Черный список контор и людей, продающих автозапчасти. - Страница 4 - Наша безопасность - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Черный список контор и людей, продающих автозапчасти.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 258

#61 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2006 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 14 November 2012 - 18:48

Не, тут дело принципа. кидала - получи погон

К сожалению все всегда складывается так,что кидала получает то что хочет-деньги.А на Ваш "погон" и Ваше мнение о его порядочности ему наплевать.Единственный метод борьбы-это информированность о событиях,причем без трактовки.Типа как BOX4X4 написал-факты и более ничего.Пусть каждый решает сам: предвзятые эти отзывы или нет,иметь с человеком дело или нет.Причем как с тем,кто отзывается,так и тем,о ком отзыв.
  • Толстяк это нравится

#62 ВНЕ САЙТА   vvv

vvv

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Apr 2011
  • 802 сообщений
  • Авто: MB W463
  • Имя:Андрій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 14 November 2012 - 20:44

К сожалению все всегда складывается так,что кидала получает то что хочет-деньги.А на Ваш "погон" и Ваше мнение о его порядочности ему наплевать.Единственный метод борьбы-это информированность о событиях,причем без трактовки.Типа как BOX4X4 написал-факты и более ничего.Пусть каждый решает сам: предвзятые эти отзывы или нет,иметь с человеком дело или нет.Причем как с тем,кто отзывается,так и тем,о ком отзыв.


Это все масло-маслянное. Конкретно. Как не превратить черный список в выяснение отношений? Нужно 3е незаинтересованое лицо, но никто этим просто так заниматься не будет. вот в чем дело.

#63 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2006 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 14 November 2012 - 20:57

Как не превратить черный список в выяснение отношений?

Никак.Единственный способ-излагать факты,а отношение к ним и человеку-каждый формирует сам.Кстати если кто то так захочет "обгадить" конкурента или просто на почве левого конфликта итд,то тут все просто.Кто-то с кем-то ездит,бухает,машины строит-выяснится быстро,вообще-ЗЕМЛЯ КРУГЛАЯ! Рубрика на форуме просто сделает ее немножечко круглее.Так что не надо никаких "тритейских судей" и иных сложностей-все проще.
  • DimonZT это нравится

#64 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 14 November 2012 - 21:18

Чес слово, даже не знаю как к этому относиться, с одной стороны в природе человека заложено упредить собрата об опасности, что правильно и благородно. С другой стороны есть много неадекватов которые могут гнать туфту на продавца и есть негодяи разных мастей которые могут опорочить нормальных людей. Предлагаю просто попробовать, а как иначе мы можем узнать, вот и посмотрим что из этого получится.
Только пара условий:
-Каждый кто дает такую инфу должен коротко описать суть и дать масимум координатов конторы или чела с черной меткой.
-И второе - в этой теме никаких дебатов, допустимы только короткие дополнения, чтобы небыло базара.
Если кто желает, можем произвести его в Модераторы этой темы, которые и будут следить за порядком.

#65 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2006 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 14 November 2012 - 21:44

С другой стороны есть много неадекватов которые могут гнать туфту на продавца и есть негодяи разных мастей которые могут опорочить нормальных людей.

Не только могут,но и обязательно будут,как же-ж без "них".Но думаю,что это быстро выяснится а вот посты туфтогона-негодяя останутся.Я это к чему к тому,что попытка гнать фуфло закончится тем что пишущий хорошо и конкретно сам себя загонит в тот самый "черный список" собственными постами. Не рой яму другому,сам в нее :488: попадешь
  • Олежа это нравится

#66 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 14 November 2012 - 22:28

Поддерживаю предложение Воина и голосую "за". Надо пробовать. Идея очень хорошая, надо все грамотно продумать и найти толкового модератора.
  • Shyrik это нравится

#67 ВНЕ САЙТА   борода

борода

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 08 Jan 2007
  • 738 сообщений
  • Авто: Кемри, Квадр
  • Имя:Саша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 November 2012 - 12:09

Не вижу ничего страшного в такой теме, если человек профи, то пусть даже кто то и оговорит, ну и что случится, всеравно мнение тех клиентов кому нравится будет превалировать. Надо пробовать.
  • DimonZT это нравится

#68 ВНЕ САЙТА   Bay

Bay

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 May 2008
  • 1570 сообщений
  • Авто: нет
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 November 2012 - 00:29

Извините, конечно, если в своем предидущем посте кого-то обидел.
Тем более, если Воин, владелец этого сайта, сказал, что давайте попробуем.
Я понимаю так, если проблемы возникли с торговыми партнерами клуба, это тема для рассмотрения здесь. Если нет, нихрена не понимаю о чем тема.

Некоторые товарищи заключили какую-то сделку.
При заключении сделки, а на базаре - два дурака, продавец и покупатель, кто-то из присутсвующих на форуме свечку держал?
О чем люди договаривались, какие условия обговаривали? С какого перепугу форумчане вдруг надели на себя тогу судей?

Мне чисто паралельно, но пытаюсь понять: портал offroadmaster превращается в биржу и берет на себя функции коллективного мирового судьи?

Выскажусь предельно откровенно, меня блевать тянет от жалоб потерпевших. Херовый коммерсант, неправильно провел сделку - прими к сведению, проанализирую ошибку и в будущем сделай нормально.
Скупой платит дважды,
Дурак платит трижды,
А лох всю жизнь.
Просто перефразированная песенка лисы Алисы и кота Базилио из кинофильма: "Приключения Буратино"

Не в состоянии правильно и грамотно провести сделку купли-продажи, кто вам доктор? Наймите профессионалов или учитесь сами!

По моим понятиям, если знакомые мне люди не поняли друг друга и меня приглашают для выбора, даже не разбора!. За пузырем собираемся вместе и глядя друг другу в глаза решаем вопросы!
На форуме как это сделать?

Наверное я чего-то не понимаю, но не хотелось бы, чтобы в клубе offroadmaster, было как в гариках у Игоря Губермана:
Наше время будет знаменито,
То что породило страха ради,
Новый вариант гермафродита,
Плотью мужики - а духом бляди.

Еще раз приношу свои извинения, наверное я один из динозавров, которые в наше время не понимают и по опыту и воспитанию не могут понять многих .... вещей.

Сообщение отредактировал Bay: 16 November 2012 - 00:33

  • Crawler это нравится

#69 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 16 November 2012 - 00:43

Скупой платит дважды,
Дурак платит трижды,
А лох всю жизнь.

Ух ты, это ж надо! А вторую сторону как назовем, а? Мда... коммерсанты ?, дельцы?, воротилы с принципом жизни "Не на...шь, не проживешь?!"... Губерман тот же... умник со своими блядями... Но мне по духу ближе репер Сява, который сказал как-то: "Кинул пацана? По е...лу НА!" Не жаловаться тут будут, не плакаться в жилетку, а будут во всеуслышание заявлять о том, что вот такой то, гандон (пардоньте), кидала , дела с ним не имейте. Это его конечно не исправит, но другие просто его пошлют в следующий раз, и дела с ним иметь не будут. Пусть будет тема. Тем паче, у нас как то уже обсуждались некоторые вопросы такого плана... а свои между собой сами разберутся.

Сообщение отредактировал Важняк: 16 November 2012 - 00:46

  • BOX4x4, Klim, Деда и еще 1 это нравится

#70 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 November 2012 - 01:17

Скользкая тема получается...
Кто как, а я пожалуй соглашусь с Bay, мы (форумчане) не судьи!
Предупредить о кидалове - можно, и даже нужно, а вот судить кто прав а кто нет - не получится.
Фактов и доказательств нет.
  • SHOSS и Деда это нравится

#71 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 16 November 2012 - 01:27

А судить и не надо. Размещать обьяву про кидалово, я думаю, можно только тогда,когда все иные методы разбирания - убеждения исчерпаны и факт именно кидалова (а не ошибки или непонятки) не вызывает сомнений. На полную ответственность размещающего предьяву.

Сообщение отредактировал Важняк: 16 November 2012 - 01:29

  • Predator это нравится

#72 ВНЕ САЙТА   Hummerman

Hummerman

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1998 сообщений
  • Авто: Hummer H1 H2 Jeep JK Ford Excursion BMWX5 G55 AMG
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhitomir

Отправлено 16 November 2012 - 01:35

Да в принципе каким образом форумчане могут судить? Только высказать свое мнение. Ну как в ебее. Поставил "+", или "-". Добавил комментарий состоящий из фактов. А написал оскорбления, получил бан. Все, свободен - давайдосвидания. Но предупреждать коллег нужно. Сами поставьте себя в положение покупателя получившего "не тот" товар с невозможностью обмена, или возврата денег, или заплатив - не получил ничего. В любом случае - это ваша проблема с которой вам самим нужно будет разбираться. Но предупредить коллег об опасности - это не стук, а дружеская поддержка. Вообщем я "за" за такой сервис. Но решать это будет Магистр, так как это его сайт и он его содержит.

#73 ВНЕ САЙТА   Falsh

Falsh

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Mar 2008
  • 382 сообщений
  • Авто: немає :(
  • Имя:Влад
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровари

Отправлено 16 November 2012 - 01:59

Да в принципе каким образом форумчане могут судить? Только высказать свое мнение. Ну как в ебее. Поставил "+", или "-". Добавил комментарий состоящий из фактов. А написал оскорбления, получил бан. Все, свободен - давайдосвидания. Но предупреждать коллег нужно. Сами поставьте себя в положение покупателя получившего "не тот" товар с невозможностью обмена, или возврата денег, или заплатив - не получил ничего. В любом случае - это ваша проблема с которой вам самим нужно будет разбираться. Но предупредить коллег об опасности - это не стук, а дружеская поддержка. Вообщем я "за" за такой сервис. Но решать это будет Магистр, так как это его сайт и он его содержит.

+1 Відверто поставив плюс. Сам хотів написати про ebay. Хочу додати, що скарги та пропозиції треба оформляти не з зверхньою емоційністю, а з більшою долею конкретики, фотографіями, копіями документів, цифрами. Щоб це не було схоже на анонімку :)

#74 ВНЕ САЙТА   Bay

Bay

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 May 2008
  • 1570 сообщений
  • Авто: нет
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 November 2012 - 02:21

А судить и не надо. Размещать обьяву про кидалово, я думаю, можно только тогда,когда все иные методы разбирания - убеждения исчерпаны и факт именно кидалова (а не ошибки или непонятки) не вызывает сомнений. На полную ответственность размещающего предьяву.

Костя, ну вот 80ка, консультант при покупке Воин, хозяин потом приезжал, верещал, что его наебали, восстанавливали Ironman и Berl, купил потом ты. Там до хера вопросов, гнилых и не совсем понятных, но мы же как-то по мужски решили! Или ко мне есть какие-то претензии?
Я понимаю, когда говорят о юридических лицах, интернет магазинах, они имеют регистрацию, какой-то бренд, ОБ ЭТОМ НАДО ОБЪЯВЛЯТЬ!
Но когда два кренделя сговорились о покупке какого-то б/ушного гавна, в непонятно в каком состоянии, за мелкие деньги и это надо выставлять на всеобщее обсуждение?

Сообщение отредактировал Bay: 16 November 2012 - 02:25

  • Crawler и soe это нравится

#75 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 16 November 2012 - 02:24

К тебе и к Воину никаких претензий. Я не об этом. Я о таких случаях как у Володи - аванс взяли и кинули. ТО ЕСТЬ ИМЕННО ПРО ФАКТЫ ОТКРОВЕННОГО КИДАЛОВА. А кто - кому какой телефон херовый продал за какие деньги, или машину газетами заклеили и продали... меня не ... и читать про это я не хочу, пусть предьявшик такого или пойдет и набьет морду обманщику или убьет себя об стену. Сами пусть разбираются. Я про это говорю, не надо такое выносить, а мне мои минусеры постоянные хреновы вон, уже минусов накидали.

восстанавливали Ironman и Berl

Интересно... а электрику тоже они делали :303:

Сообщение отредактировал Важняк: 16 November 2012 - 02:28

  • BOX4x4, Bond и soe это нравится

#76 ВНЕ САЙТА   Bay

Bay

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 May 2008
  • 1570 сообщений
  • Авто: нет
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 November 2012 - 02:37

К тебе и к Воину никаких претензий. Я не об этом. Я о таких случаях как у Володи - аванс взяли и кинули. ТО ЕСТЬ ИМЕННО ПРО ФАКТЫ ОТКРОВЕННОГО КИДАЛОВА. А кто - кому какой телефон херовый продал за какие деньги, или машину газетами заклеили и продали... меня не ... и читать про это я не хочу, пусть предьявшик такого или пойдет и набьет морду обманщику или убьет себя об стену. Сами пусть разбираются. Я про это говорю, не надо такое выносить, а мне мои минусеры постоянные хреновы вон, уже минусов накидали.

Интересно... а электрику тоже они делали :303:

В пределах моего заказа и денег делали.

А на счет фактов откровенного кидалова, я уже писал выше! Может стоит какую-то ответственность и на себя брать?

Сообщение отредактировал Bay: 16 November 2012 - 02:41

  • Crawler это нравится

#77 ВНЕ САЙТА   Bay

Bay

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 May 2008
  • 1570 сообщений
  • Авто: нет
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 November 2012 - 02:57

Да в принципе каким образом форумчане могут судить? Только высказать свое мнение. Ну как в ебее. Поставил "+", или "-". Добавил комментарий состоящий из фактов. А написал оскорбления, получил бан. Все, свободен - давайдосвидания. Но предупреждать коллег нужно. Сами поставьте себя в положение покупателя получившего "не тот" товар с невозможностью обмена, или возврата денег, или заплатив - не получил ничего. В любом случае - это ваша проблема с которой вам самим нужно будет разбираться. Но предупредить коллег об опасности - это не стук, а дружеская поддержка. Вообщем я "за" за такой сервис. Но решать это будет Магистр, так как это его сайт и он его содержит.


Так вот мои вопрос в этом и состоит: Offroadmaster.com это торговая площадка, как e-bay? тогда плюсы минусы, только по тем товарам которые здесь продаются, покупаются! Am I right?
А если в частном порядке? Какое это отношение имеет сюда?
Я не имею ничего против, если Воин на сайте запускает услуги психоаналитиков - его право.

Третий раз прошу ответить на простой вопрос: если кто-то захотел купить дешевле, б/ушную вещь без каких-либо гарантий, при этом ему предложили оплатить вперед и он повелся. В чем драма?
При чем тут offroadmaster, Воин и все джипперское сообщество?

Сообщение отредактировал Bay: 16 November 2012 - 03:01

  • Petr, Crawler, Pit Bull и еще 1 это нравится

#78 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 16 November 2012 - 22:44

Привет Серега. Польза всегда есть, с нашей демагогией... Живой пример, сегодня, покупка мотора 3.3Д hakim4x4, не состоялась. Я не нашел такого продавца в Ужгороде. Подробности пускай Женя напишет.
  • Важняк, Shyrik, vvv и еще 1 это нравится

#79 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 November 2012 - 23:46

Привет Серега. Польза всегда есть, с нашей демагогией... Живой пример, сегодня, покупка мотора 3.3Д hakim4x4, не состоялась. Я не нашел такого продавца в Ужгороде. Подробности пускай Женя напишет.


Володя, ну что вот это такое ? У тебя есть претензии к Хакиму4х4 ? Или у него к тебе ? Ну не состоялась покупка, такое бывает. А кто кому продавал вообще ? Если уж пишешь, то давай больше конкретики, а то ни фига не понятно!
  • Piligriм это нравится

#80 ВНЕ САЙТА   Hummerman

Hummerman

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1998 сообщений
  • Авто: Hummer H1 H2 Jeep JK Ford Excursion BMWX5 G55 AMG
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhitomir

Отправлено 16 November 2012 - 23:52

Леша, читай более внимательно.

Я не нашел такого продавца в Ужгороде.

Похоже, что кто-то пытался вроде бы из Ужгорода продать двигатель Хакиму4х4, а Вовчик такого продавца в Ужгороде не нашел.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN