Происшествие в ТЦ Караван - Страница 6 - Ни о чём и обо всём - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Происшествие в ТЦ Караван


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 291

#101 ВНЕ САЙТА   messer

messer

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Jan 2010
  • 102 сообщений
  • Авто: НИВА
  • Имя:Евгений

Отправлено 30 September 2012 - 19:39

Если нет договора с ДСО, то просто милицию по 102.
Потому как частная охранная структура не имеет права задерживать, досматривать, а тем более избивать посетителей. Пьяные хулиганят и буянят - 102, это ИХ работа, и имидж "Терминала" не пострадает, а так я, как потенциальный посетитель, услышав истории об избиениях даже вникать не стану в мотивы охраны, просто повезу детей отдыхать в любое другое место!
Вернёмся к началу: правильно ли поступила охрана? Имидж крупного развлекательного комплекса подорван на всю страну, это при том, что туда не особо-то и рвались киевляне, далеко даже на машине.

Вы просто поставьте себя на место работника терминала, в частности "картинг-центра" когда группа пьяных "отморозков" ругаются матом в присутствии других посетителей (и детей в т.ч.), провоцирует драку, и что в этом случае нужно делать охране? ждать ДСО? То есть, в то время когда 5 не вменяемых человек избивают сотрудника картинг центра, за то что их не впустили кататься на картинге, охрана не должна вмешиваться, смотреть и ждать милицию. Или когда разбивают картинг и не хотят оплатить ремонт, охрана не должна задерживать до приезда милиции. То есть получается что любой посетитель, в любом состоянии может делать все что угодно и уйти до приезда правоохранительных органов, а стоимость ремонта вычесть из зарплаты невинных маршалов трассы?
Хорошо, пускай все будем делать по закону "Потому как частная охранная структура не имеет права задерживать, досматривать, а тем более избивать посетителей. Пьяные хулиганят и буянят - 102, это ИХ работа, и имидж "Терминала" не пострадает, а так я, как потенциальный посетитель, услышав истории об избиениях даже вникать не стану в мотивы охраны, просто повезу детей отдыхать в любое другое место!Вы пришли в торгово развлекательный центр с семьей, а тут пять ЭТИХ ЖЕ "отморозков" начинают к вам цепляться, и лезть в драку или украдут у Вас сумку, так что лучше для Вас ждать пол часа наряд милиции или все таки пусть охрана задержит правонарушителей (что противозаконно)? Я понял одно, что пока это нас не касается, все говорят НЕЛЬЗЯ ЗАКОН ЗАПРЕЩАЕТ!!!
Я знаю точно, что в картинге не было ни единого случая что бы охрана спровоцировала драку.
  • шампань это нравится

#102 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 September 2012 - 19:52

Скажите, а Вы знакомы с этими охранниками лично? Вы с ними общались, что Вы делаете такие выводы? или Вы просто посмотрели телевизор где в новостях "адекватные" люди пришли жаловаться на то что их побили на картинге? Только почему то эти люди не говорят в каком состоянии они туда пришли, как они себя вели, и сколько раз охрана им делала замечаний.


Я знаком лично с Андреем, которого избили тогда в Терминале. Мы с ним 2 года проработали вместе, думаю за это время вполне можно изучить человека. Могу сказать - он и кампания были в полном адеквате. Да, они были слегка навеселе, но не настолько, чтобы "исполнять" что нибудь.

#103 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 30 September 2012 - 19:53

Вы просто поставьте себя на место работника терминала, в частности "картинг-центра" когда группа пьяных "отморозков" ругаются матом в присутствии других посетителей (и детей в т.ч.), провоцирует драку, и что в этом случае нужно делать охране? ждать ДСО? То есть, в то время когда 5 не вменяемых человек избивают сотрудника картинг центра, за то что их не впустили кататься на картинге, охрана не должна вмешиваться, смотреть и ждать милицию. Или когда разбивают картинг и не хотят оплатить ремонт, охрана не должна задерживать до приезда милиции. То есть получается что любой посетитель, в любом состоянии может делать все что угодно и уйти до приезда правоохранительных органов, а стоимость ремонта вычесть из зарплаты невинных маршалов трассы?
Хорошо, пускай все будем делать по закону "Потому как частная охранная структура не имеет права задерживать, досматривать, а тем более избивать посетителей. Пьяные хулиганят и буянят - 102, это ИХ работа, и имидж "Терминала" не пострадает, а так я, как потенциальный посетитель, услышав истории об избиениях даже вникать не стану в мотивы охраны, просто повезу детей отдыхать в любое другое место!Вы пришли в торгово развлекательный центр с семьей, а тут пять ЭТИХ ЖЕ "отморозков" начинают к вам цепляться, и лезть в драку или украдут у Вас сумку, так что лучше для Вас ждать пол часа наряд милиции или все таки пусть охрана задержит правонарушителей (что противозаконно)? Я понял одно, что пока это нас не касается, все говорят НЕЛЬЗЯ ЗАКОН ЗАПРЕЩАЕТ!!!
Я знаю точно, что в картинге не было ни единого случая что бы охрана спровоцировала драку.

Время прибытия ДСО - 2-3 минуты в Киеве, можно договориться поставить точку дежурства поблизости, тогда ещё быстрее будет.
Вопрос в другом, зачем пьяных вообще пустили на трек? Кто пустил, тот и платит.

#104 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 September 2012 - 20:06

Время прибытия ДСО - 2-3 минуты в Киеве, можно договориться поставить точку дежурства поблизости, тогда ещё быстрее будет.
Вопрос в другом, зачем пьяных вообще пустили на трек? Кто пустил, тот и платит.


Если мы про один у тот же случай говорим, то кампания не ломилась на трек, они пришли просто посмотреть!!! Андрей зашел на мостик, чтобы получше было видно трек, и оттуда его стащили охранники и сразу же повели в свою комнату и там отпи**ли так, что он почти неделю в больнице валялся, а потом еще неделю дома. И никаких запрещающих знаков/табличек, что туда заходить нельзя - не было!

...
Я знаю точно, что в картинге не было ни единого случая что бы охрана спровоцировала драку.


Ага, конечно. Они не "спровоцировали", они просто на ровном месте отпи**ли чела, что вообщем то и дракой назвать нельзя! Тупое избиение.

А Вы, часом, не из Броваров ? А то в профиле город не указан. Может работник терминала ?

Сообщение отредактировал Rut: 30 September 2012 - 20:08


#105 ВНЕ САЙТА   messer

messer

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Jan 2010
  • 102 сообщений
  • Авто: НИВА
  • Имя:Евгений

Отправлено 30 September 2012 - 20:07

Я знаком лично с Андреем, которого избили тогда в Терминале. Мы с ним 2 года проработали вместе, думаю за это время вполне можно изучить человека. Могу сказать - он и кампания были в полном адеквате. Да, они были слегка навеселе, но не настолько, чтобы "исполнять" что нибудь.

Как Вы можете быть в этом уверены, что они были в адеквате? ведь Вас там не было. А фраза что они были не много на веселе, многое объясняет.

#106 ВНЕ САЙТА   messer

messer

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Jan 2010
  • 102 сообщений
  • Авто: НИВА
  • Имя:Евгений

Отправлено 30 September 2012 - 20:32

Если мы про один у тот же случай говорим, то кампания не ломилась на трек, они пришли просто посмотреть!!! Андрей зашел на мостик, чтобы получше было видно трек, и оттуда его стащили охранники и сразу же повели в свою комнату и там отпи**ли так, что он почти неделю в больнице валялся, а потом еще неделю дома. И никаких запрещающих знаков/табличек, что туда заходить нельзя - не было!



Ага, конечно. Они не "спровоцировали", они просто на ровном месте отпи**ли чела, что вообщем то и дракой назвать нельзя! Тупое избиение.

А Вы, часом, не из Броваров ? А то в профиле город не указан. Может работник терминала ?

Нет я из Киева, но работаю именно в этом картинг центре. Запрещающих табличек там всегда было достаточно2012-09-30_21-18-29_746.jpg 2012-09-30_21-19-34_862.jpg
и прежде чем его :159: его несколько раз попросили не стоять на мосту на что получили не приятный ответ, что то типа "а мне по....й, я хочу здесь стоять" после этого охрана пыталась его увести с моста взяв его под руки, но герой был изрядно пьян, и решил что он рэмбо и всех сейчас уложит тем более уже подоспела его подмога за что и поплатился. Но что бы долго не рассказывать просто придите и постоите на мостике и дождитесь охраны. Уверяю Вас это безопасно.
  • Zhe и Ohotoved это нравится

#107 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 September 2012 - 20:32

Как Вы можете быть в этом уверены, что они были в адеквате? ведь Вас там не было. А фраза что они были не много на веселе, многое объясняет.


Могу быть уверен, потому что я хорошо знаю Андрюху. Он вполне адекватный человек, даже когда хорошо выпьет. Вместе бухали не раз. А в терминале я подхалтуривал, и общался с местными охранниками не раз. Это быдло, которое прикрывается неким авторитетом, поэтому менты и не дают ход делам (Андрюха далеко не единственный, кто попал).

#108 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 September 2012 - 20:34

Знаете парни, в этой стране всё такое недоношенное. Нет муштры ни в охране (платить надо деньги а не пособие), ни в ментовке (по той же причине). А самое главное, что так = ВЕЗДЕ и ВО ВСЁМ. У нас как бы есть медицина, как бы есть милиция, как бы есть образование. Как бы...И что характерно там где нет хобота государства, где нет гарантий заботы и опеки этого прожорливого выродка (коим есть вся система власти в стране) там и есть движение вперёд и развитие. Скажем айтишники, не может этот спрут дотянуться до них - и это направление процветает. Так Украина в топ 10 крупнейших разработчиков ПО. А по количеству сотрудников МВД мы на одном уровне с США только население в почти 6 раз меньше.... Да и ещё я всегда говорил об этом, проблему такого безпредела можно решить только так: легализовать короткоствол для граждан с регламентацией его применения. Особо голову ломать по законодательству не нужно, всё придумано и апробировано до нас. Ибо любой асоциальный элемент при наличия желания, волыну себе намутит, под свои потребности а законопослушный гражданин - беззащитен ибо милиция только мелочь у шпаны по карманам тырить гаразда. А возможное наличие легального ствола у любого - автоматически уменьшает градус напряжённости в обществе. "Бог создал людей разными а господин Кольт уравнял их права". И это прежде всего и есть одним из атрибутов демократичного общества. Другой вопрос, что к демократии ни кто никогда не приходил путём принятия решения мудрыми и образованными вождями. Простите но к трону вождя доплывает только самая лёгкая фракция - говно. А говну ни равенство, ни демократия ни к чему. Демократия и равенство в правах приобретается только зубами и кулаками а ленивые, индифферентные, инертные и трусливые граждане получают то что имеем мы - лапшу на уши и полное игнорирование наших прав и свобод. А что может изменить такое положение дел? Только - самоуважение и как следствие самооборона. Самооборона от всего, от хамства, обмана, насилия. Надо вспоминать истоки и будить в себе зверя ибо овцами всегда легко управлять. Выдавливать из себя овец надо, а уважающий прежде всего себя человек НИКОГДА не допустит неуважение к другому. Это не пафос, так должно быть.
  • Микрик, Hakim, StasV и 7 другим это нравится

#109 ВНЕ САЙТА   messer

messer

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Jan 2010
  • 102 сообщений
  • Авто: НИВА
  • Имя:Евгений

Отправлено 30 September 2012 - 20:42

Время прибытия ДСО - 2-3 минуты в Киеве, можно договориться поставить точку дежурства поблизости, тогда ещё быстрее будет.
Вопрос в другом, зачем пьяных вообще пустили на трек? Кто пустил, тот и платит.

Вся проблема и заключается в том что, пьяных на заезд не допускают, но как доказать пьяному, что он пьяный?

#110 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 30 September 2012 - 20:52

Вся проблема и заключается в том что, пьяных на заезд не допускают, но как доказать пьяному, что он пьяный?

нарисовать ровную линию, попросить пройти. Проблем-то. Я не говорю о бытовых алкотестерах.
Мы отклонились от темы.

#111 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3159 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 30 September 2012 - 21:02

Самое смешное когда мы туда приехали с нашей компании пропустили выпившую куму. А вот кума который лет 10 не пьет вообще обвинили что он пьян в стельку.Мы охренели от такого отношения. Плюнули и тут же уехали. :273:
  • Зундер это нравится

#112 ВНЕ САЙТА   Skriab

Skriab

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Jun 2009
  • 327 сообщений
  • Авто: Great Wall
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев. Виноградарь

Отправлено 30 September 2012 - 21:05

По роду своей деятельности очень часто общаюсь с СБ разных торговых центров. Вчера по роботе был в ТЦ "Караван" и не мог не поинтересоваться у местных "охранников" о случившемся. Так вот. Вели они его просто как заподозренного и просто по случайности поймали на краже. Кто был хоть раз в комнатах наружного наблюдения меня поймет. Куча мониторов и всех кто вызывают подозрение ведут. (поверьте,сам ставил это видеонаблюдение). Выводы делайте сами.
О компетентности СБ можно писать книги. Наглых,бронелобых,бычья полно и это становиться правилом. Доказывать что либо бесполезно,существуют два вида мнений: охранника и неправильное. Если кого обидел извините,но реально так оно и есть.
  • Зундер, Petr и Вавилла это нравится

#113 ВНЕ САЙТА   messer

messer

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Jan 2010
  • 102 сообщений
  • Авто: НИВА
  • Имя:Евгений

Отправлено 30 September 2012 - 21:14

Могу быть уверен, потому что я хорошо знаю Андрюху. Он вполне адекватный человек, даже когда хорошо выпьет. Вместе бухали не раз. А в терминале я подхалтуривал, и общался с местными охранниками не раз. Это быдло, которое прикрывается неким авторитетом, поэтому менты и не дают ход делам (Андрюха далеко не единственный, кто попал).

Вы сами верите в то что, он просто стоял, ни кого не трогал, ни чего не говорил и вдруг прибежали злые охранники и начали его избивать? Просто у всех почему то давно сложилось такое впечатление, что если человек охранник, значит быдло, отброс общества, неуч и отморозок, и многие забывают что в первую очередь он человек который чувствует и слышит от Вас в свой адрес то что он БЫДЛО. А вспоминаем мы о том что он человек только тогда, когда случаются вот такие происшествия как в Караване. Зачастую такие как Вы и делают из охранников отморозков, если взять к примеру тот же мостик в картинге, 99% людей которых ПОПРОСИЛИ не стоять на мосту, в целях их же безопасности в лучшем случае просто уходят молча, а в худшем начинают рассказывать охране кто есть кто, и кто большего добился в жизни. И только 1% скажут ему спасибо что предупредили. Так может мы все изменим своё отношение к охране.

нарисовать ровную линию, попросить пройти. Проблем-то. Я не говорю о бытовых алкотестерах.
Мы отклонились от темы.

Хорошо нарисовал я ровную линию, ему повезло и он прошел, но я же слышу запах алкоголя и что тогда я обязан его впустить? Бытовые алкотестеры отдельная тема, как только я его достану и попрошу пройти тест, я уверен на 100% что ответ будет:" А У ВАС ЕСТЬ СЕРТИФИКАТ НА КОНТРОЛЬНО ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЙ ПРИБОР"? тогда что, брать сертификат? А дальше хуже:"давайте протокол, двух понятых" и т.д.
  • montero и Kudasov это нравится

#114 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 September 2012 - 21:38

В принципе, есть еще одна версия произошедшего. На хабре вычитал, но сейчас ссылку не могу найти. Типа этого типа "вели" менты и знали, что он вооружен и опасен. Вызвали подмогу, но она где то застряла, и они попросили охранников на время задержать. А он видимо просек эту фишку через некоторое время и сбежал. Правда или нет - не знаю, за что купил, за то и продаю.


Вы сами верите в то что, он просто стоял, ни кого не трогал, ни чего не говорил и вдруг прибежали злые охранники и начали его избивать? Просто у всех почему то давно сложилось такое впечатление, что если человек охранник, значит быдло, отброс общества, неуч и отморозок, и многие забывают что в первую очередь он человек который чувствует и слышит от Вас в свой адрес то что он БЫДЛО. А вспоминаем мы о том что он человек только тогда, когда случаются вот такие происшествия как в Караване. Зачастую такие как Вы и делают из охранников отморозков, если взять к примеру тот же мостик в картинге, 99% людей которых ПОПРОСИЛИ не стоять на мосту, в целях их же безопасности в лучшем случае просто уходят молча, а в худшем начинают рассказывать охране кто есть кто, и кто большего добился в жизни. И только 1% скажут ему спасибо что предупредили. Так может мы все изменим своё отношение к охране.


Шо значит "попросили" ? Вот именно быдло так и считает, что если оно кого то "попросило", значите его просьбу просто обязаны удовлетворить. Типа аль-капонов из себя строит, типа с их "просьбами" надо считаться. Если бы там было написано ЗАПРЕЩЕНО находиться на мостике, тогда бы туда и так никто и не ломанулся. А если не запрещено, значит можно.

В принципе, я не могу сказать что абсолютно все охранники такие, но все же большинство, особенно в терминале. Охренели от чувства безнаказанности, вот и стали такими. Возможно, в прошлом, и были нормальными людьми. Хотя вряд ли.

зы
Впрочем, мы ушли от темы немного... тема вообщем то не про терминал.

Сообщение отредактировал Rut: 30 September 2012 - 21:39


#115 ВНЕ САЙТА   montero

montero

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Jun 2009
  • 524 сообщений
  • Авто: *
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev.ua

Отправлено 30 September 2012 - 21:57

Могу быть уверен, потому что я хорошо знаю Андрюху. Он вполне адекватный человек, даже когда хорошо выпьет. Вместе бухали не раз. А в терминале я подхалтуривал, и общался с местными охранниками не раз. Это быдло, которое прикрывается неким авторитетом, поэтому менты и не дают ход делам (Андрюха далеко не единственный, кто попал).

Алексей, не чуди. Знаю почти всех из охраны картинга и боулинга в Терминале.
В большинстве спортсмены, в том числе и титулованные, ведущие трезвый образ жизни, как на работе, так и в быту. Свободное время проводящие или на тренировках, или на соревнованиях.
В основном по рогам получают именно "бухие" "черти" привыкшие безнаказанно стучать по клаве, да жаловаться во все инстанции, если не дай Бог обидел кто, да опять же либо "бухие" либо "торчащие" "мажоры", гуляющие на деньги родителя, с глубокой уверенностью в том, что они ЛЮДИ высшего сословия. А когда их (по мужски) "опускают" на грешную землю, давая понять, что за свои слова и поступки надо отвечать, вот тогда и начинаются сопли.

Существует суровый закон жизни "чем выше взбираешься, тем больнее падать". И стоит всегда помнить, что вокруг тебя окружают такие же, может не столь успешные, но ЛЮДИ, требующие к себе уважительного отношения.

Рекомендую послушать, поучительно.

А у нормальных, адекватных людей, никогда с охраной проблем не возникает, в любом месте. Ведь чморят только чмошников. Все написанное ИМХО, без намеков на личности.

Готов в качестве минусов, принять праведный гнев незаслуженно обиженных.
З.Ы. Сам из Киева. В охране картинга не работаю.

Сообщение отредактировал montero: 30 September 2012 - 22:02

  • SVOYAK, Ohotoved, шампань и 2 другим это нравится

#116 ВНЕ САЙТА   шампань

шампань

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Jul 2009
  • 1253 сообщений
  • Авто: БТРи БРДМи БАЗи МТЛБ
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:С. Шампань

Отправлено 30 September 2012 - 22:12

Знаете парни, в этой стране всё такое недоношенное. Нет муштры ни в охране (платить надо деньги а не пособие), ни в ментовке (по той же причине). А самое главное, что так = ВЕЗДЕ и ВО ВСЁМ. У нас как бы есть медицина, как бы есть милиция, как бы есть образование. Как бы...И что характерно там где нет хобота государства, где нет гарантий заботы и опеки этого прожорливого выродка (коим есть вся система власти в стране) там и есть движение вперёд и развитие. Скажем айтишники, не может этот спрут дотянуться до них - и это направление процветает. Так Украина в топ 10 крупнейших разработчиков ПО. А по количеству сотрудников МВД мы на одном уровне с США только население в почти 6 раз меньше.... Да и ещё я всегда говорил об этом, проблему такого безпредела можно решить только так: легализовать короткоствол для граждан с регламентацией его применения. Особо голову ломать по законодательству не нужно, всё придумано и апробировано до нас. Ибо любой асоциальный элемент при наличия желания, волыну себе намутит, под свои потребности а законопослушный гражданин - беззащитен ибо милиция только мелочь у шпаны по карманам тырить гаразда. А возможное наличие легального ствола у любого - автоматически уменьшает градус напряжённости в обществе. "Бог создал людей разными а господин Кольт уравнял их права". И это прежде всего и есть одним из атрибутов демократичного общества. Другой вопрос, что к демократии ни кто никогда не приходил путём принятия решения мудрыми и образованными вождями. Простите но к трону вождя доплывает только самая лёгкая фракция - говно. А говну ни равенство, ни демократия ни к чему. Демократия и равенство в правах приобретается только зубами и кулаками а ленивые, индифферентные, инертные и трусливые граждане получают то что имеем мы - лапшу на уши и полное игнорирование наших прав и свобод. А что может изменить такое положение дел? Только - самоуважение и как следствие самооборона. Самооборона от всего, от хамства, обмана, насилия. Надо вспоминать истоки и будить в себе зверя ибо овцами всегда легко управлять. Выдавливать из себя овец надо, а уважающий прежде всего себя человек НИКОГДА не допустит неуважение к другому. Это не пафос, так должно быть.

Саня, на рахунок "недоношеного"- всі ми любим щось на цю тему поумнічать. Але нада трошки змінить на це недоношенство погляди. Наприклад замінить слово "вони" на "ми". Розжую- неправельно казать що "вони" (політики, менти, судді, налоговики, пішохогоди і т.д.) козли, дибіли, кончені, довбодони пі..раси, і т.д. Нада дать собі рідному, зрозуміть що МИ вибираєм собі владу. З нас набирають міліцію, налогову, МИ є ті самі пішоходи, ліхачі і т.д. А себе рідного якось називати недоношеними словами язик не повертається. Я це к тому що треба спочатку змінити себе, кожному триста раз подумать за кого я маю голосувать, а не винить когось, і за щось, бо в нас в державі щось не так.
Друге. Ти ж і ви всі знаєте що в мене лічно збої на роту вистачить. Тоїсь я щось в цьому та розуміюсь. АЛЕ!!! Кожен должен зрозуміти чітко, і без сумнівів і з усією відповідальностю- ЗБОЯ КУПУЄТЬСЯ ДЛЯ ТОГО ЩОБ ВОНА КОЛИСЬ ВИСТРІЛЕЛА!!! І по фіг що це буде за "ЩОСЬ"!!! Чі це буде напад, чи самооборона чи п"янь когось не "уважає"!!! На приклад травматіки в деяких пацанів є, так вони стріляються кожин день по п"яні в барах, чи ти новин не дивишся? І чим більше зброї,- тим більше куль буде літать в різні боки. А пуля то- дура...
  • Важняк и vvv это нравится

#117 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 September 2012 - 23:01

Саня, на рахунок "недоношеного"- всі ми любим щось на цю тему поумнічать. Але нада трошки змінить на це недоношенство погляди. Наприклад замінить слово "вони" на "ми". Розжую- неправельно казать що "вони" (політики, менти, судді, налоговики, пішохогоди і т.д.) козли, дибіли, кончені, довбодони пі..раси, і т.д. Нада дать собі рідному, зрозуміть що МИ вибираєм собі владу. З нас набирають міліцію, налогову, МИ є ті самі пішоходи, ліхачі і т.д. А себе рідного якось називати недоношеними словами язик не повертається. Я це к тому що треба спочатку змінити себе, кожному триста раз подумать за кого я маю голосувать, а не винить когось, і за щось, бо в нас в державі щось не так.
Друге. Ти ж і ви всі знаєте що в мене лічно збої на роту вистачить. Тоїсь я щось в цьому та розуміюсь. АЛЕ!!! Кожен должен зрозуміти чітко, і без сумнівів і з усією відповідальностю- ЗБОЯ КУПУЄТЬСЯ ДЛЯ ТОГО ЩОБ ВОНА КОЛИСЬ ВИСТРІЛЕЛА!!! І по фіг що це буде за "ЩОСЬ"!!! Чі це буде напад, чи самооборона чи п"янь когось не "уважає"!!! На приклад травматіки в деяких пацанів є, так вони стріляються кожин день по п"яні в барах, чи ти новин не дивишся? І чим більше зброї,- тим більше куль буде літать в різні боки. А пуля то- дура...

Ну як що ти уважно перечитаєш ше раз, що я написав, то неодмінно зрозумієш, що я мав на увазі теж саме, що ти зазначив у своєму першому абзаці. А по друге можу тобі на пальцях довести - коли мажор має резину то він щиро вірить у те, і знає те - що шансів нарватись на такого ж резиною у нього фактично немає. А от коли такий шанс є то і ставлення до оточуючих дещо іньше. Ібо доставши резинку можно получити кулю у відповідь а це ой як не хочеться. Та і справа в тому що дебілу при всіх ціх розкладах резинку придбати - пльовое дело а горя від дібіла не мало з резинкою він чі на машині, чі з пісюном наперевес. Бо вся депутатня, міністри і чінуши різних калібрів питання своєї безпеки виріщують просто - у них все для того є і короткостволи у тому чіслі. А першу конституцію в світі американську приймали
представники штатів с пістолетами за поясом а у штаті Техас, доречі, найнижчій рівень злочинності в США а там продаж зброї з 18 років. Так на короткоствол потрібна ліцензія (Concealed Handgun License) получити її можно наступним чином:
1.пройти за сто баксів 16 годинні курси з екзаменом по теорії та практичній стрільбі.(теорія стосується всьго від техніки стрільби до правил застосування)
2.получивши сертифікат з курсів ідеш відбитки пальців здавати.
3.потім заповнюєшь форми і разом з сертифікатом про закінчення курсів і чеком на 150 баксів відправляєш почтою до Department of Public Safety, якщо у тебе не було проблем с законом.
4.за два місяці получаєш пластикову Concealed Handgun License з дією на 5 років і вперед на придбання.
Носити можешь зброю тільки схованною, ії не повинно бути видно також можно придбати зброю без права носіння. Неможна заходити до пітейних закладів або тих закладів де продаж алкоголю біль як 51% доходу дає. Не можна ходити зі зброєю веа стадіони і т.д.
Скажи мені тобі буде дуже хотітись БЕЗПІДСТАВНО махати легальним стволом а потім відповідати за всією силою закону за власну дурість? Я вважаю що ні. І так вважають всі ті хто придбав і володіє зброєю а те що ти там кажешь про ружжо на стіні що має бахнути - то з іншої опери. То до театралів.
  • ROY, soe, Pantelei и еще 1 это нравится

#118 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 September 2012 - 23:15

"В штатах, где разрешено скрытное ношение оружия, уровень насильственных преступлений ниже, чем в штатах, где такое право отсутствует. В целом, насильственных преступлений меньше в штатах с вооруженными гражданами на 18%, убийств меньше на 21 %, грабежей на 32%. С тех пор как в штате Флорида в 1987 г. было разрешено ношение оружия, убийств стало на 36% меньше, убийств с применением огнестрельного оружия - на 37% меньше, с применением пистолетов и револьверов - на 41 % меньше. В то же время, согласно данным ФБР, уровень убийств в стране в целом уменьшился на 0,4%, а уровень убийств из огнестрельного оружия вырос на 15%, из пистолетов и револьверов - на 24%.
С 1976 г. в Вашингтоне, столице США, запрещено владение пистолетом или револьвером. К 1991 г. уровень убийств в городе вырос втрое (в целом по стране - на 12%). В городах с наибольшим уровнем преступности - Нью-Йорке, Чикаго, Лос-Анджелесе и Вашингтоне - чрезвычайно жесткие законы по владению оружием, но хотя в них проживает 5% населения страны, 15% убийств происходит именно там.
Калифорния ввела 15-дневный срок ожидания для продаж пистолетов и револьверов в 1975 г. Ныне уровень убийств и насильственных преступлений в штате на 28% и 32% соответственно больше, чем в стране в целом.
По подсчетам профессора Чикагского университета Дж. Лотта, разрешение гражданам скрытно носить оружие сдерживает насильственное преступление и не приводит к росту случайных смертей. Если бы те штаты, в которых нет права на скрытное ношение оружия, приняли бы такие нормы в 1992 г., ежегодно удавалось бы избежать примерно 1570 убийств, 4177 изнасилований и около 60000 преступных нападений с применением насилия.
Преступность в США остается острейшей проблемой страны. Ежегодно 6 млн. американцев становятся жертвами преступлений. Убийство происходит каждые 24 минуты, изнасилования - каждые 5 минут, грабеж - каждые 54 секунды.
В книге пpоф. Джона Лотта "Больше оpужия, меньше пpеступлений: к пониманию пpеступности и законодательства по контpолю над оpужием" однозначно утвеpждается, что пpаво законопослушных гpаждан на владение и ношение оpужия снижает число насильственных пpеступлений по двум пpичинам. Во-пеpвых, пpеступники опасается вооpуженного отпоpа и, не зная кто из их потенциальных жеpтв вооpужен, сокpащают число пpеступных посягательств. Во-втоpых, вооpуженная жеpтва пpеступных посягательств имеет больше шансов защитить себя. Дж. Лотт, анализиpуя национальную статистику, обнаpужил, что чем большая часть населения получает пpаво на ношение оpужия, тем больше сокpащается пpеступность с пpименением насилия. "С каждым годом действия закона на скpытное ношение пистолетов и pевольвеpов, пишет Дж, Лотт, уpовень убийств снижается на 3%, изнасилований на 2%, гpабежей более чем на 2%". Пpи этом не повышается ни уpовень случайных смеpтей от неостоpожного обpащения с оpужием, ни количество самоубийств с его помощью."
Взял тут статистику: http://www.hrights.r...pons_in_usa.htm
  • Зундер, soe и Pantelei это нравится

#119 ВНЕ САЙТА   Дядя Бадя

Дядя Бадя

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Aug 2007
  • 301 сообщений
  • Авто: 4.0 TDI
  • Имя:Богдан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хрущевка

Отправлено 01 October 2012 - 00:32

Не думав писати але напишу.

Це вовка запустили до овець.

Це ВИБОРИ.

Не йдить на провокації.......
  • Толстяк, ROY, Falsh и 2 другим это нравится

#120 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3159 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 01 October 2012 - 08:01

Саня (Топор) соглашусь с тобой на все сто. У самого есть травмат. Подарок на день рождения от друзей. Разрешений не требует. Но вот в чем парадокс. Желания помахать им не было ни когда. Так пару раз по бутылкам стреляли. Хотя удивила его характеристика. Такими пистолетами обучают стрельбе америкосовских полицейских. Бутылку пива с 4 метров прошивает насквозь не разбив ее . Так что тут скорее дело в мозгах и в воспитании. Так и валяется где то в машине. Пару раз давал жене. Придурок один ее доставал. Правда набив ему морду больше его не видел. :303:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN