Присадки,добавки в масло - Страница 4 - Народ, подскажи !!! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Присадки,добавки в масло


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#61 ВНЕ САЙТА   tark

tark

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Jul 2009
  • 1595 сообщений
  • Авто: Great Wall Wingle 7
  • Имя:Степан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 February 2014 - 14:50

Кто-то спорит с тем, что ГБО имеет негативное влияние на двигатель (пусть и не критично большое)? Вряд ли. Не зря сами производители рекомендуют переодически гонять машину на бензе в качестве профилактики. Зато ГБО в результате неплохо окупается за пару лет работы. И на недорогой машине не так жалко, если двигло попросит переборки на год-два раньше, чем если бы ГБО не стояло.
Себе ставить не буду, много негативных отзывов среди знакомых по геморности настройки и обслуживанию даже среди последних поколений (что говорит, имхо, об одном - мало грамотных специалистов по настройке, вряд ли проблема с самими системами). Ну и звук работы на газу гаденький, но это уже личные заскоки.
Вот чего никогда не пойму и не прийму - это тех, кто покупает машину за этак 40-60 килобаксов, с двиглом литров под 4-5, и ставит на него газ) Такое дикое проявление хз даже чего, жлобства, нищебродства, экономии ради экономии... Нет денег - возьми машину попроще, есть деньги - не будь скрягой, корми ее тем, на что она расчитывает. А то был у меня знакомый знакомой, имея зп 5 тыщ грн, хотел гелик новый. ТОЛЬКО ГЕЛИК, никакой другой машины у меня не будет. Жена его упрашивает взять что-то простое и дешевое для домашних потребностей. Нет, у нас будет только новый гелик! Ему приглянулся агрегат этак на 120 тысяч баксов, если мне память не изменяла, так шо хотел он даже не самый дешевый кирпич. Когда его спрашивали, за сколько он расчитывает накопить на него - "мне пох, это моя мечта, он у меня будет". Последний раз, что я про него слышал, он был в районе 18 тыщ грн спустя года два "копления". Пожелаем человеку удачи.
Касательно присадок - тема себя исчерпала. Если еще будут вопросы - в личку.

#62 ВНЕ САЙТА   friend

friend

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Oct 2011
  • 648 сообщений
  • Авто: NISSAN X-TRAIL YAMAHA GRIZZLY 700
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 February 2014 - 19:40

Лично я против присадок!!хотя щас их очень много :303:

#63 ВНЕ САЙТА   dering

dering

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Sep 2012
  • 149 сообщений
  • Авто: 4х4 и Форестер
  • Имя:Володя
  • Пол:Мужчина
  • Город:одесса-киев

Отправлено 14 May 2014 - 16:00

Я уже не первый год и не в первую машину лью ER присадку, никакого негатива не замечал, а только позитивный факт пробега. Как пример, мой автомобиль который у меня был в пользовании еще в 96 году Форд Сиерра и был продан в 2001, до сих пор бегает без капитального ремонта. После того как я его продал, хозяин прошел на нем уже 260 тыс км, масла не берет, не дымит. На момент продажи пробег был уже 240 тыс.км. и проблем с ним небыло. Не знаю может это совпадение, но также я эксплуатировал и Витару 2.0 бензин. Сейчас у этого товарища который купил ее, пробег на ней под 285 тыс. км., это только то что нам известно, с колько на самом деле намотано загадка. Вообщем ничего я не рекламирую, просто прочел немного тему и решил написать свой опыт, может это случайно, может совпадение, но вот есть такой факт проверенный на двух моих бывших авто, которые доступны ко мне сейчас, чтобы убедиться.

#64 ВНЕ САЙТА   Shat

Shat

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Feb 2008
  • 220 сообщений
  • Авто: RR SPORT и мыльница
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 May 2014 - 19:28

ЧЕрт его знает, разное говорят про присадки, хотя с другой стороны и вроде б то производители в масла добавляют такие же присадки, поди разбери что лучше!

#65 ВНЕ САЙТА   MISHA

MISHA

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jan 2005
  • 371 сообщений
  • Авто: TOYOTA
  • Имя:Миша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Черновцы

Отправлено 14 May 2014 - 20:34

Я уже не первый год и не в первую машину лью ER присадку,

А ЕR это что за препарат?

#66 ВНЕ САЙТА   Spider

Spider

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Nov 2007
  • 1334 сообщений
  • Авто: Наземный крейсер 4.7
  • Имя:олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев,оболонь

Отправлено 14 May 2014 - 20:56

погугли "Антифрикционный кондиционер металла ER"

#67 ВНЕ САЙТА   Porco

Porco

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2011
  • 683 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 May 2014 - 21:31

Я уже не первый год и не в первую машину лью ER присадку, никакого негатива не замечал, а только позитивный факт пробега.

Я уже не первый год и не в первую машину лью масло по мануалу, никакого негатива не замечал, а только позитивный факт пробега.
Еще можно магнитный активатор топлива поставить и никакого негатива не замечать, а только позитивный факт пробега иметь.
И фото Кашпировского верхом на Чумаке на лобовом тоже гарантирует отсутствие негатива и только позитивный факт пробега.

Сообщение отредактировал Porco: 14 May 2014 - 21:34


#68 ВНЕ САЙТА   estian

estian

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Dec 2013
  • 153 сообщений
  • Авто: fj cruiser
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр

Отправлено 15 May 2014 - 20:43

А ЕR это что за препарат?

Думаю смысла в таких присадках нет при нормальном масле, эти присадки уже там есть.

#69 ВНЕ САЙТА   Вованя

Вованя

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2011
  • 841 сообщений
  • Авто: КИА Соренто , УАЗ
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск

Отправлено 16 May 2014 - 10:45

Использовал ВG, заливал понемногу даже в бензогенераторы и в компрессор. Кум такими занимался, посоветовал. стоила при курсе 8 - 110 грн. 350 грамм. Она красно-вишнёвая. Вроди б ничее, если верить этому ролику - хуже наверное не будет.



Брал, также, присадку BG для промывки - реально расжижает масло за 3-5 мин на холостых, а когда сливаем - бежит ну очень веселее и темнее.

Сообщение отредактировал Вованя: 16 May 2014 - 10:46





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN