Происшествие в ТЦ Караван - Страница 5 - Ни о чём и обо всём - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Происшествие в ТЦ Караван


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 291

#81 ВНЕ САЙТА   MAXERion

MAXERion

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Jan 2011
  • 108 сообщений
  • Авто: GREAT WALL SAFE
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 September 2012 - 05:42

я в шоке с журналюг!!!! после этой статьи их по другому и не назвать!!! разве можно такое писать. и они еще типа возмущаются, что им "закрывают рот"... я бы предложил его замуровывать или заколачивать!!!! :269: http://obozrevatel.c...v-cheloveka.htm


А, что именно, в этой статье вызвало у Вас такую реакцию? Лично я пресек несколько попыток "обыска" меня охраной "Великой Кишени", не дав себя увести из зала и просто предложив вызвать милицию. А про избиение охраной людей в ТРЦ "Терминал" (видео записи "магическим образом портятся, исчезают...) слышали, читали или смотрели репортажи, я думаю, все. И так во многих местах.
Хотя мое личное мнение - это у нас от того, что люди сами позволяют с собой обращатся подобным образом и не знают своих прав.
Самое главное сохранять спокойствие и на грубость вести себя вежливо, но весьма настойчиво, тогда к вам не возможно подступиться ("ВК", "Большевик", "Сильпо"), т.к. тогда агрессия охранников поставит на вашу сторону больше людей и хоть кто-то не будет стоять в стороне (моя хата с краю), а согласиться выступить свидетелем.
Все выше изложенное мое ИМХО, но проверенное в реальных условиях в нескольких ситуациях.
Соглашусь, что пара, возможно!, украденных аккумуляторов не стоят ничьей жизни, но представьте, что чел. мог быть в розыске и общение с милицией ему ничем хорошим не светило, а если охрана предложили вызвать мимлицию, то мог просто сорваться. Далеко не у всех "срыв" выглядит буйно и тревожно. Есть люди, которые в стрессовых ситуациях начинают действовать крйне эффективно и расчетливо.
  • Важняк, slav, Ohotoved и 2 другим это нравится

#82 ВНЕ САЙТА   guarule

guarule

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Oct 2008
  • 135 сообщений
  • Авто: ТЛК 200
  • Имя:V
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyev

Отправлено 29 September 2012 - 12:12

я в шоке с журналюг!!!! после этой статьи их по другому и не назвать!!! разве можно такое писать. и они еще типа возмущаются, что им "закрывают рот"... я бы предложил его замуровывать или заколачивать!!!! :269: http://obozrevatel.c...v-cheloveka.htm

+1 Вполне адекватная статья, которая выражает мнение журналиста, который имеет право на это мнение, а соответственно на существование. Другое дело реакция людей на эту статью... ну здесь все зависит от кгнитивных и эмпирических данных человека на момент прочтения. Кто сталкивался с подобными - небудут обьективны. Года два назад, звонит мне дочка (13-ть лет на то время), говорит сижу в комнате охраны супермаркета (название пиарить не буду), забыла за жвачку заплатить, не выпускают, просят родителей приехать... приехал, и что Вы думаете, мне намекали что обязаны вызвать ментов, с намеком если я на месте не решу вопрос, и это при том что у ребенка при себе были деньги и она говорила что готова заплатить. После того как я узнал от нее, что ее еще и обыскавали, ментов вызвали уже для меня... Дурдом.
  • BOX4x4, soe и Купер это нравится

#83 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 September 2012 - 20:56

Да говна не мало. А сколько ещё будет... Вот невзначай этого типа и на политических акциях заметили оказывается.... Прям фантастика МВД... Говнюки идрить их за ногу.
"Пусть те кто пользуется плодами преступления,
хотя бы не выплёвывают косточек
на плодородную почву."
С.Е. Лец

#84 ВНЕ САЙТА   Falsh

Falsh

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Mar 2008
  • 382 сообщений
  • Авто: немає :(
  • Имя:Влад
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровари

Отправлено 29 September 2012 - 22:56

Досить адекватна стаття в якій висвітлині різні боки проблеми. До того ж зроблений детальний аналіз подій та фактів з поданням посилань та цитат.

#85 ВНЕ САЙТА   siav

siav

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 Dec 2009
  • 333 сообщений
  • Авто: Шеви-Нива (2008г.)
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 September 2012 - 06:06

"Расстрел в "Караване" стал итогом тотального нарушения неприкосновенности личности человека в Украине – как со стороны бизнеса, так и со стороны государства, которое должно обеспечивать наши свободы. Хотя эти два понятия - бизнес и государство - в нашей стране одно целое."
это нормально и адекватно?????? тогда умолкаю!!!

#86 ВНЕ САЙТА   MAXERion

MAXERion

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Jan 2011
  • 108 сообщений
  • Авто: GREAT WALL SAFE
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 September 2012 - 08:32

"Расстрел в "Караване" стал итогом тотального нарушения неприкосновенности личности человека в Украине – как со стороны бизнеса, так и со стороны государства, которое должно обеспечивать наши свободы. Хотя эти два понятия - бизнес и государство - в нашей стране одно целое."
это нормально и адекватно?????? тогда умолкаю!!!


Это не нормально и не адекватно, но это есть наша с вами реальность, которую все мы должныы стремиться изменить в лучшую сторону, но пока не очень-то получается.

#87 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 30 September 2012 - 11:23

Понимаю всеобщий гнев выраженный в минусах Борису, но:
от меня 09.03.2010г один из сотрудников охраны ТЦ "Караван" получил в морду за то, что толкнув мешавшие ему пройти тележки чуть не сбил ими дочку, после подачи я имел возможность пообщаться с их коллективом, бычьё ещё то и фразы типа "иди похмелись" (я был совершенно трезвый, с детьми ехали гулять, атракционы. кино, мороженное), угрозы "разобраться", всё было.
Кроме того наверняка многие слышали о фактах обращения в милицию граждан по причине избиений и прочих правонарушений сотрудниками охраны ТЦ "Терминал" в Броварах, а именно охраны картингов.


Парень с волыной тырит флешку - не странно? или сама версия надуманная или подозреваемый специально спровоцировал охрану - ИМХО.

http://www.from-ua.com/crime/c66e0d41730ff.html таких фактов много.
Вполне может быть, что произошедшее или заказ, или месть чья-то: патрон в патроннике, гильзоулавливатель - стрелок был готов, подготовлен, глазом не моргнул..
  • siav и Мечта это нравится

#88 ВНЕ САЙТА   ulan

ulan

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 1327 сообщений
  • Авто: В проекте
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 30 September 2012 - 13:28

Стрелок не проффесионал.Так..."дворовая школа игры на гитаре".

Сообщение отредактировал ulan: 30 September 2012 - 13:28

  • Koss и siav это нравится

#89 ВНЕ САЙТА   messer

messer

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Jan 2010
  • 102 сообщений
  • Авто: НИВА
  • Имя:Евгений

Отправлено 30 September 2012 - 13:40

Да, о Броварском Терминале могу многое рассказать. Подхалтуривал там, и часто сталкивался с быдлом, которое там работает в охране. Скажем так, по сравнению с ними - охранники Ашана, Каравана, Метро, Эпицентра и др. маркетов - милейшие люди.

Скажите, а Вы знакомы с этими охранниками лично? Вы с ними общались, что Вы делаете такие выводы? или Вы просто посмотрели телевизор где в новостях "адекватные" люди пришли жаловаться на то что их побили на картинге? Только почему то эти люди не говорят в каком состоянии они туда пришли, как они себя вели, и сколько раз охрана им делала замечаний.
  • BOX4x4, Koss и montero это нравится

#90 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 30 September 2012 - 13:59

Стрелок не проффесионал.Так..."дворовая школа игры на гитаре".

Весьма хладнокровно, рука не дрогнула, ни капли сомнения в мимике...

Скажите, а Вы знакомы с этими охранниками лично? Вы с ними общались, что Вы делаете такие выводы? или Вы просто посмотрели телевизор где в новостях "адекватные" люди пришли жаловаться на то что их побили на картинге? Только почему то эти люди не говорят в каком состоянии они туда пришли, как они себя вели, и сколько раз охрана им делала замечаний.

А чё ДСО не вызвали??

#91 ВНЕ САЙТА   messer

messer

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Jan 2010
  • 102 сообщений
  • Авто: НИВА
  • Имя:Евгений

Отправлено 30 September 2012 - 14:41

Весьма хладнокровно, рука не дрогнула, ни капли сомнения в мимике...


А чё ДСО не вызвали??

А зачем ДСО?

#92 ВНЕ САЙТА   soe

soe

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Sep 2008
  • 1477 сообщений
  • Авто: Toyota FJ Cruiser TT SE
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 September 2012 - 15:14

"Сначала нам сообщили, что парень украл флешку. Потом к флешке добавились носки и батарейки. То ли охране, которая сидит за пультом камер давно пора к окулисту, то ли сначала нам банально врали. Через день не стало ни флешки, ни носков, ни батареек. Появились зарядное устройство и аккумулятор.
Сначала нам сообщили, что личность убийцы установлена. Это киевлянин 26 лет. Потом устами того же МВД прозвучало: "На самом деле мы еще не знаем кто это"."
http://obozrevatel.c...v-cheloveka.htm

#93 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 30 September 2012 - 15:38

А зачем ДСО?

Если нет договора с ДСО, то просто милицию по 102.
Потому как частная охранная структура не имеет права задерживать, досматривать, а тем более избивать посетителей. Пьяные хулиганят и буянят - 102, это ИХ работа, и имидж "Терминала" не пострадает, а так я, как потенциальный посетитель, услышав истории об избиениях даже вникать не стану в мотивы охраны, просто повезу детей отдыхать в любое другое место!
Вернёмся к началу: правильно ли поступила охрана? Имидж крупного развлекательного комплекса подорван на всю страну, это при том, что туда не особо-то и рвались киевляне, далеко даже на машине.
  • Falsh и Marlon это нравится

#94 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 September 2012 - 16:01

Зундер, ну что значит правильно или нет?
Они не могли иначе, факт взятия чего то был на видео был, факт неоплаты накасе был был, все они его просто пригласили.
Они его даже обыскать по закону не имеют права, может ему руки ломали.
То что они сидели без малейшего жидания нападения это да, но простите это даже не магазин золота.
Кто тут завязан на ЧОПе или знает их работу изнутри добавит больше.
То же ОРД чтоб как то вести их аналит отделам нужно регить газету чтоб потом это делать в рамках журналистского раследования.

Работой непрофисионального ЧОПа с которой я лично столкнулся в эпицентре так же остался недоволен и что, ну уволят охраника накажут начальника смены.
В стране нет культуры частного охранного бизнеса, впрочем как и культуры работников ППС и ДСО
  • montero это нравится

#95 ВНЕ САЙТА   siav

siav

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 Dec 2009
  • 333 сообщений
  • Авто: Шеви-Нива (2008г.)
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 September 2012 - 16:42

"Работой непрофисионального ЧОПа с которой я лично столкнулся в эпицентре так же остался недоволен и что, ну уволят охраника накажут начальника смены.
В стране нет культуры частного охранного бизнеса, впрочем как и культуры работников ППС и ДСО "
это есть большая проблема!!!! но это же не повод банально отстреливать охранников. да и как на меня это немного другая тема для разговора т.к. случившееся вряд-ли было следствием хамского отношения охраны к человеку...

#96 ВНЕ САЙТА   Voha

Voha

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Nov 2008
  • 2040 сообщений
  • Авто: Starex
  • Имя:Влад и мир
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 30 September 2012 - 16:45

а вы заметили как резко все перестали обсуждать уличные гонки с участвием самых дорогих автомобилей В МИРЕ, по просту забыли об этом. Правда ловко?
Тоже самое, когда закрыли лидера партии бют, почему то в днепре мусорки взорвались, и
сразу переметнулись надругую "более глобальную" тему.
хз конечно как оно все на самом деле там, это лиш мое мнение.
  • BravoBoss, Falsh, montero и еще 1 это нравится

#97 ВНЕ САЙТА   Банди

Банди

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Nov 2010
  • 242 сообщений
  • Авто: Renault Megane III
  • Имя:Антон
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 September 2012 - 17:51

а вы заметили как резко все перестали обсуждать уличные гонки с участвием самых дорогих автомобилей В МИРЕ, по просту забыли об этом. Правда ловко?
Тоже самое, когда закрыли лидера партии бют, почему то в днепре мусорки взорвались, и
сразу переметнулись надругую "более глобальную" тему.
хз конечно как оно все на самом деле там, это лиш мое мнение.

Не знаю как со взрывами в Днепре - а тут банальное совпадение.

Одно не могу понять - зачем человеку с "волыной" в кармане что-то красть в магазине - зная что его могут словить?

А охранники видно что неподготовленные - если бы все вместе кинулись - то замяли бы его...а так каждого по одному перебил.

#98 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 30 September 2012 - 18:18

Подготовленные к чему?
Охрана это шпана, в их функции не входит обезвреживание матерых преступников, а лишь функция контроля и предотвращение систематических краж. Я думаю даже альфовцы не справились бы, ввиду не ожиданности конфликта.

#99 ВНЕ САЙТА   Voha

Voha

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Nov 2008
  • 2040 сообщений
  • Авто: Starex
  • Имя:Влад и мир
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 30 September 2012 - 18:33

Я не в коем случае не настаеваю на том что это все именно так как мне показалось, но почему же тогда стрелок светится где только можно, художественный фильм просто, режисера не хватает.
з.ы. больше писать не буду тут, у меня семья и дети.

#100 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 September 2012 - 18:58

В тот день когда было происшествие в Караване я был в Терминале у дочки День рождения был и дети праздновали в аквапарке. Примерно в 20ч.30минут я подхожу к своей машине на стоянке от входа в аквапарк она была или 5-6 я слева. Вижу голова торчит явно возле моего пепелаца. Подруливаю - пьяное чмо ломает ручку на МЛ-ке. Ну я его отмудохал так не сильно. Охрана парковки - нарисовалась в жилетках и через мгновение исчезла как вроде и не было. Этот урод потом вызывал подмогу, скулил и ломился в аквапарк, жаловался на меня прохожим в обосцаном виде и при этом, пока я грузил детей в машину, сиим фруктом ни охрана аквапарка ни парковки ни менты не интересовались. Т.е. проблема индейцев шерифов не ипут. Дык вот такая там охрана.
  • soe, messer и Marlon это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN