СТО - Страница 11 - Народ, подскажи !!! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

СТО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#201 ВНЕ САЙТА   robos

robos

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Jan 2013
  • 234 сообщений
  • Авто: Patrol
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vinica

Отправлено 14 January 2014 - 18:00

Крылатой фразой из фильма - "на его месте может быть каждый" месте клиента..

Сообщение отредактировал robos: 14 January 2014 - 18:01


#202 ВНЕ САЙТА   stotir

stotir

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Jul 2013
  • 76 сообщений
  • Авто: УАЗ 31622
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 14 January 2014 - 18:12

кто может толком подсказать , есть возможность открыть СТО на 6 постов :385: , какое направление лучше взять :284: , а то у самого уже радиатор закипает от мыслей ? :7:

Я владелец СТО на 7 постов,высота ворот 4,5 м,ширина 4,0 м.Высота потолков 6.0 м.Длинна 18,0 м. каждого поста,занимаюсь ремонтом комерческого транспорта всех видов.Я доволен.
  • ejuk это нравится

#203 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 14 January 2014 - 18:59

И мы довольны, что ты доволен. :13: :13: :13:

#204 ВНЕ САЙТА   stotir

stotir

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Jul 2013
  • 76 сообщений
  • Авто: УАЗ 31622
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 14 January 2014 - 20:05

И мы довольны, что ты доволен. :13: :13: :13:

И я буду рад помочь советом.

#205 ВНЕ САЙТА   Koya

Koya

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Dec 2007
  • 951 сообщений
  • Авто: 1996 Ford Bronco 5.8
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 16 January 2014 - 01:27

Крылатой фразой из фильма - "на его месте может быть каждый" месте клиента..


Мне больше нравится фраза: "надо с другими поступать так, как хотели бы, чтобы другие поступали с вами..."

#206 ВНЕ САЙТА   Bay

Bay

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 May 2008
  • 1570 сообщений
  • Авто: нет
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 January 2014 - 02:17

А можно глупый вопрос задать?
Инженеры-практики у кого-то на СТО есть? Чтоб схемы и чертежи умели читать, и хоть какую-то подготовку у производителя по конкретным машинам прошли?

#207 ВНЕ САЙТА   Koya

Koya

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Dec 2007
  • 951 сообщений
  • Авто: 1996 Ford Bronco 5.8
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 18 January 2014 - 02:45

Обучение персонала на курсах по мазде и сузуки, и по акпп регулярно на обучения ездят.
Чертежи умеют на авиаремонтном заводе тут, и на танковом, и на инструментальном... И оборудование там есть все...

#208 ВНЕ САЙТА   Bay

Bay

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 May 2008
  • 1570 сообщений
  • Авто: нет
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 January 2014 - 02:54

Обучение персонала на курсах по мазде и сузуки, и по акпп регулярно на обучения ездят.
Чертежи умеют на авиаремонтном заводе тут, и на танковом, и на инструментальном... И оборудование там есть все...

Это хорошо, уважаю! Многие даже этого не делают.
Но простите - это курсы по сервисному обслуживанию? Восстановление геометрии рамы (кузова), кап ремонт двигателя и электроники беретесь делать?

Сообщение отредактировал Bay: 18 January 2014 - 02:56


#209 ВНЕ САЙТА   Koya

Koya

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Dec 2007
  • 951 сообщений
  • Авто: 1996 Ford Bronco 5.8
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 18 January 2014 - 08:27

Сервисное обслуживание и так понятно, есть "руководства по обучению" для такого. Там больше интересуют новые технологии в двигателях-трансмисии и тд. Ходовую можно имея голову, обслуживать в любом авто, и большинство вещей тоже, а вот разбирать узлы конкретные, там уже надо знаний побольше.
Еще я иногда покупаю новые двигатели, коробки и тд сломаные или рабочие на разборках, чтобы можно было не спеша разобрать и посмотреть.
Когда сервис был официальным по мазде-сузуки находили решения проблем, с затратой в 10 раз меньше по времени, и проблема устранялась навсегда, вместо банальной замены детали пока гарантия не выйдет, и менять не надо будет самому клиенту. Что кстати очень неприветствовалось дистрибютором, которому гарантия тоже была обьемом реализации запчастей...
Еще ребята что разбирают при надобности панели внутренние, иногда ездят на разборку посмотреть где клипсы стоят у дверных карт и тд, чтобы не сломать крепления. С разборками которые мазду-сузуки держат, сотрудничаем со всеми, и им хорошо тк у них запчасти берем часто, и нам есть где посмотреть.

Електронику у меня обслуживает один из новых електриков, он сам учится, ездит на курсы, читает литературу. Ремонтирует блоки управления паяльником, изначально оговорено что я не говорю что ему и как делать, а он должен уметь все :) Пока справляется, только занят постоянно.
С кузовом-рихтовкой-маляркой не работаем, как у тех куда мы отправляем - не знаю, но качество их работ на высоте, думаю что тоже ездят учится.

У меня на СТО ради експеримента ставим полный привод на мазду3мпс которая изначально переднеприводная. На даный момент работаем над системой АБС. Там осталось кардан-выхлоп-бак и можно ехать :) Строится все с учетом того что двигатель будет менятся на 500-550лс :) Если б бронку не купил, уже года полтора наверное как закончил бы :)

#210 ВНЕ САЙТА   stotir

stotir

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Jul 2013
  • 76 сообщений
  • Авто: УАЗ 31622
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 18 January 2014 - 09:02

Это хорошо, уважаю! Многие даже этого не делают.
Но простите - это курсы по сервисному обслуживанию? Восстановление геометрии рамы (кузова), кап ремонт двигателя и электроники беретесь делать?

Мы занимаемся восстановлением геометрии рам скрученных,переломанных грузовых авто,рихтовка,покраска кабин.Опыт работы более 15 лет.Ну и многое другое.А что касается обучения,без него ни-как.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN