экспедиционный грузовичек - Страница 28 - Тюнинг и самострой - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

экспедиционный грузовичек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 826

#541 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 19 November 2018 - 22:50

В Германии целый список городов и он расширяется. Чтобы въехать, надо иметь машину евро 5, заехать в центр техконторля, предъявить машину, документы, и за 8-10 получить такую себенаклейку на лобовое стекло. Обязательно вписать номер.

Ключевое здесь 8-10евро. Занимает 5мин, из которых 3мин вы клеите наклейку с перекурами. Предьявить машину = она приехала. Никто даже не подходил посмотреть, что нибудь.

Самое прикольное, что в автопрокатах, машинки с этой наклейкой дороже на 3-5евр/сутки.

 

В взвешивании только одна ложка дегтя, когда в техпаспорте "экспедиционного грузовичка" значится грузовик. А кемпер, он только с виду и только для хозяина. Во всех остальных случаях ни каких проблем, вес указан в ТП. Да стоянка дороже, да дороже автобаны. Так такой стиль отдыха, это не от желания сэкономить. 


  • HardBlues это нравится

#542 ВНЕ САЙТА   HardBlues

HardBlues

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Feb 2012
  • 725 сообщений
  • Авто: RRC 3.9 VogueSE
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 November 2018 - 08:23

примерно 195*147 (77*58дюймов)

wrangler хорош, особенно понравилось то, что в нем производитель явно делал упор на снижение веса всеми доступными способами. Одни только выдвижные "ящики" из ткани а ля Jusk\Ikea чего стоят! А вот длина кровати в 195 ограничивает рост спящего до 175 (максимум 180) если только вы не спите(постоянно!) "бубликом". Странно, эти 5-15 см до размера стандартной кровати вполне бы вписались в построечную идею, зачем экономить, ума не приложу, это ж не для китайского\вьетнамского рынка аппарат.


  • Хмурый это нравится

#543 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 20 November 2018 - 10:24

...А вот длина кровати в 195 ограничивает рост спящего до 175 (максимум 180) если только вы не спите(постоянно!) "бубликом". Странно, эти 5-15 см до размера стандартной кровати вполне бы вписались в построечную идею, зачем экономить, ума не приложу, это ж не для китайского\вьетнамского рынка аппарат.


По статистике, средний рост мужчин в мире и есть 175-177см. Думаю, что на это и опирались. А для таких, как мы есть «список дополнительного оборудования».

#544 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2338 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 November 2018 - 10:47

Ну почему сразу так жестко к росту добавляем + 20 см для спального места?! На мой взгляд совершенно спокойно достаточно +10 см добавить к росту и получится вполне комфортное спальное место. Именно исходя из таких соображений делал спальное место и скажу этого вполне для меня достаточно. Вот если спалка прямо в рост, тогда не получается вытянуть ступни и расслабиться. Все остальное уже перебор, особенно если кто захочет учесть вытянутую вверх руку, ведь в этом случае нужно добавить см с 60 к росту... А где вы такой длинны видели стандартные кровати?



#545 ВНЕ САЙТА   HardBlues

HardBlues

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Feb 2012
  • 725 сообщений
  • Авто: RRC 3.9 VogueSE
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 November 2018 - 11:30

Только что перемерял рулеткой кровать в спальне -2.00х1.60. Можно еще зайти на любой ресурс по продаже современных матрацев - уверен, что "стандарт" окажется 2 метра. 

Не забываем, что у домашней кровати высокая спинка есть у изголовья, в ногах чаще всего она отсутствует (и слегка "висящая в воздухе" часть стопы, не встречая препятствия, не вызывает и дискомфорта во время сна).

 

ЗЫ  С юности ненавидел боковые полки в поездах, короткие палатки и т.п. спальные места. Да, "моя Галя балувана", не спорю. Но в кемпере, где в спальном месте и в голове и в ногах есть "ограничитель", можно и побаловать потребителя запасными 10см. А невытянутая рука не так мешает хорошо поспать, как невозможность расслабить ступни.

Опять таки зависит от региона. Попробуйте маркетировать кровати-недомерки, скажем, в Голландии (там по статистике люди достаточно высокие). А вот в Азии юговосточной все пойдет на ура.

ЗЫЗы Этотвопрос - из разряда личных предпочтений, никому ничего не навязываю, все сказанное -ИМХО.


  • zero это нравится

#546 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2338 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 November 2018 - 15:22

Мне с ростом 182 на полке-спалке длинной 192 удобно по длине, поэтому я не увидел необходимости для себя делать 2м, хотя такая возможность теоретически была. Думаю всем остальным добавка в 10-12 см к росту будет тоже вполне достаточной(ежели ласты не одевать :) ). А так конечно да, делаем под свой рост и не тужим, лишнее делать незачем - ведь так можно себя сильно ограничить в чем то другом!



#547 ВНЕ САЙТА   HardBlues

HardBlues

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Feb 2012
  • 725 сообщений
  • Авто: RRC 3.9 VogueSE
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 November 2018 - 15:38

Искренне завидую. И я -182, и ласта всего 42, но на 195 лежанке пробовал -не хватает. Так что как обычно - на вкус и цвет....


  • Eduardo это нравится

#548 ВНЕ САЙТА   Timofeevich

Timofeevich

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2013
  • 3326 сообщений
  • Авто: VW Touareg 5.0 TDi + Airtream Excella 29'
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 20 November 2018 - 17:04

Тут уж точно каждому своё...

При росте 175 см спать по левому борту на кровати длиной 185 см (ограниченной стенками с обеих концов) было крайне некомфортно. 

На кровати длиной 200 см по правому борту всё было супер, но там специально для высокорослых ещё сделано так, чтобы высота столешницы (под которой размещён холодильник) соответствовала высоте кровати, что даёт возможность комфортно спать практически при любом росте.

westfalia-columbus-641-e-ex-vermietfahrz

 

P.S. В Туареге за основу кустарного спальника (195x130) были взяты два матраса размером 195х65х10, состоящие из Memory Foam (2.5 см) и надувной части (7.5 см). Как оказалось, очень комфортно спать вдвоём !


Сообщение отредактировал Timofeevich: 20 November 2018 - 17:04


#549 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2338 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 November 2018 - 18:45

Искренне завидую. И я -182, и ласта всего 42, но на 195 лежанке пробовал -не хватает.

Да уж, странно, габариты полностью совпадают, а такие разные мнения!

Ааа, понял, наверное там за счет того, сама спалка упирается у меня  в заднюю дверь, но дверь сама толстая и стекло как бы наружу  в задней двери, поэтому  и получается еще см с 5-7  длинны, но уже чуть выше спалки. т.к.  по сути под 2м выходит!  Да, ну вроде разобрались, теперь понятно что к чему, а я сразу то и не подумал про это!


  • Хмурый это нравится

#550 ВНЕ САЙТА   Timofeevich

Timofeevich

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2013
  • 3326 сообщений
  • Авто: VW Touareg 5.0 TDi + Airtream Excella 29'
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 21 November 2018 - 13:55

Немного австралийской тематики :

2018-Custom-4x4-of-the-Year-finalist-Toy

2018-Custom-4x4-of-the-Year-finalist-Toy2018-Custom-4x4-of-the-Year-finalist-Toy2018-Custom-4x4-of-the-Year-finalist-Toy

2018-Custom-4x4-of-the-Year-finalist-Toycustom-toyota-80-series-land-cruiser-cov

custom-toyota-80-series-land-cruiser-rea

custom-toyota-80-series-land-cruiser-eng

custom-toyota-80-series-land-cruiser-com

custom-toyota-80-series-land-cruiser-ope

custom-toyota-80-series-land-cruiser-4wd

custom-toyota-80-series-land-cruiser-cam

custom-toyota-80-series-land-cruiser-dri

custom-toyota-80-series-land-cruiser-spr

custom-toyota-80-series-land-cruiser-san

custom-toyota-80-series-land-cruiser-san



#551 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3159 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 21 November 2018 - 14:03

Саня, под 3-4 человека с спальными местами. Думаю цельнометаллический корпус оптимален. Бюджет эээээ, ну хотелось бы без фанатизма и без перебора, я ведь не так много хочу- ехать достаточно удобно на скорости 90-100, чтобы достаточно надежно и без гемора в случае чего сделать. От непогоды укрыться всегда, да колеса думаю минимум 32. Ты пока подумай я позднее наберу

Под такие вводные подходит Кабзик. За полторы две штуки можно и полноприводный поискать. Это не требования. Это форумные фантизии330.gif



#552 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2338 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 November 2018 - 16:11

А что такое кабзик? "Фантазии" хотел тебе в ЛС, но тебе письма не отправляются, может ящик у тебя переполнен?



#553 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3159 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 21 November 2018 - 22:03

Кавз 397652

#554 ВНЕ САЙТА   Фома

Фома

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 May 2011
  • 391 сообщений
  • Авто: GMC Suburban 5.7 Starcraft Fiat Ducato 4x4
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Артемовск

Отправлено 22 November 2018 - 09:10

Кавз за полторы - две штуки?Я очень извиняюсь что встряю в Ваш разговор,а не поможете ли мне с приобретением такого автобуса за вознаграждение,а если ещё и дизель то плачу в два раза от озвученной цифры.


п.с. речь идёт о 4х4,я правильно понял?



#555 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3159 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 22 November 2018 - 09:53

Фома а вы внимательно читали тему? Или так. Абы развить очередной треп.поиском авто на заказ не занимаюсь если что. А вот интересные экземпляры иногда стреляют

#556 ВНЕ САЙТА   Фома

Фома

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 May 2011
  • 391 сообщений
  • Авто: GMC Suburban 5.7 Starcraft Fiat Ducato 4x4
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Артемовск

Отправлено 22 November 2018 - 10:11

внимательно,а что не так?Если автобус на базе 66 не попадает под определение в названии темы,то пардон.А что до Кавзика 4х4 так то была шутка?Ну так сразу и сказали бы.Просто я лет 6-7 ищу базу под автодом 4х4 вот и повёлся на Ваш трёп.Звыняйте.


тут вон я смотри и откровенно паркетные бусы выкладывают к обсуждению и чёт Вы им замечания не делаете или я пропустил Ваши возмушения в их адрес.что не по теме?В общем извините,что посмел задать Вам вопрос.



#557 ВНЕ САЙТА   Фома

Фома

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 May 2011
  • 391 сообщений
  • Авто: GMC Suburban 5.7 Starcraft Fiat Ducato 4x4
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Артемовск

Отправлено 22 November 2018 - 10:21

И прошу Вас заметить(почитайте темы где я писал) что я не развожу трёп,если меня не провоцируют.



#558 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3159 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 22 November 2018 - 10:33

Номер Кавза я выложил.Вбиваем в инете. Он полнприводный? Разговор идет о постройке и бюджете. А провокацию устроили вы. Далее покупка двух мостов и раздатки от 66 это проблема? Тем более вы ищете пасажир. А у нас идт разговор про 4 человек. И полноценные спальные места. Народ обсуждал проблему спального места. Я потому и написал про Кавз и за ним смайлик. Накоторый вы не обратили внимание.

#559 ВНЕ САЙТА   Фома

Фома

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 May 2011
  • 391 сообщений
  • Авто: GMC Suburban 5.7 Starcraft Fiat Ducato 4x4
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Артемовск

Отправлено 22 November 2018 - 10:43

Из написанного Вами я делаю вывод,что вы далеко не в теме про постройку автодома 4х4 на базе кавза 4х2 и документально это всё узаконить.Уверяю Вас это далеко не бюджетный вариант как вы пишите..Замечу что я пишу автодом,а это спальные места и +/- 4 человека.И таки да,я не обратил внимание на смайлик,за что принёс свои извинения.Думаю диалог исчерпан,дабы меня не обвиняли что я развожу трёп не по теме.Удачи.



#560 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3159 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 22 November 2018 - 10:45

Теперь для Эдика. Из того что мне удалось высмотреть это спринтер груз пас. Полноприводный с завода и на наших номерах. Бюджет от 12000у.е. Именно груз пас. Но сзади кажись двухкатковых. Что опять же в некотором роде не подходит. Вывод. К нас проще изготовить из простого буса. Кажись такого плана был у Нио Олега






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN