Toyota/ Выдергивание vs главные пары - Страница 3 - Toyota - общие вопросы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Toyota/ Выдергивание vs главные пары


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#41 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2338 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 October 2011 - 09:13

Да где то видел я на картинках такие волынки, с клиренсом так около 40 см, правда не знаю как оно такое ездит (в смысле может ее больше надо ремонтировать, чем ездить на ней). Ну про душу авто понятно в общем, с другой стороны многое зависит от усталости/исправности агрегатов.
Что касается поломок, то они, судя по высказываниям в этой теме, бывали на любых авто и некотороые рвали и полуоси, и шрусы, и пары. Просто одни делают выводы, другие их пока не сдалали. Технику надо либо беречь, либо чего тогда на нее жаловаться? (и танки ломаются)
  • FOFA это нравится

#42 ВНЕ САЙТА   Мазай

Мазай

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2011
  • 3514 сообщений
  • Авто: Unimog Ураган,Toyota LC200, 4Runner Бомба,ГАЗ 66
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 October 2011 - 11:47

Некоторые после сломанных деталей сделали вывод и с асфальта не съезжают.На технику я если бы хотел пожаловаться-то жаловался бы тойоте.Читая Ваши грамотные замечания-хотелось бы перенять опыт вживую так сказать в болоте.
Ломается все,но в 4Раннере,младшим братом которого есть GW Safe у меня кроме сальников,ступичных подшипников и ГП перед/зад ничего особо и не ломается.Хотя машина используется только для бездора и очень жестко.По неподготовленности Раннера для бездора(были выше посты) не соглашусь-все очень ремонтопригодно,везде уплотнения от попадания воды,вентиляция салона выведена на уровеь стекол.Американцы на базе 4Раннера и Хайлюкса строят монстров,масса китов для лифта кузова,подвески,ГП,двигателя.Китайцы тоже не дураки делать Сейф по Раннеру.Из недостатков неудобная задняя дверь и слабые ГП.Так машина бомба!Россияне тоже активно используют(больше праворульные),есть целый форум по тойоте,на нем есть люди кот.порвали по пять и более,и решения проблемы не найдено,по-этому интересуюсь.

#43 ВНЕ САЙТА   Pantelei

Pantelei

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Mar 2010
  • 399 сообщений
  • Авто: Suzuki Grand Vitara
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 14 October 2011 - 12:19

есть целый форум по тойоте,на нем есть люди кот.порвали по пять и более,и решения проблемы не найдено,по-этому интересуюсь.

Если есть большое желание, то можно найти выход из люой ситуации, например патрулевкие мосты)))
http://www.youtube.com/watch?v=LSq5AANb_3Y

#44 ВНЕ САЙТА   Мазай

Мазай

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2011
  • 3514 сообщений
  • Авто: Unimog Ураган,Toyota LC200, 4Runner Бомба,ГАЗ 66
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 October 2011 - 12:51

Если есть большое желание, то можно найти выход из люой ситуации, например патрулевкие мосты)))
http://www.youtube.com/watch?v=LSq5AANb_3Y

Есть контакт с хозяином?Посоветоваться,проконсультироваться.На Deer у меня брали задний редуктор.
Едет и выглядит машина прикольно.Если тойотовские редуктора не уймутся(я нет!)-можно попробовать такой вариант.

#45 ВНЕ САЙТА   Pantelei

Pantelei

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Mar 2010
  • 399 сообщений
  • Авто: Suzuki Grand Vitara
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 14 October 2011 - 14:16

Есть контакт с хозяином?Посоветоваться,проконсультироваться.На Deer у меня брали задний редуктор.
Едет и выглядит машина прикольно.Если тойотовские редуктора не уймутся(я нет!)-можно попробовать такой вариант.

Я не помню с какого города хозяин, но на каком то форуме встречал...
Мне кажется проще всего написать ему на ютубе канал GWDeer.
у них там еще есть вот такой хайлюкс))
http://www.youtube.com/watch?v=SqUkFRvYGh4

#46 ВНЕ САЙТА   Тыранонэсам

Тыранонэсам

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 03 May 2008
  • 681 сообщений
  • Авто: Nissan Terrano2, Patrol 160
  • Имя:Валентин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 14 October 2011 - 15:21

в качестве совета: положи кирпич под педаль газа, поезди месяц, а потом уже ничего не надо будет усиливать. а с дуру можно и Х.. сламать.

#47 ВНЕ САЙТА   борода

борода

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 08 Jan 2007
  • 738 сообщений
  • Авто: Кемри, Квадр
  • Имя:Саша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 October 2011 - 15:52

Я тоже думаю что лучше не дергать со всей дури, хорошего в этом мало и не только ГП могут пострадать, а и сателиты редуктора, что даже чаще бывает. Лебедка друзи, только лебедка.

#48 ВНЕ САЙТА   thomshon

thomshon

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 13 Oct 2011
  • 10 сообщений
  • Авто: Toyota HiluX 1997
  • Имя:Valery
  • Пол:Мужчина
  • Город:rishon

Отправлено 14 October 2011 - 16:50

вот вам раздолья для постройки монстра :303: у нас с этим напряг даже максимальнывй размер колес если 33 на Хайлюкс то уже смотрят типа это кошмар на колесах а о таких как мосты от патруля и тд? я просто молчу завидую белой завистью ...

#49 ВНЕ САЙТА   борода

борода

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 08 Jan 2007
  • 738 сообщений
  • Авто: Кемри, Квадр
  • Имя:Саша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 October 2011 - 17:06

вот вам раздолья для постройки монстра :303: у нас с этим напряг даже максимальнывй размер колес если 33 на Хайлюкс то уже смотрят типа это кошмар на колесах а о таких как мосты от патруля и тд? я просто молчу завидую белой завистью ...

А что у вас так все печально? Нельзя или никому не интересно?

#50 ВНЕ САЙТА   Мазай

Мазай

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2011
  • 3514 сообщений
  • Авто: Unimog Ураган,Toyota LC200, 4Runner Бомба,ГАЗ 66
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 October 2011 - 18:01

в качестве совета: положи кирпич под педаль газа, поезди месяц, а потом уже ничего не надо будет усиливать. а с дуру можно и Х.. сламать.

борода
Я тоже думаю что лучше не дергать со всей дури, хорошего в этом мало и не только ГП могут пострадать, а и сателиты редуктора, что даже чаще бывает. Лебедка друзи, только лебедка.

А с чего это вы решили,что что-то делается сдуру?Так сдуру можно незнакомым людям довать советы.Машина делалась и эксплуатируется в жестких условиях,но вполне обдуманно.Так рассуждая получается,что люди сдуру съезжают с асфальта?
Тыранонэсам в качестве совета: положи кирпич под клавиатуру, поезди месяц,-ну вот так звучит совет,если его перечитать перед тем,как отправлять.Поверьте-здесь тоже не дураки сидят.

#51 ВНЕ САЙТА   борода

борода

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 08 Jan 2007
  • 738 сообщений
  • Авто: Кемри, Квадр
  • Имя:Саша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 October 2011 - 18:08

борода
Я тоже думаю что лучше не дергать со всей дури, хорошего в этом мало и не только ГП могут пострадать, а и сателиты редуктора, что даже чаще бывает. Лебедка друзи, только лебедка.

А с чего это вы решили,что что-то делается сдуру?Так сдуру можно незнакомым людям довать советы.Машина делалась и эксплуатируется в жестких условиях,но вполне обдуманно.Так рассуждая получается,что люди сдуру съезжают с асфальта?
Тыранонэсам в качестве совета: положи кирпич под клавиатуру, поезди месяц,-ну вот так звучит совет,если его перечитать перед тем,как отправлять.Поверьте-здесь тоже не дураки сидят.

А вы в бутылку зря - прочтите написанное - "не дергать со всей дури" всегда подразумевает со всей силы, что в принципе верно. Так что зря обижаетесь милейший.

#52 ВНЕ САЙТА   thomshon

thomshon

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 13 Oct 2011
  • 10 сообщений
  • Авто: Toyota HiluX 1997
  • Имя:Valery
  • Пол:Мужчина
  • Город:rishon

Отправлено 14 October 2011 - 18:27

А что у вас так все печально? Нельзя или никому не интересно?


Нет интересно даже очень вот нас тут не все

Изображение
Изображение
Изображение

вот это мой машин и честно сказать еду по дороге и трясусь тормознут? у нас взяток не берут(не отмазаться) могут снять с дороги за высоту машины а она и не очень высокая резина 31 ставить 33 будет сильно в глаза бросаться и тд куча мелочей за которые могут натянуть по полной программе...

Сообщение отредактировал Kooper: 14 October 2011 - 18:51
правка ссылок


#53 ВНЕ САЙТА   борода

борода

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 08 Jan 2007
  • 738 сообщений
  • Авто: Кемри, Квадр
  • Имя:Саша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 October 2011 - 18:36

Шось не грузится, неправильные ссылки

#54 ВНЕ САЙТА   thomshon

thomshon

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 13 Oct 2011
  • 10 сообщений
  • Авто: Toyota HiluX 1997
  • Имя:Valery
  • Пол:Мужчина
  • Город:rishon

Отправлено 14 October 2011 - 19:04

як це не грузится? я все бачу ...

#55 ВНЕ САЙТА   Мазай

Мазай

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2011
  • 3514 сообщений
  • Авто: Unimog Ураган,Toyota LC200, 4Runner Бомба,ГАЗ 66
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 October 2011 - 19:07

А вы в бутылку зря - прочтите написанное - "не дергать со всей дури" всегда подразумевает со всей силы, что в принципе верно. Так что зря обижаетесь милейший.

Да я и не обижаюсь.Просто начали все
-Холоп,да холоп!:))
Сссылки на доты уже качнул и загрузил.Спасибо.В навителе с грунтовками похуже,а вытягивать их в Оззи надо время.

thomshon,
Главные пары в переднем и заднем редукторах рвутся?

#56 ВНЕ САЙТА   борода

борода

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 08 Jan 2007
  • 738 сообщений
  • Авто: Кемри, Квадр
  • Имя:Саша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 October 2011 - 19:08

як це не грузится? я все бачу ...

Да не Админ поправил, а вообще прекрасные аппаратики, и много у вас таких и сколко стоят, интересно. И почему шины 33 и выше не ставите у себя?

#57 ВНЕ САЙТА   thomshon

thomshon

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 13 Oct 2011
  • 10 сообщений
  • Авто: Toyota HiluX 1997
  • Имя:Valery
  • Пол:Мужчина
  • Город:rishon

Отправлено 14 October 2011 - 19:12



вот пару дней назад ...

#58 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 14 October 2011 - 19:41

В прошлом году мы обсуждали эту тему здесь: http://www.land-crui...т редуктор&st=0

#59 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2338 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 October 2011 - 19:57

Некоторые после сломанных деталей сделали вывод и с асфальта не съезжают.На технику я если бы хотел пожаловаться-то жаловался бы тойоте.Читая Ваши грамотные замечания-хотелось бы перенять опыт вживую так сказать в болоте.
Ломается все,но в 4Раннере,младшим братом которого есть GW Safe у меня кроме сальников,ступичных подшипников и ГП перед/зад ничего особо и не ломается.Хотя машина используется только для бездора и очень жестко.По неподготовленности Раннера для бездора(были выше посты) не соглашусь-все очень ремонтопригодно,везде уплотнения от попадания воды,вентиляция салона выведена на уровеь стекол.Американцы на базе 4Раннера и Хайлюкса строят монстров,масса китов для лифта кузова,подвески,ГП,двигателя.Китайцы тоже не дураки делать Сейф по Раннеру.Из недостатков неудобная задняя дверь и слабые ГП.Так машина бомба!Россияне тоже активно используют(больше праворульные),есть целый форум по тойоте,на нем есть люди кот.порвали по пять и более,и решения проблемы не найдено,по-этому интересуюсь.

Да некоторые, вообще непонятно зачем внедорожники покупают и катаются на них исключительно по асфальту. А вот в болото ради болота я не езжу и кайф от этого не ловлю. Сорри, если разочаровал Вас. Впрочем разными туристическими тропами катался, например этим летом с Геной прошел по раскисшей (на АТшке на 4.5" меньше Вашей)трассе и в дождь из Кобылецкой поляны через лес и полонины до Свидовецкого хребта(примерно то же маршрут, которым и Вы ходили, судя по фоткам и видео), далье через Петрос и Говерлу в район Черной горы, и наверное, на нее бы и поднялись, если б не ливень. А опыт перенимать тут есть у кого - аксакалов опытных много. Я же лишь только учусь на 4х4, потому и не мне Вас учить как ездить, тем более, что при такой разнице в размере колес стиль прохождения засадных мест отличается кардинально.
С любопытством прочел комментарии опытных, что дергать надо осторожно. Не знал я про это, а те немногие разы, что мне приходилось кого то дернуть, я почему то выжимал сцепление перед самым рывком. Не знаю, как то интуитивно это выходило. Ну и хорошо.

#60 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2338 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 October 2011 - 20:11

Да, Олешек на видео российский - ДИМАСа наверное(судя по рогу от опрокидывания), у нас таких нет. Он же на олешку и V8 сейчас ставит.
Мосты Патроловские крепкие, но и их ломают. Вон Гена Толстяк себе уже с 61 вроде как ставил уже,, а родные наверное уже приказали долго жить... это к тому, что нет ничего вечного. А вообще ГП в них большие, потому и просвет уменьшается, так что нет худа без добра. Или наоборот.
Успехов!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN