Барсук-трофи 2012 - Страница 4 - Вести с полей - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Барсук-трофи 2012


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 431

#61 Гость_Кемская_*

Гость_Кемская_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 11 April 2012 - 09:39

Уважаемы Одисей я глубоко уважала вас как человека но после сего поста извените. Как можно выяснять все вопросы ,в частности про ГБО, когда регламент вывесили перед Самарскими, А про запрет ГБО в туризме мы узнали только перед Барсуком. На Самаре пропустили все экипажи. О чем вы здесь взрослый и уважаемый человек говорите.Вы же член РГ. И после таких слов вам верить что вы что то поменяете. Кто сказал что не стандартно? Вы лично в этом разбираетесь? Прежде чем повторять глупые слова стоит один раз увидеть. Сашу вы знаете. Вот и встретьтесь хоть раз и он вам лично покажет просто установленый балон,которые лепят все станции по установке ГБО ,и то что делают его ребята :228:

#62 ВНЕ САЙТА   mishanik

mishanik

    Оффроуд-мастер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Jul 2011
  • 235 сообщений
  • Авто: Порш Каен+ГАЗ 69
  • Имя:Миша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 April 2012 - 09:44

Есть мнение, что наличие нестандартно установленного газового баллона под днищем создает определенные риски для всех участников. Именно оно отражено в регламенте.

И если вы с ним не согласны, то не фиг сейчас пукать в воду, надо было в течении года выносить предложение и добиваться его принятия, аргументируя свою позицию перед Оргами или РГ. А сейчас, за две недели до соревнования и начала ЧУ12, поезд уже ушел.

Лично я считаю, что это ограниение противоречиво: ведь разрешены самодельные топливные баки, правда не для ТР1.


Мудрый ответ.
А об риске для окружающих-почти любая переделка автомобиля,выполненная кустарным способом, создает дополнительный риск для остальных участников.
Участники выносить предложения скорее всего не будут-они просто выбирают,где им участвовать.
Это мое личное мнение :509: .

#63 ВНЕ САЙТА   Remo

Remo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Apr 2009
  • 1213 сообщений
  • Авто: Паджеро-спорт 2.5
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 11 April 2012 - 09:46

Мне, кстати, идея со стравливанием газа очень понравилась. Может быть задать вопрос Вите или тех. коммисару и не будет проблем. Если нет газа в балоне то и нет опасности. Опечатали после "стравки" и все. Может это и есть выход?
  • tesalowsky это нравится

#64 ВНЕ САЙТА   mishanik

mishanik

    Оффроуд-мастер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Jul 2011
  • 235 сообщений
  • Авто: Порш Каен+ГАЗ 69
  • Имя:Миша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 April 2012 - 09:54

Мне, кстати, идея со стравливанием газа очень понравилась. Может быть задать вопрос Вите или тех. коммисару и не будет проблем. Если нет газа в балоне то и нет опасности. Опечатали после "стравки" и все. Может это и есть выход?


Мы вчера обсуждали этот вопрос с газовщиками-по моему это и есть решение.
Решения сложных вопросов,как правило,очень просты! :74:

#65 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 11 April 2012 - 10:26

А вот еще предложение. А давайте и "Карпатский кордон" делать по "рекомендациям" ФАУ! С составлением "регламента".
Когда приходит ФАУ, обязательно какая-то хрень начинается... А членам всяческих рабочих групп хочется сказать, что вопреки всем надеждам и уверениям - "Одним седалищем на двух седлах усидеть, ну никак не возможно".

#66 ВНЕ САЙТА   tesalowsky

tesalowsky

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 28 Oct 2011
  • 873 сообщений
  • Авто: Fortuner-Фифочка,СХ-4, Isuzu Vehicross, Frontera B
  • Имя:алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 11 April 2012 - 10:40

Мудрый ответ.
А об риске для окружающих-почти любая переделка автомобиля,выполненная кустарным способом, создает дополнительный риск для остальных участников.
Участники выносить предложения скорее всего не будут-они просто выбирают,где им участвовать.
Это мое личное мнение :509: .

Миша, я выше привел выдержку из индивидуального регламента по туризму. ГАЗ зарегистрирован, в техпаспорте отметка.Кто определяет качество установки ГБО? Техкомиссар? Что за бред? Знаешь почему техкомиссары развал-схождение не проверяют? Потому, что не умеют.

Сообщение отредактировал tesalowsky: 11 April 2012 - 10:43

  • Zhe, ROMlg и tatarin это нравится

#67 Гость_Кемская_*

Гость_Кемская_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 11 April 2012 - 10:55

Вот только сегодня появился п 4.6 в регламенте Туризма о запрете ГБО. О какой порядочности идет речь. И это за две недели до гонки. Одисей ваш поезд не только не по расписанию ходит. Еще и билет барыги перепродают :330:
  • Зундер, White-Dragon, Zhe и 4 другим это нравится

#68 ВНЕ САЙТА   anonimus

anonimus

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 01 Dec 2011
  • 28 сообщений
  • Авто: ...
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 April 2012 - 11:40

Вчера были "официалы" ФАУ...смотрели трассу... -Пока все понравилось :). Но вода еще прибывает и мы надеемся, что наша грязь не пересохнет ). Сегодня выехали на закачку точек.НО уже можно с уверенностью сказать, что РЕЙДУ-легко не будет :)

Вчера были "официалы" ФАУ...смотрели трассу... -Пока все понравилось :). Но вода еще прибывает и мы надеемся, что наша грязь не пересохнет ). Сегодня выехали на закачку точек.НО уже можно с уверенностью сказать, что РЕЙДУ-легко не будет :)


Спасибо за фото напомнило ПОРАДОВАЛО !!!

#69 ВНЕ САЙТА   tesalowsky

tesalowsky

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 28 Oct 2011
  • 873 сообщений
  • Авто: Fortuner-Фифочка,СХ-4, Isuzu Vehicross, Frontera B
  • Имя:алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 11 April 2012 - 11:50

Вот только сегодня появился п 4.6 в регламенте Туризма о запрете ГБО. О какой порядочности идет речь. И это за две недели до гонки. Одисей ваш поезд не только не по расписанию ходит. Еще и билет барыги перепродают :330:


Еще раз. п.4.1."автомобілі з колісною формулою 4х4, зареєстровані у Державній Автомобільній Інспекції та які відповідають вимогам Правил дорожнього руху України", т.е. противоречие п. 4.6.
Господа, пишущие регламенты, у меня газа слава Богу нет, но поставить туристов в положение при котором за две недели необходимо снять ГБО, заменить техпаспорт согласно п.4.1. данного регламента. Мягко говоря, некамильфо...
Но есть желание выразиться резче.
  • ROMlg это нравится

#70 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 April 2012 - 11:55

Уважаемы Одисей я глубоко уважала вас как человека но после сего поста извените. Как можно выяснять все вопросы ,в частности про ГБО, когда регламент вывесили перед Самарскими, А про запрет ГБО в туризме мы узнали только перед Барсуком. На Самаре пропустили все экипажи. О чем вы здесь взрослый и уважаемый человек говорите.Вы же член РГ. И после таких слов вам верить что вы что то поменяете. Кто сказал что не стандартно? Вы лично в этом разбираетесь? Прежде чем повторять глупые слова стоит один раз увидеть. Сашу вы знаете. Вот и встретьтесь хоть раз и он вам лично покажет просто установленый балон,которые лепят все станции по установке ГБО ,и то что делают его ребята :228:

Спасибо за былое уважение, надеюсь еще восстановить свою репутацию.

Я на газу не езжу, и, возможно, что-то не отследил, но насколько я знаю, еще в прошлом (и в позапрошлом) годах, невозможно было участвовать на машине с ГБО в соревнованиях, проводимых в рамках Кубка ФАУ и ЧУ11.
Да, я в своем ответе не учел, что Самарские Дебри приняли эгиду ФАУ совсем недавно, полностью исключив возможность воспользоваться стандартной процедурой внесения изменений в Технический Регламент. За что искренне извиняюсь.

Тоже самое сложилось и с Барсуком, хотя о его причастности к ЧУ12 было известно ранее.

Во всем остальном остаюсь при своем мнении: хотите ездить - надо бороться. Если организатор сочтет Ваши аргументы убедительными, он может некоторые моменты на переходном этапе отрегулировать индивидуально, подписав биллютень.

p/s а "пуканием в воду" - извините, я называю трындеж не по адресу
  • nautilus, Hakim, Тыранонэсам и 3 другим это нравится

#71 ВНЕ САЙТА   ROMlg

ROMlg

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Jun 2009
  • 417 сообщений
  • Авто: Тушка и Вита
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск

Отправлено 11 April 2012 - 12:05

Ребята, просьба ко всем - понимать, что никто никому ничего не доказывает и не ищет каких-то проблем.
На данный момент вопрос свёлся к тому, что для участия в гонке необходимо нарушить требования ПДД, что бы пройти тех. комиссию.

Участники выносить предложения скорее всего не будут-они просто выбирают,где им участвовать

совершенно верно.

Кто определяет качество установки ГБО? Техкомиссар?

наконец-то не только владельцы машин с ГБО прониклись данным вопросом.

За внесение пункта 4.6 откровенноеспасибо, т.к. избежали ненужных сборов, регистраций и расходов. Видимо если б тут не обсуждалось, его бы и не появилось.
Жаль что ряд машин так и не поедет в гонку.
Надеюсь это правило не войдёт в систему для всех.

т.е. противоречие п. 4.6.

ну нифига себе! наконец-то начинаем понимать!))))

это ещё противоречие вообще закону
  • tesalowsky это нравится

#72 Гость_Кемская_*

Гость_Кемская_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 11 April 2012 - 12:21

Еще раз для ОДИСЕЯ. Прочитайте всю тему. Витя как организатор ни чего не решает. А регламент составляла РГ. А ваш сайт на котором сидят 4,5 человека кажется создан только для вас. Скажите что изменится если эти же вопросы мы зададим на сайте http://offroad.net.ua. Вы типа начнете за нас думать. Бростье. И вы ув. Одисей и Женя И Тихоход находитесь здесь. Так что может хватит лукавить и находить отговорки. Не вы ли говорили что будете отстаивать интересы прежде всего гонщиков а не ОРГов. И что в итоге. 4 месяца словоблудия .Думаю тех 8-ми вам уже не хватит. Славянский минталитет не позволит.

А разговор ведем именно здесь потому как и Витя (выхухоль) раз взялся продавать лицензии и афишировать ФАУ тоже должен знать. А то как продавать лицензии на год мы знаем. А вот предупредить людей об нововедениях мы не можем. Ведь он тоже ОРГ. Так что извените. Хотя и я и Саша помоему не раз прекратиь этот разговор пытались.Или вы читает только то что надо?
  • Важняк это нравится

#73 ВНЕ САЙТА   ROMlg

ROMlg

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Jun 2009
  • 417 сообщений
  • Авто: Тушка и Вита
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск

Отправлено 11 April 2012 - 12:21

Катя я тебя прошу, не перенимай позицию оргов в оскарблениях людей, хамству и неуважению, тут как не говори в итоге всё выльется обратно. Орг всегда прав, админ всегда прав...
Говорить намёками и упрёками это мастерство, которым уже давно овладели многие, по-этому по 4,5 человека на форумах и пишут.
Давай лучше высказывать прямые вопросы и пожелания.
  • БармалеЙ и tesalowsky это нравится

#74 ВНЕ САЙТА   KRITIK

KRITIK

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Jun 2006
  • 2125 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 April 2012 - 14:57

...такое впечатление,что поставленна цель-обосрать оргов и мероприятие....
  • nautilus и Тыранонэсам это нравится

#75 Гость_Кемская_*

Гость_Кемская_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 11 April 2012 - 15:21

...такое впечатление,что поставленна цель-обосрать оргов и мероприятие....


и с чего это так решили?

#76 ВНЕ САЙТА   KRITIK

KRITIK

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Jun 2006
  • 2125 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 April 2012 - 15:25

и с чего это так решили?

...с всего выше написанного

...а так-мероприятий по Украине хватает,чтоб сделать для себя выбор-куда, с кем и к кому...

Сообщение отредактировал KRITIK: 11 April 2012 - 15:25


#77 ВНЕ САЙТА   mishanik

mishanik

    Оффроуд-мастер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Jul 2011
  • 235 сообщений
  • Авто: Порш Каен+ГАЗ 69
  • Имя:Миша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 April 2012 - 15:54

В ТР3 похоже становится горячее-в составе одного из экипажей замена!
Штурманом на зеленой котлете поедет КАПА! :390:
А по поводу кипиша на форуме,мне кажется все гораздо проще-
люди настроились участвовать,а их обломали. :7:
К вопросу о ОРГах-более теплого приема,чем у БАРСУКов,я пока не встречал! :502:

#78 ВНЕ САЙТА   ROMlg

ROMlg

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Jun 2009
  • 417 сообщений
  • Авто: Тушка и Вита
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск

Отправлено 11 April 2012 - 16:04

К вопросу о ОРГах-более теплого приема,чем у БАРСУКов,я пока не встречал!

это да + ещё повар реально отличный. Дал подержать Сане свою тарелку, когда он сидел на ляде пикапа, так он и уехал в кузове, вернул пустой тазик)))
вот туда возможно поехать болельщиком, потусить на базе, озеро где была база кишило карасями, да и для зрителей возможно будут пейзажные места.
  • mishanik и tesalowsky это нравится

#79 ВНЕ САЙТА   Тыранонэсам

Тыранонэсам

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 03 May 2008
  • 681 сообщений
  • Авто: Nissan Terrano2, Patrol 160
  • Имя:Валентин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 11 April 2012 - 16:14

Согласен с Критиком, в последнее замечаю такую тенденцию....

#80 ВНЕ САЙТА   mishanik

mishanik

    Оффроуд-мастер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Jul 2011
  • 235 сообщений
  • Авто: Порш Каен+ГАЗ 69
  • Имя:Миша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 April 2012 - 16:48

Согласен с Критиком, в последнее замечаю такую тенденцию....


НЕ согласен!
Скорее всего дело в немотивированном запрете-
это,как в прошлом году,пытались запретить в ЧУ мех. лебеки .
А что,интересно,на ДАКАРЕ 2012 с ГБО?
Я сам на газу не езжу-но если люди сделали свой выбор в пользу газа,то с этим надо считаться-иначе следующим
логическим шагом может появиться запрет на участие с одним из традиционных видов топлива.
Это не претензия к РГ-мы их выбрали и наделили полномочиями.Давайте сначала сами прийдем к знаменателю,а потом попросим положить это на бумагу. :512:

Сообщение отредактировал mishanik: 11 April 2012 - 16:51

  • Тыранонэсам, Kooper и БармалеЙ это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN