Как обслуживать тормоза в автомобиле? - Страница 2 - Народ, подскажи !!! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Как обслуживать тормоза в автомобиле?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#21 ВНЕ САЙТА   Дымыч

Дымыч

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Jan 2011
  • 304 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol TD4.2 "Дизель"
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 10 June 2013 - 11:23

Добрый день знатокам! Подскажите кто что делал с направляющими супортов, чтобы они не тарабанили, а то эта погримушка достаёт уже, едешь как на возе(((( Сколько мучался, на долго не хватает ремонта. Может есть идеи или кто как выходил из этой ситуации, может куда- то какуе- то пружингу натянуть и прижать супорт?

У меня таким образом тарабанят металлические скобы, при следующей замене быду что-то думать.

#22 ВНЕ САЙТА   dalman

dalman

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Nov 2011
  • 261 сообщений
  • Авто: nissan
  • Имя:Даня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев пригород

Отправлено 10 June 2013 - 11:30

У меня таким образом тарабанят металлические скобы, при следующей замене быду что-то думать.

У нас в Продам брал другие б/у скобы и менял, старые были выработаны и тоже барабанили.

#23 ВНЕ САЙТА   ЛEШИЙ

ЛEШИЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Mar 2013
  • 2495 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y60
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Светловодск

Отправлено 10 June 2013 - 15:55

Тормоза дисковые. Дёргаю за супорт- шатается и тарабанит. В дороге, по камянке всё гремит, нажимаю на тормоза- тишина. Искал направляющие на патрол и перёд, и зад- ненаходил.
Подскажите где есть, у кого взять или чего сколхозничать?

Придумал, можна окно не открывать и не будет слышно супортов :175:

#24 ВНЕ САЙТА   Hakim

Hakim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Feb 2008
  • 1950 сообщений
  • Авто: 300GD
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украинка, Киевская обл.

Отправлено 10 June 2013 - 17:45

Возьми свои направляющие и дуй в магазин по газелям, тазам, УАЗам,- может что нибудь подойдет, накрайняк, если нужная направлялка будет толще, можно у токаря подправить. Себе на Т4 от Газели поставил, длинна немного больше была, хотел болгаркой подправить, когда всунул ничего точить не пришлось, встали как родные.
Кста, когда то лет 10 назад изготавливал направляющие на Пассат у ребят на частном секторе, возле Жулянского моста, не знаю, работают ли они теперь в этом направлении... Тлф. как обычно, про...терял.

#25 ВНЕ САЙТА   ЛEШИЙ

ЛEШИЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Mar 2013
  • 2495 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y60
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Светловодск

Отправлено 10 June 2013 - 17:59

Возьми свои направляющие и дуй в магазин по газелям, тазам, УАЗам,- может что нибудь подойдет, накрайняк, если нужная направлялка будет толще, можно у токаря подправить. Себе на Т4 от Газели поставил, длинна немного больше была, хотел болгаркой подправить, когда всунул ничего точить не пришлось, встали как родные.
Кста, когда то лет 10 назад изготавливал направляющие на Пассат у ребят на частном секторе, возле Жулянского моста, не знаю, работают ли они теперь в этом направлении... Тлф. как обычно, про...терял.

Андрей, спасибо, это уже делал. Не подобрал нужной длины и толщины, даже что бы токаря помучать.

#26 ВНЕ САЙТА   Restorer

Restorer

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Feb 2012
  • 117 сообщений
  • Авто: Isuzu Trooper, 4ZE1, АКПП
  • Имя:Саша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 10 June 2013 - 19:50

Я использую ликви-молевскую смазку для суппортов, ярко-синего цвета, фасовка в пакетиках. Тыщ 20 проехал - никаких подклиниваний. Недавно менял амморты и заметил, что на одном суппорте пыльник направляющей вылез из проточки. Сколько я ездил со слезшим пыльником - хз. но направляющая работала. Смазка высохла, но наполнитель (силикат магния) продолжал работать как сухая смазка, типа графита. Забил новой смазки, поставил пыльник на место и катаюсь дальше. Второй суппорт продолжает работать без переборки



насколько я знаю, поршни перед сборкой смазываются тормозухой, и в процессе работы также - никакой смазки под пыльник поршня не набивается. Хотя...

ЗЫ: вот такая смазка:

Изображение




брали такую на станцию у представителя Ликви Моли - оказалось говно...потом люди приезжают назад с жалобами. Разборка показала что смазка превратилась почти в клей. Резиновые пыльники прилипают к металу....скольжения нету никакого. Смыть ее потом проблематично... пробывал на своей машине - тоже самое...снимаю супорт через 500 км - смазка как клей, суппорт назад нормально не отходит. У Хадовской смазки для суппортов (в баллоне) таких проблем нету. вообщем вот так

#27 ВНЕ САЙТА   ранер

ранер

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Dec 2011
  • 2345 сообщений
  • Авто: Gx460.Gx470. XMr 1000. TLC-80vx Renge Rover 4.4
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 June 2013 - 06:09

брали такую на станцию у представителя Ликви Моли - оказалось говно...потом люди приезжают назад с жалобами. Разборка показала что смазка превратилась почти в клей. Резиновые пыльники прилипают к металу....скольжения нету никакого. Смыть ее потом проблематично... пробывал на своей машине - тоже самое...снимаю супорт через 500 км - смазка как клей, суппорт назад нормально не отходит. У Хадовской смазки для суппортов (в баллоне) таких проблем нету. вообщем вот так

В описании написано ету смазку под пыльник ложить нельзя.

Сообщение отредактировал ранер: 11 June 2013 - 06:10


#28 ВНЕ САЙТА   diman

diman

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Feb 2012
  • 483 сообщений
  • Авто: Isusu4х4
  • Имя:Диман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 June 2013 - 09:23

Тормоза дисковые. Дёргаю за супорт- шатается и тарабанит. В дороге, по камянке всё гремит, нажимаю на тормоза- тишина. Искал направляющие на патрол и перёд, и зад- ненаходил.
Подскажите где есть, у кого взять или чего сколхозничать?

Придумал, можна окно не открывать и не будет слышно супортов :175:

У нас в Продам искал? Брат недавно тока брал у нас направляющие вместе с супортом у ребят с Львова или у Бокса спроси.

#29 ВНЕ САЙТА   ЛEШИЙ

ЛEШИЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Mar 2013
  • 2495 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y60
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Светловодск

Отправлено 11 June 2013 - 09:56

У нас в Продам искал? Брат недавно тока брал у нас направляющие вместе с супортом у ребят с Львова или у Бокса спроси.

Искал, спасибо, щас с Володей свяжусь.

#30 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 June 2013 - 10:45

А еще какие пасты есть, а то все ликви моли предлагают, а манжетам как выяснилось она вредна. Российскую по инету я пока не нашел, надо наверно ехать на рынок и там спрашивать.


Тоже слышал про вредность ликвимолевской смазки для резины, поэтому делал так на всякий случай: пактик смазки из ремкомплекта (оранжевая) набивал под пыльники, а ликвимолевскую смазку (белая) - на сами направляющие, на металл.

Сообщение отредактировал Rut: 11 June 2013 - 10:46


#31 ВНЕ САЙТА   diman

diman

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Feb 2012
  • 483 сообщений
  • Авто: Isusu4х4
  • Имя:Диман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 June 2013 - 10:56

Кстати как раз LIQUI MOLY Bremsen-Anti-Quietsch-Paste синего цвета не лучший вариан смазки тормозной системы, ее попадание на манжеты может привести к ее набуханию и выходу из строя а состав МС-1600 как раз лишен этого недостатка и даже наоборот ее рекомендуют закладывать под манжет.

о ликви - http://liquimoly.ua/...znyh-supportov-



Тоже слышал про вредность ликвимолевской смазки для резины, поэтому делал так на всякий случай: пактик смазки из ремкомплекта (оранжевая) набивал под пыльники, а ликвимолевскую смазку (белая) - на сами направляющие, на металл.

слышал не слышал, это такое - вот человек дал ссылку на описание смазки и там написано что запрещено применение для резиновых манжет.
  • Predator и ранер это нравится

#32 ВНЕ САЙТА   Spider

Spider

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Nov 2007
  • 1334 сообщений
  • Авто: Наземный крейсер 4.7
  • Имя:олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев,оболонь

Отправлено 11 June 2013 - 11:01

я пользуюсь вот такой

Прикрепленные файлы


  • Kotenko это нравится

#33 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 11 June 2013 - 11:29

Андрей, спасибо, это уже делал. Не подобрал нужной длины и толщины, даже что бы токаря помучать.

Зачем таким заниматься? Им цена в 100 грн за пару.

#34 ВНЕ САЙТА   ЛEШИЙ

ЛEШИЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Mar 2013
  • 2495 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y60
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Светловодск

Отправлено 11 June 2013 - 15:01

Зачем таким заниматься? Им цена в 100 грн за пару.

Подскажите где взять? :303:

#35 ВНЕ САЙТА   Zeklis

Zeklis

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 May 2008
  • 248 сообщений
  • Авто: camri|patrol-rebild
  • Имя:Cергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевщина

Отправлено 11 June 2013 - 22:27


я пользуюсь вот такой

От это тойотовой манжеты раздувает если поршеньки такой смазывать она только для железа, резина ее боится.

#36 ВНЕ САЙТА   Mecnik

Mecnik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jul 2009
  • 331 сообщений
  • Авто: MB. toyota FJ
  • Имя:Толян
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 June 2013 - 10:59

Помню эту тему что была раньше и записал название что Виталя Воин советовал, первая смазка называется Molykote, не вредит манжетам и не вымывается водой, купил такую пасту для тормозов, у нее противопоказаний для резины нет, намазал старый сальничек и через месяц он не изменил своей формы и размера. Вторую жаль название не записал.



#37 ВНЕ САЙТА   Ruzniy

Ruzniy

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 May 2011
  • 281 сообщений
  • Авто: Patrol
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 30 June 2014 - 13:23


Я использую ликви-молевскую смазку для суппортов, ярко-синего цвета, фасовка в пакетиках. Тыщ 20 проехал - никаких подклиниваний. Недавно менял амморты и заметил, что на одном суппорте пыльник направляющей вылез из проточки. Сколько я ездил со слезшим пыльником - хз. но направляющая работала. Смазка высохла, но наполнитель (силикат магния) продолжал работать как сухая смазка, типа графита. Забил новой смазки, поставил пыльник на место и катаюсь дальше. Второй суппорт продолжает работать без переборки



насколько я знаю, поршни перед сборкой смазываются тормозухой, и в процессе работы также - никакой смазки под пыльник поршня не набивается. Хотя...

ЗЫ: вот такая смазка:

7585.jpg

Не берите такую пасту, редкое г.. клиент в субботу приехал с проблемами клинили поршеньки, вскрыли все манжеты повздувало, зарекся больше не связываться.

#38 ВНЕ САЙТА   baton

baton

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Jan 2010
  • 87 сообщений
  • Авто: Subaru Outback + в поиске TLC 76
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 June 2014 - 13:58

А медной высокотемпературной смазкой кто-то пользовался для смазки направляющих?

Сообщение отредактировал baton: 30 June 2014 - 14:00


#39 ВНЕ САЙТА   orest

orest

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 03 Mar 2012
  • 229 сообщений
  • Авто: Pajero IV
  • Имя:Орест
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львів

Отправлено 30 June 2014 - 15:53

я всі змастив мідною пастою і нічого не клинить, кращого напевно нема.

#40 ВНЕ САЙТА   Neytrino

Neytrino

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Oct 2008
  • 392 сообщений
  • Авто: suzuki samurai + cherokee XJ
  • Имя:Глеб
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 30 June 2014 - 16:13

когда-то хвалил тут ликви-молевскую пасту - теперь тоже подтверждаю, что она - фигня. Реально высыхает и превращается в клей, как кто-то тут писал.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN