Паджеро Спорт на Троещине сидит на днище - Страница 4 - "СС" или Служба Спасения - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Паджеро Спорт на Троещине сидит на днище


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#61 ВНЕ САЙТА   symbioz

symbioz

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jan 2012
  • 347 сообщений
  • Авто: GMC Canyon
  • Имя:Артур
  • Пол:Мужчина
  • Город:Каменец-Подольский

Отправлено 30 November 2013 - 11:37

Skype - администратор делает чат, куда может добавить любого желающего.


ИМХО. Лучше использовать Viber. В сравнении со скайпом, меньше расход трафика и лояльнее к батарее на андроид устройствах. Также мультиплатфоменный как и whatsup номер телефона - ид твоего акка.

#62 ВНЕ САЙТА   SERGO

SERGO

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Apr 2008
  • 1640 сообщений
  • Авто: TLC 200-Дракон
  • Имя:Серго
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 November 2013 - 12:25

Ну хз... с деньгами я бы не стал утверждать так категорично. Если вдруг что, я вообще то тоже не беру деньги, но если предлагают - не отказываюсь. Как говорится "дают - бери, бьют - беги" :)) А если не предлагают - ну и ладно, не обижусь. А намекать и требовать деньги за помощь - считаю неприличным.

Rut, я говорил о себе и подчеркну что утверждаю именно категорично что если я могу помочь то это буду делать исключительно бесплатно! Я за других не в ответе, люди бывать разные и кажды сам для себя решает что важнее деньги или простое слово "спасибо".
Вот вспомнил случай который имел место быть где то недельки три назат, так вот как то кассир по ошибке передал лишних 30 000 грн, так вот этот человек приехал на следующий день и вернул 30 000 грн. Это я к тому что люди бывают разные и деньги не являются главной ценностью.

Конечно помогают, но если эта помощь сопряжена с затратами на зч, масло и ругое, то потерпевший должен компенсировать такие затраты. Ну а сама помощь в о время стихии как было прошлым мартом, она бесплатно. Об этом в службе Спасения писали, ты видать не читал все важные посты.

А ты видимо вообще не читал что я писал!
  • макс и Мазай это нравится

#63 ВНЕ САЙТА   mexanik

mexanik

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 17 Feb 2011
  • 618 сообщений
  • Авто: MPS
  • Имя:саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 November 2013 - 12:33

Rut, я говорил о себе и подчеркну что утверждаю именно категорично что если я могу помочь то это буду делать исключительно бесплатно! Я за других не в ответе, люди бывать разные и кажды сам для себя решает что важнее деньги или простое слово "спасибо".
Вот вспомнил случай который имел место быть где то недельки три назат, так вот как то кассир по ошибке передал лишних 30 000 грн, так вот этот человек приехал на следующий день и вернул 30 000 грн. Это я к тому что люди бывают разные и деньги не являются главной ценностью.


А ты видимо вообще не читал что я писал!

Как же, читал, поэтому и ответил тебе и еще раз повторю тоже самое, например бывает человеку нужно купить зч и привезти, поэтому не во всех случаях помощь получится бесплатная.
  • Davies и dalman это нравится

#64 ВНЕ САЙТА   Agni

Agni

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Dec 2010
  • 210 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 November 2013 - 12:39

Вот Мазай мудро написал: писать в СС правильно от безисходности, когда рядом за 200 грн. помощи найти не удается. Нечего за зря людей гонять.

А уж если есть нужда обратится в ветку форума СС, то тут уж не должно быть условий о принадлежности. Ну не знают джиперы-спасатели застрявшего чела - ну и не едут, делов-то... Последнее - мое имхо.

Сообщение отредактировал Agni: 30 November 2013 - 12:40


#65 ВНЕ САЙТА   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2008
  • 2523 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 November 2013 - 12:42

Мужики, хере ругаться, спасать или не спасать дело каждого. Я больше чем уверен что каждый останется при своем мнении, все мы взрослые люди и перевоспитывать кого то или учить бесполезно. И каждый имеет право разместить на форуме просьбу о помощи. Каждый решает сам ехать или нет.
  • Барррада это нравится

#66 ВНЕ САЙТА   Микрик

Микрик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2007
  • 3544 сообщений
  • Авто: Маленький Мул
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 November 2013 - 12:43

Rut, я говорил о себе и подчеркну что утверждаю именно категорично что если я могу помочь то это буду делать исключительно бесплатно! Я за других не в ответе, люди бывать разные и кажды сам для себя решает что важнее деньги или простое слово "спасибо".
Вот вспомнил случай который имел место быть где то недельки три назат, так вот как то кассир по ошибке передал лишних 30 000 грн, так вот этот человек приехал на следующий день и вернул 30 000 грн. Это я к тому что люди бывают разные и деньги не являются главной ценностью.


А ты видимо вообще не читал что я писал!

Я как то 100 грн вернул кассирше. Она ошиблась, а я сдачу не проверил сразу.

#67 ВНЕ САЙТА   Digital

Digital

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1204 сообщений
  • Авто: MPS2010 (бЭлый бЭгемот), Vito 4X4
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 November 2013 - 12:46

Как же, читал, поэтому и ответил тебе и еще раз повторю тоже самое, например бывает человеку нужно купить зч и привезти, поэтому не во всех случаях помощь получится бесплатная.


Тут вышло немного недопонимание.
речь не идет о покупке запчастей, точнее если кому надо купить запчасть и привезти - не вопрос, если я вызвался помочь, я поеду куплю и привезу.
но я не говорю о НЕ возврате денег за запчасть, а за доставку и помощь в починке я денег НЕ возьму.
Думаю Серго хотел сказать то же самое.

#68 ВНЕ САЙТА   SERGO

SERGO

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Apr 2008
  • 1640 сообщений
  • Авто: TLC 200-Дракон
  • Имя:Серго
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 November 2013 - 12:54

Как же, читал, поэтому и ответил тебе и еще раз повторю тоже самое, например бывает человеку нужно купить зч и привезти, поэтому не во всех случаях помощь получится бесплатная.

Я не могу утверждать за других и еще раз подчеркиваю что Я могу говорить только о себе и я это буду делать бескорыстно. Да и запчасти тоже отдавал бесплатна да и топливо тоже покупал человеку за свои деньги, также не раз давал не маленькую суму бабушкам стоящих на кассе и перебирающий мелочь в пустом кошельке чтоб расплатится за пол буханки хлеба. Можно приводить множество подобных примером.

Тут вышло немного недопонимание.
речь не идет о покупке запчастей, точнее если кому надо купить запчасть и привезти - не вопрос, если я вызвался помочь, я поеду куплю и привезу.
но я не говорю о НЕ возврате денег за запчасть, а за доставку и помощь в починке я денег НЕ возьму.
Думаю Серго хотел сказать то же самое.

:161:
  • mamont и Легендарный это нравится

#69 ВНЕ САЙТА   DNK

DNK

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Sep 2007
  • 2331 сообщений
  • Авто: Discovery 1 "тепловоз", Dodge Ram
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 November 2013 - 17:47

.....ты хоть сам понял, что написал? Если ты действительно так думаешь - Я бы с тобой в БЕЗДОР не пошел


Понял. Переживу. ;) Но БЕЗДОР зачастую случается неожиданно, когда не планируешь кто рядом окажется..

Ну и зря, с Димой можно и в бездор и в разведку и под воду с одним кислородным баллоном. Под этим подпишутся все кто знают Диму лично!

Давай переведу: всё делаем как и раньше, кроме спасательных операций "мы тут пьяные Финик в Днепр загнали, а телефон ваш с интернета скачали".А то так до бесплатных пассажироперевозок в часы пик недалеко.

....................................Все правильно написано, до каждой строчки, а тот кто не понял, перечитайте еще раз.


Ребята, спасибо. Главное что вы меня поняли.

Но продублирую свою мысль ещё раз.
О помощи друзьям, одноклубникам и т.д. Если мне позвонят и попросят помочь: для меня это честь!
О помощи ЧУЖИМ, НЕЗНАКОМЫМ людям.(НЕ одноклубникам, НЕ друзьям и родственникам)
Всем всегда и везде надо помогать, ехал мимо, "пришёл-увидел-наследил"(с), т.е. подъехал-зацепил-вытащил. Бесплатно. Сколько было вытянуто из кюветов машин, или "прикурено" зимой на стоянке, или слито 1-2 л бенза тем кто "обсох".. денги?!? да ну на...!!! оскорбление просто...
А если поздно вечером хомячишь на диване перед телеком. Рядом женщина любимая, перед носом ужин, пиво нераскрытое. И ВДРУГ ЗВОНОК! ХЕЛП! Мы тут пое%*ться заехали в пески и застряли, а друзьям не позвоним - спалят, потому что муж(жена) ищут, а телефон ваш нашли в интернете.. приедте к нам, а? :303: У меня вот вопрос например: справедливо брать деньги в такой ситуации или "непапацански"?

#70 ВНЕ САЙТА   OCTAN

OCTAN

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2013
  • 1524 сообщений
  • Авто: пузотёрный недопривод
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская обл.

Отправлено 30 November 2013 - 17:59

заехали в пески и застряли, а друзьям не позвоним - спалят, потому что муж(жена) ищут, а телефон ваш нашли в интернете.. приедте к нам, а? :303: У меня вот вопрос например: справедливо брать деньги в такой ситуации или "непапацански"?

как по мне то именно в таком случае когда боится, что спалят и можно брать деньги, потому как куча рекламы о платной эвакуации но почему то чисто случайно нашёл номер в инете но для этого нужно 1 зайти на форум, 2 найти закладку "форум", 3 найти "СС" затем просмотреть номера и только потом позвонить, а другой вариант набрать в поисковике эвакуатор и тут же пару тысяч страниц выскочит" но платных" а назачем деньги платить есть пацаны, скорая но позвольте, может ему пивка привести и его подружку обогреть? а как по поводу ручки запачкать и попробовать от копаться ??? ....... пример "спалят" образный и под его может попасть много разных ситуаций

Сообщение отредактировал Igorhiwa: 30 November 2013 - 18:00


#71 ВНЕ САЙТА   Барррада

Барррада

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Nov 2008
  • 814 сообщений
  • Авто: Nissan pathfinder
  • Имя:ИГОРЬ
  • Город:киев

Отправлено 30 November 2013 - 19:02

Редко в этой ветке столько ответов :303: Тема в тройке лидеров за год...На той же оболони выедеш бывает судачка вечером половить а в дюнах уже ктото да торчит:то рыбаки,то сосисочники,то с барышнями уединялся кто...Порой пузотеры удивляют проходимостью :545: Ну не проедеш же мимо.Кроме того некоторые потягушки оборачивались очень даже развеселым весельем.Да и сам тамже бывало влипал-такое раздолье рядом,ну и как не подурачится :503: В общем продолжаем получать удовольствие от вождения,и по мере желания и возможности от помощи ближнему :358:
  • SERGO, макс, tatarin и еще 1 это нравится

#72 ВНЕ САЙТА   Voyt

Voyt

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Mar 2007
  • 476 сообщений
  • Авто: DEF 100 300TDI АКПП
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 November 2013 - 21:59

Понял. Переживу. ;) Но БЕЗДОР зачастую случается неожиданно, когда не планируешь кто рядом окажется..





Ребята, спасибо. Главное что вы меня поняли.

Но продублирую свою мысль ещё раз.
О помощи друзьям, одноклубникам и т.д. Если мне позвонят и попросят помочь: для меня это честь!
О помощи ЧУЖИМ, НЕЗНАКОМЫМ людям.(НЕ одноклубникам, НЕ друзьям и родственникам)
Всем всегда и везде надо помогать, ехал мимо, "пришёл-увидел-наследил"(с), т.е. подъехал-зацепил-вытащил. Бесплатно. Сколько было вытянуто из кюветов машин, или "прикурено" зимой на стоянке, или слито 1-2 л бенза тем кто "обсох".. денги?!? да ну на...!!! оскорбление просто...
А если поздно вечером хомячишь на диване перед телеком. Рядом женщина любимая, перед носом ужин, пиво нераскрытое. И ВДРУГ ЗВОНОК! ХЕЛП! Мы тут пое%*ться заехали в пески и застряли, а друзьям не позвоним - спалят, потому что муж(жена) ищут, а телефон ваш нашли в интернете.. приедте к нам, а? :303: У меня вот вопрос например: справедливо брать деньги в такой ситуации или "непапацански"?


Плюс от меня.
Много накатались вместе. Даже мыслим одинаково )

Руководствуясь именно такой логикой я и отказался ехать в данной ситуации.
Готов принять свою порцию минусов - тоже переживу, но на бездор с Димоном поеду.
И не только на бездор.

#73 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 30 November 2013 - 22:15

Плюс от меня.
Много накатались вместе. Даже мыслим одинаково )

Руководствуясь именно такой логикой я и отказался ехать в данной ситуации.
Готов принять свою порцию минусов - тоже переживу, но на бездор с Димоном поеду.
И не только на бездор.

Жаль, плюсы закончились.
Если поездил в своё время на спасательные операции, то уже начинаешь иначе смотреть.

А "ура_спасем_всех" проходит со временем.
  • rebel и sergop это нравится

#74 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 30 November 2013 - 23:08

нахрена "пукать" если "лохи" ща прилетят и вытащат)

Оооо... Игорек... Откуда знаешь??? А ведь именно ТАКОЕ уже прозвучало как то на одной их покатух. Как то очень обидно было слушать.

Так что делать? Помогать всем бесплатно? Или платно? Или не помогать?
Пример: На Гаплыке-2013 гости потеряли ключи от машины. Темнеет, а хозяйка с ребёнком мёрзнут возле закрытой машины. Вызываем "медвежатников". Приехали, вскрыли, нарезали-прошили новый ключ, взяли 2500 грн, уехали. Круто? Но они ведь приехали и помогли..
В чём мораль? За всё в этой жизни приходится платить и никого не волнует, что там женщина и ребёнок.

Не, Дима. Это не помощь. Это их работа, и они сами устанавливают расценки пользуясь тем, что никуда уже клиент не отвертится... И им пофиг - женщина, ребенок, старик...
А в основном я с удовольствием тебя поддержу.
(плюсы кончились, буду должен)))

Сообщение отредактировал Важняк: 30 November 2013 - 23:09


#75 ВНЕ САЙТА   sergop

sergop

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Jul 2012
  • 471 сообщений
  • Авто: L200. Были: Suzuki Jimny, Volvo XC90, KIA Sorento
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 December 2013 - 00:17

Редко в этой ветке столько ответов :303: Тема в тройке лидеров за год...На той же оболони выедеш бывает судачка вечером половить а в дюнах уже ктото да торчит:то рыбаки,то сосисочники,то с барышнями уединялся кто...Порой пузотеры удивляют проходимостью :545:

Да, пару раз в неделю летом по-пути в офис заезжаю на пески оболонские, почти каждый раз кто-то из пузотеров сидит... Дергаю по мере возможности. Но бывает, что нет желания или возможности, тогда не дергаю.

Я как-то там же сам засел в луже выше чем по пороги... Копал, копал, без толку... Позвонил другу, он приехал на Тушкане и рядом сел... Друзья закончились... В СС не писал, походили часок по округе, нашли рыбака на УАЗке с лебедой, попросили, он нас потом минут 40 из той лужи вытягивал. От денег отказался. За что ему спасибо.

К чему я это... Дело добровольное, каждый поступает как считает нужным.
  • Tolyasha это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN