Хорошее Масло - Страница 2 - Народ, подскажи !!! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Хорошее Масло


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#21 ВНЕ САЙТА   Destroyer

Destroyer

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jan 2009
  • 73 сообщений
  • Авто: MPS 3.0 AT
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница

Отправлено 29 April 2009 - 10:15

Я и сам об этом задумался :). Но решил все-таки руководствоваться тем, что написано в инструкции по эксплуатации. А там именно 5w50, и рекомендованное - Мобил1.
Вчера съездил на нормальный (не фирменный) сервис, расходники купил сам, масло+фильтр Кнехт вышло чуть больше 600 грн. Стоимость работ в полном объеме - 100 грн. Впервые посмотрел на свою машинку снизу: крепко сделана!
Официальному сервису - "респект"!

#22 ВНЕ САЙТА   Action

Action

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Apr 2008
  • 267 сообщений
  • Авто: SY Actyon 2.3i, GW Hover 2.4i
  • Имя:Леха
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ, Харьковский

Отправлено 29 April 2009 - 10:37

Всем привет!

в мой авто на сервисе лили Тотал потом Кастрол, я ушол из "сервиса" 

Перешол полностью на АРАЛ 5W 50 не жалуюсь.

#23 ВНЕ САЙТА   Dimitros

Dimitros

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Oct 2007
  • 800 сообщений
  • Авто: A6, Samurai
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Голосеевский

Отправлено 29 April 2009 - 11:19

Поясните, почему 50 ? Разве мы так часто ездим в пустыню ? Зачем такой разброс температур ? Не проще купить масло с меньшим разбросом и менять сезонно ?


Причем тут пустыня, в пустынях пробок нет, а двигаться при +50 со скоростью 50-80км/ч совсем не тоже самое, что стоять с включеным климатом, у нас в Киеве, часик-полтора в пробке при +30. Вот тут караз и надо эти верхние 50. Сам лью 5W-50 Ликви-Моли Молиген в обе машины, очень доволен, хотя и понимаю, что для Самурая такое масло "немного" слишком, зато ему нравится.

В трансмиссию залил ЕНЕОС 75В-90 по кругу. 19к км - полет нормальный. ЕНЕОС кто-то хвалит, кто-то неочень, как по мне если на канистре есть надписи только на японском и англ. языках, то масло должно быть качественным. А фуфло не фуфло - берите в проверенных местах.

#24 Гость_Коляда_*

Гость_Коляда_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 29 April 2009 - 11:58

Я и сам об этом задумался :) . Но решил все-таки руководствоваться тем, что написано в инструкции по эксплуатации. А там именно 5w50, и рекомендованное - Мобил1.
Вчера съездил на нормальный (не фирменный) сервис, расходники купил сам, масло+фильтр Кнехт вышло чуть больше 600 грн. Стоимость работ в полном объеме - 100 грн. Впервые посмотрел на свою машинку снизу: крепко сделана!
Официальному сервису - "респект"!


Инструкции ? :) Местного разлива очень забавные :) Как пример - у меня есть авто Фиат. В "украинской" инструкции - полусинтетика 10w40. А в российской - уже синтетика 5w50. Суть понятна же простым глазом - цена масла :)

Вообще масло нужно подбирать учитывая не только авто, но и особенности и режимы его эксплуатации.

#25 ВНЕ САЙТА   Патруль

Патруль

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 05 Mar 2005
  • 286 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 April 2009 - 12:13

Лью Энеос везде Доволен! Банки Жесть кто будет бодяжить?!

#26 ВНЕ САЙТА   Swamper

Swamper

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Jul 2006
  • 3592 сообщений
  • Авто: MPS (боевой) TLC 76 (экспидиция) TLC 150 ( иногда)
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 April 2009 - 12:45

Народ! Не в службу, а в дружбу,- черкните в личку координаты где проверенный Энэос взять!

#27 ВНЕ САЙТА   Santa

Santa

    Ich bin ein DJ, der in Brei getrunken wird

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Mar 2009
  • 2183 сообщений
  • Авто: Червона фіра!
  • Имя:Eddy
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 April 2009 - 13:35

Пользую в моторчике 1,6 на Фокусе Mobil Super 3000 175тысч полет нормальный.

В Санту 2,2 CRDI заливают на СТО Diesel Synthoil SAE 5W-40 LIQUI MOLY 95тыс жалоб нет.
После сотки хочу сменить на Synthoil Energy SAE 0W-40.

Из знающих, подскажите, LKW Langzeit-Motoroil FE SAE 5W-30 Basic для грузовиков, возможно ли применять на обычных двигателях (2,2 CRDI)

#28 ВНЕ САЙТА   Горя

Горя

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 17 Apr 2009
  • 33 сообщений
  • Авто: L200
  • Имя:Ігор
  • Город:Лубни

Отправлено 17 June 2009 - 01:05

В нашей стране НИКТО НИ ЗА ЧТО не отвечает,тем более лично.А по поводу подлинности, в т.ч. и у официалов -может сказать только водила-дальнобойщик который взял груз на ЗАВОДЕ Кастрол,Мобил,Ессо...и разгрузился ,скажем,на Нико.Кто ни будь знает такого?Так отож.И не факт,что масло привезенное из-за границы,по цене 600грн.за 4л.лучше чем Азмол или Тнк за 80грн.Ребята постарше помнят масло Weco,так оно в Германии стоило 4DM за 5л.в розницу,и было чем-то типа очищеной переработки.А у нас было самым лучшим маслом для Вазов,Газов,и прочих Ижей,и за его подлинность тоже "лично отвечали"...не те ли ребята ,что теперь торгуют "оригиналом"?А то ,что банки жестяные...очень сомневаюсь,чтоб японцы в 21 веке использовали металл в качестве одноразовой посуды.

#29 ВНЕ САЙТА   Горя

Горя

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 17 Apr 2009
  • 33 сообщений
  • Авто: L200
  • Имя:Ігор
  • Город:Лубни

Отправлено 17 June 2009 - 01:18

Вопрос по поводу "подделка-не подделка".
Стоит ли приобретать масло в сети АТЛ, или лучше поискать "обходные пути"? Требуется 5W50 для МПС-а 3.0, нацелился на Mobil 1 Peak Life 5W-50, достаточно дорогое. Не хотелось бы залить в двигатель фуфло.
И, заодно, вопрос о масляных фильтрах. Что предпочтительнее: Delphi, FILTRON, KNECHT, MANN?


А вас не пугают их наценки на расходники и АТ-шную резину,даже с учетом "невиданной" 10% скидки,более конские цены-только у недорезанных большевиками официалов.PS Батенька,у Вас же интренет есть!

#30 ВНЕ САЙТА   Destroyer

Destroyer

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jan 2009
  • 73 сообщений
  • Авто: MPS 3.0 AT
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница

Отправлено 17 June 2009 - 11:16

Особой разницы в цене на резину, масла и прочее между АТЛ-ом и базаром я не увидел. Стоимость доставки чего-либо из Киева в Винницу перекроет выигрыш от покупки в инете.
И ОЧЕНЬ не хотелось бы, потратив час-полтора-два на балансировку колес, возвращать их продавцу на базаре, попутно что-то объясняя.
Масла брать на базаре откровенно боюсь. Нет у меня там знакомых.
"Ребята", которые возят Мобил1, показали цену дороже чем в АТЛ-е (и это со скидкой). Предполагаю, что "черпают" из одного источника.

#31 ВНЕ САЙТА   Harley Davidson

Harley Davidson

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 May 2005
  • 282 сообщений
  • Авто: в поиске смысла жизни
  • Имя:Дмитро
  • Пол:Мужчина
  • Город:Запоріжжя

Отправлено 17 June 2009 - 11:50

не правда, у кастрола полностью совместимы масла
это пишится в любом описании кастроловского масла, мало того в кастроловских маслах, есть какая то поглощающая функция. Например ты заливаеш синтетику, а до этого там была полуспнтетика. Все слить ты естественно не можеш с машины. вот для этого такая функция и есть. Сам сегодня об этом токо узнал.

давно дело было, но отвечу;)
1. я читал, что пишут сами кастролы не только на русскоязычных сайтах.
2. выбор делался ДО 2008 года (задолго). потому, мож к 2008 году и появилось такая "функция" - не скажу. на момент выбора ситуация была именно такая, как я изложил.
3. про сравнение кастрола и мобила доставал продАвцЕв не только у нас в стране (точнее, у нас в стране никого не доставал. тут все понятно с результатом).

я не говорю, что кастрол какой-то не такой. очень даже такой;). только интересующего меня, НА ТОТ МОМЕНТ, масла у них не было.

думаю, что в этой стране вряд ли можно быть уверенным на 100% в происхождении ЛЮБОГО масла. в лучшем случае, если отовариваться у официалов, можно снизить вероятность развода.
а так...:(
особенно, я бы обращал внимание на тех, кто рассказывает про чуть не повышение мощности двига в 2 раза уже завтра и ресурса в лимон км (в смысле - к ним не ходить).
лажа это все.

есть вполне конкретные требования (общие) по маслам к двигателям, коробкам и пр. и пр.
есть вполне конкретные ТМ. есть вполне конкретные продавцы\поставщики.
если до этого момента не было замечаний, то какой смысл прыгать по разным маслам?

#32 ВНЕ САЙТА   misha-od

misha-od

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Sep 2007
  • 393 сообщений
  • Авто: L200 TRITON изи араб
  • Имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Odessa

Отправлено 17 June 2009 - 12:21

кастрол лью в эльку с февраля 2007г, до этого лил в максиму и мазду 323ф......

#33 ВНЕ САЙТА   tad100

tad100

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 24 Apr 2007
  • 29 сообщений
  • Авто: Isuzu Trooper, L200 NEW
  • Имя:Тарас
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львів

Отправлено 17 June 2009 - 21:40

Сижу на Арале, долго, дорого. Но вопросов, что лить не возникает. Проверен, во многих марках дизелей и зажигалок - претензий нет. Вязкости, допуски степени минерализации и синтетичности - по потребности двигателя. Многие масла у них делаються без изменений вот уже 20 лет - не нужно ничего улучшать ( полная синтетика типа 0w-40). В общем уважаю фирму - не уважаю цену.

#34 ВНЕ САЙТА   valentino

valentino

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 214 сообщений
  • Авто: ksdfk
  • Имя:Валентин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 June 2009 - 21:47

Сижу на Арале, долго, дорого. Но вопросов, что лить не возникает. Проверен, во многих марках дизелей и зажигалок - претензий нет. Вязкости, допуски степени минерализации и синтетичности - по потребности двигателя. Многие масла у них делаються без изменений вот уже 20 лет - не нужно ничего улучшать ( полная синтетика типа 0w-40). В общем уважаю фирму - не уважаю цену.


Это масло не для всех движков хорошо. У меня на Арале 10w40 двигло сильно тарахтело, пришлось вернутся на Мобил. Оказалось не все хорошо что дорого. И такое с этим маслом было не только у меня.

#35 ВНЕ САЙТА   Zagi

Zagi

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 01 Jul 2009
  • 30 сообщений
  • Авто: Nissan Navara 2.5
  • Имя:Oleg
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 July 2009 - 21:08

Ребята у меня вопрос хозяева Навары мотор YD25DDT какое вы масло льете?

#36 ВНЕ САЙТА   Vall

Vall

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Apr 2009
  • 1587 сообщений
  • Авто: Toyota
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 July 2009 - 10:36

Друзья кто уже пробовал дизельную синтетику Shell отзовитесь про результат, а то цены на Eneos меня слегка пугают.

#37 ВНЕ САЙТА   Гуцул

Гуцул

    Юнкер

  • Модератор
  • Pip
  • Регистрация: 01 Feb 2008
  • 195 сообщений
  • Авто: ГАЗ-66
  • Имя:И
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 July 2009 - 10:44

Друзья кто уже пробовал дизельную синтетику Shell отзовитесь про результат, а то цены на Eneos меня слегка пугают.


Неужели кто то пробовал? :)

#38 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 06 July 2009 - 11:20

Лить масло Ниссан!!! Не изощряйся и фильтр Ниссан все есть на сервисе.
Гарантированно не палево. А палево можно залить только один разок!
Вообще не понимаю за чем себе из-за єкономии в копейки полоскать мозг, купив машину по 40 кбаксов. Рекомендую узнать стоимость капиталки(приблизительно четверть машины) и все станет ясно.

#39 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 06 July 2009 - 11:34

интересно в чем должен состоять отзыв укого мотор стуканул на этом масле? или как?
Бренд надежный, не первый год масло делают, полусинтетику лил в 90х в ВАЗ 2109, сказать что сажи в моторе небыло не скажу. Мотор на 2109 пошел 280-290 тыс, начал кушать масло.

#40 ВНЕ САЙТА   torbadiesel

torbadiesel

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jul 2007
  • 491 сообщений
  • Авто: UAZ Patriot, NISSAN R51
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДОНЕЦК

Отправлено 06 July 2009 - 11:51

Лить масло Ниссан!!! Не изощряйся и фильтр Ниссан все есть на сервисе.
Гарантированно не палево. А палево можно залить только один разок!
Вообще не понимаю за чем себе из-за єкономии в копейки полоскать мозг, купив машину по 40 кбаксов. Рекомендую узнать стоимость капиталки(приблизительно четверть машины) и все станет ясно.


здравствуйте, зря Вы так, вот меня тоже интересует какое масло залить в pathfinder 2.5TD? кроме нисаан D
цены у официалов сейчас неслабые ТО 10000 - 3500 грн.
машин в семье достаточно - все обслуживаю сам у друга на СТО, готов забить на официалов с "пасиком" только вот с маслом незадача )))))))))))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN