Паджеро Спорт на Троещине сидит на днище - Страница 2 - "СС" или Служба Спасения - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Паджеро Спорт на Троещине сидит на днище


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#21 ВНЕ САЙТА   Pink

Pink

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Feb 2013
  • 204 сообщений
  • Авто: Jeep Grand Cherokee
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 November 2013 - 13:34

Написать популистские посты это не сложно - а где ты хоть раз участвовал в качестве спасателя ночью или поздно вечером? Тебя ОРМ спасали по SOS ОРМ, а ты где хоть раз выехал по СС? А то с популизмом на сайте все просто, а вот по делу, когда надо кого то выручить, тут получается никого


А че Вы мне тыкаете? Мы по-моему с Вами водку на брудершафт не пили.

Пару раз были моменты, когда хотел помочь на теме, но я был в стоке и без буксировочного троса. Несколько раз были моменты, когда поздно открыл тему. Сейчас, у меня мады, динамическая стропа, я подписался на этот раздел, что б новые темы приходили на почту,чтоб не пропустить сообщение о помощи (и все равно не всегда успеваю смотреть). И сейчас, если я увижу кого-то, кому нужна помощь, и у меня будет возможность помочь - поверьте, я помогу. И мне будет до одного места, сколько у человека сообщений на форуме, и сколько наклеек у него на авто.

Но для таких великих спасателей, как Вы - это ж только слова... Популизм на сайте..

Так, для общего понимания, мне рейтинг на сайте душу не греет. Я тут ничего не продаю, и не переживаю, что покупатели увидят негативный отзыв обо мне.(если Вы конечно про этот популизм говорили).
  • muzolyajunior, Важняк, Negoro и 2 другим это нравится

#22 ВНЕ САЙТА   Алекс

Алекс

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 28 Aug 2007
  • 670 сообщений
  • Авто: Prado120, FJ
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Куiv

Отправлено 29 November 2013 - 13:43

В 2 ночи "нашел номер в форуме ещё весной и записал", Я НЕ понимаю!
В 2 ночи, если не угрожает опасность, я не стал бы звонить НИКОМУ, хотя телефонов знаю ого-го, я оставил бы сообщение в форуме!

Застрянет кто-то из своих, то это ночная внеплановая покатушка. Своих, готовых приехать на выручку, мы знаем в лицо, по никам, по покатушкам и соревнованиям. Чужие проедут мимо, и уж точно не отзовутся на SOS-сообщение в форуме.

Да, они мне чужие люди, которые самостоятельно, развлечения ради засадили скорее всего стандартный автомобиль, они в состоянии передвигаться самостоятельно, могут дойти до села, взять трактор, что и сделали.


Экстренные ситуации не вплетайте, пожалуйста.

полностью поддерживаю, Зундера, тем более он один из тех кто выезжал не раз на СС

А вам Pink отвечу, популизм сквозит в ваших постах и рейтинг тут непричем, вам сначала надо проявиться в СС чтобы вас знали как Белого Волка или Мазая или Зундера а потом уже можно писать в форуме красивые слова как нада СС и как не надо, вот тогда приходит понимание момента экстренной ситуации.

#23 ВНЕ САЙТА   Remo

Remo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Apr 2009
  • 1213 сообщений
  • Авто: Паджеро-спорт 2.5
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 29 November 2013 - 13:48

Конечно звонить ночью незнакомым людям это явный перебор, если не случилось чего то катастрофического. Но мы обсуждаем конкретный случай и просьбу которую выложил белый волк и если он выложил просьбу то это уже далеко не посторонний человек и как он застрял и почему именно там этого никто не знает. Одноклубники и друзья и так знают тел. друг друга и кому позвонить не ищут на сайте, а просто звонят, а уже тот кто возле компа вывешивает объяву на сайте. Зачем тогда создавался раздел с тел. для помощи, чтобы звонили "свои"? Так свои и так друг друга знают... А после таких постов с обсуждением "этому можно и нужно помогать, а вон тот пусть звонит в платный МЧС" писать и просить помощи желания не возникает, чтоб потом затыкали рот тем что кого то вытянули, а он еще никого не спас... Того кого вытянули, этот человек что отказал кому то в помощи? Так чего его этим попрекать? Блин, какие все озлобленные, каждый сам по себе.... Какая к черту европа... У нас все беды в нашей голове и менталитете, моя хата с краю... Я не обобщаю и не говорю за всех, но некоторые посты и рассуждения читать неприятно.

#24 ВНЕ САЙТА   Pink

Pink

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Feb 2013
  • 204 сообщений
  • Авто: Jeep Grand Cherokee
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 November 2013 - 13:53

Ну минусовать конечно это перебор. Но здесь палка двух концов, а то и трёх. Некое разделение все-таки есть. Я не говорю в отношении нашим помогать, а не нашим не помогать. Нет, это тоже не верно. Но, я так, на вскидку, например взять эту же ситуацию, но звонок был бы мне не от незнакомого человека, а от... "нашего" с кем я близко общаюсь, имена думаю не обязательно писать. Так вот, учитывая то, что я был в Борисполе, я бы сорвался, даже не создавая темы. И Войт, с которым мы в 2 часа ночи вчера общались и он в то время только приехал, принял ванну и выпил пиво, и уже никуда естественно вчера не поехал, но будь кто-то из "наших", близкого круга, уверен он тоже сорвался бы, не смотря на моральный и физический отдых с пивом после ванной или в ванной. С другой стороны, если б человек сказал что он застрял в районе Борисполя или же в тот момент я находился бы на Троещине, то опять же поехал бы. А с третей стороны, помниться мне как-то на Пасху, в час ночи в СОС человек написал сообщение что сидит за 4-ым шлюзом на Осокорках. И главное, у человека на форуме это было первое сообщение. А учитывая то, что жена была в командировке, а не рядом и мы не святили вместе Пасху, я сорвался, позвонил Черепу и поехали неизвестно куда и неизвестно кого вытаскивать из зыбучих песков. Так вот к чему я клоню, что помогать априори нужно, но все зависит от конкретной ситуации, времени и приоритета в конкретном случае.



И в этой ситуации я полностью с Вами согласен. Помощь должна быть по возможности. Кто захочет, тот поможет, не захочет - винить его никто не будет.
Когда я создал тему со сцеплением, было уже достаточно поздно. Все мне советовали "позвони одному, позвони второму..", кто-то мне позвонил.. Я ОЧЕНЬ стеснялся в это время кому-либо звонить.
Итог:абсолютно незнакомые мне люди едут в 2 часа ночи за 120 км от города, тянут меня обратно в город, кормят, ложат спать, ремонтируют авто и отправляют домой. От эмоций и благодарности у меня до сих пор голова успокоится не может.

И тут у меня возникает вопрос:"Я свой?"
  • DNK это нравится

#25 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 29 November 2013 - 14:14

Экстренные ситуации не вплетайте, пожалуйста.

И тут у меня возникает вопрос:"Я свой?"

Вы манипулируете. Вам об этом уже писали.

#26 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 29 November 2013 - 14:15

Знаешь Пинк, все дело в том, что тебя никто не знает, поэтому и такое восприятие твоих слов. Кстати, когда ты стал на Одесской Трассе, тебя выручил Юра Победа из Одессы. Скажи ему спасибо, т.к. это не случайный человек - вот это пока и было твое единственное участие в Службе Спасения. Поэтому я бы советовал тебе начать именно с этого - т.е. с активного участия в СС и также советую многим тут отписавшимся - мужики, начните с себя! На форуме любой может играть в героя, давайте в жизни попробуем... Помогите кому нибудь, кто попал в засаду и просит помощи на форуме, вот тогда ваши рассуждения на эту тему будут полноценными и полновесными, вот тогда с вашим мнением можно считаться, проецируя его на всех нас, тех кто потенциально может попасть в неприятность вне дороги и на дороге.

#27 ВНЕ САЙТА   Digital

Digital

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1204 сообщений
  • Авто: MPS2010 (бЭлый бЭгемот), Vito 4X4
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 November 2013 - 14:27

Прочитав всю тему вспомнился один пост на Drive2.
Позвольте процитировать.

(написано где-то 52-55 февраля 2013г)

Пост навеяло многочисленными за последнее время темами на внедорожных и не только форумах о спасении соклубников, застрявших в самых неожиданных местах и самым неожиданным образом. Ну и периодические вопросы, почему я, имея и лебедку, и стропу, и домкрат и прочее внедорожное снаряжение, не помогаю всем подряд, нехороший такой человек.

По факту картина выглядит следующим образом: очередной любитель оффроуда и просто крутой парень, назовем его Василий, решил протестировать свои новые колеса, машину или, на худой конец, показать, какой он крутой и залезть в дебри леса\парка\сугроба. Отсюда сразу вытекает тезис 1 – учитесь сами отвечать за свои поступки. Кто заставлял вас туда ехать? Почему застряв в начале дорожки Вася не оценил, даже не попытался, скорее всего, состояние снега или дороги и не развернулся? Потому что наплевать! А раз наплевать, то и отвечать должен сам вместе с друзьями, а не, мирно сидящий дома, соклубник.

Конечно, мне можно возразить: мол, не бросать же человека умирать в лесу. Конечно нет, но отсюда вытекает тезис 2: все темы свидетельствую о том, что наш Василий вышел из машины, 2 раза махнул лопатой и подумал, что с него хватит, пора постить очередную тему на форум. Товарищи, имейте совесть, особенно это смешно слышать зимой. Запомните раз и навсегда, застрять так, что бы РЕАЛЬНО понадобилась чужая помощь, вам будет очень-очень тяжело и потребует сил не меньше, чем эвакуироваться после этого. Если вы застряли в песке, глине или тем более снегу, но просите о помощи, то знайте, что вы ленивый эгоист. Что бы не быть голословным я приведу пример своих глупостей и отсутствия ума раньше, когда таких тем, слава богу, еще не писали:

1. Еще на Шниве я застрял на Гребном канале. Ну, просто потому, что ездить по песку не умел, а про изменение давления в шинах и предположить не мог. Закопался я по самые зеркала. Знакомая ситуация по темам о спасении… очень знакомая. 40 минут мне потребовалось, что бы откопать машину и уехать… тапочкой! Если бы у меня тогда была возможность одолжить лопату, то 40 минут превратились бы в 10. Так почему вы считаете, что вправе дергать человека на 1.5-2 часа просто из-за своей лени?!

2. Шнива же. Съезд с дороги вниз, очень крутой, метра 2, прямо в целину. Конечно, мы застряли, казалось бы, безнадежно, ведь впереди целина не меньше 1-1.5 метра, сзади впритык крутой заезд на дорогу. НО! 1.5 часа махания лопатой и мы оказались на дороге, без посторонней помощь. Учитывая, что дело было в 100 км от города, представляете, сколько времени потратил бы спасающий?

3. Джимник. Ну и напоследок самое сильное ощущение от собственного идиотизма. В 150 км от города поехали по неезженой дороге весной без запаса топлива на возвращение, но не оценили снег и ситуацию, после чего встряли так, что хоть вешайся. В итоге домой мы опоздали на СУТКИ, мы смертельно устали, но это не было угрозой жизни и здоровью, это собственная глупость, за которую пришлось заплатить. Тот, кто приехал бы спасать, однозначно помог бы, но какое мы имели право тратить его 10-12 часов на спасение 6 идиотов на 3 машинах, не подумавших совершенно ни о чем?!

Подведу итог: есть помощь, которая не обсуждается – внезапная поломка, угроза жизни и здоровью, непреодолимые обстоятельства, традиционная помощь на дороге. Последний пример – разбортированное колесо по дороге в лесу, ну действительно, не все умеют взрывать колесо и сажать его на обод, а без этого не уехать, как не крути без наличия запаски. Но 90% тем, я не преувеличил цифру, это обычное проявление лени и наплевательства со стороны создателей таких тем.

P.s. Этот пост я писал на нашем местном форуме, для того, что бы рассказать как правильно вести себя, оказавшись в роли «утопающего». И это ни в коем случае не отменяет таких ситуаций, как помощь на дороге, помощь проезжая мимо, каких-то экстренных случаев и поломок. Это просто повод подумать, прежде чем звонить или писать всем подряд.



источник тут

Согласен с Зундером. После прошлой зимы многие считают, что СС это Чип_и_Дейлы, которые только сидят и ждут звонка.
Так же не удивлюсь если засевший в первую очередь будет искать телефон кого-то с ОРМ, а не телефон друзей знакомых.

Сообщение отредактировал Digital: 29 November 2013 - 14:28

  • КАРП, Зундер, ЧАП и 2 другим это нравится

#28 ВНЕ САЙТА   Pink

Pink

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Feb 2013
  • 204 сообщений
  • Авто: Jeep Grand Cherokee
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 November 2013 - 14:41

Знаешь Пинк, все дело в том, что тебя никто не знает, поэтому и такое восприятие твоих слов. Кстати, когда ты стал на Одесской Трассе, тебя выручил Юра Победа из Одессы. Скажи ему спасибо, т.к. это не случайный человек - вот это пока и было твое единственное участие в Службе Спасения. Поэтому я бы советовал тебе начать именно с этого - т.е. с активного участия в СС и также советую многим тут отписавшимся - мужики, начните с себя! На форуме любой может играть в героя, давайте в жизни попробуем... Помогите кому нибудь, кто попал в засаду и просит помощи на форуме, вот тогда ваши рассуждения на эту тему будут полноценными и полновесными, вот тогда с вашим мнением можно считаться, проецируя его на всех нас, тех кто потенциально может попасть в неприятность вне дороги и на дороге.



В Одессе помогали: Юра Победа, Женя, Артем и Дима (ников остальных не знаю). И я за это им безумно благодарен. :293: :293:

За последнее время в теме СОС было 3-4 просьбы о помощи, но я там помочь не смог бы, либо не успевал. Сейчас жду зимы - думаю застрявших будет больше :225:

#29 ВНЕ САЙТА   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2008
  • 2523 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 November 2013 - 15:28

В подтверждение поста Digital небольшой ролик как я провел вечер 1-го января
А выехал поснимать закат и природу.
Всегда по возможности помогаю. Но встряска форуму нужна. Уж очень много людей злоупотребляют нашей службой спасения. Особенно весной.
И последнее, лично я ВСЕГДА думаю перед очередным препятствием, а проеду ли я его, а не прийдется ли звонить и звать на помощь. И не понтуюсь, объезжаю или возвращаюсь. Потому что ценю чужое время.
Понятно что это не касается экстренных случаев, непредвиденных ситуаций.
Размещая тему на форуме никто никого не напрягает. Кто хочет и кто может - поможет, а вот звонки ночью могут быть только если ситуация критическая.
  • Nat, КАРП, mamont и еще 1 это нравится

#30 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 November 2013 - 15:39

... Кто хочет и кто может - поможет, а вот звонки ночью могут быть только если ситуация критическая.


Все по разному воспринимают ситуацию,
для кого-то царапина на крыле - критическая поломка,
а для кого то машинка по крышу в болоте - "та ничё страшного, ща вытащим, подсушим и дальше поедем".

Сообщение отредактировал Rut: 29 November 2013 - 15:41


#31 ВНЕ САЙТА   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2008
  • 2523 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 November 2013 - 15:56

Те, для кого царапина это повод истерить не съезжают с асфальта.

#32 ВНЕ САЙТА   Madagascar

Madagascar

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Oct 2008
  • 470 сообщений
  • Авто: L200 + Peugeot 207 3d
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Позняки

Отправлено 29 November 2013 - 15:58

В подтверждение поста Digital небольшой ролик как я провел вечер 1-го января
А выехал поснимать закат и природу.


И не поленился же камеру на штатив поставить, да еще и переставлять, зачьот!!!
Иногда кажется, все караул, не до съемок..., а потом жалеешь, ведь порой это были более яркие кадры, чем все мероприятие. И именно таки моменты больше всего запоминаются.
Сори за флуд.

#33 ВНЕ САЙТА   Банкир

Банкир

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Mar 2006
  • 1167 сообщений
  • Авто: NMPS2, Tribeca, Kawasaki
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kиев

Отправлено 29 November 2013 - 15:59

Возможно не совсем в тему, но я давно думал над инструментом оповещения в случае экстренной ситуации.
Есть у меня идея. Возможно ее следует вынести в отдельную тему, если ее поддержат.
Сейчас практически каждый использует смартфон для связи.
Есть такая бесплатная программа "WhatsApp". Ее можно установить на iOS(iPhone), Android, Nokia, Blackberry. Возможно в копилке платформ добавились и еще какие-нибудь.
В этой программе можно создать группу, к которой возможно присоединить определенные номера. Номера телефонов предварительно должны быть записаны в телефоне администратора.
К примеру 10 человек устанавливают себе это приложение и подключаются в одну группу. Далее один из них требует помощи - написав одно сообщение - оно приходит всем. Прелесть еще и в том что есть такая функция как "Отправить свое место положения", тогда все участники группы увидят где он находится.
То есть если большинство из нас объединится в одну группу, то зимой мы бы смогли более эффективно реагировать на СОС.
Так же объясню - если меня добавили в группу, но у меня нет телефона, к примеру Зундера, а он напишет в эту же группу, то я увижу его ник и сообщение от него. Соответственно все номера должны быть у модератора который добавляет людей в группу.
Так же очень легко настраивать уведомления - проводишь время дома с семьей - выбрал кнопочку и тебя не тревожат сообщения из этой группы, захотел почитать - заходи и читай.
Если руководство Клуба поддержит, могу заняться организацией этого процесса.

Сообщение отредактировал Банкир: 29 November 2013 - 16:00

  • Bluesbreaker, Гаврик, muzolyajunior и 4 другим это нравится

#34 ВНЕ САЙТА   myshketer

myshketer

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 May 2010
  • 957 сообщений
  • Авто: УАЗ Петрович
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 29 November 2013 - 16:32

Skype - администратор делает чат, куда может добавить любого желающего.

#35 ВНЕ САЙТА   Digital

Digital

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1204 сообщений
  • Авто: MPS2010 (бЭлый бЭгемот), Vito 4X4
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 November 2013 - 16:37

Возможно не совсем в тему, но я давно думал над инструментом оповещения в случае экстренной ситуации.
Есть у меня идея. Возможно ее следует вынести в отдельную тему, если ее поддержат.
Сейчас практически каждый использует смартфон для связи.
Есть такая бесплатная программа "WhatsApp". Ее можно установить на iOS(iPhone), Android, Nokia, Blackberry. Возможно в копилке платформ добавились и еще какие-нибудь.
В этой программе можно создать группу, к которой возможно присоединить определенные номера. Номера телефонов предварительно должны быть записаны в телефоне администратора.
К примеру 10 человек устанавливают себе это приложение и подключаются в одну группу. Далее один из них требует помощи - написав одно сообщение - оно приходит всем. Прелесть еще и в том что есть такая функция как "Отправить свое место положения", тогда все участники группы увидят где он находится.
То есть если большинство из нас объединится в одну группу, то зимой мы бы смогли более эффективно реагировать на СОС.
Так же объясню - если меня добавили в группу, но у меня нет телефона, к примеру Зундера, а он напишет в эту же группу, то я увижу его ник и сообщение от него. Соответственно все номера должны быть у модератора который добавляет людей в группу.
Так же очень легко настраивать уведомления - проводишь время дома с семьей - выбрал кнопочку и тебя не тревожат сообщения из этой группы, захотел почитать - заходи и читай.
Если руководство Клуба поддержит, могу заняться организацией этого процесса.

Андрей, ты забыл указать, что WhatsApp использует подключение к тырнету.
Хотя я готовый для опытов и содействия развитию данной задумки. +1


Skype - администратор делает чат, куда может добавить любого желающего.

в данной ситуации Скайп напряжнее чем ВатсАпп. Из личного опыта.

#36 ВНЕ САЙТА   Банкир

Банкир

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Mar 2006
  • 1167 сообщений
  • Авто: NMPS2, Tribeca, Kawasaki
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kиев

Отправлено 29 November 2013 - 16:45

Skype - администратор делает чат, куда может добавить любого желающего.

Для этого каждому нужно помимо того что установить скайп так еще и регистрироваться.
Тут же проще, так как номер телефона и есть твоим акаунтом.

#37 ВНЕ САЙТА   myshketer

myshketer

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 May 2010
  • 957 сообщений
  • Авто: УАЗ Петрович
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 29 November 2013 - 16:49

Зато скайп бесплатный не только первый год, как WhatApp, но и не отправляет всю вашу телефонную книжку себе на сервак :303:

#38 ВНЕ САЙТА   OCTAN

OCTAN

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2013
  • 1524 сообщений
  • Авто: пузотёрный недопривод
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская обл.

Отправлено 29 November 2013 - 16:59

извините за наглость, в данный момент пешеход и как бы не имею права голоса, но так было далеко не всегда и потому таки нагло всуну свой пятак.... кто хочет и может тот помогает, тот кто не хочет или не может не едет и не помогает, тут всё понятно.... и определить реально (SOS или 1Л. за душою и пальцы веером нахрена "пукать" если "лохи" ща прилетят и вытащат), это не возможно, просто создать на том же "сс" "чёрный список" шаровиков затейников и сам только этот факт заставит задуматься...., не сильно бейте если, что не так выразился, просто было не раз когда сам помогал и когда ребята, просто бес машины с лопатами и досками пришли меня вытаскивать и такое случалось. так что вот как то так ..... а ещё был такой момент, пару лет назад, был сильный гололёд и с трассы слетело порядка 20 машин, остановилось добрых полсотни и люди не думая выносили на руках эти все машины и никто не спросил "кто ты куда и зачем", наверное во всех случаях нужно оставаться человеком и начинать с себя, ещё раз извините если, кого зацепил, писал обобщённо......
  • MADman это нравится

#39 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 29 November 2013 - 17:56

Этот вопрос с разными оповещениями много лет мусируется и в разных вариациях. Много раз отвечал - есть форум который прекрасно выполняет эти функции SOS и нет смысла еще выдумывать какую-либо дублирующую надстройку, более того охват контента форума в разы больше и главное - никакой принудиловки или обязаловки.
  • Хмурый и mexanik это нравится

#40 ВНЕ САЙТА   Микрик

Микрик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2007
  • 3544 сообщений
  • Авто: Маленький Мул
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 November 2013 - 20:38

Было время, когда мы с Критиком сидели на форуме и срывались наперегонки на помощь :)
После того, как меня (новичка 3 месяца на форуме) приехали спасать в Нескучное куча народу, и еще не меньшая куча звонила и спрашивала чем помочь, я понял что хочу быть частью этого клуба.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN