Знаете, кто мы тут все такие? "Фермеры"! - Страница 2 - Тусовка 4х4 - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Знаете, кто мы тут все такие? "Фермеры"!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#21 ВНЕ САЙТА   vvlaw

vvlaw

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Aug 2006
  • 330 сообщений
  • Авто: Toyota Land Cruiser 70
  • Имя:Vadym
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 May 2007 - 00:18

Может и отдельная, но при чем тут ПДД? Если ехать просто некуда, но можно не пропустить спецом человека на более высокой (широкой, блестящей и т.д.) машине и это прет некоторых - как зовут этих некоторых? И вот ими попахивает по первой ссылке.
Это из серии "буду долбитсься вникуда, выеду на перекресток и заблокирую всем движение, но я сука страшный и спешу и у меня по ПДД свет зеленый хоть и ехать некуда! И от того все для него козлы и т.д....."

Просмотр сообщения



Я, например, принципиальный противник таких "пропусканий", как нарушения приоритета. И, честно говоря, мне совершенно всё равно, речь о "Москвиче" или о "Лексусе". По очень простой причине. Человека пропускают раз, второй, третий, потом он к этому привыкает и уже считает, что ему все обязаны. И рано или поздно начинает лезть со второстепенной или из двора, вообще не глядя, есть ли кто-то на главной: его же должны пропустить! А потом при разборе ДТП говорит оппоненту: "Ну ты что, не мог меня пропустить?" Я такое слышу очень часто, причём от модели или стоимости машины это не зависит. Поэтому моё глубокое убеждение - что такое пропускание "просящихся" ведёт к бардаку. Другой аспект проблемы - такой пропускальщие демонстрирует (себе) своё благородство, как он это понимает, но при этом не спрашивает, желают ли они терять время, у едущих по главной следом за ним. А он их, также имеющих преимущество, задерживает. Причём в члучае со светофором часто гораздо больше, чем задерживается сам. Потому что сам он светофор проехать после пропускания успел, а едущий за ним уже нет.
Но это, опять же, тема совсем другого разговора...

#22 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 May 2007 - 00:24

Момент пропускания в текучку - индивидуален. Ежели чел ломится в наглую - хрен принципиальный вывалю. Ежели культурно просится - пропущу без разговоров. Темпаче что ежели тянучка и я его или её не пропущу то тогда кто пропустит? Короче говоря делай добрые дела и бросай их в воду.

#23 ВНЕ САЙТА   vvlaw

vvlaw

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Aug 2006
  • 330 сообщений
  • Авто: Toyota Land Cruiser 70
  • Имя:Vadym
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 May 2007 - 00:29

В том-то и дело, что добро для одного всегда оборачивается злом для других. Абсолютного добра и зла не существует... А ПДД и вообще законы как раз и нужны для того, чтобы подход к проблеме был единым и универсальным. А когда начинают ездить не по ПДД, а по личным понятиям какждого о добре и зле, на дорогах начинается бардак. А потом мы удивляемся его существованию...

#24 ВНЕ САЙТА   Vano

Vano

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Dec 2006
  • 157 сообщений
  • Авто: Pajero IV
  • Имя:Иван

Отправлено 14 May 2007 - 00:30

2 vvlaw

Ну я тебя тогда принципиально в гости приглашаю на чашечку кофе, и обязательно на авто. И после того, как выедешь от меня из тесного дворика, соблюдая ПДД часа эдак через два-три стояния перед приоритетным движением, будем спорить о принципиальных непропускальщиках и о тормозах, которые перекрывают на перекрестках движение, не зная ПДД, но радуясь зеленому светофору :)

З.ы. А меня в детстве учили быть вежливым на дороге :)

#25 ВНЕ САЙТА   vvlaw

vvlaw

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Aug 2006
  • 330 сообщений
  • Авто: Toyota Land Cruiser 70
  • Имя:Vadym
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 May 2007 - 00:36

Дак это, я сам на Красноармейской работаю и из двора выезжаю как-то :) Выезд на перекрёсток - явление совсем другое, хотя справедливости ради надо отметить, что в отдельных местах иначе проехать просто нельзя: пока освободится перекрёсток, уже опять красный, и так до бесконечности, единственный вариант проехать - воспользоваться правилом, согласно которого выехавший на перекрёсток на разрешающий сигнал должен его покинуть независимо от сигнала на выезде...
А гот твежливости мало толку, если она приводит к нарушению закона.
Но опять же, эта ветка о другом...

#26 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 May 2007 - 00:41

А по поводу того хмыря на Витаре скажу так:
Я на этой площадке очень часто гуляю с ребёнком. Причём их там с горками две одна для тех кто постарше другая для тех кто помладше. Так вот судя по домику этот урод проехал ПРЯМО ПО ПЛОЩАДКЕ СРЕДЬ БЕЛА ДНЯ ГДЕ ИГРАЮТ МАЛЫШИ 2-3-4 лет. Причём там нет ни какого намёка на дорогу вообще. Теоретический переезд имеется, но он в стороне метров на 100 там широкая пешеходная дорожка. Там везде только дорожки а он ехал судя по всему прямо по площадке по центру там стоят лавочки и урод 100% протискивался между горочками и качелями. Какой нормальный законопослушный гражданин это сделает? Так поступает мурло. А мурло реально угрожало жизни детей. Фактически он уже совершил правонарушение которое могло повлечь тяжёлые последствия. И ежели в ответ на замечания этот ублюдок ещё и огрызался, то он ещё слабо отделался разбитыми стёклами. Жаль меня там не было. :angry: Если люди этому уроду побили стёкла, так это будет ему уроком ибо боковые ему обойдутся на много более дорого чем взятка мусорам за отпуск на свободу. Второй раз непоедет. :zig:

#27 ВНЕ САЙТА   vvlaw

vvlaw

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Aug 2006
  • 330 сообщений
  • Авто: Toyota Land Cruiser 70
  • Имя:Vadym
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 May 2007 - 00:49

Он-то не поедет. Может быть. А вот те, кто привык неадекватно реагировать путём мордобоя и причинения материального ущерба, в следующий раз могут сделать то же самое без каких-то отрицательных действий со стороны того, кто подвергнется нападению толпы. Толпе всё равно, кто перед ней, главноре, чтобы нашёлся первый, кто укажет ей, кого растерзать... Сегодня это тот, кто не так проехал, а завтра - тот, кто не так выглядит или не так думает. Вот что страшно. Кроме того, так бы не поступили по отношению к создавшему опасность другим образом, не на автомобиле. Так что тут (как я уже отмечал в ветке по ссылке) и без классового подхода не обходится. И оставлять такие вещи безнаказанными нельзя ни в коем случае. Потому что, хотя я по площадкам не езжу, но после подобных сообщений начинаю задумываться о том, какое оружие у нас можно иметь легально...

#28 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 May 2007 - 01:04

Классовый подход тут ни к чему. Люди которые туда пришли с детьми припарковали свои авто на паркингах и на дороге возле парка и пришли пешком. Публика там толерантная и добропорядочная ибо у всех дети а машины и глубоко подороже имеют. Так вот появление такого персонажа вызвано защитой прежде всего своих детей. И классовые проблемы тут ни коим боком не лежат. Вызывающее поведение хама нашло достойный отпор у сограждан и надо бы дело это довести до конца. Ибо гражданам уповать на правоохранительную систему нефиг. Она работает на себя.

#29 ВНЕ САЙТА   vvlaw

vvlaw

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Aug 2006
  • 330 сообщений
  • Авто: Toyota Land Cruiser 70
  • Имя:Vadym
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 May 2007 - 01:12

Подороже? S-класс? И люди с такими машинами мало того, что в общедоступном парке гуляют, так ещё и самолично окна бьют? Ох, трудно поверить... И всё-таки: вот интересно, заехала бы туда толпа подростков на велосипедах (что не менее опасно) - дело ограничилось бы ругганью. Зашёл бы некто с питбулем без поводка и намордника - то же самое. Никто бы не стал на глазах тех же детей убивать собаку, правда? Хотя потенциально тут тоже наличествует опасность. А вот если человек заехал на машине... А реакция (не только в этой ветке) на АвтоЮА доказывает, что многие, даже сами купив автомобиль, не осознают последствий этого, и наличия возможнстей для этогог, и ментально остаются с нищими пешеходами. И отношение к другим, особенно у кого машина подороже... Да его видно в соседней ветке про "фермеров"! Происшедшее - из той же категории!
А "достойный отпор" в ситуации, когда никакого ущерба не причинено, - неадекватная реакция, к тому же уголовно наказуемая. В случае безнаказанности - есть опасность, что к таким методам начнут прибегать по любому поводу и без такового, вот что самое страшное. И чтобы лишиться стёкол, а то и здоровья, в следующий раз уже не обязательно будет ездить по площадке...

#30 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 May 2007 - 01:27

Ой да там гуляют просто люди и причём тут S-класс? Мой друг гуляет там у него Лексус легковой там какой-то двое детей (девочек) и лабрадор. Так вот лабрадора он туда ни разу не водил ^_^ ибо выгул собак там тоже запрещён. Люди там не стесняются делать замечания, а уж ежели дело касается здоровья детей так и подавно. Порядок должен быть и ежели граждане проявляют самосознание в такой форме, значит теряем равнодушие и становимся гражданами. Я долго вызывал милицию у себя под домом, ибо местная алкашня там под фонарём удобно устроилась на постое оргии устраивать с драками причём. Из пяти вызовов не приехали ни разу. Закончилось тем что я с соседом начали методично шугать уродов лично. Постепенно угомонилось. Бомжей отвадили звиздюлями. А знаете что делали менты? Они приезжали и наблюдали если бухающие особи были визуально-отстойными значит можно было не вмешиваться, ибо поживиться нечем. Вот так, а вооружён я давно но неопасен. :hi:

#31 ВНЕ САЙТА   Shopot

Shopot

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Nov 2005
  • 2843 сообщений
  • Авто: BMW M5
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 May 2007 - 08:13

vvlaw

100GX и 105 - это именно одно и то же. Только там надо было подчеркнуть одно, а здесь цель вывески авто совсем иная. Отак. :5:

#32 ВНЕ САЙТА   Shopot

Shopot

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Nov 2005
  • 2843 сообщений
  • Авто: BMW M5
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 May 2007 - 08:25

vvlaw
Кстати... А Вам не приходило в голову, что Вы абсолютно классически разжигаете классовую борьбу? Я понимаю что Вам это нравится, да и мне тоже, но не жаль разве этих людей? Они ведь не виноваты! А Вы их провоцируете, чтобы потом же за реакцию ущипнуть. ^_^
И тут еще то же самое переносите.
А у нас тут все свои, между тем...

#33 ВНЕ САЙТА   TИХОХОД

TИХОХОД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Mar 2006
  • 4291 сообщений
  • Авто: TLC 70.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 May 2007 - 08:47

Культура приминима везде!!!
И на дороге и на тротуаре и в магазине!!!\
А "Принципиальных" которые не пропускают из принцыпа "Чтоб не повадно было" Лечить надо. От мании величия.

#34 ВНЕ САЙТА   OSTAP

OSTAP

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Mar 2006
  • 1155 сообщений
  • Авто: ЛБК
  • Имя:ОСТАП
  • Пол:Мужчина
  • Город:гондурас

Отправлено 14 May 2007 - 09:06

ничего крамольного у них не вижу - правильно Лаврентий написал - бред какой-то форумский, а вы зацепились. пусть себе пишут, там жеж не про джипы а про "Гламур за рулем" :)

жизнь хороша во всех ее проявлениях, надо же кому-то вонять по поводу джипов.

#35 ВНЕ САЙТА   TИХОХОД

TИХОХОД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Mar 2006
  • 4291 сообщений
  • Авто: TLC 70.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 May 2007 - 09:21

...пусть себе пишут, там жеж не про джипы а про "Гламур за рулем" :)...

Просмотр сообщения

Это камень в мой огород? :)

#36 ВНЕ САЙТА   Shopot

Shopot

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Nov 2005
  • 2843 сообщений
  • Авто: BMW M5
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 May 2007 - 09:23

ТИХОХОД
А ты шо, гламур? Ты ж ФЕРМЕР!!!

#37 ВНЕ САЙТА   TИХОХОД

TИХОХОД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Mar 2006
  • 4291 сообщений
  • Авто: TLC 70.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 May 2007 - 09:29

ТИХОХОД 
А ты шо, гламур?  Ты ж ФЕРМЕР!!!

Просмотр сообщения

НА Гломурном внедорожнике.
Изображение

#38 ВНЕ САЙТА   vvlaw

vvlaw

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Aug 2006
  • 330 сообщений
  • Авто: Toyota Land Cruiser 70
  • Имя:Vadym
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 May 2007 - 09:30

Ой да там гуляют просто люди и причём тут S-класс? Мой друг гуляет там у него Лексус легковой там какой-то двое детей (девочек) и лабрадор. Так вот лабрадора он туда ни разу не водил ^_^  ибо выгул собак там тоже запрещён. Люди там не стесняются делать замечания, а уж ежели дело касается здоровья детей так и подавно. Порядок должен быть и ежели граждане проявляют самосознание в такой форме, значит теряем равнодушие и становимся гражданами. Я долго вызывал милицию у себя под домом, ибо местная алкашня там под фонарём удобно устроилась на постое оргии устраивать с драками причём. Из пяти вызовов не приехали ни разу. Закончилось тем что я с соседом начали методично шугать уродов лично. Постепенно угомонилось. Бомжей отвадили звиздюлями. А знаете что делали менты? Они приезжали и наблюдали если бухающие особи были визуально-отстойными значит можно было не вмешиваться, ибо поживиться нечем. Вот так, а вооружён я давно но неопасен. :hi:

Просмотр сообщения


Причём S-класс? Да при том, что такая реакция на автомобиль характерна именно для тех, кто за всю свою жизнь даже на "Запорожец" не заработал. Что касается пьяных под окнами: если они именног дерутся - то силовые действия ещё могут быть оправданы. А в случае, когда никому никакого ущернба, - это неадекватная реакция, к тому же уголовно наказуемая.


vvlaw
Кстати...  А Вам не приходило в голову, что Вы абсолютно классически разжигаете классовую борьбу? Я понимаю что Вам это нравится, да и мне тоже, но не жаль разве этих людей?  Они ведь не виноваты! А Вы их провоцируете, чтобы потом же за реакцию ущипнуть.  ^_^

Просмотр сообщения


Это не я разжигаю. Она объективно идёт совершенно независимо от меня. Только обычно одна сторона её активно ведёт, а другая об этом даже не думает, а в результате проигрывает.


Культура приминима везде!!!
И на дороге и на тротуаре и в магазине!!!\
А "Принципиальных" которые не пропускают из принцыпа "Чтоб не повадно было" Лечить надо. От мании величия.

Просмотр сообщения


В магазине ПДД нет. А на дороге (как и в других сферах, где всё чётко регулируется законодательно) надо всё-таки, чтобы если по ПДД водитель А должен проехать раньше водителя Б, так и происходило. Поскольку в противном случае получается бардак и анархия. На которые мы потом сами жалуемся.

ничего крамольного у них не вижу - правильно Лаврентий написал - бред какой-то форумский, а вы зацепились. пусть себе пишут, там жеж не про джипы а про "Гламур за рулем" :)

жизнь хороша во всех ее проявлениях, надо же кому-то вонять по поводу джипов.

Просмотр сообщения


Дак тут отношение показательное :) Причём именно к джипам, гламур тут не при чём, и это не в первый раз...

#39 ВНЕ САЙТА   TИХОХОД

TИХОХОД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Mar 2006
  • 4291 сообщений
  • Авто: TLC 70.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 May 2007 - 09:41

...Дак тут отношение показательное :) Причём именно к джипам, гламур тут не при чём, и это не в первый раз...

Просмотр сообщения

Я на Дачии тоже боялся бы, когда несмотря по зеркалам едешь в крайнем левом ряду, а тут тебя ЧТО-ТО :ofiget: превосходящее в размерах в разы, обгоняет грозно сигналя. :angry:

ПС. Маленькие собачки лают не от грозности, а от трусости. :zig:

#40 ВНЕ САЙТА   Shopot

Shopot

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Nov 2005
  • 2843 сообщений
  • Авто: BMW M5
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 May 2007 - 09:41

Леха на эту тему уже писал...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN