Обороты двигателя на 80-100 - Страница 2 - Landcruiser серия 60-80-100-105 - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Обороты двигателя на 80-100


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 Гость_Sanek_*

Гость_Sanek_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 01 February 2007 - 18:17

sergei, вот Воин говорит про зажигание. я тоже сразу вот подумал насчет хлопков, а тебе утановку ззажигание проверяли, может ремень прескочили на зуб.

#22 ВНЕ САЙТА   TANKBAN

TANKBAN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Apr 2006
  • 922 сообщений
  • Авто: Прадо Адмирал,69газ и т.д
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 February 2007 - 18:33

Если не ошибаюсь там ремня нет , в моторе ГРМ-а в1fz-fe!

#23 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 February 2007 - 18:49

Самый простой способ если не пробовал. Сними клемму сделай паузу съешь твикс и подключи снова. У меня подобная шняга выскочила на Хюндайке в результате того что подклинил электромотор вентилятора, перегруз в цепи и комп начал выделываться, хотя ошибку не показывал но авто не ехало и бензоль жрало. Обнулил комп и заработала как песня. :hi:

#24 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 01 February 2007 - 18:52

А расходомер воздуха., что он говорит, попробуй отключить расходомер , просто без фишки проехатся, правда ошибку запишет борт комп. Потом  ошибку , збросить , сняв клемму минусовую, на 2-5 мин.
А сколько давит насос, говорили под нагрузкой в систему, сколько выгружает из себя?

Просмотр сообщения

Танк! если отключить расходомер/датчик расхода воздуха, то машина еще не завевшись будет глохнуть, так что никуда не проедешься. А насчет выгружает и загружает :lol: он писал, проверяли - давление насоса в норме! Ты хоть читай на что отвечаешь, или просто посты лупишь? :lol:

#25 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 February 2007 - 18:53

А сколько давит насос действительно??? Уж больно на него родимого похоже такие коленца выкидывать. Если есть возможность на СТО поменять насос из сменного фонда и проехать под нагрузкой? Хотя лечить по интернету :med: неблагодарное занятие. :zig:

#26 ВНЕ САЙТА   механик

механик

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Jul 2006
  • 57 сообщений
  • Авто: Jeep grand cherokee
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 February 2007 - 18:59

:) а мажет наоборот"льёт"и хлопки будут и ехать незахочет пока заслонку до отказа неоткроешь.может и датчик колена глючить....сигнал зашумленый,а комп неисправность необнаружит...еше окислины контакты на разьёмах,все работает а показания неправильные.

#27 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 February 2007 - 19:02

Не Веталь, если датчик расходомера отключить то пепелац не заглохнет а будет продолжать трудиться но в аварийном режиме т.е. лить бензоль будет как по холодному. Имея в своём автопарке ауди 100 94 года издания с этими насосами низкого давления намучился до ручки. Они меня отымели по полной манометр показывал в пределах нормы давление, перебрали всё а потом решил я из бака всё слить и на 3-ей минуте его работы всю его гадскую сущность и увидели давление упало потрясли снова дал и так в произвольном варианте, поменяли - машина поехала. Только потом через годик опять трахнул насосик опять поменял (чешский бош мать его). Потом продал. Машину. :boom2:

#28 ВНЕ САЙТА   sergei

sergei

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2005
  • 1182 сообщений
  • Авто: Land Cruiser 105, 4,2D, Duster 1.5 dCi
  • Имя:Cергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Червоноград

Отправлено 01 February 2007 - 21:28

Насос проверяли и снятым и вовремя работы двигателя,когда обороты падали давление в насосе оставалось прежним.В 1FZ-FE ремня нет,цепь.Сэрвисмены тоже говорили возможно провода или крышка трамблёра,но почему тогда на холостых двигатель работает идеально.

#29 Гость_MUN_*

Гость_MUN_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 01 February 2007 - 21:29

Как раз все правильно, если датчик отключить, движ будет глохнуть. Нет цепи сопротивления, имено той плати по которой бегает ползунок, компутер будет распознавать отсутствие датчика и машина будет сразу глохнуть. Тут проблема похожа на выроботку датчика слоя дорожки в среднем положении. Ктото уже говорил такую версию.Похоже на это неисправность. Меня сам датчик.

#30 ВНЕ САЙТА   sergei

sergei

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2005
  • 1182 сообщений
  • Авто: Land Cruiser 105, 4,2D, Duster 1.5 dCi
  • Имя:Cергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Червоноград

Отправлено 01 February 2007 - 21:48

Какой датчик?Если дросельной заслонки то не заглохнет,компьютер даст аварийный режим,про расходомер знаю но не заведётся точно.пробовал.

#31 Гость_Sanek_*

Гость_Sanek_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 01 February 2007 - 21:56

Какой датчик?Если дросельной заслонки то не заглохнет,компьютер даст аварийный режим,про расходомер знаю но не заведётся точно.пробовал.

Просмотр сообщения

Да Серега без расходомера не заведется. А сам этот датчик пробовал менять?у тебяж в средней зоне как раз падает моща. Теперь о хлопках в возд фильтре, ты говоришь что они были, это похоже на зажигание, сбивается зажигание, в трамблере может какая выработка и вал люфтит.

#32 ВНЕ САЙТА   TANKBAN

TANKBAN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Apr 2006
  • 922 сообщений
  • Авто: Прадо Адмирал,69газ и т.д
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 February 2007 - 22:29

Танк! если отключить расходомер/датчик расхода воздуха, то машина еще не завевшись будет глохнуть, так что никуда не проедешься. А насчет выгружает и загружает :lol:  он писал, проверяли - давление насоса в норме! Ты хоть читай на что отвечаешь, или просто посты лупишь? :lol:

Просмотр сообщения

Виталик ты вот как автоэлектрик,электронщик(ПРОФИ),мне чайнику, расскажи, сколько , вот ты в жизни поднимал (мёртвых) машин , или моторов.
Или сколько ты вот , в жизни , поменял -бензонасосов, или лямбда-зондов, расходомеров воздуха, генераторов импульсов, или датчиков Холла?
Сколько проверил, потенциометров дроссельной заслонки, или датчиков абсолютного давления, или сколько промывал и проверял инжекторов, в жизни? ЕФИ-шных, К-джетроников, или Л или ЛЕ джетроников, прочих, хренетеньских, систем.А есчо скажи мне , нам пожалуста , сколько раз ты дианостировал- 2110, фольсвагенов, фордов. митсубиси, тойоты,сеаты прочее, Как считывать коды ошибок с ЭБУ к примеру с той же тойоты-80 или лексуса?
Если можно , скажу вместо тебя-Да нисколько.
Знаеш есть вещи в которых, я не силен , я туда свой пятак и не сую...
как некотрые.
Есть вещи которые можно обсудить вместе, рассказать, о том о чем знаеш больше чем другие, но не делать, сарказматических, высказываний.Которые, необдуманные, а просто голый Ляп-посеред поля , исходящие в мою, или чью то сторону.
Небывает людей всезнаек, только в мультиках, и в сказках.
А если в чем то неуверен , о чем говориш, лучше промолчи!!!
И послушай что люди говорят.

#33 Гость_MUN_*

Гость_MUN_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 01 February 2007 - 22:37

Танк, sergei уже писал и про проверку давление в в топливной и о датчике расходомера и когда отключал машина глохнет, так что все правильно. Ты чтото перепутал.

#34 ВНЕ САЙТА   TИХОХОД

TИХОХОД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Mar 2006
  • 4291 сообщений
  • Авто: TLC 70.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 February 2007 - 22:40

TANK
Не дыми попусту. no:
У меня на пасфиндере, когда снимаешь разъем с расходомера воздуха, обороты выше 2000 не поднимаются!!! И это стоя. А пытаешься ехать 1500 от силы!!! :5:

#35 ВНЕ САЙТА   TANKBAN

TANKBAN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Apr 2006
  • 922 сообщений
  • Авто: Прадо Адмирал,69газ и т.д
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 February 2007 - 22:41

Да речь, идет тут уже не расходомере, или о топливной системе, тут просто -короче, поломалась чего то..

#36 ВНЕ САЙТА   TИХОХОД

TИХОХОД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Mar 2006
  • 4291 сообщений
  • Авто: TLC 70.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 February 2007 - 22:45

Да речь, идет тут уже не расходомере, или о топливной системе, тут просто -короче, поломалась чего то..

Просмотр сообщения

Самоходка.
Расчитуй енертность своего хода, ато так мона и на мину налететь ;)

#37 ВНЕ САЙТА   TANKBAN

TANKBAN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Apr 2006
  • 922 сообщений
  • Авто: Прадо Адмирал,69газ и т.д
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 February 2007 - 22:46

Так это у тебя, другая система впрыска у разных машин разные системы управления!
а какой у тебя двигла Сань?

#38 ВНЕ САЙТА   TANKBAN

TANKBAN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Apr 2006
  • 922 сообщений
  • Авто: Прадо Адмирал,69газ и т.д
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 February 2007 - 22:47

:hi: Все путем!

#39 ВНЕ САЙТА   TИХОХОД

TИХОХОД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Mar 2006
  • 4291 сообщений
  • Авто: TLC 70.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 February 2007 - 22:49

Так это у тебя, другая система впрыска у разных машин разные системы управления!
а какой у тебя двигла Сань?

Просмотр сообщения

Хрен его знает.
4 литра бензин.

#40 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 02 February 2007 - 16:43

Виталик ты вот как  автоэлектрик,электронщик(ПРОФИ),мне чайнику, расскажи, сколько , вот  ты в жизни .
А если в чем то неуверен , о чем говориш, лучше промолчи!!!
И послушай что люди говорят.

Просмотр сообщения

Танк ты че - обиделся! Так мне автобиографию разрисовал :lol: Просто ты так строчил по клаве, что не заметил как сам атор и о давлении насоса написал и о том что при отключении расходомера машина не заводится. Ну ошибся, а кто из нас не ошибается, а ты сразу в бутылку, а на смайлики - не обижайся, ведь я на твои не обижаюсь.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN