Паджеро Спорт на Троещине сидит на днище - Страница 3 - "СС" или Служба Спасения - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Паджеро Спорт на Троещине сидит на днище


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#41 ВНЕ САЙТА   Koya

Koya

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Dec 2007
  • 952 сообщений
  • Авто: 1996 Ford Bronco 5.8
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 29 November 2013 - 21:15

Я тут относительно недавно, и все еще перечитываю весь форум чтобы знать что где и как происходило, чтобы быть в курсе.
Выскажу свое мнение по даному поводу, тк самого уже лет 6 дергают регулярно кого-то достать, иногда днем, иногда в 4 утра. За мной точно также товарищ приехал в 2 часа, когда пытаясь помочь человеку, я оказался сам в снеговом замете.

Если человек застрял и кого-то набрал, сообщив координаты, обязаность того кто принял информацию, поднять зад с постели, и написать координаты, ситуацию и контактный телефон на форуме.
Человек который потратил 10 минут своего сна, уже дал помощь, даже если и никуда не поехал и упал спать, он уже сделал главное, донес информацию в массы.
А там уже, дело каждого ехать помогать, или нет. Называть даный клуб копией МЧСа не стоит, вы намного лучше, и если кто-то хочет поехать и помочь, не стоит критиковать.
Если человек вообще левый, я думаю никто даже не будет осуждать, если ему предложат помочь с компенсацией топлива.
Мир круглый и крутится, и все мы обязательно оказываемся с противоположной стороны от теплого солнышка.

Сообщение отредактировал Koya: 29 November 2013 - 21:16

  • tatarin, Котэ, Piligriм и еще 1 это нравится

#42 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 30 November 2013 - 00:29

Если человек вообще левый, я думаю никто даже не будет осуждать, если ему предложат помочь с компенсацией топлива.
Мир круглый и крутится, и все мы обязательно оказываемся с противоположной стороны от теплого солнышка.

Я буду осуждать. Дорога не делит на левых и правых, на крутых и лохов. Она делит на людей или на нет. Тут, как в бане - Генералов нет.

Минус от меня. Жаль нельзя больше влепить

#43 ВНЕ САЙТА   Koya

Koya

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Dec 2007
  • 952 сообщений
  • Авто: 1996 Ford Bronco 5.8
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 30 November 2013 - 01:30

Я буду осуждать. Дорога не делит на левых и правых, на крутых и лохов. Она делит на людей или на нет. Тут, как в бане - Генералов нет.

Минус от меня. Жаль нельзя больше влепить



Да пожалуйста :) Можеш еще один поставить.

P.S. Я ниоткого деньги никогда не брал за помощь. Но нормально отношусь к такому.
  • Важняк это нравится

#44 ВНЕ САЙТА   DNK

DNK

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Sep 2007
  • 2331 сообщений
  • Авто: Discovery 1 "тепловоз", Dodge Ram
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 November 2013 - 03:46

Так что делать? Помогать всем бесплатно? Или платно? Или не помогать?
Пример: На Гаплыке-2013 гости потеряли ключи от машины. Темнеет, а хозяйка с ребёнком мёрзнут возле закрытой машины. Вызываем "медвежатников". Приехали, вскрыли, нарезали-прошили новый ключ, взяли 2500 грн, уехали. Круто? Но они ведь приехали и помогли..
В чём мораль? За всё в этой жизни приходится платить и никого не волнует, что там женщина и ребёнок.
Поэтому... хотите помогайте бесплатно всем подряд или дерите бабло немерянное, ну типа подача, размотка лебёдки и т.д.

Если звонишь по телефону ночью, то мысль такова: своих не бросаем. А чужие пусть платят.
Если стоишь на трассе, то да: все равны и все друг другу помогают.

Сообщение отредактировал DNK: 30 November 2013 - 03:50


#45 ВНЕ САЙТА   maniago

maniago

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Nov 2011
  • 317 сообщений
  • Авто: Toyota 4runner
  • Имя:Igor
  • Пол:Мужчина
  • Город:Odessa

Отправлено 30 November 2013 - 06:48

За всё в этой жизни приходится платить и никого не волнует, что там женщина и ребёнок.
Поэтому... хотите помогайте бесплатно всем подряд или дерите бабло немерянное, ну типа подача, размотка лебёдки и т.д.

Если звонишь по телефону ночью, то мысль такова: своих не бросаем. А чужие пусть платят.
Если стоишь на трассе, то да: все равны и все друг другу помогают.

.....ты хоть сам понял, что написал? Если ты действительно так думаешь - Я бы с тобой в БЕЗДОР не пошел
  • Тарас это нравится

#46 ВНЕ САЙТА   Микрик

Микрик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2007
  • 3544 сообщений
  • Авто: Маленький Мул
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 November 2013 - 08:15

Ну и зря, с Димой можно и в бездор и в разведку и под воду с одним кислородным баллоном. Под этим подпишутся все кто знают Диму лично!
  • werwolf, iiiiaaaa и rut это нравится

#47 ВНЕ САЙТА   победа

победа

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Oct 2011
  • 1218 сообщений
  • Авто: М-20,М-72,ГАЗ-24,
  • Имя:ЮрийПобеда
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 30 November 2013 - 09:07


  • Мазай и AVIL это нравится

#48 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 30 November 2013 - 09:19

.....ты хоть сам понял, что написал? Если ты действительно так думаешь - Я бы с тобой в БЕЗДОР не пошел

Давай переведу: всё делаем как и раньше, кроме спасательных операций "мы тут пьяные Финик в Днепр загнали, а телефон ваш с интернета скачали".
А то так до бесплатных пассажироперевозок в часы пик недалеко.

#49 ВНЕ САЙТА   Мазай

Мазай

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2011
  • 3514 сообщений
  • Авто: Unimog Ураган,Toyota LC200, 4Runner Бомба,ГАЗ 66
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 November 2013 - 09:49

Господа!Мы разучились красиво застревать!!! :)))

ВЗАИМОВЫРУЧКА-это то что нас объединяет и делает отличными от других участников дорожного движения!
То что "не джиперы","не участники" обращаются за помощью-говорит о том,что мы сила и в нашу помощь верят+можно сделать доброе дело+возможно,"неджипер" проникнется и мы увидим его в своих рядах.

Еще огромным плюсом ВЗАИМОВЫРУЧКИ является ее полная ДОБРОВОЛЬНОСТЬ.
Я считаю,что эта традиция-это одно из лучших,что у нас есть.
  • SERGO, СОМ, Виталик и 4 другим это нравится

#50 ВНЕ САЙТА   maniago

maniago

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Nov 2011
  • 317 сообщений
  • Авто: Toyota 4runner
  • Имя:Igor
  • Пол:Мужчина
  • Город:Odessa

Отправлено 30 November 2013 - 10:04

Ну и зря, с Димой можно и в бездор и в разведку и под воду с одним кислородным баллоном. Под этим подпишутся все кто знают Диму лично!

Если так, то беру свои слова обратно, но писать нужно, чтоб было понятно для всех !!! Поэтому я и написал - "если ты так думаешь". А делить людей на своих и чужих - это слишком. Мы - народ, все свои,даже если и пьяный загнал машину в реку, с кем не бывает. Сами, чтоль, никогда не пьете? А кто "не народ", тот к нам обращаться не станет, у них свои спецслужбы есть. Насчет оплаты - если это официальная организация, то всё понятно....служба такая....как говорят. Но если ты сам предлагаешь помошь - либо помогай, либо не предлагай, а то какая-то избирательность получается. Извините, если сумбурно. Волнуюсь.

#51 ВНЕ САЙТА   SERGO

SERGO

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Apr 2008
  • 1640 сообщений
  • Авто: TLC 200-Дракон
  • Имя:Серго
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 November 2013 - 10:09

Мазай прав!
У меня рука не подымется взять деньги за оказанную помощь! Если смогу помочь то это буду делать исключительно бесплатно и не важно знаком я с этими люди или нет.
В разделе "СС по Украине" уже много примеров как ребята помогают не зная друг друга и это очень радует.

#52 ВНЕ САЙТА   maniago

maniago

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Nov 2011
  • 317 сообщений
  • Авто: Toyota 4runner
  • Имя:Igor
  • Пол:Мужчина
  • Город:Odessa

Отправлено 30 November 2013 - 10:11

МАзай, тебе огромный плюс. Я именно это и хотел произнести. спасибо

#53 ВНЕ САЙТА   MAXERion

MAXERion

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Jan 2011
  • 108 сообщений
  • Авто: GREAT WALL SAFE
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 November 2013 - 10:36

Скажу за себя, так как тут я человек как бы "со стороны", т.е. внедорожник имею как средство передвижения в любое время и место с семьей и некоторым "шмурдяком", а в соревнованиях не участвую, но при возможности приезжаю посмотреть и чему-нибудь научиться. Так вот, меня всегда учили, что дорога никого не делит и на ней все в равных условиях и, если у человека проблема и он просит помощи, то отказывать нельзя. Как минимум нужно остановиться и узнать можешь ли ты оказать помощь требуемую в данный момент и если можешь помочь, то отбросив все свои "важные" дела просто взять и помочь.
А то, что я все время вижу на дороге есть безразличие или надежда на то, что кто-то другой поможет или "занятость". Много раз было когда машины стоит создает пробку, а все едут мимо и сигналят с возмущением, а за рулем девушка или новичок, который просто не знает что делать, т.к. его не учили, а брали деньги за все: за школу вождения за экзамены, а взамен дали карточку с его фоткой (права) и визитку инструктора с тарифом на обучение вождению, и у них ступор, т.к. все кому они могут позвонить в основном такие же. Ладно если ты в своем городе, а я таскал иногородних в воскресенье вечером у которых машина стала и никто (на Дружбы Народов) не остановился, хотя люди голосовали.
Таких случае море.
Людям которые выезжают на дорогу просто нужно знать, что их ТС не есть эталон надежности и возить с собой трос и домкрат все-таки нужно, т.к. за все время лично мне не попался ни один человек у которого они есть.
По-поводу выезда ночью в поле я однозначно не могу сказать, т.к. одно дело на дороге, а другое дело в поле, где я скорее всего стану рядом и уже спасать нужно будет двоих.

#54 ВНЕ САЙТА   mexanik

mexanik

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 17 Feb 2011
  • 618 сообщений
  • Авто: MPS
  • Имя:саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 November 2013 - 10:46

Мазай прав!
У меня рука не подымется взять деньги за оказанную помощь! Если смогу помочь то это буду делать исключительно бесплатно и не важно знаком я с этими люди или нет.
В разделе "СС по Украине" уже много примеров как ребята помогают не зная друг друга и это очень радует.

Конечно помогают, но если эта помощь сопряжена с затратами на зч, масло и ругое, то потерпевший должен компенсировать такие затраты. Ну а сама помощь в о время стихии как было прошлым мартом, она бесплатно. Об этом в службе Спасения писали, ты видать не читал все важные посты.

Так что делать? Помогать всем бесплатно? Или платно? Или не помогать?
Пример: На Гаплыке-2013 гости потеряли ключи от машины. Темнеет, а хозяйка с ребёнком мёрзнут возле закрытой машины. Вызываем "медвежатников". Приехали, вскрыли, нарезали-прошили новый ключ, взяли 2500 грн, уехали. Круто? Но они ведь приехали и помогли..
В чём мораль? За всё в этой жизни приходится платить и никого не волнует, что там женщина и ребёнок.
Поэтому... хотите помогайте бесплатно всем подряд или дерите бабло немерянное, ну типа подача, размотка лебёдки и т.д.

Если звонишь по телефону ночью, то мысль такова: своих не бросаем. А чужие пусть платят.
Если стоишь на трассе, то да: все равны и все друг другу помогают.

Все правильно написано, до каждой строчки, а тот кто не понял, перечитайте еще раз.

#55 ВНЕ САЙТА   Agni

Agni

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Dec 2010
  • 210 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 November 2013 - 10:58

Так какой вывод, господа? Давайте на моем примере. Вот я уже 3-й год на форуме, но в основном - только читаю для получения новых знаний и чтоб от работы отвлечься. На покатухи не езжу, с людьми с форума не корешуюсь на личных встречах, на сос-операции не выезжал ни разу.

Такой персонаж как я имеет моральное право написать в СС в случае реальной проблемы, если не получается справиться самому, без претензий что ко мне ДОЛЖНЫ обязательно приехать и с моей готовностью компенсировать потраченное время и бенз?

Или пока я хоть одного не спасу сообщение в СС от меня будет моветон и дорога мне в МЧС?

П.С. спрашиваю не о себе лично, а об образе ни своего и ни чужого (а может и чужого).

#56 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 November 2013 - 11:04

Мазай прав!
У меня рука не подымется взять деньги за оказанную помощь! Если смогу помочь то это буду делать исключительно бесплатно и не важно знаком я с этими люди или нет.
В разделе "СС по Украине" уже много примеров как ребята помогают не зная друг друга и это очень радует.


Ну хз... с деньгами я бы не стал утверждать так категорично. Если вдруг что, я вообще то тоже не беру деньги, но если предлагают - не отказываюсь. Как говорится "дают - бери, бьют - беги" :)) А если не предлагают - ну и ладно, не обижусь. А намекать и требовать деньги за помощь - считаю неприличным.
  • maniago это нравится

#57 ВНЕ САЙТА   Agni

Agni

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Dec 2010
  • 210 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 November 2013 - 11:08

И еще, наверное, есть тут такие участники, которым просто нравиться поехать вытянуть кого-то, если не очень далеко. Предположение.

#58 ВНЕ САЙТА   Grigori

Grigori

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Jul 2005
  • 344 сообщений
  • Авто: Patrol GR11/MPS"14
  • Имя:Гриша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев обл. Згуровский р-он

Отправлено 30 November 2013 - 11:10

Так какой вывод, господа? Давайте на моем примере. Вот я уже 3-й год на форуме, но в основном - только читаю для получения новых знаний и чтоб от работы отвлечься. На покатухи не езжу, с людьми с форума не корешуюсь на личных встречах, на сос-операции не выезжал ни разу.

Такой персонаж как я имеет моральное право написать в СС в случае реальной проблемы, если не получается справиться самому, без претензий что ко мне ДОЛЖНЫ обязательно приехать и с моей готовностью компенсировать потраченное время и бенз?

Или пока я хоть одного не спасу сообщение в СС от меня будет моветон и дорога мне в МЧС?

П.С. спрашиваю не о себе лично, а об образе ни своего и ни чужого (а может и чужого).

Вас хоть по форуму можно опознать, понятно что вы имеете некоторое отношение, ну а вообще то моральнее было хоть куда то приехать, это конечно не обязательно но вас хоть знать кто-то будет. К примеру я напишу что мне нужна помощь, вы как - поможете мне, думаю врядли?

#59 ВНЕ САЙТА   maniago

maniago

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Nov 2011
  • 317 сообщений
  • Авто: Toyota 4runner
  • Имя:Igor
  • Пол:Мужчина
  • Город:Odessa

Отправлено 30 November 2013 - 11:23

Так какой вывод, господа? Давайте на моем примере. Вот я уже 3-й год на форуме, но в основном - только читаю для получения новых знаний и чтоб от работы отвлечься. На покатухи не езжу, с людьми с форума не корешуюсь на личных встречах, на сос-операции не выезжал ни разу.

Такой персонаж как я имеет моральное право написать в СС в случае реальной проблемы, если не получается справиться самому, без претензий что ко мне ДОЛЖНЫ обязательно приехать и с моей готовностью компенсировать потраченное время и бенз?

Или пока я хоть одного не спасу сообщение в СС от меня будет моветон и дорога мне в МЧС?

П.С. спрашиваю не о себе лично, а об образе ни своего и ни чужого (а может и чужого).

Я так думаю, что это всё-таки остается на совести каждого к кому ты обратишься. Сколько людей - столько и мнений. Номеров в списке много. У меня был случай, когда не пришел на помощь ни один мой приятель, а помог человек, на которого меньше всего расчитывал. Дай бог ему хорошенькую любовницу))). Я тоже не участвую в спорте. Езжу себе в "одно жало" по разным интересным местам.А для спорта я очень ленив и не амбициозен))))

#60 ВНЕ САЙТА   Мазай

Мазай

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2011
  • 3514 сообщений
  • Авто: Unimog Ураган,Toyota LC200, 4Runner Бомба,ГАЗ 66
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 November 2013 - 11:26

Я думаю в Украине нет ни одной не вытянутой,брошенной машины.За 50-100-200 гривен в любом селе найдется тракторист,который решит эту проблему.Гнать за 100-200 км внедорожник с расходом топлива 10-20 литров на 100км нет смысла.
Выезжать или не выезжать каждый решает сам.
  • werwolf это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN