Стоит ли переходить с дизеля на газ? - Страница 5 - Народ, подскажи !!! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Стоит ли переходить с дизеля на газ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#81 ВНЕ САЙТА   Koya

Koya

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Dec 2007
  • 952 сообщений
  • Авто: 1996 Ford Bronco 5.8
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 02 July 2015 - 20:07

Не, если для болота ставить то это смешно, ставить надо для больших пробегов, ежедневной езды по городу в стиле таксо, хотя сейчас многие ставят с перепугу и радости, от того что вчера заправлял по 20 гривен за литр бензы а сегодня уже по 8 гривен задуваю газ - экономия на лицо! Но никто не считает сколько потрачено на газ апаратуру, на ее установку на ее обслуживание, до экономии как до Луны.

 

Ок, чуток математики. За год я проезжаю 30 000 км при 20л расхода на 100 км. Ето получается 300 расходов по 20 литров, что равно 6000л топлива. В даный момент топливо по 0.9$ примерно, что дает затраты в 5400$ в год. Газ стоит около 0.4-0.5$ за литру, но его надо будет на 10% больше чем бензина, что дает сумарный расход по деньгах 2970$ в год на тот же пробег. Вопрос для зала... или машина не ездит, или тут есть третья черепаха, тк стоимость ГБО на 8 цилиндров с установкой 800-900$ за четвертое поколение ?


Сообщение отредактировал Koya: 02 July 2015 - 20:08

  • zakraysveta это нравится

#82 ВНЕ САЙТА   imperator

imperator

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Apr 2012
  • 2442 сообщений
  • Авто: лисапет с коляской
  • Имя:Митька
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК

Отправлено 02 July 2015 - 22:27

Ярик - эт броньку ты так укатываешь по стопятьдесят км в день или другой какой машин так много кушает(по 20л)?



#83 ВНЕ САЙТА   Bestro

Bestro

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Jan 2014
  • 117 сообщений
  • Авто: 4x4
  • Имя:Серега
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 02 July 2015 - 23:54

Ок, чуток математики. За год я проезжаю 30 000 км при 20л расхода на 100 км. Ето получается 300 расходов по 20 литров, что равно 6000л топлива. В даный момент топливо по 0.9$ примерно, что дает затраты в 5400$ в год. Газ стоит около 0.4-0.5$ за литру, но его надо будет на 10% больше чем бензина, что дает сумарный расход по деньгах 2970$ в год на тот же пробег. Вопрос для зала... или машина не ездит, или тут есть третья черепаха, тк стоимость ГБО на 8 цилиндров с установкой 800-900$ за четвертое поколение ?

При таком пробеге за год 30 тысяч экономия есть ,не сказочная конечно, как хочется , да и цифры мягко говоря некорректные, например цена установки 900, это что себестоимость или самосбор, На V6-8 в Киеве на хорошую установку для клиента с улицы надо еще добавить минимум 500, да и расход на газу больше не как в рекламной лапше на 10 % а на все реальных 20 %, В итоге цифры уже станут не такими красивыми.

Ну и главное - как выше уже писали,  для обычной городской эксплуатации дом-работа-дом 30 тыс уж очень большой пробег даже для Киева. А для Львова получается нереально даже для тахi - это значит надо каждый день в течении года наматывать по 100 км без выходных и проходных не пропуская ни одного дня -  прям какая то римская каторга получается!

 У меня тоже стоит установка, второй год катаю, не в тахi а просто так на работу, на дачу, до отбивания стоимости аппаратуры еще далеко, морально только радует психологическое восприятие что за заправку газом плачу дешевле чем за бензин.


Сообщение отредактировал Bestro: 02 July 2015 - 23:54

  • VOIN, Pasha, Kooper и еще 1 это нравится

#84 ВНЕ САЙТА   DimonZT

DimonZT

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Apr 2012
  • 764 сообщений
  • Авто: ВАЗ2108 ралі, JettaVI,Сamaro 4gen.3.8, Monterey3.2
  • Имя:Дима
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 July 2015 - 00:39

Шо тут сложного посчитать? 10л солярки на 100км сколько будет, и 17 литров газа сколько будет,  На малолитражках с расходом бенза до 8л или солярки до 6л на 100км. согласен - шкурка выченки не стоит, если газировать свою машину. А если покупать уже с газом или дизель, то какой выбор? По моему однозначно дешевле газ. Про новые дизеля я вобще молчу с их ценами на форсунки и изначально большей ценой. У них единственный + это приемистость. Но за цену 2х коммонрейловских форсунок можна сделать капиталку бензинке с прогоревшими от газа клапанами.



#85 ВНЕ САЙТА   Koya

Koya

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Dec 2007
  • 952 сообщений
  • Авто: 1996 Ford Bronco 5.8
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 03 July 2015 - 01:08

При таком пробеге за год 30 тысяч экономия есть ,не сказочная конечно, как хочется , да и цифры мягко говоря некорректные, например цена установки 900, это что себестоимость или самосбор, На V6-8 в Киеве на хорошую установку для клиента с улицы надо еще добавить минимум 500, да и расход на газу больше не как в рекламной лапше на 10 % а на все реальных 20 %, В итоге цифры уже станут не такими красивыми.

Ну и главное - как выше уже писали,  для обычной городской эксплуатации дом-работа-дом 30 тыс уж очень большой пробег даже для Киева. А для Львова получается нереально даже для тахi - это значит надо каждый день в течении года наматывать по 100 км без выходных и проходных не пропуская ни одного дня -  прям какая то римская каторга получается!

 У меня тоже стоит установка, второй год катаю, не в тахi а просто так на работу, на дачу, до отбивания стоимости аппаратуры еще далеко, морально только радует психологическое восприятие что за заправку газом плачу дешевле чем за бензин.

900$ - оборудование с установкой. Расход в правильно настроеной системе 4поколения на 10% больше чем бензина, можно настроить что будет и +50% на газе... Тогда и смысла уже вообще не будет.

30тыс в год набирается легко. У меня меньше 25тыс за год никогда не получалось. Чтобы жить надо вертется, я ж не только на топливо зарабатывал.

Если ездить по 3-4 тыс в год, смысла ставить газ вообще нету.



#86 ВНЕ САЙТА   imperator

imperator

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Apr 2012
  • 2442 сообщений
  • Авто: лисапет с коляской
  • Имя:Митька
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК

Отправлено 03 July 2015 - 02:46

Ярослав - а ты на броньке вертишься? Не самый лучший разгонный автомобиль.



#87 ВНЕ САЙТА   Pasha

Pasha

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 248 сообщений
  • Авто: TLC-7
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев/Волынь

Отправлено 03 July 2015 - 07:49

 

Ну и главное - как выше уже писали,  для обычной городской эксплуатации дом-работа-дом 30 тыс уж очень большой пробег даже для Киева. А для Львова получается нереально даже для тахi - это значит надо каждый день в течении года наматывать по 100 км без выходных и проходных не пропуская ни одного дня -  прям какая то римская каторга получается!

 У меня тоже стоит установка, второй год катаю, не в тахi а просто так на работу, на дачу, до отбивания стоимости аппаратуры еще далеко, морально только радует психологическое восприятие что за заправку газом плачу дешевле чем за бензин.

 

 

 

30тыс в год набирается легко. У меня меньше 25тыс за год никогда не получалось. Чтобы жить надо вертется, я ж не только на топливо зарабатывал.

Если ездить по 3-4 тыс в год, смысла ставить газ вообще нету.

30 тыс в год по Львову это нереальная цифра,  когда спишь тоже надо ехать :1:  


  • линкин это нравится

#88 ВНЕ САЙТА   Vnedorog

Vnedorog

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Oct 2013
  • 206 сообщений
  • Авто: Grand Cherokee 2,5ТД
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 July 2015 - 08:55

При таком пробеге за год 30 тысяч экономия есть ,не сказочная конечно, как хочется , да и цифры мягко говоря некорректные, например цена установки 900, это что себестоимость или самосбор, На V6-8 в Киеве на хорошую установку для клиента с улицы надо еще добавить минимум 500, да и расход на газу больше не как в рекламной лапше на 10 % а на все реальных 20 %, В итоге цифры уже станут не такими красивыми.

Ну и главное - как выше уже писали,  для обычной городской эксплуатации дом-работа-дом 30 тыс уж очень большой пробег даже для Киева. А для Львова получается нереально даже для тахi - это значит надо каждый день в течении года наматывать по 100 км без выходных и проходных не пропуская ни одного дня -  прям какая то римская каторга получается!

 У меня тоже стоит установка, второй год катаю, не в тахi а просто так на работу, на дачу, до отбивания стоимости аппаратуры еще далеко, морально только радует психологическое восприятие что за заправку газом плачу дешевле чем за бензин.

не знаю откуда цифра 900+500?

у меня стоит стаг 300 премиум на 8 цилиндров, редуктор гюнтер люкс, баллон на 90л цилиндрический, форсы омвл. вариатор микролуч, все кругом мне стало в 12т грн при курсе на тогда 18.

расход в городе 22


Сообщение отредактировал Vnedorog: 03 July 2015 - 08:57


#89 ВНЕ САЙТА   Sobelev

Sobelev

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Mar 2014
  • 140 сообщений
  • Авто: FJ
  • Имя:Юлиан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 July 2015 - 09:16

Что тут не знать - приедь как обычный клиент к газовщикам и спроси цену системы например  фжей или на Мерс МЛ а не считай цену собранной по деталям как работник сто и тебе нарисуют цену еще больше. Надо реально рассуждать а не категориями что ты можешь выкрутить. Я например гуманитарий и профессия моя далека от болтов и гаек и таких подавляющее большинство, так что такова объективная реальность.


  • Pasha и padre это нравится

#90 ВНЕ САЙТА   Koya

Koya

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Dec 2007
  • 952 сообщений
  • Авто: 1996 Ford Bronco 5.8
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 03 July 2015 - 12:02

Ярослав - а ты на броньке вертишься? Не самый лучший разгонный автомобиль.

 

Я выложу как-то видео, где крутиться надо было в прошлом году, там реально 30% убитые самосвалами грунтовки :)

Газ поставлю щас, и мне снова будет норм по доходах ездить на бронке. Просто другие варианты с другим авто, там смысл разве что в електрике чтобы совсем вкусно по затратах было...

Все надо считать, что выгодно. Мне запчасти на бронку стоят недорого, ездить удобно, расход на газу норм будет, когда надо что-то забрать места как пол газели. И сразу не мороча голову хабы щелкнул, и поехал кататся :)


не знаю откуда цифра 900+500?

у меня стоит стаг 300 премиум на 8 цилиндров, редуктор гюнтер люкс, баллон на 90л цилиндрический, форсы омвл. вариатор микролуч, все кругом мне стало в 12т грн при курсе на тогда 18.

расход в городе 22

 

Ну, я балон внутрь не хочу, тороидальный на 65литров на днище будет, между швелерами рамы. Кронштейн делать буду сразу чтобы намертво там прикреплен был на раме прям.

В случае с ГБО там играет роль образование клиента, если не "блондинка" с установкой под ключ, будет на порядок дешевле.


Что тут не знать - приедь как обычный клиент к газовщикам и спроси цену системы например  фжей или на Мерс МЛ а не считай цену собранной по деталям как работник сто и тебе нарисуют цену еще больше. Надо реально рассуждать а не категориями что ты можешь выкрутить. Я например гуманитарий и профессия моя далека от болтов и гаек и таких подавляющее большинство, так что такова объективная реальность.

 

Да, гуманитариям тяжело в даном вопросе. Но что мешает потратить 2-3 месяца на повышение знаний, чтобы не впарили лажу ?

Мне чуть больше пол года понадобилось на то, чтобы я мог и сам ГБО ставить, а двигатель новый вообще собирается уже с учетом ГБО чтобы там все работало как с завода.


  • BOX4x4 это нравится

#91 ВНЕ САЙТА   mba

mba

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Aug 2009
  • 267 сообщений
  • Авто: полный привод
  • Имя:Артем
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 July 2015 - 12:48

Koya, я просто небольшой комментарий - дело не в гуманитариях а в объективной информации о рыночной цене установки на газ. К примеру я купил авто с установленной газ аппаратурой и мне она досталась бесплатно как довесок - значит я должен писать что газ аппаратура ничего не стоит, т.е. бесплатно? Оперировать надо рыночной стоимостью аппаратуры а не субъективной оценкой как вам она обходится и это будет правильно.



#92 ВНЕ САЙТА   Koya

Koya

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Dec 2007
  • 952 сообщений
  • Авто: 1996 Ford Bronco 5.8
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 03 July 2015 - 17:19

Я ее покупаю точно также по рыночной цене. Просто некоторые платят за бренд. Ето как кросовки, я куплю их в магазине для туризма, потому что цена-качество хорошая, и мне подходят, вы купите в магазине адидас на главной площади города, тк по дороге.

Кстати учтите еще то, что установка (работа) в Киеве, и во Львове отличается по цене раза в 2 минимум.


  • BOX4x4 это нравится

#93 ВНЕ САЙТА   ранер

ранер

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Dec 2011
  • 2345 сообщений
  • Авто: Gx460.Gx470. XMr 1000. TLC-80vx Renge Rover 4.4
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 July 2015 - 00:24

Как обещал . И так . Цена топлива газ 0.6 € дизель1.36€ бензин1.68€
Прадо 4л нормальная загрузка на крыше тюле. При скоросте 90-110 режим инвалид расход до 15 Л.
Режим 110-140. 18л. Режим 140-17020л. Это все о газе . Проблем с заправками газа в Европе нет .
Для простоты анализа себестоимости топлива щитаем газ 20 Л на 100 км . Переводим на стоимость дизеля получаем 9 литров саляры на 100км . Дальше каждый сам решает выгодно ему или нет.
Ездил на Л 200 так расход по трассе был 13 Л. Как 3.2 паджер может укладываться в 7-8 не понимаю наверно как я в 15
  • BOX4x4, Panas и Student это нравится

#94 ВНЕ САЙТА   Nubiroid

Nubiroid

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Feb 2009
  • 474 сообщений
  • Авто: 150 4.0
  • Имя:Мыкыта
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 August 2015 - 19:42

Сегодня дизель стал дешевле. За 19 уже можно заправить белоруским. Газ 8.8. Разница сокращается.
Сегодня Лепсе - Белогородка 6,8 расход дизеля. Посмотрим, что будет дальше. Но мне кажется ситуация, когда газ был 7,а дизель 22 - какой-то аферой устанрвщиков ГБО))

Как 3.2 паджер может укладываться в 7-8 не понимаю наверно как я в 15


Шоссе 110 круиз - где-то 7,1. Я писал выше. У вас 20 на 140-170. Я так не езжу на Паджере.

#95 ВНЕ САЙТА   итерн

итерн

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Jan 2015
  • 127 сообщений
  • Авто: FJ Cruiser
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 August 2015 - 08:49


Шоссе 110 круиз - где-то 7,1. Я писал выше. У вас 20 на 140-170. Я так не езжу на Паджере.

7.1 это расход дизеля на легковушке?



#96 ВНЕ САЙТА   Nubiroid

Nubiroid

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Feb 2009
  • 474 сообщений
  • Авто: 150 4.0
  • Имя:Мыкыта
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 August 2015 - 09:07

7.1 это расход дизеля на легковушке?

Нет, это показания б/к Паджеро 3,2 DI-D с чипом на скорости 110 км/час. Хотя нет, вру. Прикарпатье-Киев шоссе круиз 110 - 7,5 вышло. Но это, естественно, с обгонами, торможениями и ускорениями. На легковушке на этой скорости 5,5-5,7 бензина. На дизельной БМВ 1 (брали напрокат) расход был по шоссе до четырех.


Сообщение отредактировал Nubiroid: 12 August 2015 - 09:12


#97 ВНЕ САЙТА   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2008
  • 2523 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 August 2015 - 10:01

 Но мне кажется ситуация, когда газ был 7,а дизель 22 - какой-то аферой устанрвщиков ГБО))

 

Возможно, но за 5 месяцев я уже отбил установку и теперь будет экономия.


Кстати если сравнивать по деньгам, то сейчас расход сравним с дизелем, или немного меньше. Кстати газовое ТО 10000 - 350грн это замена двух фильтров и попросил подключить комп проверить данные. Проверили, правок никаких не вносили. Можно больше не заглядывать. А фильтра менять самому. тогда будет стоить гривен 150. Это к слову о том что надо ездить к установщикам постоянно, что то там регулировать и т.п. При правильной установке и подобранных комплектующий можно забыть об этом.


Сообщение отредактировал Шпион: 12 August 2015 - 10:02


#98 ВНЕ САЙТА   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2008
  • 2523 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 August 2015 - 10:16

Кстати, мне вот интересно, почему если в тех. характеристиках у бензина  (3,0) пишут расход за городом 11,5, то у меня всегда не меньше 12-13 при скорости 110. только один раз мне удалось добиться 11,5 на харьковской трассе.

А читая дизелистов вижу по паспорту расход 8, а реальный (как они пишут) 7-7,5. Т.е. производитель специально увеличивает расход? Зачем? Снизить показания задача каждого производителя и тесты наверно проходят на хорошем топливе и идеальных условиях, но что бы завышать показания.....



#99 ВНЕ САЙТА   ЛEШИЙ

ЛEШИЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Mar 2013
  • 2495 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y60
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Светловодск

Отправлено 12 August 2015 - 10:46

Настораживает с газом то что Европа на него не переходит, они же такие экономные а на газу не ездят, с Россией у них тоже напрягает как и у нас. Много халявного газа у нас не предвидится, так что все это заставляет задуматься...

Да нет! В основном все ездяют на пропане. Пропан отход от нефти, так сказать, а этот отход наш,Украинский. А метан, да, с россии...


Я не ценитель газа, но в данной жизненной ситуации отдаю преимущество газу

Газ всегда дешевле +- на 50% от стоимости бензина. 



#100 ВНЕ САЙТА   Nubiroid

Nubiroid

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Feb 2009
  • 474 сообщений
  • Авто: 150 4.0
  • Имя:Мыкыта
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 August 2015 - 12:16

Кстати, мне вот интересно, почему если в тех. характеристиках у бензина  (3,0) пишут расход за городом 11,5, то у меня всегда не меньше 12-13 при скорости 110. только один раз мне удалось добиться 11,5 на харьковской трассе.

А читая дизелистов вижу по паспорту расход 8, а реальный (как они пишут) 7-7,5. Т.е. производитель специально увеличивает расход? Зачем? Снизить показания задача каждого производителя и тесты наверно проходят на хорошем топливе и идеальных условиях, но что бы завышать показания.....

У меня стоит чип. Он действительно снижает расход топлива. Я в это не верил и никогда не ставил сам. Купил машину уже с чипом.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN