множество раз посещал эти места для отдыха. Ну садился он пару раз в песчаном повороте на подъем - 3-4 человека + раскачка и через минуту едет дальше.

БУС придумали возить грузы. Его первая передача НИЖЕ чем в легковой машине. Мотор не задыхается на первой. На пустом бусе можно вообще со второй трогаться и ездить так годами...

Сломались на 250-й тысяче у меня пружинки в муфте КПП - пришлось ехать на 3-й, другие не включались. От дома до станции ПЯТЬ километров по Киеву. Так сцепление даже не спалил.

Мало клиренса? Имеем данные 155мм (визуально на пустом так то больше, предполагаю данные для авто с полной массой). Проставки под опоры +5-7 см, пол рашки уже так ездит. Плюс большее колесо ставим, сколько арки позволят. Клиренс 200 +++++ обеспечен.

Боюсь даже представить, как хорошо оно поедет на полном приводе, и соответствующей резине...

Многие бусы уже имеют ESP (у меня 2008г её нет).

 

Кто в целом сомневается в моих словах, приходите в гости, эх прокачу) 

 


А есть ещё вот такие:

https://auto.ria.com...z_22929655.html

 

Груз отсек длиной 2,5 метра.

Он свежий, мощный, комфортный, полноприводный и ДЕШЕВЫЙ.

И места в нем точно больше чем в транспортере Т3, на котором учитывая возраст, дальше границ области ехать не хочется)

Дом на колесах прям полноценный может и не получится, но места куда больше вариантов на базе пикапов. Да и будку строить не надо...


  • ранер і Timofeevich це подобається

#664 ПОЗА САЙТОМ   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Реєстрація: 13 Apr 2010
  • 3159 повідомлень
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Відправлено 05 December 2018 - 17:18

Макс если помнишь Сашку Меха то он катлету тягал таким. Там у него и холодильник и спальники и пожрать места хватало. Так что знаю что может и как едет. Даже Володя (Хижак) таким пользуется. И что. Вводные бус, полноприводный, с четырмя спальниками, понижайкой, непрожерливый, на 32. Помоложе и недорогой. Что скажешь?


Повідомлення відредагував БармалеЙ: 05 December 2018 - 17:18


#665 ПОЗА САЙТОМ   Cardon

Cardon

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Реєстрація: 22 Apr 2013
  • 1389 повідомлень
  • Авто: Suzuki Vitara ТР-2, Tundra Crew Max TRD
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк/Киев

Відправлено 05 December 2018 - 17:26

Вводные бус, полноприводный, с четырмя спальниками, понижайкой, непрожерливый, на 32. Помоложе и недорогой. Что скажешь?

Напоминает

Быстро. Качественно. Дешево.  - Выберите любые два пункта...

 

А тут надо пару пунктов вычеркивать)


  • БармалеЙ це подобається

#666 ПОЗА САЙТОМ   HardBlues

HardBlues

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 01 Feb 2012
  • 725 повідомлень
  • Авто: RRC 3.9 VogueSE
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 05 December 2018 - 17:39

Насчет Дукато - подпишусь. Я ездил на старом Дукакисе с Ивековским турбодизелем много раз - брал на дружественной фирме для разных целей, но в том числе и неск. раз на рыбалку. Едет. И зимой кстати едет.

 

 

Я тут хочу воспользоваться случаем, раз уж обсуждали покупку старого буса за границей.

До меня дошли слухи (не стебусь ни разу,  действительно слухи), что несмотря на то , что можно и старше 10 лет везти и евро-5 не требуется, существует какое-то прежнее ограничение по евро-2 или-3. То-есть по годам вроде машину можно завезти а по выхлопу - сосать.

Кто что слышал? Может кто-нибуть подтвердить или опровергнуть данную информацию?



#667 ПОЗА САЙТОМ   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Реєстрація: 13 Apr 2010
  • 3159 повідомлень
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Відправлено 05 December 2018 - 17:40

Ты хотел сказать два пункта оставить остальное вычеркнуть. У этого эскудо клиренс как у богдана. Учитывая его длину и колесную базу. Хотя если бампера сразу удалить.....41.gif но блин он трехместный


Повідомлення відредагував БармалеЙ: 05 December 2018 - 17:44


#668 ПОЗА САЙТОМ   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Реєстрація: 22 Apr 2009
  • 2346 повідомлень
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 05 December 2018 - 17:57

Или уже 33 не надо? лезть в дебри тоже нет а накой хрен извиняюсь понижайка? Или абы так поговорить? Можна уловит хоть одно здравомыслящее требование. Я пытаюсь нарисовать бус под твои требования и куда он дожен доехать? Ну и бюджет то народ не знает. 

Саня, ну что ты со мной как пацаном без понимания и сам еще дурака форменно валяешь?? Доехать должен быть способен далеко!!!  Понижайка для песка нужна, Иногда и болото проскочить, по камням переваливаться не спеша, в гору хорошую(иногда близко к грани возможности техники) подняться на перевал - нужна понижайка или нет? Или без понижайки разворачиваться и ехать назад? Ну что за дурацкие вопросы? Про поговорить это ты кому другому рассказывай. Дебри-не дебри тоже понятие растяжимое и у каждого оно свое. Вот подняться на перевал затяжным подъемом с камнями и с таким уклоном местами, что на 2 пониженной в принципе машина не едет и нужна тупо первая! Может быть в т.ч. и потому, что двигателю уже и кислорода не хватает. Это дебри? Да нет, дебри в моем понимании это лес какой густой, с кустами там и все такое.  Или км 50 ехать такими дорогами что надо 2-3 дня по камням трястись тупо на понижайке, практически ее не выключая! Ну ты и не поймешь меня наверное, потому что в такие дали не ездил и дорог таких как я видал даже издалека не видел. Поэтому можно считать, что возможности должны быть как для соревнований в классе никак не ниже ТР1-ТР2. Ну наверное.  Потому как я на соревнования не езжу, ты ж знаешь, мне это не интересно. Хотя  бывал на маршрутах которыми проходили те же Арктик-трофи, которые считаются серьезным испытанием для техники и экипажей.. (Для подобных поездок понадобится шноркель для преодоления брода свыше 50-60 см(бывает), лебедка, возможность джечить - так понятнее?)



#669 ПОЗА САЙТОМ   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Реєстрація: 13 Apr 2010
  • 3159 повідомлень
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Відправлено 05 December 2018 - 18:12

Эх дороги....Дали...Да Эдик честно я просил некоторые вещи . Ты не ответил. Вместо этого упрекнул про дороги и дали. Садимся вдвоем и поехали. Трое суток и пробег в 2600 ты думаю не осилишь. В одно водительское лицо. 400 км из них без....какая нахрен дорога...камни мокрые да чернозем. А хочешь в полесье по гати полугнелой куда подвода не заежала лет тридцать. Я с тобой как с пацаном? Мне в данном контексте даже вести беседу с тобой неохота. 



#670 ПОЗА САЙТОМ   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Реєстрація: 22 Apr 2009
  • 2346 повідомлень
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 05 December 2018 - 18:21

Боюсь сам ты столько не осилишь! Я 4+ за 5 дней легко. до 1200 в день бывало. 6т за неделю!В одно лицо. Ты сам столько осилишь? Что то не припомню, что б так ты ездил далеко, наверное так, потрындеть тут пришел? Тебе ли со мной в этом деле пиписками меряться?! Ну да ладно, вижу пошло общение уже в неконструктивное русло.


Повідомлення відредагував Eduardo: 05 December 2018 - 18:26


#671 ПОЗА САЙТОМ   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Реєстрація: 13 Apr 2010
  • 3159 повідомлень
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Відправлено 05 December 2018 - 18:27

Не осилю. Я же предлагал сели и поехали. Ты опять за свое. Макс Кордон Володарку должен помнить. Которую перенесли на новое место. Ехал я туда один. Пришлось изза мотора возвращатся в киев. Итог поездки. 1600 км за рулем ,снятие установка головы. Все это за сутки. Приехал туда а там ливень. Ехал ночью ,блуканул километров 90 накатал боком. Передремал пару часов и в гонку. 24 часа и сам же назад. Тут сведетелей с головой. пробег за трое суток 2600км и два часа отдыха за трое суток


Повідомлення відредагував БармалеЙ: 05 December 2018 - 18:28


#672 ПОЗА САЙТОМ   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Реєстрація: 07 Aug 2009
  • 1675 повідомлень
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 05 December 2018 - 18:28

Саня, ну что ты со мной как пацаном без понимания и сам еще дурака форменно валяешь?? Доехать должен быть способен далеко!!!  Понижайка для песка нужна, Иногда и болото проскочить, по камням переваливаться не спеша, в гору хорошую(иногда близко к грани возможности техники) подняться на перевал - нужна понижайка или нет? Или без понижайки разворачиваться и ехать назад? Ну что за дурацкие вопросы? Про поговорить это ты кому другому рассказывай. Дебри-не дебри тоже понятие растяжимое и у каждого оно свое. Вот подняться на перевал затяжным подъемом с камнями и с таким уклоном местами, что на 2 пониженной в принципе машина не едет и нужна тупо первая! Может быть в т.ч. и потому, что двигателю уже и кислорода не хватает. Это дебри? Да нет, дебри в моем понимании это лес какой густой, с кустами там и все такое.  Или км 50 ехать такими дорогами что надо 2-3 дня по камням трястись тупо на понижайке, практически ее не выключая! Ну ты и не поймешь меня наверное, потому что в такие дали не ездил и дорог таких как я видал даже издалека не видел. Поэтому можно считать, что возможности должны быть как для соревнований в классе никак не ниже ТР1-ТР2. Ну наверное.  Потому как я на соревнования не езжу, ты ж знаешь, мне это не интересно. Хотя  бывал на маршрутах которыми проходили те же Арктик-трофи, которые считаются серьезным испытанием для техники и экипажей.. (Для подобных поездок понадобится шноркель для преодоления брода свыше 50-60 см(бывает), лебедка, возможность джечить - так понятнее?)


Перевалы с камнями на высоком бусе?
Он после первого серьезного камня на боку вниз поедет

Возьмите у кого-то бус и проедьте хотябы по грунтовке убитой, а потом решите нужноли вам это.

Довелось как-то по простором нэньки помотаться на Т5 с высокой кабиной. Это не езда, а мазохизм

#673 ПОЗА САЙТОМ   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Реєстрація: 13 Apr 2010
  • 3159 повідомлень
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Відправлено 05 December 2018 - 18:37

И кто помнит 10-11 год. Когда снегом занесло. 5 часов до белой церкви. И не надо за экстримом было хрен знает куда переца. Бил колею бусам по полю. Так мне дураку в крым тогда на НГ хотелось . 24 часа. нещасных 890 км. ах да о чем это я. Тема то о другом. Брущатка в полеских дебрях отличный полигон


Повідомлення відредагував БармалеЙ: 05 December 2018 - 18:39


#674 ПОЗА САЙТОМ   ZORGAN

ZORGAN

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Реєстрація: 20 Nov 2016
  • 1078 повідомлень
  • Авто: RR sport, JK
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Відправлено 05 December 2018 - 19:45

Перевалы с камнями на высоком бусе?
Он после первого серьезного камня на боку вниз поедет

Возьмите у кого-то бус и проедьте хотябы по грунтовке убитой, а потом решите нужноли вам это.

Довелось как-то по простором нэньки помотаться на Т5 с высокой кабиной. Это не езда, а мазохизм

Джипы на боку чаще попадаются! На бусе ехать легче , просто не надо думать , что это спорткар)) Как показывает практика , местные водилы на обычных жигулях доезжают туда-же , куда мы на подготовленных джипах! Только мы едем прямо и на все деньги)))) А они немного крутят рулем и думают головой278.gif


  • Eduardo і КрасныйДракон це подобається

#675 ПОЗА САЙТОМ   Cardon

Cardon

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Реєстрація: 22 Apr 2013
  • 1389 повідомлень
  • Авто: Suzuki Vitara ТР-2, Tundra Crew Max TRD
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк/Киев

Відправлено 05 December 2018 - 20:23

Ну Вы блин даёте. Уже обсуждали "на чем ехать в экспедицию".

Выяснили - экспедиции бывают разные по сложности. Много мнений было, что  за 5000км от дома никто в серьезное рубилово не лезет...

А теперь уже надо в ТР1 и даже ТР2, и чтоб на бусе!

Но, собственно, на скудо 4x4, после вложений до 3т. у.е. (без стоимости работ, на детали - некоторые манипуляции с подвеской, на колеса, на лебедку, чуть морду изменить...) я АБСОЛЮТНО уверен, что со своим штурманом приеду на тумбочку в соревновании уровня "Гаплык" в классе ТР1.

Кузов правда поцарапается))

А поедет он не хуже любого паркетника.

 

Опять диалог упирается в степень сложности экспедиции.

В МОЕМ понимании, в экспедицию с элементами ТР2 не едут на "домиках". Тогда уже надо строго ориентироваться на 3270

Но где там спать в 4 тела непонятно. И цена...

Грузовиков подходящих, типа Canter 4x4, полно в природе... Только с доступностью к приобретению и ценой проблемы))). Расход = два бохера.  Да и в ТР2 он тоже не годится, по большему счету...

 

Тупик. Обсуждаем концепцию того, чего быть не может.

 

И ещё. Вторая пониженная 2-х тонного бензинового внедорожника будет отличатся от первой дизельного буса, не в пользу внедорожника.

И центр тяжести буса не особо высок (это о боковых кренах, к размышлению). Кузов рамного внедорожника находится НАД шасси, и мотор с трансмиссией НАД мостами. И багажник экспедиционный битком в сааамом верху...

 


  • Хмурый і imperator це подобається

#676 ПОЗА САЙТОМ   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Реєстрація: 13 Apr 2010
  • 3159 повідомлень
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Відправлено 05 December 2018 - 21:55

Макс наконецто ты дол ответ. Обсуждаем то чего не может быть....золотые слова еще одного человека который делал машину своими руками. Я ждал этого. На сим удаляюсь. Будет чтото серьезное и предметное готов порасуждвть,помечтать, обсудить ,поучаствовать

#677 ПОЗА САЙТОМ   pilgrim

pilgrim

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 08 Nov 2010
  • 911 повідомлень
  • Авто: Toyota Hilux
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Lvov

Відправлено 05 December 2018 - 23:15

Возьмите у кого-то бус и проедьте хотябы по грунтовке убитой, а потом решите нужноли вам это.

 

Думаю что все же бусы таки разные бывают ... бусоводства у меня опыт не большой ... моей первой машинкой был VW T3 заднеприводный 1.7 дизелек ... я тогда про бездор особо то и не думал ... но на Чертовы Скалы под Львовом этот бусик заезжал за нефиг делать ... 

 

так что по грунтовкам то да еще и с небольшими кренами и подъемами на бусах думаю можно таки ездить ... во всяком случае на некоторых :)


Повідомлення відредагував pilgrim: 05 December 2018 - 23:16


#678 ПОЗА САЙТОМ   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Реєстрація: 07 Aug 2009
  • 1675 повідомлень
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 06 December 2018 - 10:25

Думаю что все же бусы таки разные бывают ... бусоводства у меня опыт не большой ... моей первой машинкой был VW T3 заднеприводный 1.7 дизелек ... я тогда про бездор особо то и не думал ... но на Чертовы Скалы под Львовом этот бусик заезжал за нефиг делать ... 

 

так что по грунтовкам то да еще и с небольшими кренами и подъемами на бусах думаю можно таки ездить ... во всяком случае на некоторых :)

 

Вот именно разные. Буханка и на Блызныцю заползает, а на транспортере с высокой кабиной я бы и на Драгобрат не рискнулбы ехать

 

Насколько я понял по теме, кабина 1.4м не устраивает, а еще и 32е колеса хочется. С такими раскладами ширина у него должна быть 2.5м чтобы на каменистые перевалы залазить и набок на первом камне не лечь



#679 ПОЗА САЙТОМ   Фома

Фома

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 27 May 2011
  • 391 повідомлень
  • Авто: GMC Suburban 5.7 Starcraft Fiat Ducato 4x4
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Артемовск

Відправлено 06 December 2018 - 10:40

Та нормальное у Эдуарда желание.Я по тем перевалам и сам ездил,понимаю о чём он говорит.Все его пункты реальны,только пункт - бюджет нет.



#680 ПОЗА САЙТОМ   pilgrim

pilgrim

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 08 Nov 2010
  • 911 повідомлень
  • Авто: Toyota Hilux
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Lvov

Відправлено 06 December 2018 - 10:44

 а на транспортере с высокой кабиной я бы и на Драгобрат не рискнулбы ехать

а в чем проблема? ... насколько я знаю высокие крыши на транспортерах пластиковые и почти не увеличивают центр тяжести... если вы туда сами ниче не напихаете ...


  • Фома і Cardon це подобається




Кількість користувачів, які читають цю тему: 1

0 користувачів, 1 гостей, 0 прихованих користувачів


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN