портальные мосты volvo c303 на патрол 60 - Страница 4 - Бортовой Дневник - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

портальные мосты volvo c303 на патрол 60


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 578

#61 ВНЕ САЙТА   ЛEШИЙ

ЛEШИЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Mar 2013
  • 2495 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y60
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Светловодск

Отправлено 16 July 2013 - 15:50

У меня патрол без напряга едет в любой каше как и уаз но только доходит дело до клиренса мостов патрол стает, да я понимаю вес и все такое но мне нравится патрол мой и все перелапатил уже все в нем

Согласен! Машина супер! Не говорю что лучшая, но и очень не плохая! Но у патрола одна проблема- низкие мосты. А так в принцыпе царапается кругом.
  • OCTAN это нравится

#62 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 16 July 2013 - 18:36

а мне как обидно только сделал мосты патрола все сальники,почти все подшипники,шрусы,шестерни блокировки, масла все новое и вот надумался порталы ставить.

Не помнишь производителя, усиленных приводов?

#63 ВНЕ САЙТА   лимузинщик

лимузинщик

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Jan 2013
  • 1539 сообщений
  • Авто: ПАТЛАНДЕР Y60 и ЛАПОКРУЗЕР 80
  • Имя:Саша
  • Пол:Мужчина
  • Город:житомир

Отправлено 16 July 2013 - 21:41

Не помню брал на оффроудленд магаз интернет.

#64 ВНЕ САЙТА   Деда

Деда

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Jan 2009
  • 1626 сообщений
  • Авто: 4Runner 04 (был), Camry Hibryd 09, TLC80 HD-T, 97
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 16 July 2013 - 22:52

Хорошо едет на этих колесах, всетаки фбел это сила, думаю на Тойоте перед не выдержит их и луснет, что что а у Патрола мосты гораздо крепче.

Да кто вам эту чушь рассказывает? У меня на восьмидесятке Белки крутятся без проблем. И целостность мостов, что на Тойоте, что на Ниссане, во многом зависит от наличия мозгов, опыта и здравого смысла у пилота. А что касается Белок на Патруле, то об этом все знает Гена Толстяк. Не одну пару обувки он в Карпатах износил.
  • Толстяк и победа это нравится

#65 ВНЕ САЙТА   лимузинщик

лимузинщик

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Jan 2013
  • 1539 сообщений
  • Авто: ПАТЛАНДЕР Y60 и ЛАПОКРУЗЕР 80
  • Имя:Саша
  • Пол:Мужчина
  • Город:житомир

Отправлено 16 July 2013 - 23:47

на видео видно как мосты тащатся по земле и уже нехватка двигла,второе видео уаз проезжает это же место не черкая мостами а значит на легке.

Сообщение отредактировал лимузинщик: 16 July 2013 - 23:48


#66 ВНЕ САЙТА   Деда

Деда

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Jan 2009
  • 1626 сообщений
  • Авто: 4Runner 04 (был), Camry Hibryd 09, TLC80 HD-T, 97
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 16 July 2013 - 23:58

Свет клином на вольвовских мостах не сошелся. Вот, например, немцы бортовые редуктора сажают на родные мосты Тойоты. По моему здорово!

#67 ВНЕ САЙТА   Crawler

Crawler

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Feb 2008
  • 1449 сообщений
  • Авто: Моноцикл
  • Имя:Зураб
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернівці

Отправлено 17 July 2013 - 07:38

Свет клином на вольвовских мостах не сошелся. Вот, например, немцы бортовые редуктора сажают на родные мосты Тойоты. По моему здорово!


ну да.. хороший выбор... :303:
продаст ниссана,уаза и ешё что-та с дома и купит эти редуктора :368:

Front Portal Axle has a list price of $12,500;
the Rear Portal Axle is $11,000.
:200: :225:

#68 ВНЕ САЙТА   Antony

Antony

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1369 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя:Антон
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 July 2013 - 07:44

ручник стремновато выглядит на последней фотке...

#69 ВНЕ САЙТА   ЛEШИЙ

ЛEШИЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Mar 2013
  • 2495 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y60
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Светловодск

Отправлено 17 July 2013 - 07:51

Квартиры в Житомире в цене... :330:
  • Crawler и OCTAN это нравится

#70 ВНЕ САЙТА   mba

mba

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Aug 2009
  • 267 сообщений
  • Авто: полный привод
  • Имя:Артем
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 July 2013 - 08:54

Да кто вам эту чушь рассказывает? У меня на восьмидесятке Белки крутятся без проблем. И целостность мостов, что на Тойоте, что на Ниссане, во многом зависит от наличия мозгов, опыта и здравого смысла у пилота. А что касается Белок на Патруле, то об этом все знает Гена Толстяк. Не одну пару обувки он в Карпатах износил.

Эту чушь вы можете прочесть массово в сети или даже у нас на сайте, слабый передний мост на ТЛК80-105 это общеизвестный факт и не является ни для кого секретом - гугль вам в помощь с вопросами типа: Порвал передний мост тлк80; как не порвать мост на тойоте-80; порвал передний редуктор тлк 105; и тд. Подобные рассказы в гугле сильно обоготят ваши познания в этом вопросе.
  • VOIN, борода, Crawler и 2 другим это нравится

#71 ВНЕ САЙТА   texnik

texnik

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Nov 2008
  • 787 сообщений
  • Авто: Тойота 4х4
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv МАУ

Отправлено 17 July 2013 - 09:36

Есть такое на 80 ках, увы.

#72 ВНЕ САЙТА   Деда

Деда

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Jan 2009
  • 1626 сообщений
  • Авто: 4Runner 04 (был), Camry Hibryd 09, TLC80 HD-T, 97
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 17 July 2013 - 11:56

ну да.. хороший выбор... :303:
продаст ниссана,уаза и ешё что-та с дома и купит эти редуктора :368:

Front Portal Axle has a list price of $12,500;
the Rear Portal Axle is $11,000.
:200: :225:

Ого! :273: Однако, согласно отчета московского владельца белой ТЛК70, что на фото выше, установка бортовых редукторов "под ключ" в Германии, ему обошлось 10 тыс. Евро. Читал лично. Кстати, этаже немчура переделывает лебедки, устанавливая боковой редуктор и два электро мотора сверху. По отзывам - крутит обалденно! Цену не знаю.

#73 ВНЕ САЙТА   Деда

Деда

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Jan 2009
  • 1626 сообщений
  • Авто: 4Runner 04 (был), Camry Hibryd 09, TLC80 HD-T, 97
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 17 July 2013 - 12:36

Эту чушь вы можете прочесть массово в сети или даже у нас на сайте, слабый передний мост на ТЛК80-105 это общеизвестный факт и не является ни для кого секретом - гугль вам в помощь с вопросами типа: Порвал передний мост тлк80; как не порвать мост на тойоте-80; порвал передний редуктор тлк 105; и тд. Подобные рассказы в гугле сильно обоготят ваши познания в этом вопросе.

Спасибо, что подсказали как пользоваться Гуглом! Вы наверное будете удивлены, но я подобные темы читал, изучал, особенно на русских сайтах. Вы правы, что действительно, периодически возникают обозначенные Вами темы. Но если читать не только название, а и то, что пишут форумчане, то в результате "разбора полетов" выясняется, что пострадавший допустил грубую ошибку при эксплуатации передней блокировки или избрал неправильную тактику прохождения "засады". И, как правило, эти темы поднимают "новички", по неопытности считая, что полный привод и блокировки - это решение всех проблем. А то, что чаще жалуются владельцы Тойот, так Тойот просто на порядок больше. И стоят они дороже. А большие деньги это не гарантия вседозволенности на бездорожье.
И последнее. Мой хороший товарищ, достаточно опытный джипер, во время последней экспедиции в Карпаты, при заблокированном переднем дифе, вывернул руль влево и попытался въехать на небольшой уклон. После характерных звуков со стороны переднего моста, домой он ехал без передка. Вскрытие показало, что развалилась граната. Вот так! Ах, да! Забыл! Мой товарищ был на Патруле. Причем машина была в состоянии "с конвеера"...
Извините за флуд! Но это мое, сугубо личное мнение!
  • победа это нравится

#74 ВНЕ САЙТА   борода

борода

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 08 Jan 2007
  • 738 сообщений
  • Авто: Кемри, Квадр
  • Имя:Саша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 July 2013 - 12:59

Деда, как бы вы сильно не обижались, это ничего не изменит и у ТЛК есть такая беда - слабый передок. И на этом попадаются далеко не только новички. Я только не вижу повода для такого ревностного восприятия вопроса, просто эту слабую сторону надо учитывать при эксплуатации тяжелых машин.
  • vvv это нравится

#75 ВНЕ САЙТА   Rom

Rom

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 01 Dec 2005
  • 721 сообщений
  • Авто: Хай-лакс.
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Доманевка

Отправлено 17 July 2013 - 13:24

Сори не потеме, помню лет пять назад на покатухе у меня на 80 такое было в безобидной ситуации - в карьере вытягивал паджеро задом по грязи, лязгнул звучек и передок накрылся медным тазом. При вскрытии оказалось Гп, хотел было усиленную купить но тогда так и не нашел, а потом поменял авто. Можно ли модеров попросить по тойотам в отдельную тему все слить, чтобы эту очистить, а так тема интересна и нужна будет многим.

#76 ВНЕ САЙТА   Деда

Деда

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Jan 2009
  • 1626 сообщений
  • Авто: 4Runner 04 (был), Camry Hibryd 09, TLC80 HD-T, 97
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 17 July 2013 - 13:31

Деда, как бы вы сильно не обижались, это ничего не изменит и у ТЛК есть такая беда - слабый передок. И на этом попадаются далеко не только новички. Я только не вижу повода для такого ревностного восприятия вопроса, просто эту слабую сторону надо учитывать при эксплуатации тяжелых машин.

Да ну что Вы! Какие обиды? Это форум, на котором мы делимся собственными мыслями, пробемами и...развенчиваем мифы, с учетом собственного опыта, а также опыта других джиперов. И в данном случае речь не идет о том, что лучше или что хуже, Тойота или Ниссан... Выше было сказанно, что тойотовский передний мост не потянет Белки, по причине его слабости. А мой опыт эксплуатации и опыт российских джиперов говорит об обратном. Поэтому - никаких обид! У каждого свое мнение.
Пи.Си. В прошлом году, в экспедиции "Забытые Карпаты", мои гранаты четверо суток крутили Белки по руслу Черного Черемоша. Причем вместо смазки, в поворотных кулаках была речная вода с песочком.

Сообщение отредактировал Деда: 17 July 2013 - 13:33

  • Simba и Predator это нравится

#77 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 17 July 2013 - 20:42

Можно я развею разные мифы о надежности передка, а точнее будет ШРУСов ТЛК80 и ПатролY60. Эксплуатирую обе модели уже много лет, на разных типах М/Т. В основном это 35-37 Симексы, Сильвера и Богеры.
В оригинале, или NKN, ходят одинаково. Это правда.
Кто устанавливал китайско-польский пластилин и при этом остался доволен, советую не отвечать.
  • победа и Штенько это нравится

#78 ВНЕ САЙТА   Crawler

Crawler

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Feb 2008
  • 1449 сообщений
  • Авто: Моноцикл
  • Имя:Зураб
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернівці

Отправлено 17 July 2013 - 21:16

а по моему здесь Тойота или Ниссан не причём... все эти проблемы исходит от сиситемы привода (Шрусы)... смотря на размеры и конструкцию Шрусов (наружный и внутрености)ну не может такая деталь быть вечным или супер прочным.. и не надо таким быть.. лучше поломанный Шрус, Чем главная пара, КПП,ЗКП и т.д.

а для прочности и надёжности есть повортные механизмы на сдвоенных крестовинах.. как на пр. Унимог...

ну и самое главное :179:
не можем мы делать выводы в плане Тойота или Ниссан или что-та другое плохая,не прочная и.т.д.
все машины, или 98% все БУ.. очень БУ.. такое БУ что плохие капиталисты решили от них избавиться за цену Металлома. и а какой оценке качества можно после такого говорить (машинам 20-30 лет) ну а какого не было хорошего качество зап часть, то всё ровно она и есть зап часть и она не когда не будет такого качество которое стоит с завода...

так что все наши рабочие тлошадки одинокого хороши.. качественные и для нас всегда новые (ну и что если до нас их имели лет 15-20) :175: ...

  • Eduardo это нравится

#79 ВНЕ САЙТА   vvv

vvv

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Apr 2011
  • 802 сообщений
  • Авто: MB W463
  • Имя:Андрій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 17 July 2013 - 22:35

Можно я развею разные мифы о надежности передка, а точнее будет ШРУСов ТЛК80 и ПатролY60.


Ну там же кроме ШРУСов, еще много всяких деталек есть?

#80 ВНЕ САЙТА   лимузинщик

лимузинщик

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Jan 2013
  • 1539 сообщений
  • Авто: ПАТЛАНДЕР Y60 и ЛАПОКРУЗЕР 80
  • Имя:Саша
  • Пол:Мужчина
  • Город:житомир

Отправлено 17 July 2013 - 23:10

все жду мосты,предоплату внес думаю на следующей неделе будут у меня.Буду вылаживать фото что и как.
  • Мазай это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN