Происшествие в ТЦ Караван - Страница 4 - Ни о чём и обо всём - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Происшествие в ТЦ Караван


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 291

#61 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 September 2012 - 22:55

По радио слышал еще такой момент.На пистолете было устройство для отлова стреляных гильз.

Володь ты представляешь размер улавливателя? И как с ним ходить в скрытом варианте?
А придумать можно и не такое.
К тому же не на все пистолеты из за подвижной рамы встанет
те занимается практикой знают
может мне показалось но помоему это револьвер.
Ребят жалко..., на ровном месте....

#62 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 27 September 2012 - 22:55

Да... посмотрел,почитал... реально охранники пострадали не ха что, жалко ребят, остались дети сиротами, и навряд ли у них хорошее материальное положение, а Караван действительно, пусть семьям поможет...

общественный порядок и товар в магазине они охраняют.

Как то во времена славнозвистного так называемого Эвро 2012, зашел я в Сельпо на Григоренко прикупить себе поесть и прочих кефиров... В это же время в магазине находились в жопу пьяные болельщики из сопредельного с нами северного государства...Боже, что они творили... Когда я подошел к охранникам и спросил у них, какого они стоят и почему не пресекают эти все безобразия, он мне так с высока заявил, что это мол не их работа, их работа следить чтобы товар не воровали, а по их словам, с порядком пусть милиция разбирается. Вот так то. Работа у них такая - по сумочкам у старушек шарить, а не порядок охранять... Но это никоим образом не относится к тем парням... у меня самого три друга владеют небольшими охранными фирмочками, нормальные достойные парни.
  • TAURUS и DmitriyVakulka это нравится

#63 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 September 2012 - 22:58

хотя нет согласен при медленном просмотре четко виден улавливатель. 1.13
мда..., не простой дядя

семьям от этого не легче....
народ просто всегда думал что идя в работу в ЧОПе таки и бабушек и студентов шмонать

Сообщение отредактировал Alex_CONNECT: 27 September 2012 - 23:00


#64 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 27 September 2012 - 23:06

Пистолет в носок, и не надо никаких громоздких устройств. Но, только для ближнего боя. Не для прицельной стрельбы.
  • mamaich и vvv это нравится

#65 ВНЕ САЙТА   Petr

Petr

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Nov 2007
  • 1541 сообщений
  • Авто: Volvo XC-70, LT-35
  • Имя:Пётр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 28 September 2012 - 08:45

Посмотрел видео, совсем на лоха не похож подозреваемый. Знал что делал. Зачем? Месть? возможно. Может акция устрашения? Не удивлюсь если пройдёт акция громких ограблений по городу. Навряд охрана, наслышанная о произошедшем будет лезть под пули, скорее всего будут падать на пол при первых намёках на пистолет.

#66 ВНЕ САЙТА   Врунгель

Врунгель

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jan 2011
  • 591 сообщений
  • Авто: Навара
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 September 2012 - 08:55

Посмотрел видео, совсем на лоха не похож подозреваемый. Знал что делал. Зачем? Месть? возможно. Может акция устрашения? Не удивлюсь если пройдёт акция громких ограблений по городу. Навряд охрана, наслышанная о произошедшем будет лезть под пули, скорее всего будут падать на пол при первых намёках на пистолет.

На месть не похоже, видно, что пробовал избежать такого поворота событий.

#67 ВНЕ САЙТА   Petr

Petr

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Nov 2007
  • 1541 сообщений
  • Авто: Volvo XC-70, LT-35
  • Имя:Пётр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 28 September 2012 - 09:09

На месть не похоже, видно, что пробовал избежать такого поворота событий.

Не думаю что пробовал. Когда охранник открыл дверь, при желании можно было легко вынести его в коридор. Подозреваемый не хрупкого телосложения. Сбил и побежал. А он просто проверил или нет там никого, заставив охрану сместиться к двери с целью блокировать возможность сбежать, потом сразу проверил вторую дверь. Прикрылся подскочившим к нему охранником и .... Всё довольно грамотно.

#68 ВНЕ САЙТА   Dron

Dron

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Oct 2009
  • 1193 сообщений
  • Авто: ХУаз, БУаз, Jып.
  • Имя:Андрій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 28 September 2012 - 09:18

Ребята молодцы, действовали самоотверженно, почти повязали. Почти... Земля пухом. А "Караван" должен, по-любому.

#69 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 September 2012 - 09:33

"А зачем тогда нужна такая охрана? Кого и от кого она охраняет?" - общественный порядок и товар в магазине они охраняют. Он охранник, а не рембо в бронежелете с автоматом, задержание предположительно вооружённого подозреваемого ни как не входит в его обязанности, тем более ещё не понятно что именно он там увидел и после этого замешкался... Но однозначно он НЕ ОБЯЗАН рисковать своей жизнью (читать как ОБЯЗАН НЕ РИСКОВАТЬ), он должен был сообщить остальным об опасности и вызвать подмогу.

А вообще интересно - какой следующий ролик выложат в инет? как один из охранников достаёт пистолет, а человек проявляет чудеса рукопашного боя в замкнутом пространстве? в результате просто самооборона и бегство?


Вопрос не столько к самим охранникам, сколько к владельцам каравана. В таких заведениях охрана должна быть профессиональной, должны быть тревожные кнопки, еслибы стазу после выстрелов было вызвано ДСО, то не смогбы он уйти.

#70 ВНЕ САЙТА   BAD

BAD

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Mar 2011
  • 220 сообщений
  • Авто: FJ, Pajero-II
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 September 2012 - 09:44

Не раз слышал о методах развода охраной на деньги покупателей, и в "Караване и в "Терминале" об избиениях прям у касс. Да в инете масса таких отзывов про беспредел охранников. Я особо не сталкивался (разок меня с компанией не пустили на лед в Терминале в вечернее , но рабочее время) То что это спланированная акция - ясно , я думаю что у нее есть предистория, возможно месяцем раньше а может и более. Скорее охрана наехала на кого то из близких. А парень явно с опытом. Жаль скорее не охранников - а их семьи!!!

Сообщение отредактировал BAD: 28 September 2012 - 09:48

  • Kroha это нравится

#71 ВНЕ САЙТА   Koss

Koss

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Sep 2008
  • 402 сообщений
  • Авто: Audi A6 Quattro Benzine, Limousine
  • Имя:Константин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 September 2012 - 10:28

не хотел комментить, но после того как сегодня прочитал тут и в новостях о том, что он непростой и убегал парками как проффи - не сдержался))) та ему хороший пинок в спину и валялся бы в фонтане.
теперь вряд ли найдут

да и прицельно стрелять с нарезного МП большого мастерства не надо.. http://ru.wikipedia....рий_Григорьевич
  • Важняк это нравится

#72 ВНЕ САЙТА   Tsar

Tsar

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Sep 2008
  • 397 сообщений
  • Авто: Nissan NAVARA
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 September 2012 - 14:15

не хотел комментить, но после того как сегодня прочитал тут и в новостях о том, что он непростой и убегал парками как проффи - не сдержался))) та ему хороший пинок в спину и валялся бы в фонтане.
теперь вряд ли найдут

да и прицельно стрелять с нарезного МП большого мастерства не надо.. http://ru.wikipedia....рий_Григорьевич

судя,по видео с перестрелки, то 3 здоровых мужика не могли его завалить... думаю пинки ему не к чему.
и зачем его пинать когда рядом детская комната и полно людей, ему уже терять нечего...
  • siav это нравится

#73 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 28 September 2012 - 16:08

А все таки, Господа, кажется мне, что это чех... ну, чечен в смысле... что то их больно много стало в Киеве ... они же убитые на всю голову... вот, намедни, только что в Сельпо троих встретил... с бородами и квадратные такие...
А Керчь так вообще - одна чечня... Даже татар повытесняли с рынков.

Сообщение отредактировал Важняк: 28 September 2012 - 16:09

  • Falsh, FROL, Koss и еще 1 это нравится

#74 ВНЕ САЙТА   Ohotoved

Ohotoved

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jul 2009
  • 90 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 September 2012 - 17:04

да и прицельно стрелять с нарезного МП большого мастерства не надо.. http://ru.wikipedia....рий_Григорьевич

А Вам приходилось применять огнестрельное оружие против человека?

#75 ВНЕ САЙТА   Koss

Koss

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Sep 2008
  • 402 сообщений
  • Авто: Audi A6 Quattro Benzine, Limousine
  • Имя:Константин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 September 2012 - 19:33

А все таки, Господа, кажется мне, что это чех... ну, чечен в смысле... что то их больно много стало в Киеве ... они же убитые на всю голову... вот, намедни, только что в Сельпо троих встретил... с бородами и квадратные такие...
А Керчь так вообще - одна чечня... Даже татар повытесняли с рынков.


На дагестанца-чеченца похож!

вот ещё кадры:

#76 ВНЕ САЙТА   Koss

Koss

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Sep 2008
  • 402 сообщений
  • Авто: Audi A6 Quattro Benzine, Limousine
  • Имя:Константин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 September 2012 - 20:03

А Вам приходилось применять огнестрельное оружие против человека?


было, наоборот,. гдето уже писал в теме об Абхазии, похожие на "стрелка" парни, как в милиции сказали - чеченцы, сам особо в народностях Кавказа не разбираюсь.
На видео первые три охранника смелые но они вообще не ожидали такого беспредела и жалко их, а тот что убежал вроде как и не допустил стрельбы в зале, но скорее всего от того что просто сильно испугался... да страшно, ноги трясутся, но потом можно было б и догнать, или хотя бы попытаться. может на одного стрелка было бы меньше....

вот кстати когда мне несколько раз предлагали сделать документы на резинострел, думал, что в Киеве он нужен только некоторым идиотам чтоб доминировать в бытовых спорах... наверное есть смысл сделать и это грустно (((

#77 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 28 September 2012 - 20:17

На дагестанца-чеченца похож!

Похож-похож... Я о том и говорю...
  • Koss и Мечта это нравится

#78 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 September 2012 - 23:08

Похож-похож... Я о том и говорю...


У нас буквально 30 мин назад какой то хач подрезал (в прямом смысле слова) пацана. Вот только что вернулся с разборок, был свидетелем. Вроде не смертельно (увезли на скорой живого, но в отрубе). В принципе - обычная бытовуха, и преступника повязали почти на месте. Я не хочу оскорбить нормальных людей с Кавказа, но для таких уродов - только одно название - хач. Ткнуть ножом только из-за того, что пацаны слишком громко разговаривали под окном - это уже слишком. Ждите репортажа на магнолии-тв - они там тоже были и снимали.

#79 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 28 September 2012 - 23:26

Толерастизм... :269:
Он погубил Францию и затопил Москву...

Сообщение отредактировал Зундер: 28 September 2012 - 23:27

  • soe, siav и DmitriyVakulka это нравится

#80 ВНЕ САЙТА   siav

siav

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 Dec 2009
  • 333 сообщений
  • Авто: Шеви-Нива (2008г.)
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 September 2012 - 05:11

я в шоке с журналюг!!!! после этой статьи их по другому и не назвать!!! разве можно такое писать. и они еще типа возмущаются, что им "закрывают рот"... я бы предложил его замуровывать или заколачивать!!!! :269: http://obozrevatel.c...v-cheloveka.htm
  • Koss, Важняк и Krapka это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN