Барсук-трофи 2012 - Страница 3 - Вести с полей - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Барсук-трофи 2012


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 431

#41 ВНЕ САЙТА   hakim4x4

hakim4x4

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 May 2008
  • 2025 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Стаханов

Отправлено 10 April 2012 - 09:39

Колеги все намного проще. Те три машины которые должны были участвовать все с ГБО. От оргов получен четкий ответ "Запрещено" . Ну а ФАУ туризм решил заточить под спорцменов а не для популизации внедорожного спорта :273:

Катерина, соглашусь с Вашими словами, если мне кто-нибудь сможет предоставить (хоть ссылочку дайте) ТТ для категории "Туризм", утверждённые в ФАУ. Будет в них пункт по газовому оборудованию или нет - дело 325-е, просто подобных ТТ не существует, т.к. категории "Туризм" ни в одном регламентирующем документе ФАУ, нет! Естественно, я не беру во внимание Индивидуальный Регламент соревнования, в котором Организатор данного этапа может предусмотреть категорию "Туризм" и ДАЖЕ предоставить ей (категории) Технические Требования, которыми он их видет...... Но по данному пункту не стоит обвинять ФАУ, Рабочую Группу и пр., а все вопросы следует задавать исключительно Организатору того или иного этапа ЧУ.
P.S. Прошу не относить данный мой пост к "защите ФАУ, РГ" или же к "обвинению Организаторов".
  • tesalowsky это нравится

#42 Гость_Кемская_*

Гость_Кемская_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 10 April 2012 - 10:09

Женя в том то и дело что Витя на своем форуме дает телефоны тех комисаров от ФАУ. И говорит что решают они. Так что как ОРГ он ни чего не решает. На этом хочу сей разговор закрыть. Ответ САня получил. Еще и за то что начал задавать вопросы ему намекнули что слишком много вопросов. Кременчужцам хорошо провести мероприятие. Дальше будем следить за теми кто организовывает.И будем ездить туда где Орги хоть что то решают. От себя же хочу добавить. Уважаемые организаторы соревнований.Для некоторых экипажей ГБО дает шанс не только экономить топливо и иметь запасной бак.Но и существенно снижает расходы при посещении тех регионов к которым надо ехать не одну сотню км :319:

Ответ Вити(Выхухоль) на вопросы
У кого есть конкретные вопросы по техкому (НE ДЕБАТЫ) обращайтесь к официалам ФАУ:
Технічний контролер:
Марченко Павло (Київ), ліц.№
тел.0980275656
Технічний Комісар:
Донской Борис (Київ), ліцензія № НК.22.002.12
тел.0675018141

И кстати Евгений не вы ли являетесь инициатором запрета на ГБО в Туризме и ТР1. Или на некоем известном форуме не вы ли писали что нет и быть не может?

#43 ВНЕ САЙТА   hakim4x4

hakim4x4

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 May 2008
  • 2025 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Стаханов

Отправлено 10 April 2012 - 10:20

И кстати Евгений не вы ли являетесь инициатором запрета на ГБО в Туризме и ТР1. Или на некоем известном форуме не вы ли писали что нет и быть не может?

К счастью, Катерина, я не являюсь инициатором запрета ГБО. И других слов, которые Вы мне сейчас приписываете, я по этому поводу не произносил ))) Своё мнение по ГБО, в 2010-м году я высказывал следующим: "Никаких баллонов в автомобиле!!!".

Женя в том то и дело что Витя на своем форуме дает телефоны тех комисаров от ФАУ. И говорит что решают они. Так что как ОРГ он ни чего не решает. На этом хочу сей разговор закрыть.

Тех.комиссары контролируют соответствие техники к своей категории, ни больше ни меньше. К "Туризму" ТТ нет (т.к. их даже не разрабатывали в ФАУ) - значит тех.комиссарам проверять нечего. Если ТТ к "Туризму" есть - значит их (ТТ) от себя предоставил Организатор данного этапа.

#44 ВНЕ САЙТА   ROMlg

ROMlg

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Jun 2009
  • 417 сообщений
  • Авто: Тушка и Вита
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск

Отправлено 10 April 2012 - 11:05

Кто может ответить?:
Если в авто установлено ГБО и оно указано в тех. паспорте авто - как вообще можно принять участие в гонке в категории Туризм и в категории ТР1?
  • БармалеЙ и tesalowsky это нравится

#45 ВНЕ САЙТА   hakim4x4

hakim4x4

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 May 2008
  • 2025 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Стаханов

Отправлено 10 April 2012 - 12:47

Кто может ответить?:
Если в авто установлено ГБО и оно указано в тех. паспорте авто - как вообще можно принять участие в гонке в категории Туризм и в категории ТР1?

Если ответить в той же манере, в которой поставлен вопрос, т.е. "как вообще...", то где-то так: "Организуй мероприятие, пропиши для него Регламент и ТТ, в которых будет указано разрешение на участие авто с ГБО, ну или как минимум, просто не прописывай запрет на ГБО - и участвуй!".

Если вопрос касался "вообще чьих-то мероприятий" - то прочитай Регламент и ТТ мероприятия, в котором собираешся участвовать и в них найдёшь себе ответ.
По другому не бывает.

К сожалению не всё прописалось, поэтому дополню ниже

К счастью, Катерина, я не являюсь инициатором запрета ГБО. И других слов, которые Вы мне сейчас приписываете, я по этому поводу не произносил ))) Своё мнение по ГБО, в 2010-м году я высказывал следующим: "Никаких баллонов в автомобиле!!!".

... но во-первых, моё мнение за полтора года могло измениться (в 2010-м году обсуждались ТТ и Регламент на 2011-й год, но никак не на текущий), во-вторых, обсуждение шло исключительно за спортивные категории (ТР), но никак не за "Туризм", о котором сейчас шла речь от Вас!

#46 ВНЕ САЙТА   Рома с Молдованки

Рома с Молдованки

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2008
  • 100 сообщений
  • Авто: Тр3
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 10 April 2012 - 12:56

Да везде и всегда в туризме ездило все что угодно, от мотоциклов до БРДМов.
Вы с какой целью ехать собирались, покататься в удовольствие по профессонально подготовленной трассе
или "рубиться за призы"?
Если за призы - то спорт, а там злые техтребования, если в удовольствие
- то я не помню случая чтобы техком не допустил экипаж к участию в соревновании в категории "туризм"
  • Odissey это нравится

#47 Гость_Кемская_*

Гость_Кемская_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 10 April 2012 - 13:04

Ладно. Поживем увидим.Здесь обсуждаем Барсук. И Азимут на носу.

Рома ваши мероприятия тоже под значком ФАУ пойдут. и почитаем ваши требования. С Кремня позвонили и уже в телефонном режиме сказали нет. Так что будем и дальше смотреть как сия организация будет выкручивать руки организаторам.

#48 ВНЕ САЙТА   ROMlg

ROMlg

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Jun 2009
  • 417 сообщений
  • Авто: Тушка и Вита
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск

Отправлено 10 April 2012 - 14:25

Хаким, в твоей манере - ты так ничего и не ответил, либо пересмотри отношение, либо вообще не читай мои сообщения, достал уже умничать и корчить из себя самого умного, не хами как минимум.

Вопрос остался непонятным, есть машина с ГБО, как участвовать в соревнухе, если наличие как такового запрещено? На Барсуке получается банально - техком машина не проходит.

Сообщение отредактировал ROMlg: 10 April 2012 - 14:26

  • Тыранонэсам, БармалеЙ и tesalowsky это нравится

#49 ВНЕ САЙТА   hakim4x4

hakim4x4

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 May 2008
  • 2025 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Стаханов

Отправлено 10 April 2012 - 15:00

Хаким, в твоей манере - ты так ничего и не ответил, либо пересмотри отношение, либо вообще не читай мои сообщения, достал уже умничать и корчить из себя самого умного, не хами как минимум.

... - то прочитай Регламент и ТТ мероприятия, в котором собираешся участвовать и в них найдёшь себе ответ.
По другому не бывает.

Рома, не веди себя как истеричка. Тебе дали исчерпывающий ответ, что тебе ещё непонятно? Тебя ничем не оскорбляли, а за переход на личности можешь нарваться на неприятность, т.ч. искренне советую думать, прежде чем писать!

Вопрос остался непонятным, есть машина с ГБО, как участвовать в соревнухе, если наличие как такового запрещено?

а) ... сам не понял что спросил ...
б) ... сам спросил, сам ответил, но не понял ...
в) ... а разве что запрещено, то не разрешено? ...
г) ... нет мозга, но хочется быть умным, как быть? ...
д) ... нельзя на 35-х, но они уже обуты, какого хера не пускают?!? ...
е) ... все вокруг пи.орасы, в зеркало глянул - и сам пи.орас ...
P.S. Не стоит всё из вышеперечисленного сразу относить к себе. Исключительная констатация фактов, ничего личного! :376:
  • mishanik это нравится

#50 ВНЕ САЙТА   ROMlg

ROMlg

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Jun 2009
  • 417 сообщений
  • Авто: Тушка и Вита
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск

Отправлено 10 April 2012 - 15:13

Опять наумничал кучу всего, но вопрос не к тебе лично, надо будет твоё мнение - спросим лично, а тут как ты не пытайся выпендриться, у нас несколько машин снялись с гонки, т.к. на вышезаданный вопрос свёлся к тому, что нельзя и всё.
искренне советую вообще не писать в таком духе как ты себя ведёшь.
  • Важняк, БармалеЙ и tesalowsky это нравится

#51 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3159 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 10 April 2012 - 15:47

Мля как дети малые. Ромка,Жека завязывайте. Тут на досуге прочитал все по ТР1. Такого бреда я не читал еще.Господа ОРГи а также РГ сколько надо было выжрать водки что бы до такого дойти. ТР1-стандртные авто выпущеные не менее......и так далее. А вот что описано дальше. Разрешается изменение и порезка арок для установки большего диаметра колес. Я все видел и много машин попереганял в свое время машин. Были с завода и со шнорхелями и с ГБО и с более мение грязевой резиной.Но вашу дивизию какое авто идет с завода с порезаными арками для установки больших колес?. Это что замануха для обиженых на Самураях или как? Если машина порезана это ни как не авто заводского исполнения. Это подготовленное авто. Или опять как депутаты пишем регламент под себя. Будьте мужиками в конце концов. А то бьют себя в грудь что джиперы до мозга костей а сами противостоять бардаку не могут. Да еще и сами в нем участвуют. Извините за резкость.Но наверное нагорело.

Далее залез в регламент КЧ. Подрезка чего либо запрещена. Да уж вот где можна говорить о порядочности. Таки надо подзавязать с выездами. А то с такими регламентами скоро туристы и лайтовцы будут на лафетах привозить :330:

#52 ВНЕ САЙТА   Жека

Жека

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Apr 2008
  • 79 сообщений
  • Авто: SY-REXTON
  • Имя:ЖЕНЯ
  • Город:харьков,PRO-4X4

Отправлено 10 April 2012 - 16:50

Жека, ты много видел самодельных лебедок? ))) Тут вопрос, что туриста подбрили аккуратно к ТР-1, видимо, что бы исключить как класс...Лв закончилось в погоне за техтребованиями)))

Штук пять видел,я всегда был сторонником туризма без ограничений,что-бы все желающие могли приехать покататься,посмотреть достопримечательности.

Рома, не веди себя как истеричка. Тебе дали исчерпывающий ответ, что тебе ещё непонятно? Тебя ничем не оскорбляли, а за переход на личности можешь нарваться на неприятность, т.ч. искренне советую думать, прежде чем писать!


а) ... сам не понял что спросил ...
б) ... сам спросил, сам ответил, но не понял ...
в) ... а разве что запрещено, то не разрешено? ...
г) ... нет мозга, но хочется быть умным, как быть? ...
д) ... нельзя на 35-х, но они уже обуты, какого хера не пускают?!? ...
е) ... все вокруг пи.орасы, в зеркало глянул - и сам пи.орас ...
P.S. Не стоит всё из вышеперечисленного сразу относить к себе. Исключительная констатация фактов, ничего личного! :376:

+1

Вопрос остался непонятным, есть машина с ГБО, как участвовать в соревнухе, если наличие как такового запрещено? На Барсуке получается банально - техком машина не проходит.

Доезжаешь до места проведения соревнования,демонтируешь баллон,соревнуешься,финишируешь,ставишь баллон на место!
  • Тыранонэсам и hakim4x4 это нравится

#53 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3159 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 10 April 2012 - 17:00

Женя такие финты с баллоном не советую. Можешь домой не доехать. Думаю нет ни чего дороже в нашей жизни чем человеческие жизни. И потом тебя ни одно ФАУ не прикроет за самовольное снятие балона. Тем более в полевых условиях. К стати это нарушение уже техники безопасности и изменение в конструкции авто зарегиного как авто газ-бензин. По тех паспорту. А все остальное от лукавого
  • Zhe, ROMlg и tesalowsky это нравится

#54 ВНЕ САЙТА   HulliHan

HulliHan

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 18 Feb 2009
  • 27 сообщений
  • Авто: GREAT WALL SAFE
  • Имя:Александр
  • Город:Киев

Отправлено 10 April 2012 - 17:23

Сандр опередил.
Рома задавал вопрос, акцентируя внимание на том, что авто зарегистрировано и имеет в техпаспорте отметку про газ-бензин.

Как автомобиль с незарегистрированным переоборудованием (а демонтаж баллона - именно переоборудование) теоретически вообще может думать об участии в соревнованиях?

#55 ВНЕ САЙТА   ROMlg

ROMlg

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Jun 2009
  • 417 сообщений
  • Авто: Тушка и Вита
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск

Отправлено 10 April 2012 - 17:53

HulliHan, спасибо, что хоть ты меня услышал.
Никто никому ничего не доказывает, но самое главное правило всех наших покатушек (либо чемпионатов) - это соблюдение правил дорожного движения, а потом уже регламентов и технических комиссий.

Доезжаешь до места проведения соревнования,демонтируешь баллон,соревнуешься,финишируешь,ставишь баллон на место!

вот это получается нам и накручивают, но это же не есть верно с точки зрения закона жизни ПДД и любого регламента.
  • Zhe и tesalowsky это нравится

#56 ВНЕ САЙТА   tesalowsky

tesalowsky

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 28 Oct 2011
  • 873 сообщений
  • Авто: Fortuner-Фифочка,СХ-4, Isuzu Vehicross, Frontera B
  • Имя:алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 10 April 2012 - 23:31

Сандр опередил.
Рома задавал вопрос, акцентируя внимание на том, что авто зарегистрировано и имеет в техпаспорте отметку про газ-бензин.

Как автомобиль с незарегистрированным переоборудованием (а демонтаж баллона - именно переоборудование) теоретически вообще может думать об участии в соревнованиях?


Люди, вот такой говнотер за ГБО... А скажите, никто не пробовал Малашенко задать вопрос следующим образом, без истерик - Витянчик, мы прикатим на газу, т.к. доезд приличный, на техкоме стравим остаток газа, под пломбу техкомиссара, покатаем на бензе, задуем газ и покатим додому трезвые? )))))

Сообщение отредактировал tesalowsky: 10 April 2012 - 23:34


#57 ВНЕ САЙТА   tesalowsky

tesalowsky

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 28 Oct 2011
  • 873 сообщений
  • Авто: Fortuner-Фифочка,СХ-4, Isuzu Vehicross, Frontera B
  • Имя:алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 10 April 2012 - 23:44

tesalowsky (10 апреля 2012 - 06:46) писал:
Жека, ты много видел самодельных лебедок? ))) Тут вопрос, что туриста подбрили аккуратно к ТР-1, видимо, что бы исключить как класс...Лв закончилось в погоне за техтребованиями)))

Штук пять видел,я всегда был сторонником туризма без ограничений,что-бы все желающие могли приехать покататься,посмотреть достопримечательности.

Проехали по самопальным лебедкам... Вопрос снимается, как неумный. Тут люди подсказали, что в туризме (класс незачетный в ЧУ),ехают технички, так что хоть БРДМы, хоть велосипеды...Кстати, тоже участники дорожного движения!!! Куда смотрит ФАУ???!!! Где техтребования для внедорожных велосипедов? Это ж какой неохваченный контингент подпадает в чуждую федерацию??? )))))))

Рома и Жека, прекращайте ссориться не за свое... Вы все всем дороги)))

Сообщение отредактировал tesalowsky: 10 April 2012 - 23:45


#58 ВНЕ САЙТА   tesalowsky

tesalowsky

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 28 Oct 2011
  • 873 сообщений
  • Авто: Fortuner-Фифочка,СХ-4, Isuzu Vehicross, Frontera B
  • Имя:алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 11 April 2012 - 01:03

Индивидуальный регламент "Туризм"
СТАТТЯ 4. ДОПУЩЕНІ ТРАНСПОРТНІ ЗАСОБИ
4.1. До участі у змаганнях в заліковій групі «ТУРИЗМ» допускаються позашляхові автомобілі з колісною формулою 4х4, зареєстровані у Державній Автомобільній Інспекції та які відповідають вимогам Правил дорожнього руху України.

Это по ГБО (туризм), по-моему достаточно показать техпаспорт, с отметкой о ГБО

Сообщение отредактировал tesalowsky: 11 April 2012 - 01:05


#59 ВНЕ САЙТА   ROMlg

ROMlg

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Jun 2009
  • 417 сообщений
  • Авто: Тушка и Вита
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск

Отправлено 11 April 2012 - 08:19

по-моему достаточно показать техпаспорт, с отметкой о ГБО

по-моему тоже так, но если Сандру сообщили, что в гонку нельзя, то как быть? почему я и задал вопрос выше, ответа так и не получил, кучу ненужного текста и личных амбиций мы уже тут прочитали.
Единственно прозвучал ответ про демонтаж баллона - но не будем повторяться, что такое демонтаж, чем это грозит и как это аргументировано в ПДД.
народ в целом не заморачивается, т.к. газ установлен не у многих, а вот для тех у кого он есть - это просто не допуск к соревнованию, даже в категории Туризм.

Сообщение отредактировал ROMlg: 11 April 2012 - 08:21

  • Zhe и tesalowsky это нравится

#60 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 April 2012 - 09:01

Есть мнение, что наличие нестандартно установленного газового баллона под днищем создает определенные риски для всех участников. Именно оно отражено в регламенте.

И если вы с ним не согласны, то не фиг сейчас пукать в воду, надо было в течении года выносить предложение и добиваться его принятия, аргументируя свою позицию перед Оргами или РГ. А сейчас, за две недели до соревнования и начала ЧУ12, поезд уже ушел.

Лично я считаю, что это ограниение противоречиво: ведь разрешены самодельные топливные баки, правда не для ТР1.
  • ORMmotors, nautilus, werwolf и еще 1 это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN