Как оцинковать детали самому. - Тюнинг и самострой - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Как оцинковать детали самому.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#1 ВНЕ САЙТА   Bobson

Bobson

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Jan 2008
  • 294 сообщений
  • Авто: Nissan &...
  • Имя:Юрка
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 March 2014 - 09:47

Заставила необходимость отреставрировать некоторые детали, обратился к Дяде Васе кулибину и сам то не умею оцинковывать, слышал об этом раньше, и перед этим пролапатил много литературы, и вот Дядя Вася сделал как двадцать лет назад делали.. Просесс проходил примерно вот как на этих фото.
Берется таз пластиковый, зарядное устройство обычное с проводами-крокодилами, налили воды и насыпали, размешали некий белый порошок! Всё это он соединил и размешал. Вставил две трубы цинковые, включил в розетку и пошли пузыри водородные и пена жуткая. Белый порошок кальцинированная сода Na2CO3. Дозировка по толмудам: американцы в литературе рекомендуют столовая ложка на галлон, наши - столовая ложка на литр, Дядя ВАся сыплет 200 гр на 20 литров воды. Разводить и запускать процесс надо в горячей воде. Второй раз раствор работает фигово, поэтому на каждую загрузку надо мешать новый раствор и мыть аноды. Время - от ржавчины от 2 часов, если часов 5 - даже краска отлетает. После процедуры детали надо мыть со щёткой под струёй воды и тереть. Да, и главное - это контакт с минусовой трубой, на которой висят детали - проволока с деталью, должна быть зачищена до чистого металла сразу.
Справа - сделанный отреставрированный комплект, слева - девственный, как было снято с машины, весь в гумне. Кстати на анодах скапливается немало окислов и надо их периодически чистить (2 часа обработки) Детали легко моются под струй горячей воды с одновременным потиранием металлической щёткой.
2747612_n.jpg 8201921_n.jpg 93564746_n.jpg 1243797_n.jpg 994131223_n.jpg 15919552_n.jpg 39035182_n.jpg 1337774_n.jpg

Сообщение отредактировал Bobson: 11 March 2014 - 09:49

  • Алекс, trim, ice cool и 2 другим это нравится

#2 ВНЕ САЙТА   Алекс

Алекс

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 28 Aug 2007
  • 670 сообщений
  • Авто: Prado120, FJ
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Куiv

Отправлено 11 March 2014 - 10:01

Вау!!!! :1: Я так когдато медью покрывал две маленькие детальки для практической работы на курсовую, еще в институте учился. Просто надо было в детстве читать журнал ЮТ и ТМ, руки не из жоп.. иметь и голову не с "гуманитарном мышлением" В корыто воды, медного купороса, анод медный - молоток жестянщика, зарядка АКБ и две детальки в то корыто на ночь. Ток поменьше и вуаля, назавтра те детальки покрыты прочнейшим слоем мелкодисперсной меди, хоть паяй по ней! Правда само дело не сильно чистое, но на кухне прошло на ура, жена тогда ничего и не поняла что за опыты я делал. Так что не утеряно вижу старинное мастерство и навыки. Полезная тема всем на заметку - рукастым прежде всего, тем кто любит все сам делать.
  • NiO и Елена это нравится

#3 ВНЕ САЙТА   alike

alike

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 16 Jun 2012
  • 25 сообщений
  • Авто: VAZ 21213
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хмельницкий

Отправлено 11 March 2014 - 10:13

Я че то не понял, от куда идут два красных провода?

#4 ВНЕ САЙТА   Poloni

Poloni

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Mar 2013
  • 134 сообщений
  • Авто: Ниссан
  • Имя:Игорь Полонский
  • Пол:Мужчина
  • Город:Буча

Отправлено 11 March 2014 - 10:43

От плюса, там хитрого ничего нет, я так понимаю что от мощности БП зависит и скорость напыления.

#5 ВНЕ САЙТА   Neytrino

Neytrino

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Oct 2008
  • 392 сообщений
  • Авто: suzuki samurai + cherokee XJ
  • Имя:Глеб
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 11 March 2014 - 10:58

нормальная такая колхозно-гаражная гальваника))

#6 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 March 2014 - 11:40

Да!!! Маладца дядько-Кулибин, аж вспомнилось детство... журналы ЮТ (который совсем не Ukraine Trophy), ТМ (который вовсе не Торговая Марка), Моделист-Конструктор и другие... в домашних условиях можно даже хромировать деталь, не только оцинковывать... когда то такое делал. Пойду ка я гляну старые подборки этих журналов, там ведь действительно дохренища полезностей всяких...

#7 ВНЕ САЙТА   trim

trim

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Feb 2008
  • 257 сообщений
  • Авто: ТЛК
  • Имя:Яков
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 March 2014 - 13:40

Очень интересное описание, помогите разобратьсяться кто нибудь более детально - живу за городом и подумал что могу тоже самое изобразить у себы дома, вопрос таков, труба со вторым электродом это как я понял цинковая?

Сообщение отредактировал trim: 11 March 2014 - 13:41


#8 ВНЕ САЙТА   Never

Never

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 18 Oct 2008
  • 1050 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol GR Y61
  • Имя:Толя
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 March 2014 - 18:05

Очень интересное описание, помогите разобратьсяться кто нибудь более детально - живу за городом и подумал что могу тоже самое изобразить у себы дома, вопрос таков, труба со вторым электродом это как я понял цинковая?

Я сам так не делал, но из знаний физики из тех же журналов ТМ один катод это цинкосодержащая болванка, второй анод это сама деталька и электролит сода. Так и происходит перенос частиц цинка от плюса к минусу. Поправьте если ошибся.

#9 ВНЕ САЙТА   ustas

ustas

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 21 Oct 2008
  • 333 сообщений
  • Авто: FJ,Prado,bmw5
  • Имя:Aлеха
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 11 March 2014 - 18:48

Да такой простой и незамысловатый способ, в выходной день надо попробовать сделать, благо все составляющие есть в наличии. :284:

#10 ВНЕ САЙТА   Толстяк

Толстяк

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Aug 2007
  • 2966 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol 4.2D KTM 450MXC
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рахов

Отправлено 11 March 2014 - 19:31

Способ очень быстрый для обработки плоскостей:
Цинковую пластину (от батареек)подключаю к "+" заматываю в бинт, смачиваю травленой цинком соляной кислотой(для пайки). "-" подключаю к обрабатываемой поверхности. Елозить по детали пластиной в бинту до необходимой толщины покрытия.
Для деталей со сложной поверхностью, лучше погружать в электролит. Но помню как сейчас, я использовал травленную соляную кислоту и цинковые пластины в корыте. Пластины добывал из старых щелочных элементов питания прибора связи ТАИ-43. (Моё детство проходило на предприятии связи).

#11 ВНЕ САЙТА   Never

Never

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 18 Oct 2008
  • 1050 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol GR Y61
  • Имя:Толя
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 March 2014 - 23:16

В Автомагазинах раньше продавался наборчик для оцинковки мелких деталей. В нем были цинковые электроды, блок питания, сода, провода и крокодилы. Сейчас он не продается а жаль. штучка была полезная, но дорогая по тем временам.

#12 ВНЕ САЙТА   Denish

Denish

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Mar 2012
  • 179 сообщений
  • Авто: 4x4
  • Имя:Alexey
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр

Отправлено 12 March 2014 - 11:19

Смотрю и самому захотелось такое сделать, хоть я и гуманитарий. Дествительно все просто когда кто то грамотно все растолкует. Спасибо автору за науку.

#13 ВНЕ САЙТА   smoot

smoot

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 20 Jan 2005
  • 187 сообщений
  • Авто: ХайЛюкс, BMW
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 12 March 2014 - 14:21

Забавно, хоть теперь знать буду как это делать, спасибо автору.

#14 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 21 March 2014 - 18:29

Классная тема, как то я и не видел.

#15 ВНЕ САЙТА   mba

mba

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Aug 2009
  • 267 сообщений
  • Авто: полный привод
  • Имя:Артем
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 March 2014 - 18:53

Я живу в частном доме и повторил такую же установку у себя дома, правда ванночка у меня оказалась малая и помещаются только маленькие детали, но все работает на ура! На следущей неделе у меняы появится большая емкость, можно будет даже крыло засунуть.

#16 ВНЕ САЙТА   борода

борода

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 08 Jan 2007
  • 738 сообщений
  • Авто: Кемри, Квадр
  • Имя:Саша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 March 2014 - 19:01

Прикольная гальваника получилась. Уважаю!

#17 ВНЕ САЙТА   mykola

mykola

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 May 2007
  • 915 сообщений
  • Авто: TLC-61
  • Имя:mykola
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 March 2014 - 19:28

Я живу в частном доме и повторил такую же установку у себя дома, правда ванночка у меня оказалась малая и помещаются только маленькие детали, но все работает на ура! На следущей неделе у меняы появится большая емкость, можно будет даже крыло засунуть.

А можно скооперироваться на большую ванную по затратам и что-нибудь за компанию отцинковать?
:502:

#18 ВНЕ САЙТА   mba

mba

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Aug 2009
  • 267 сообщений
  • Авто: полный привод
  • Имя:Артем
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 March 2014 - 19:52

А можно скооперироваться на большую ванную по затратам и что-нибудь за компанию отцинковать?
:502:

Конечно да там кооперироваться нечем, какие там затраты. Если на той неделе заберу емкость, и налажу, напишу вам.

#19 ВНЕ САЙТА   robos

robos

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Jan 2013
  • 237 сообщений
  • Авто: Patrol
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vinica

Отправлено 22 March 2014 - 22:55

Сегодня попробовал такую гальванику в миниатюре, потратил минут 40 и все получилось, спасибо автору за науку.

#20 ВНЕ САЙТА   марсианин

марсианин

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 28 Aug 2013
  • 32 сообщений
  • Авто: UAZ
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Шостка

Отправлено 03 August 2014 - 11:00

Привет всем.
А я, вот, пробовал поникелировать свои уазовские диски. Правда на них была жуткая коррозия под краской (местами выело больше 1,5 мм вглубь металла), поэтому результат не идеален, но как для первого раза (поучиться)- пойдёт. Будет время - проработаю и переделаю.
Процесс намного сложнее чем цинкование, что описано выше. Куча разных нюансов - очень сложно.
За колпачки спасибо mobi.
вот фото до и после...

Прикрепленные изображения

  • до.JPG
  • после3.jpg





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN