Паджеро Спорт на Троещине сидит на днище - "СС" или Служба Спасения - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Паджеро Спорт на Троещине сидит на днище


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#1 ВНЕ САЙТА   БелыйВолк

БелыйВолк

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 12 Feb 2011
  • 794 сообщений
  • Авто: MPS PATTAYA
  • Имя:Дэн
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 November 2013 - 02:07

Недалеко от Троещины человек на Митсубиси Паджеро Спорт засел на днище. Пытался сам откапаться, но никак.
Если кто есть рядом, достаточно дернуть.

Номер тел. о67 2о8 60 59

Координаты:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_9619.png   150.27К   273 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_2467.png   226.49К   253 Количество загрузок:


#2 ВНЕ САЙТА   DNK

DNK

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Sep 2007
  • 2331 сообщений
  • Авто: Discovery 1 "тепловоз", Dodge Ram
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 November 2013 - 02:48

Спят все. Я без машины.(((

#3 ВНЕ САЙТА   Jeans

Jeans

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2008
  • 146 сообщений
  • Авто: TLC200 5.7; Nissan Rogue 2.5
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 29 November 2013 - 06:02

Только увидел. Бросил СМСку, (не ответили)- наверное откопались и спят. По этой же причине не звоню- 6 утра все таки.

#4 ВНЕ САЙТА   БелыйВолк

БелыйВолк

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 12 Feb 2011
  • 794 сообщений
  • Авто: MPS PATTAYA
  • Имя:Дэн
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 November 2013 - 10:09

Я прошу прощение, застрял человек не на Паджеро Спорт, а на Фольцваген Амарок. Видимо когда звонил сказал что он с клуба митсубиси.

Около 4-ех часов утра кто-то пытался его вытянуть. Не получилось - хорошо засел. Пошли в село искать тракториста. И в 8 утра порвав один трос трактор все-таки достал Амарок.

Тему можно закрыть. Спасибо всем кто откликнулся.

#5 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 29 November 2013 - 10:35

А кто застрял? Кто-то из наших?

#6 ВНЕ САЙТА   Klim

Klim

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Mar 2006
  • 1092 сообщений
  • Авто: Пока снова пузотерка
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Отрадный

Отправлено 29 November 2013 - 10:42

Вряд ли... Он мне звонил в 2 ночи, сказал, что телефон нашел на форуме (кажись еще с зимней эпопеи). Я вечером пил пиво (много), поэтому помочь не смог. Да и врядли помог бы, слишком маленький у меня джип.

#7 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 29 November 2013 - 10:53

То есть я правильно понимаю, что мы теперь бесплатная спасайка для всех пьяных и просто безбашенных ездюков по говнам?
Для них есть платный МЧС.

#8 ВНЕ САЙТА   Pink

Pink

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Feb 2013
  • 204 сообщений
  • Авто: Jeep Grand Cherokee
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 November 2013 - 11:40

То есть я правильно понимаю, что мы теперь бесплатная спасайка для всех пьяных и просто безбашенных ездюков по говнам?
Для них есть платный МЧС.


Честно говоря, я не понимаю данной позиции... Свой-чужой - какая разница. Если человек попал в неприятную ситуацию и ему нужна помощь, я считаю не обязательно смотреть свой он, или чужой. Как-то ехав домой, увидел авто с аварийкой стоящее по средине дороги. У мужика закончился бензин. Взял на буксир, и дотащил до ближайшей АЗС, хоть мне и было не совсем по дороге. Честно - мне было абсолютно фиолетово, свой он, или чужой. Несколько раз выдергивал грибников из грязи, да самоуверенных с сугроба - ни кто из них для меня не был ни своим, ни чужим.

Когда я стал со сгоревшим сцеплением под Одессой, у меня тоже особо не спрашивали чей я.. Написал - люди откликнулись и помогли. Я им до сих пор безумно благодарен.

И если Вы считаете, что человек, который написал на форуме, не достоин Вашей помощи - можете ему не помогать. Кто-то другой, может захочет помочь - тут за уши никто ни кого не тянет.

Но это моя позиция, и можете меня закидать помидорами...
  • Моня, Simba, muzolyajunior и 18 другим это нравится

#9 ВНЕ САЙТА   Remo

Remo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Apr 2009
  • 1213 сообщений
  • Авто: Паджеро-спорт 2.5
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 29 November 2013 - 11:42

То есть я правильно понимаю, что мы теперь бесплатная спасайка для всех пьяных и просто безбашенных ездюков по говнам?
Для них есть платный МЧС.

Почему пьяный? А просто безбашенных ездюков по говнам тут как минимум добрая половина, если не больше. Человек застрял причем не на пузотере, попросил помощи... так к чему эти реплики про платный МЧС и навешивание ярлыков? Или ты Виталя все время правильный и никогда ничего не чудишь?!

Сообщение отредактировал Remo: 29 November 2013 - 11:45

  • Jasper, Тушкановод, siav и 3 другим это нравится

#10 ВНЕ САЙТА   Rulse

Rulse

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Aug 2010
  • 371 сообщений
  • Авто: москвич 400-401
  • Имя:владимир прудяч
  • Пол:Мужчина
  • Город:царское село

Отправлено 29 November 2013 - 11:49

Не ну зачастую это уже имеет вид какой то дармовщины. Так спасателей на всех не хватит, выдергивать каждого весельчака тут я с Зундером согласен.

#11 ВНЕ САЙТА   Klim

Klim

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Mar 2006
  • 1092 сообщений
  • Авто: Пока снова пузотерка
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Отрадный

Отправлено 29 November 2013 - 11:59

Тут дело в том, что когда тебе звонит товарищ в 2 часа ночи - это не вопрос. А когда ты мирно спишь всей семьей и тебе наяривают с вопросом - "Я тут нашел ваш телефон на форуме, дерните меня из болота", то это как-то не камильфо... Я понимаю, когда там ребенка в больницу везли и где-то застряли - это форс-мажор. А вообще в таких случаях можно помощи и на форуме попросить - сил ведь хватило телефон найти. Кто не спит, может и поможет. А звонить незнакомым людям ночью, как в милицию или МЧС - это не совсем прилично.

#12 ВНЕ САЙТА   ARZSP

ARZSP

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Jan 2012
  • 643 сообщений
  • Авто: LR101FC, MPS, Samurai
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр

Отправлено 29 November 2013 - 12:26

Общайтесь в русле темы и не уводите дискуссию в сторону!

Сообщение отредактировал Dream: 29 November 2013 - 12:53


#13 ВНЕ САЙТА   Pink

Pink

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Feb 2013
  • 204 сообщений
  • Авто: Jeep Grand Cherokee
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 November 2013 - 12:27

Тут дело в том, что когда тебе звонит товарищ в 2 часа ночи - это не вопрос. А когда ты мирно спишь всей семьей и тебе наяривают с вопросом - "Я тут нашел ваш телефон на форуме, дерните меня из болота", то это как-то не камильфо... Я понимаю, когда там ребенка в больницу везли и где-то застряли - это форс-мажор. А вообще в таких случаях можно помощи и на форуме попросить - сил ведь хватило телефон найти. Кто не спит, может и поможет. А звонить незнакомым людям ночью, как в милицию или МЧС - это не совсем прилично.


С этой позицией я полностью согласен - кто увидит, тот откликнется. Но вот Зундер писал про раздел людей на категории Наши и Ненаши, в контексте которого Ненашим помогать не стоит.Я считаю Людям нужно помогать, не смотря на их статус..

Сообщение отредактировал Pink: 29 November 2013 - 12:28

  • muzolyajunior, Jasper, Newbie и 5 другим это нравится

#14 ВНЕ САЙТА   Dron

Dron

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Oct 2009
  • 1193 сообщений
  • Авто: ХУаз, БУаз, Jып.
  • Имя:Андрій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 29 November 2013 - 12:56

Ни кто не спорит, помогать надо, и помогаем. Если-б кто смог - прочитал и подъехал-бы. Но звонить ночью незнакомым людям, "приедь, вытяни" - это уже наглость!
  • Виталик, Cayman, siav и 2 другим это нравится

#15 ВНЕ САЙТА   Алекс

Алекс

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 28 Aug 2007
  • 670 сообщений
  • Авто: Prado120, FJ
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Куiv

Отправлено 29 November 2013 - 13:01

С этой позицией я полностью согласен - кто увидит, тот откликнется. Но вот Зундер писал про раздел людей на категории Наши и Ненаши, в контексте которого Ненашим помогать не стоит.Я считаю Людям нужно помогать, не смотря на их статус..

Написать популистские посты это не сложно - а где ты хоть раз участвовал в качестве спасателя ночью или поздно вечером? Тебя ОРМ спасали по SOS ОРМ, а ты где хоть раз выехал по СС? А то с популизмом на сайте все просто, а вот по делу, когда надо кого то выручить, тут получается никого

#16 ВНЕ САЙТА   ARZSP

ARZSP

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Jan 2012
  • 643 сообщений
  • Авто: LR101FC, MPS, Samurai
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр

Отправлено 29 November 2013 - 13:02

:320:

Сообщение отредактировал VOIN: 29 November 2013 - 13:15


#17 ВНЕ САЙТА   БелыйВолк

БелыйВолк

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 12 Feb 2011
  • 794 сообщений
  • Авто: MPS PATTAYA
  • Имя:Дэн
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 November 2013 - 13:04

С этой позицией я полностью согласен - кто увидит, тот откликнется. Но вот Зундер писал про раздел людей на категории Наши и Ненаши, в контексте которого Ненашим помогать не стоит.Я считаю Людям нужно помогать, не смотря на их статус..


Ну минусовать конечно это перебор. Но здесь палка двух концов, а то и трёх. Некое разделение все-таки есть. Я не говорю в отношении нашим помогать, а не нашим не помогать. Нет, это тоже не верно. Но, я так, на вскидку, например взять эту же ситуацию, но звонок был бы мне не от незнакомого человека, а от... "нашего" с кем я близко общаюсь, имена думаю не обязательно писать. Так вот, учитывая то, что я был в Борисполе, я бы сорвался, даже не создавая темы. И Войт, с которым мы в 2 часа ночи вчера общались и он в то время только приехал, принял ванну и выпил пиво, и уже никуда естественно вчера не поехал, но будь кто-то из "наших", близкого круга, уверен он тоже сорвался бы, не смотря на моральный и физический отдых с пивом после ванной или в ванной. С другой стороны, если б человек сказал что он застрял в районе Борисполя или же в тот момент я находился бы на Троещине, то опять же поехал бы. А с третей стороны, помниться мне как-то на Пасху, в час ночи в СОС человек написал сообщение что сидит за 4-ым шлюзом на Осокорках. И главное, у человека на форуме это было первое сообщение. А учитывая то, что жена была в командировке, а не рядом и мы не святили вместе Пасху, я сорвался, позвонил Черепу и поехали неизвестно куда и неизвестно кого вытаскивать из зыбучих песков. Так вот к чему я клоню, что помогать априори нужно, но все зависит от конкретной ситуации, времени и приоритета в конкретном случае.

#18 ВНЕ САЙТА   pionier

pionier

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Apr 2011
  • 68 сообщений
  • Авто: TLC70
  • Имя:Vladimir
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 29 November 2013 - 13:10

С этой позицией я полностью согласен - кто увидит, тот откликнется. Но вот Зундер писал про раздел людей на категории Наши и Ненаши, в контексте которого Ненашим помогать не стоит.Я считаю Людям нужно помогать, не смотря на их статус..


Полностью согласен, помогать надо всем, глядишь и тебе помогут когда надо будет.
Я даже больше скажу я знаю человека кому не помогли, а тему на оффроудмастере удалили да бы пейзаж не портил. :)

А теперь можете минусовать сколько влезет. :) Как мля диванные хомяки заминусовали правильный пост.!
  • Cayman и Pink это нравится

#19 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 29 November 2013 - 13:26

Если есть желание поговорить про МЧС - предлагаю открыть такую тему и там обсуждать эти вопросы. Не валите все в одну кучу.

#20 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 29 November 2013 - 13:27

*
Популярное сообщение!

В 2 ночи "нашел номер в форуме ещё весной и записал", Я НЕ понимаю!
В 2 ночи, если не угрожает опасность, я не стал бы звонить НИКОМУ, хотя телефонов знаю ого-го, я оставил бы сообщение в форуме!

Застрянет кто-то из своих, то это ночная внеплановая покатушка. Своих, готовых приехать на выручку, мы знаем в лицо, по никам, по покатушкам и соревнованиям. Чужие проедут мимо, и уж точно не отзовутся на SOS-сообщение в форуме.

Да, они мне чужие люди, которые самостоятельно, развлечения ради засадили скорее всего стандартный автомобиль, они в состоянии передвигаться самостоятельно, могут дойти до села, взять трактор, что и сделали.


Экстренные ситуации не вплетайте, пожалуйста.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN