Какой купить АКБ - гелевый АГМ или обычный кислотно щелочной? - Народ, подскажи !!! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Какой купить АКБ - гелевый АГМ или обычный кислотно щелочной?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 ВНЕ САЙТА   Davies

Davies

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 17 Nov 2009
  • 245 сообщений
  • Авто: Патрол
  • Имя:Davies
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 January 2014 - 12:42

Кончился АКБ, надо покупать в ближайшие несколько дней, перечитал у нас тему и так и не пришел к выводу какой купить АГМ, Гель или обычный традиционный. Киньте тут еще раз свои мнения у кого что есть и кто чем пользуется, плюсы минусы, чтобы принять решение -всем заранее спасибо.

#2 ВНЕ САЙТА   Кулик

Кулик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Feb 2009
  • 1281 сообщений
  • Авто: Нива+ лопата, стропа,шаклы
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 January 2014 - 12:53

Кончился АКБ, надо покупать в ближайшие несколько дней, перечитал у нас тему и так и не пришел к выводу какой купить АГМ, Гель или обычный традиционный. Киньте тут еще раз свои мнения у кого что есть и кто чем пользуется, плюсы минусы, чтобы принять решение -всем заранее спасибо.

Ещё раз перечитай тему http://www.offroadma...торная-батарея/ :303:

#3 ВНЕ САЙТА   Davies

Davies

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 17 Nov 2009
  • 245 сообщений
  • Авто: Патрол
  • Имя:Davies
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 January 2014 - 13:14

Ещё раз перечитай тему http://www.offroadma...торная-батарея/ :303:

Мое сообщение еще раз перечитай.

#4 ВНЕ САЙТА   shudan

shudan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Apr 2011
  • 255 сообщений
  • Авто: 4х4, брютфорс
  • Имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 04 January 2014 - 13:16

У меня стоит простой штатный АКБ уже четыре года, не каких проблем я пока не наблюдаю, думаю что еще годик точно протянет, мое мнение что толку тогда в дорогих гелевых, зачем платить в три раза дороже.

#5 ВНЕ САЙТА   Rom

Rom

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 01 Dec 2005
  • 721 сообщений
  • Авто: Хай-лакс.
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Доманевка

Отправлено 04 January 2014 - 13:21

У меня стоит простой штатный АКБ уже четыре года, не каких проблем я пока не наблюдаю, думаю что еще годик точно протянет, мое мнение что толку тогда в дорогих гелевых, зачем платить в три раза дороже.

Вопервых не три раза цена больше, процентов на 30-40 и зависит от производителя, на самый раскрученный бренд Оптима неоправданно завышена цена, а вот если купить что то другое менее известное, но по технологии типа AGM то будет дешевле и надежнее. А срок службы такой батареи будет раза в два, два с половиной больше, если правильно его эксплуатировать и заряжать правильно.

#6 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 04 January 2014 - 13:22

Мое сообщение еще раз перечитай.

Что мешало в той теме и спросить? Давайте наплодим кучу тем, чтоб поиском было интереснее пользоваться!
  • Хмурый это нравится

#7 ВНЕ САЙТА   ighae

ighae

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Apr 2007
  • 176 сообщений
  • Авто: Patrol
  • Имя:Саша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 January 2014 - 13:22

Гелевый бери, они надежнее и на рынке есть несколько видов не Оптима.

#8 ВНЕ САЙТА   shudan

shudan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Apr 2011
  • 255 сообщений
  • Авто: 4х4, брютфорс
  • Имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 04 January 2014 - 13:28

У нас тут продавали Панасоник японский бу, они служат долго так как гелевые, надежные и емкость не теряется со временем, поищи может еще есть.

#9 ВНЕ САЙТА   kotlow

kotlow

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Apr 2008
  • 447 сообщений
  • Авто: 105/L200
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 January 2014 - 13:35

Оптима стоит пять с половиной лет, ни разу не заряжалась, просто нет зарядного. Работает как новый, при морозе не замечено никаких трудностей при заводе.

#10 ВНЕ САЙТА   Davies

Davies

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 17 Nov 2009
  • 245 сообщений
  • Авто: Патрол
  • Имя:Davies
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 January 2014 - 13:42

Оптима стоит пять с половиной лет, ни разу не заряжалась, просто нет зарядного. Работает как новый, при морозе не замечено никаких трудностей при заводе.

А емкость какая?

#11 ВНЕ САЙТА   mexanik

mexanik

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 17 Feb 2011
  • 618 сообщений
  • Авто: MPS
  • Имя:саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 January 2014 - 13:46

А емкость какая?

Еще вариант купить за эти деньги наших штуки четыре на стоимость одного гелевого и менять их как разовые. :41: Хотя агм батареи штука надежная я бы брал агм.

#12 ВНЕ САЙТА   Kudasov

Kudasov

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jun 2011
  • 753 сообщений
  • Авто: トヨタ - Альбатрос
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 January 2014 - 14:16

перечитал у нас тему и так и не пришел к выводу какой купить АГМ, Гель или обычный традиционный. Киньте тут еще раз свои мнения у кого что есть и кто чем пользуется, плюсы минусы, чтобы принять решение


А какие мысли у Вас после прочтения темы о АКБ?
Поделитесь своими сомнениями, тогда форумчанам будет легче дать вам советы. И кроме того есть еще куча вопросов...

Какой у Вас стоял раньше аккумулятор? Сколько прослужил? Как обслуживали? Чем не устраивал?
Я так понял с агм вы не сталкивались. Какие агм вы присмотрели чтобы подходили по параметрам к Вашему авто? На сколько разница в цене по сравнению с обычными? В каких режимах будет использоваться - только пуск или с лебедками, инверторами, вебастами - т.д. ?

Сообщение отредактировал Kudasov: 04 January 2014 - 14:18


#13 ВНЕ САЙТА   Davies

Davies

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 17 Nov 2009
  • 245 сообщений
  • Авто: Патрол
  • Имя:Davies
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 January 2014 - 14:24

А какие мысли у Вас после прочтения темы о АКБ?
Поделитесь своими сомнениями, тогда форумчанам будет легче дать вам советы. И кроме того есть еще куча вопросов...

Какой у Вас стоял раньше аккумулятор? Сколько прослужил? Как обслуживали? Чем не устраивал?
Я так понял с агм вы не сталкивались. Какие агм вы присмотрели чтобы подходили по параметрам к Вашему авто? На сколько разница в цене по сравнению с обычными? В каких режимах будет использоваться - только пуск или с лебедками, инверторами, вебастами - т.д. ?

Стоял обычный штатно установленный на новый автомобиль, простоял четыре с половиной года. Эксплуатация обычная без лебедок, знаменитую тему про АКБ читал, там мнение пополам, кто АГМ, кто хвалит обычные, вот еще тут написали - купи дюжину дешевых, тоже вариант. Поэтому я и не смог определиться что брать, например Оптима считаю слишком цена завышена, не уверен что это правильная цена. Вот еще вычитал у нас мнение что покупать АКБ лучше за границе, тогда есть уверенность что купишь оригинальную батарею и не просроченную, вот и думаю спрошу у народа, кто какую эксплуатирует и как отзывы.

#14 ВНЕ САЙТА   mexanik

mexanik

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 17 Feb 2011
  • 618 сообщений
  • Авто: MPS
  • Имя:саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 January 2014 - 14:31

Родной мало выходил, если он был штатный. Бери АГМ и не думай, выгадаешь полюбому.

#15 ВНЕ САЙТА   Pit Bull

Pit Bull

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jun 2008
  • 1672 сообщений
  • Авто: FLHTCUI
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ГОРОД ГЕРОЙ КИЕВ

Отправлено 04 January 2014 - 14:32

знаменитую тему про АКБ читал, там мнение пополам, кто АГМ, кто хвалит обычные, вот еще тут написали - купи дюжину дешевых, тоже вариант. Поэтому я и не смог определиться что брать...., вот и думаю спрошу у народа.

А в Вашей теме все координально поменяеться или появиться пользователь с авторитетным заявлением после которого возьмете Вы и остальные пользовители определенный тип АКБ?

#16 ВНЕ САЙТА   Davies

Davies

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 17 Nov 2009
  • 245 сообщений
  • Авто: Патрол
  • Имя:Davies
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 January 2014 - 14:41

А в Вашей теме все координально поменяеться или появиться пользователь с авторитетным заявлением после которого возьмете Вы и остальные пользовители определенный тип АКБ?

Ну вопервых я не вижу ничего зазорного в том чтобы спросить колективное мнение, что делают большинство пользователей в том числе и вы и потом неня не интересует разница в устройствах систем батарей. Прежде всего интересуют реалные мнения тех кто пользуется и прежде всего Агм батареи и стоит ли переплачивать мне сейчас или купить недорогую батарею..

#17 ВНЕ САЙТА   Pit Bull

Pit Bull

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jun 2008
  • 1672 сообщений
  • Авто: FLHTCUI
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ГОРОД ГЕРОЙ КИЕВ

Отправлено 04 January 2014 - 15:03

Ну вопервых я не вижу ничего зазорного в том чтобы спросить колективное мнение, что делают большинство пользователей в том числе и вы и потом неня не интересует разница в устройствах систем батарей. Прежде всего интересуют реалные мнения тех кто пользуется и прежде всего Агм батареи и стоит ли переплачивать мне сейчас или купить недорогую батарею..

Ну во первых когда мне нужно, я принимаю решение сам, а у общественности могу поинтересоваться всего лишь отзывами. В мобильных использовали Ni-MH, с появлениями новых технологий перешли на Li-ion, в автомобили продолжают выпускать щелочные(старотипные), а так-же гелевые и АГМ(современные), а что купить каждый решает сам. Отзывов и объяснений принципов работы АКБ достаточно.
В предедущей теме упоминалось, что АГМ требует по мимо суммы денег специального ухода, если есть такая возможность и желание АКБ прослужит долго, а если не хочется заморачиваться хватает обычного щелочного.
  • Broker это нравится

#18 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 04 January 2014 - 15:11

По моему мнению лучше всего вот эти купить.

#19 ВНЕ САЙТА   Mihail

Mihail

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 06 Jan 2005
  • 368 сообщений
  • Авто: ТЛК - Прадо120
  • Имя:Михаил Нечаев
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Запорожье

Отправлено 04 January 2014 - 15:13

Ну вопервых я не вижу ничего зазорного в том чтобы спросить колективное мнение, что делают большинство пользователей в том числе и вы и потом неня не интересует разница в устройствах систем батарей. Прежде всего интересуют реалные мнения тех кто пользуется и прежде всего Агм батареи и стоит ли переплачивать мне сейчас или купить недорогую батарею..

Если не хочешь много думать про потребители, плотность эл-та, заряжен нет, то бери гелевый или АГМ, их хватит надолго. но заряжать их старыми типами зарядки нельзя. Так чтоб не сильно заморачиваться можно брать на год- два наше какое нибудь говно и потом не жалея его выкинуть и купить новое такое же. Ну а что совсем не надо брать так это типа известного Боша Варты, денег стоют много толку от них мало, ну и про заграницу тоже хорошая мысля.

#20 ВНЕ САЙТА   Mihail

Mihail

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 06 Jan 2005
  • 368 сообщений
  • Авто: ТЛК - Прадо120
  • Имя:Михаил Нечаев
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Запорожье

Отправлено 04 January 2014 - 15:13

Ну вопервых я не вижу ничего зазорного в том чтобы спросить колективное мнение, что делают большинство пользователей в том числе и вы и потом неня не интересует разница в устройствах систем батарей. Прежде всего интересуют реалные мнения тех кто пользуется и прежде всего Агм батареи и стоит ли переплачивать мне сейчас или купить недорогую батарею..

Если не хочешь много думать про потребители, плотность эл-та, заряжен нет, то бери гелевый или АГМ, их хватит надолго. но заряжать их старыми типами зарядки нельзя. Так чтоб не сильно заморачиваться можно брать на год- два наше какое нибудь говно и потом не жалея его выкинуть и купить новое такое же. Ну а что совсем не надо брать так это типа известного Боша Варты, денег стоют много толку от них мало, ну и про заграницу тоже хорошая мысля.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN