СТО - Страница 3 - Народ, подскажи !!! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

СТО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#41 ВНЕ САЙТА   OCTAN

OCTAN

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2013
  • 1524 сообщений
  • Авто: пузотёрный недопривод
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская обл.

Отправлено 09 October 2013 - 13:41

Я не это имел ввиду, я про баланс.
Если быть в масштабе - "гаражное СТО" то с проверками бороться лече. Но многие клиенты не поедут.
Если выходить на масштаб "открытого" СТО - то здесь помоему путь мазохиста...

маленькое было на 3 машины , наверное пора двигаться дальше

#42 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3159 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 09 October 2013 - 17:25

Забавная тема и не более. Спросил как и в каком направлении. Люди подсказывают и получают ответ что " я все знаю все прошел" и так далее. В чем тогда смысл темы? :228:

#43 ВНЕ САЙТА   OCTAN

OCTAN

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2013
  • 1524 сообщений
  • Авто: пузотёрный недопривод
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская обл.

Отправлено 09 October 2013 - 17:31

Забавная тема и не более. Спросил как и в каком направлении. Люди подсказывают и получают ответ что " я все знаю все прошел" и так далее. В чем тогда смысл темы? :228:

те что подсказали реально по теме , за это благодарен , а в основном начали рассказывать , что у меня ничего не получится , это как назвать , неужели и это реальный толковый совет ?

#44 ВНЕ САЙТА   Flat

Flat

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 06 Jan 2007
  • 363 сообщений
  • Авто: LR09 и много др
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лимония Киев

Отправлено 09 October 2013 - 17:48

Забавная тема и не более. Спросил как и в каком направлении. Люди подсказывают и получают ответ что " я все знаю все прошел" и так далее. В чем тогда смысл темы? :228:

Тю БармалеЙ, а чего ты так напрягаешься, люди просто общаются и каждый извлекает какую то пользу для себя, это типо если один другому рассказывает как пройти в библиотеку, а кто слушают рядом тоже смогут это сделать и такой разговор приносит всем пользу. Я бы сам СТО не открыл, зная что это такое. Довелось поработать еще с совецких времен на автовазе слесарем, потом мастером и знаю насколько этот бизнес не прост и как тяжело прежде всего с людьми - так раньше люди на работе закреплены были трудовым законодательством. И правильно все тут говорили о трудностях и особенно это человеческий фактор, люди реально у нас не хотят работать, даже если им надо платить немалые деньги, они быстро рассобачиваются. Просто коммунары нас так и не научили хорошо работать, хотя научили многим другим полезным вещам, например всегда находить выход из разных ситуаций и это часто помогает. Так что если человек решился и заявляет об этом что хочет, давайте пожелаем ему успехов и подскажем нюансы, потому что легко это не будет.
  • imperator это нравится

#45 ВНЕ САЙТА   OCTAN

OCTAN

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2013
  • 1524 сообщений
  • Авто: пузотёрный недопривод
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская обл.

Отправлено 09 October 2013 - 18:10

Тю БармалеЙ, а чего ты так напрягаешься, люди просто общаются и каждый извлекает какую то пользу для себя, это типо если один другому рассказывает как пройти в библиотеку, а кто слушают рядом тоже смогут это сделать и такой разговор приносит всем пользу. Я бы сам СТО не открыл, зная что это такое. Довелось поработать еще с совецких времен на автовазе слесарем, потом мастером и знаю насколько этот бизнес не прост и как тяжело прежде всего с людьми - так раньше люди на работе закреплены были трудовым законодательством. И правильно все тут говорили о трудностях и особенно это человеческий фактор, люди реально у нас не хотят работать, даже если им надо платить немалые деньги, они быстро рассобачиваются. Просто коммунары нас так и не научили хорошо работать, хотя научили многим другим полезным вещам, например всегда находить выход из разных ситуаций и это часто помогает. Так что если человек решился и заявляет об этом что хочет, давайте пожелаем ему успехов и подскажем нюансы, потому что легко это не будет.

толково и грамотно , за что большое спасибо :200: извините + закончились у меня , с удовольствием бы один приклеил

повторюсь отдельно, вдруг кто не прочитал , я прекрасно отдаю себе отчёт , что это такое и с чем его едят , вопрос был всего навсего о выборе направления (теме) но её я уже за сегодня решил . осталось только юридические вопросы довести до логического завершения , огромнейшее спасибо за поддержку иногда это важнее и весомее всего :161:

Сообщение отредактировал Igorhiwa: 09 October 2013 - 18:04


#46 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 09 October 2013 - 19:06

Соглашусь со многими ораторами, главный вопрос в этой сфере обслуживания - это человеческий фактор.
Кстати озвучу вот такой многим уже известный фактор в стиле саморекламы: по общим нашим прикидкам, со времени появления ОРМ, наш сайт дал толчок примерно 60-70 известным пользователям для открытия нового для себя бизнеса: СТО или торговля з/ч и комплектухой. Как правило, эти люди до появления на сайте не имели отношения к автосервису и профессия у них была совсем другая.. Эти факты нами собраны, записаны и бережно хранятся, т.к. это часть истории клуба, истории ресурса ОРМ, который всем вам несет новую полезную информацию.

#47 ВНЕ САЙТА   OCTAN

OCTAN

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2013
  • 1524 сообщений
  • Авто: пузотёрный недопривод
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская обл.

Отправлено 09 October 2013 - 19:11

Соглашусь со многими ораторами, главный вопрос в этой сфере обслуживания - это человеческий фактор.
Кстати озвучу вот такой многим уже известный фактор в стиле саморекламы: по общим нашим прикидкам, со времени появления ОРМ, наш сайт дал толчок примерно 60-70 известным пользователям для открытия нового для себя бизнеса: СТО или торговля з/ч и комплектухой. Как правило, эти люди до появления на сайте не имели отношения к автосервису и профессия у них была совсем другая.. Эти факты нами собраны, записаны и бережно хранятся, т.к. это часть истории клуба, истории ресурса ОРМ, который всем вам несет новую полезную информацию.

хоть многие и считают меня выскочкой , но СТО именно потому , что люблю это дело и занимаюсь ремонтом , а так же с удовольствием выслушал бы мнение , профессионалов и никогда не считал зазорным поучится чему то новому

#48 ВНЕ САЙТА   Storm

Storm

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 07 Nov 2010
  • 5092 сообщений
  • Авто: Toyota LC-80 HD-t, BYD Tang
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 09 October 2013 - 19:59

Соглашусь со многими ораторами, главный вопрос в этой сфере обслуживания - это человеческий фактор.
Кстати озвучу вот такой многим уже известный фактор в стиле саморекламы: по общим нашим прикидкам, со времени появления ОРМ, наш сайт дал толчок примерно 60-70 известным пользователям для открытия нового для себя бизнеса: СТО или торговля з/ч и комплектухой. Как правило, эти люди до появления на сайте не имели отношения к автосервису и профессия у них была совсем другая.. Эти факты нами собраны, записаны и бережно хранятся, т.к. это часть истории клуба, истории ресурса ОРМ, который всем вам несет новую полезную информацию.

Вот только за этот пост,можно "снять шляпу" перед сайтом ОРМ.От себя хотел добавить,что любой бизнес требует раскрутки , в наше время.Честь и хвала любому,кто в наше время пытается "открываться",а особенно в ремонте АВТО.Дело не благодарное именно в нашем государстве.Одна коммуналка и налоги чего стоят,опять же "добрые дядьки" с Обл.газов и Обл.энерго,с такими "добрыми" договорами и условиями сотрудничества.А сколько инспектирующих органов на фоне общегосударственной необузданной коррупции...Вообщем "В добрый путь". :284:
  • Shurik и spiritus это нравится

#49 ВНЕ САЙТА   ЧАП

ЧАП

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Sep 2007
  • 153 сообщений
  • Авто: Pajero Sport 3
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 October 2013 - 10:43

Народ,неужели все так грустно?:(
сам над этим задумываюсь,как и у большинства-мечта идиота:)
есть вариант взять уже работающее СТО и заняться его развитием.вот после прочтения этой темы опять крепко задумался....

#50 ВНЕ САЙТА   OCTAN

OCTAN

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2013
  • 1524 сообщений
  • Авто: пузотёрный недопривод
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская обл.

Отправлено 10 October 2013 - 10:49

Народ,неужели все так грустно?:(
сам над этим задумываюсь,как и у большинства-мечта идиота:)
есть вариант взять уже работающее СТО и заняться его развитием.вот после прочтения этой темы опять крепко задумался....

а я говорю " под лежачий камень вода не течёт " так , что двигайтесь к своей мечте и всего вам хорошего и удачи !!!
  • Marlon это нравится

#51 ВНЕ САЙТА   Shurik

Shurik

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Mar 2012
  • 543 сообщений
  • Авто: Mersedes Benz, Тoyota
  • Имя:Александр Гузь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 October 2013 - 13:12

Соглашусь со многими ораторами, главный вопрос в этой сфере обслуживания - это человеческий фактор.
Кстати озвучу вот такой многим уже известный фактор в стиле саморекламы: по общим нашим прикидкам, со времени появления ОРМ, наш сайт дал толчок примерно 60-70 известным пользователям для открытия нового для себя бизнеса: СТО или торговля з/ч и комплектухой. Как правило, эти люди до появления на сайте не имели отношения к автосервису и профессия у них была совсем другая.. Эти факты нами собраны, записаны и бережно хранятся, т.к. это часть истории клуба, истории ресурса ОРМ, который всем вам несет новую полезную информацию.

Да Виталя, так и я же в этой компании, тусовка на сайте, тусовка в клубе надоумила тогда открыть еще один бизнес, не без трудностей конечно, но сегодня спустя четыре года есть и клиентура и хорошие две камеры, и оборудование, кредит почти закрыл, так что я должник у ОРМ-а однозначно и всегда готов помочь, вот Борька бы еще оклимался бы.

Народ,неужели все так грустно?:(
сам над этим задумываюсь,как и у большинства-мечта идиота:)
есть вариант взять уже работающее СТО и заняться его развитием.вот после прочтения этой темы опять крепко задумался....

Если есть уверенность в своих знаниях, начинай! С малого и потихоньку двигайся вперед, я через года полтора кредит взял на оборудование, вернее взял оборудование под выплату и пошло, поехало, так что не робей, дорогу осилит идущий, а не сидящий на заднице.
  • OCTAN это нравится

#52 ВНЕ САЙТА   OCTAN

OCTAN

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2013
  • 1524 сообщений
  • Авто: пузотёрный недопривод
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская обл.

Отправлено 10 October 2013 - 13:23

Да Виталя, так и я же в этой компании, тусовка на сайте, тусовка в клубе надоумила тогда открыть еще один бизнес, не без трудностей конечно, но сегодня спустя четыре года есть и клиентура и хорошие две камеры, и оборудование, кредит почти закрыл, так что я должник у ОРМ-а однозначно и всегда готов помочь, вот Борька бы еще оклимался бы.


Если есть уверенность в своих знаниях, начинай! С малого и потихоньку двигайся вперед, я через года полтора кредит взял на оборудование, вернее взял оборудование под выплату и пошло, поехало, так что не робей, дорогу осилит идущий, а не сидящий на заднице.

вот и я о том же , а сидеть под забором и осуждать проходящих , самое простое, и все те кто сам за что то брался всегда скажет , что нужно пробовать особенно если есть понимание того за что есть желание взяться , Вам могу только процветания пожелать :200:

#53 ВНЕ САЙТА   Ruzniy

Ruzniy

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 May 2011
  • 279 сообщений
  • Авто: Patrol
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 10 October 2013 - 13:27

Так в любом бизнесе, глаза боятся - руки делают!

#54 ВНЕ САЙТА   robos

robos

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Jan 2013
  • 236 сообщений
  • Авто: Patrol
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vinica

Отправлено 10 October 2013 - 14:15

Народ,неужели все так грустно?:(
сам над этим задумываюсь,как и у большинства-мечта идиота:)
есть вариант взять уже работающее СТО и заняться его развитием.вот после прочтения этой темы опять крепко задумался....

Тема очень полезная, еще бы просьба ребятам побольше делиться проблемами, хоть знать что ждет. Уже даже за место договорился, пока на два небольших бокса без подъемников, нас пока двое, больше людей пока брать не планируем, упор делаем пока на электрику мы оба автоэлектрики и электронику, кое чего знаем и по механике, но хвастать рано, а дальше разберемся.

#55 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3159 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 10 October 2013 - 14:29

Обратите внимание что бы около СТО была нормальная транспортная развязка. Если авто придется оставить на ремонт на несколько дней то клиент должен нормально уехать приехать. И это существенно будет влиять на поставку запчастей. Еще было бы неплохо что бы рядом находилось отделение доставки типа НП, Гюнсел,Автолюкс и т.д. Запаситесь генератором на случай отключения света. Очень нужный девайс. :303:

Сообщение отредактировал БармалеЙ: 10 October 2013 - 14:30


#56 ВНЕ САЙТА   OCTAN

OCTAN

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2013
  • 1524 сообщений
  • Авто: пузотёрный недопривод
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская обл.

Отправлено 10 October 2013 - 14:43

Тема очень полезная, еще бы просьба ребятам побольше делиться проблемами, хоть знать что ждет. Уже даже за место договорился, пока на два небольших бокса без подъемников, нас пока двое, больше людей пока брать не планируем, упор делаем пока на электрику мы оба автоэлектрики и электронику, кое чего знаем и по механике, но хвастать рано, а дальше разберемся.

толковое направление , хороший автоэлектрик на вес золота , уж поверьте мне , не раз приходилось , пока нашёл нормального , но знать устройство это очень мало , нужно изучить подводные камни поломок , удачи Вам , всё будет красиво ! :200:

Обратите внимание что бы около СТО была нормальная транспортная развязка. Если авто придется оставить на ремонт на несколько дней то клиент должен нормально уехать приехать. И это существенно будет влиять на поставку запчастей. Еще было бы неплохо что бы рядом находилось отделение доставки типа НП, Гюнсел,Автолюкс и т.д. Запаситесь генератором на случай отключения света. Очень нужный девайс. :303:

как не странно , но мыслим на одной волне , всё , что вы указали учёл , единственное , не знаю нужен ли мне генератор , вроде как запитка от железной дороги
  • Кулик это нравится

#57 ВНЕ САЙТА   texnik

texnik

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Nov 2008
  • 786 сообщений
  • Авто: Тойота 4х4
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv МАУ

Отправлено 10 October 2013 - 16:18

Обратите внимание что бы около СТО была нормальная транспортная развязка. Если авто придется оставить на ремонт на несколько дней то клиент должен нормально уехать приехать. И это существенно будет влиять на поставку запчастей. Еще было бы неплохо что бы рядом находилось отделение доставки типа НП, Гюнсел,Автолюкс и т.д. Запаситесь генератором на случай отключения света. Очень нужный девайс. :303:

Ох у меня было несколько раз так, давно дело было и связался я делать шумоизоляцию, а сто было на отшибе, о том чтобы туда такси вызвать даже речи небыло, у них адреса небыло,Ю пришлось мне туда ездит на такси, держать там его и потом уезжать на нем обратно. По этому считаю это правильное замечание.

#58 ВНЕ САЙТА   Agni

Agni

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Dec 2010
  • 210 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 October 2013 - 16:45

Во дает топикстар :) Не поленился я, всю тему перечитал...
Кто что не посоветует, не предостережет, у него один ответ: все знаю, все умею, опыт огромный, с поставщиками все в шоколаде, клиенты есть...
И еще на ошибки других всем может указать!

Топикстар, Вам бы книгу написать о том, о чем спрашиваете тут, а не у нас, сирых, совета спрашивать :) (шутка, конечно).

Сообщение отредактировал Agni: 10 October 2013 - 16:46

  • BOX4x4, Важняк, Wallaroo и 2 другим это нравится

#59 ВНЕ САЙТА   OCTAN

OCTAN

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2013
  • 1524 сообщений
  • Авто: пузотёрный недопривод
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская обл.

Отправлено 10 October 2013 - 16:59

Во дает топикстар :) Не поленился я, всю тему перечитал...
Кто что не посоветует, не предостережет, у него один ответ: все знаю, все умею, опыт огромный, с поставщиками все в шоколаде, клиенты есть...
И еще на ошибки других всем может указать!

Топикстар, Вам бы книгу написать о том, о чем спрашиваете тут, а не у нас, сирых, совета спрашивать :) (шутка, конечно).

шутка да и шутка , но если не лень загляните в суть вопроса , а минусы и плюсы , действительно знаю , просто спокойно без понтов и всего остального спросил направление , не более ,а посчитали , что я выскочка и рекламирую себя , хотя много и благодарных людей ,а кто понял и написал по сути , но так понимаю и вам более приятно ткнуть носом , но это тоже наука , и хороший опыт

#60 ВНЕ САЙТА   Goodme

Goodme

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 May 2011
  • 886 сообщений
  • Авто: Сузуки
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сумы

Отправлено 10 October 2013 - 18:14

Извините, не выдержал - перед запятой пробел не ставится.
  • Danila и voler это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN