Черный список контор и людей, продающих автозапчасти. - Страница 2 - Наша безопасность - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Черный список контор и людей, продающих автозапчасти.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 258

#21 ВНЕ САЙТА   vvv

vvv

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Apr 2011
  • 802 сообщений
  • Авто: MB W463
  • Имя:Андрій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 11 November 2012 - 12:39

А я бы предложил сделать белый список тоже

#22 ВНЕ САЙТА   Flat

Flat

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 06 Jan 2007
  • 364 сообщений
  • Авто: LR09 и много др
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лимония Киев

Отправлено 11 November 2012 - 13:11

Мы прямо как институт благородных девиц, не вижу никаких особых проблем чтобы создать такую полезную ветку. Главное в этом деле не усложнять, а именно: Администрация пишет толмуд с критериями по которым вы оцениваете ваш случай:
- обещали новый товар - прислали б/у
- обещали б/у рабочий, оказался сломанный
- просили продать острочкой платежа, прошла неделя, покупатель не расчитывается.
- покупатель проплатил за товар, а прошла неделя(срок можно менять), покупатель скрылся
- при продаже обещали состояние как новый, покупатель приехал за 100 км а шины пиленное старье.
- при продаже товар был полностью укомплектован, покупатель получил раукомплектованный товар
- подмена происхождения товара при удаленной покупке - покупатель получил левую з/ч

Негативный отзыв о человеке/фирме должен сопровождаться именем, ником, телефоном, фото, адресами сайта-обитания, мейлом и коротким описанием конфликта. Админ может в любой момент проверить этот контакт и выяснить суть конфликта

Этот список каждый из вас может дополнить собственноручно.

Все остальные случаи непонимания и разногласий между покупателем и продавцом нужно на основе взаимных договоренностей и компромисов и заносить фирму или человека в этот список абсолютно незачем.

#23 ВНЕ САЙТА   Grigori

Grigori

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Jul 2005
  • 344 сообщений
  • Авто: Patrol GR11/MPS"14
  • Имя:Гриша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев обл. Згуровский р-он

Отправлено 11 November 2012 - 13:31

- обещали новый товар - прислали б/у
- обещали б/у рабочий, оказался сломанный
- просили продать острочкой платежа, прошла неделя, покупатель не расчитывается.
- покупатель проплатил за товар, а прошла неделя(срок можно менять), покупатель скрылся
- при продаже обещали состояние как новый, покупатель приехал за 100 км а шины пиленное старье.
- при продаже товар был полностью укомплектован, покупатель получил раукомплектованный товар
- подмена происхождения товара при удаленной покупке - покупатель получил левую з/ч

Этот список каждый из вас может дополнить собственноручно.


+100, добавлю от себя пунктик который меня коснулся - после проплаты денег за товар, покупатель на другой день поднял цену без оснований.
На мое недоумение просто говорит что он владелец товара, так ему захотелось, не хочешь - небери.

#24 ВНЕ САЙТА   vvv

vvv

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Apr 2011
  • 802 сообщений
  • Авто: MB W463
  • Имя:Андрій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 11 November 2012 - 14:46

Негативный отзыв о человеке/фирме должен сопровождаться именем, ником, телефоном, фото, адресами сайта-обитания, мейлом и коротким описанием конфликта. Админ может в любой момент проверить этот контакт и выяснить суть конфликта


Утопия. с какой радости админам этим заниматься?

#25 ВНЕ САЙТА   STEN

STEN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Oct 2010
  • 918 сообщений
  • Авто: Pajero 1
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 November 2012 - 15:09

пошла вторая страница "Декларации о намерениях..." Похоже нет ни контор ни людей в озвученый список, иначе бы хоть кого то назвали бы.
А может просто эффект "ПЕРВОГО", вот первый отпишется и будет следом лавина, обвал так сказать :273:
Мне например в чёрный список вписывать некого, будет белый список - есть достойные люди и организации, обязательно отпишусь.
  • nautilus и Krapka это нравится

#26 ВНЕ САЙТА   ustas

ustas

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 21 Oct 2008
  • 333 сообщений
  • Авто: FJ,Prado,bmw5
  • Имя:Aлеха
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 11 November 2012 - 15:14

Я за такую ветку! Только чтобы по делу проверенная инфа. Сам отправил деньги одному деятелю у нас который тут распинался на лево направо, потом полгода его искал, звонил тел отключены, деньги так и не вернул, смотрю тут он исчез, а на других сайтах вовсю торгует, нашел там его уже новый телефон. Позвонил а он отморозился и типа это не я , ники одинаковые имя тоже и город один и тот же - ане он!

Утопия. с какой радости админам этим заниматься?

Вобще это как предложения людей.

Heer, Админы еще добро не дали, я думаю сказать есть что.

#27 ВНЕ САЙТА   Shurik

Shurik

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Mar 2012
  • 544 сообщений
  • Авто: Mersedes Benz, Тoyota
  • Имя:Александр Гузь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 November 2012 - 16:08

Я за, бояться тут нечего, а вот некоторых это будет дисциплинировать.

#28 ВНЕ САЙТА   STEN

STEN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Oct 2010
  • 918 сообщений
  • Авто: Pajero 1
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 November 2012 - 16:25

Админы еще добро не дали, я думаю сказать есть что.

разве нужно получать "добро" на то, что бы сказать правду ?

#29 ВНЕ САЙТА   MORZE

MORZE

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Sep 2008
  • 2197 сообщений
  • Авто: И снова в поиске))))
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ч Е Р К А С С Ы

Отправлено 11 November 2012 - 16:46

Доска почета. Две ветки: Черный список и Белый список. В любой ветке открываете тему, типа Вася мне продал, а там фигня. Появляется Вася и отписывается. Читаем диалог и если считаем нужным то вмешиваемся. Когда конфликт разрешен или по другой причине, админ закрывает тему. То же самое в белой ветке.

разве нужно получать "добро" на то, что бы сказать правду ?

Так правда у каждого своя, смотря как преподнести эту самую правду...
  • Sanya это нравится

#30 ВНЕ САЙТА   STEN

STEN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Oct 2010
  • 918 сообщений
  • Авто: Pajero 1
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 November 2012 - 16:56

правда всегда одна, а самообман у каждого свой, это точно.

#31 ВНЕ САЙТА   Grigori

Grigori

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Jul 2005
  • 344 сообщений
  • Авто: Patrol GR11/MPS"14
  • Имя:Гриша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев обл. Згуровский р-он

Отправлено 11 November 2012 - 17:09

Уважаемый Heer, поняти правды у всех свое, а по сути так и нет такого понятия как "правда", его просто придумывают люди для разных ситуаций как им выгодно, есть мораль, есть традиции, есть устои. И по теме, лично мне не мешает такая ветка, даже наоборот при каких то обстоятельствах воспользуюсь ею и посмотрю кто есть в черном списке и в покупках буду осторожнее с этим продавцом, фирмой или вообще не буду с ними иметь дело. Кому и чем это будет мешать?

#32 ВНЕ САЙТА   DimonZT

DimonZT

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Apr 2012
  • 764 сообщений
  • Авто: ВАЗ2108 ралі, JettaVI,Сamaro 4gen.3.8, Monterey3.2
  • Имя:Дима
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 November 2012 - 18:06

замотанную в сальной бумаге железяку

Так оригинал часто так и идёт. Это афтермаркет почти всегда в красивых коробочках. Кроме упаковки есть ещё какие-то явные признаки подделки?

Колодки поставили гавно покупал оригинал . Пищат на первой тысячи.

Бывают случаи, когда одни и те же колодки по разному работают с разными дисками: с одними пищат, а с другими нет и т.п.. Писк не показатель говняности именно колодок. Может уже диски пора сменить? Или просто другого производителя илт модели колодки взять. А ваши могут прекрасно работать с дисками другого производителя...

Сообщение отредактировал DimonZT: 11 November 2012 - 18:09


#33 ВНЕ САЙТА   Shurik

Shurik

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Mar 2012
  • 544 сообщений
  • Авто: Mersedes Benz, Тoyota
  • Имя:Александр Гузь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 November 2012 - 18:18

И по теме, лично мне не мешает такая ветка, даже наоборот при каких то обстоятельствах воспользуюсь ею и посмотрю кто есть в черном списке и в покупках буду осторожнее с этим продавцом, фирмой или вообще не буду с ними иметь дело. Кому и чем это будет мешать?

По сути правильно, мне мешать не будет а может поможет. Один случай еще не показатель, как минимум два случая говорят о нечистоплотности. Кнопка жалоба в помощь и админу увидят у кого это не первый раз.

#34 ВНЕ САЙТА   Nick

Nick

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 May 2010
  • 317 сообщений
  • Авто: Все 4x4!
  • Имя:Никола
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 November 2012 - 08:46

Я только за, нормальная тема и назвать ЧЕрный список.

#35 ВНЕ САЙТА   Sanya

Sanya

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 Mar 2011
  • 320 сообщений
  • Авто: VW T5 ,Tundra 1
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черкассы

Отправлено 12 November 2012 - 13:04

Эту тему с чёрным списком нужно отправить в Вечную Пятницу. Кроме ругани ничего хорошего не выйдет.
  • Важняк это нравится

#36 ВНЕ САЙТА   Трой

Трой

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 Oct 2012
  • 208 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Трофим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина.Тында

Отправлено 12 November 2012 - 13:32

Наоборот за такую тему, она только принесет пользу и даст полезную инфу одним и предупреждение другим. А бояться открыть такую тему должны те, кто не чисто ведет дела.
  • Вавилла это нравится

#37 ВНЕ САЙТА   Petr

Petr

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Nov 2007
  • 1541 сообщений
  • Авто: Volvo XC-70, LT-35
  • Имя:Пётр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 12 November 2012 - 14:09

Тема стрёмная. Обвинить можно любого. Даже у самого добросовестного продавца случаются траблы. И не всегда претензии, озвученные в той теме будут обоснованы. А уж то что срач будет знатный, так к бабке не ходить.
Мы до сих пор и без подобных тем разбирались "кто есть кто". ИМХО - не для ОРМ подобные темы.
  • Важняк и Sanya это нравится

#38 ВНЕ САЙТА   Pit Bull

Pit Bull

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jun 2008
  • 1672 сообщений
  • Авто: FLHTCUI
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ГОРОД ГЕРОЙ КИЕВ

Отправлено 12 November 2012 - 14:46

Помню случай с продажей рамы, так 2/3 очень как бы сказать с осторожкой обсуждали продажу, чтоб не дай Бог не сказать лишнего в сторону форумчанина, а тут свобода - "Черный список", тема с продажей блока как развивалась?, но с ноутбуком круто прошло в одни ворота, Волков к лику "уважаемых форумчаней" не причислен...
Тема с запашком.
  • BOX4x4, Тыранонэсам и Важняк это нравится

#39 ВНЕ САЙТА   Ярось

Ярось

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Jul 2010
  • 294 сообщений
  • Авто: кукурудзер
  • Имя:Ярослав Винок
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рiвне

Отправлено 12 November 2012 - 15:34

Лично я такого не боюсь и надо всегда находить компромис между людьми. Но бывают и кидки, что разве ни у кого небыло? Унас на сайте тут еще редко такое, все боятся дурной славы на всю Украину а вот например я на крымском сайте когдато кинул на карточку пареньку деньги наперед за два диска Пастфиндер, с той поры ни дисков ни человека. Вот о таких вещах надо предупреждать всех чтоб другие не попали и не молчать. Думаю таких делков эта тема будет напрягать, я за собой таких вещей не знаю и мне бояться нечего.
Предлагаю установить правила вот как выше писали и никаких скандалов не будет.

- обещали новый товар - прислали б/у
- обещали б/у рабочий, оказался сломанный
- просили продать острочкой платежа, прошла неделя, покупатель не расчитывается.
- покупатель проплатил за товар, а прошла неделя(срок можно менять), покупатель скрылся
- при продаже обещали состояние как новый, покупатель приехал за 100 км а шины пиленное старье.
- при продаже товар был полностью укомплектован, покупатель получил раукомплектованный товар
- подмена происхождения товара при удаленной покупке - покупатель получил левую з/ч



#40 ВНЕ САЙТА   Трой

Трой

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 Oct 2012
  • 208 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Трофим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина.Тында

Отправлено 12 November 2012 - 21:12

Кстати на многих известных сайтах есть такая рубрика, никто не ругается, все пристойно и спокойно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN