Тарифы - Страница 6 - Юр. советы, обсуждения, помощь - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Тарифы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#101 ВНЕ САЙТА   AlexKiev

AlexKiev

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Mar 2006
  • 97 сообщений
  • Авто: Нива
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Лукьяновка

Отправлено 18 January 2007 - 17:11

Устроиться ночным сторожем мало - еще надо зае....ца бегать собирать справки, сидеть в очередях в ЖЕКе с теми же бабушками, слушать их пацаватые тексты и т.д. ИМХО ни один здравомыслящий человек, который привык тратить свое драгоценное время на зарабатывание денег и полноценный отдых, не будет убивать его (время) в очередях в ЖЕКе.

#102 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 January 2007 - 17:32

Устроиться ночным сторожем мало - еще надо зае....ца бегать собирать справки, сидеть в очередях в ЖЕКе с теми же бабушками, слушать их пацаватые тексты и т.д. ИМХО ни один здравомыслящий человек, который привык тратить свое драгоценное время на зарабатывание денег и полноценный отдых, не будет убивать его (время) в очередях в ЖЕКе.

Просмотр сообщения

для этого достаточно иметь в семье одну бабку, которая возмет на себя обязательство и бегать за справками, и слушать пацаватые тексты и сама же их и рассказывать....Ей это за удовольствие а для семьи польза! :) В качестве примера знаю семью - отец, мать, дитя и бабка. И отец и мать оба работают, но трудовые в другом месте лежат, типа для стажа и зарплата у них официальная чисто символическая, и зарплату забирает себе тот у кого они оформлены... схема старая и провереная десятками лет! Бабка сидит дома, присматривает за дитем и смотрит круглосуточно сериалы :) Так вот для них это "повышение тарифов" самый настоящий праздник! Бабка собрала справки и получили субсидию на всю семью, а платить стали меньше чем платили!

#103 ВНЕ САЙТА   AlexKiev

AlexKiev

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Mar 2006
  • 97 сообщений
  • Авто: Нива
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Лукьяновка

Отправлено 18 January 2007 - 17:46

Да, хорошо когда бабка есть! И работа полулегальная, и доходы неофициальные! Я, честно говоря, год назад порадовался, что зарплату нам стали легально платить, со всеми налогами и т.д. А сейчас бабки все померли, дедки тоже, сирота, одним словом... И с официальной зарплатой. А насчет 300 грн - много-не много - это, например, комплект новых рулевых тяг с работой на мою Ниву. Которые, в отличие от метел и веников, в 3 раза не подорожали.

#104 ВНЕ САЙТА   nautilus

nautilus

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2006
  • 4079 сообщений
  • Авто: ТР2
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 January 2007 - 17:46

Для тех кто кто имеет желание платить часть денег с новых платежек:

Вчера наблюдал такую картину: пришел человек платить за квартиру, и хочет оплатить "старую" сумму, но ему отказывают, говорят что не имеют права принимать сумму отличную от той что указана в платежке.
Что делать?
Найти знакомого со сканером (зайти в компьютерный клуб, и т. д.) отсканировать платежку, вытереть "новую" сумму, вбить "старую, распечатать и идти платить!


продолжение

#105 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 18 January 2007 - 17:56

2 НАУТИЛУС : Я Вам уже второй день только об этом и талдычу!!!Я уже так и сделал - мЭтод работает.... ^_^

#106 ВНЕ САЙТА   Olexa

Olexa

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Feb 2005
  • 223 сообщений
  • Авто: Toyota Prado 120, УАЗ 31602
  • Имя:Олексій

Отправлено 19 January 2007 - 00:53

То Olexa: а при чем ЖЕК к замене счетчиков? За это, как мне кажется, отвечает Киевэнерго.

Просмотр сообщения

Ты отвечаешь за электрооборудование в своей квартире, которое ты себе настроишь, производитель счётчика отвечает за работу счётчика, ЖЕК отвечает за работу той проводки и оборудования, через которое электричество дойдёт по дому до твоего счётчика, а Киевэнерго отвечает за то оборудование, которое до ЖЕКосвкого, и за то электричество, которое оно отольёт ЖЕКу. Так вот, если у тебя стоял счётчик на 20 А, и у всех в доме стояли счётчики на 20 А, и оборудование дома, за которое отвечает ЖЕК, было рассчитано на максимальное потребление 20 А/квартира, то если все дружно поставят себе счётчики на 40 А, и дружно их заюзают на всю катушку всякими циклевальными машинами и пр., то в доме как минимум будут проблемы с электричеством, а как максимум, будет пожар. Поэтому ЖЕК должен завизировать, что он в состоянии поставлять ток, поддерживаемый твоим счётчиком. Кроме того, если счётчик на лестничной клетке, а не в квартире, возможно, ЖЕК также подтверждает, что он не против проведения работ в его щитке.

У меня старый дом. Когда я принёс заявку на замену пятиамперного счётчика на сорокаамперный, главный инженер ЖЕКа визу мне поставил, но с припиской, что при условии установки входного автомата на ток не более 16 А. Правда, в Киевэнерго сказали, им это безразлично. :)

Услышал потрясающе-оригинальный ответ: неплательщиков будут донецкие выселять с квартир и сами будут заселяться. :ofiget: Народ зашуган и затуркан.

Просмотр сообщения

А что, ведь смогут.

А бабки эти тебе не сказали, что они то платят не столько сколько ты платишь, а по льготным тарифам... им то субсидии начислили, а тебе нет! А кто эти субсидии оплачивать будет?

Просмотр сообщения

Для справки: льгота на электроенергию составляет 50% скидки на первые 75 КВт на каждого льготника. Знаете, сколько это? 9 гривень 14 копеек.


Такие как ты и я. А я например не хочу платить за соседскую бабку, я хочу платить только за то, чем пользуюсь!!!

Просмотр сообщения

ну а я рассуждаю именно так - я хочу платить только за то, чем пользуюсь, а за то, чем не пользуюсь платить не хочу. Кроме того, не забывай, что я плачу налоги и еще этот блядский НДС (кстати, 20 проц переплачиваю за все!!!) и пусть неимущим помогают из этих денег. А принцип комуняк - отберем у богатых и отдадим бедным противоречит моим жизненым понятиям.

Просмотр сообщения

Есть такое понятие, как общество. И есть такое понятие, как социальная защита. Так вот, покуда мы являемся членами общества, мы либо платим некоторые взносы в счёт социальной защиты, либо получаем эту самую социальную защиту (либо одновременно, по разным направлениям). Тут действует принцип страхования.

Живя в обществе, ты автоматически принимаешь его законы, либо общество тебя наказывает. Не нравится — на Земле есть много мест, где можно жить без общества (правда, через 2 года жизни без общества себе подобных человек превращается в животное).

Вы знаете, кстати, что в Швейцарии социальные отлисления составляют примерно 50% дохода? И что если ты работаешь, ты получаешь не намного больше, чем если ты не работаешь?

И потом - есть много бабок, которые живут в центре в квартирах по 200 тыщ баксов... и получают субсидии на оплату!

Просмотр сообщения

Расскажите, каковы субсидии по услугам ЖЕКа. По электричеству они смешные.

Вообще я считаю, что если человек живёт в дорогой (в плане оплаты коммунальных услуг) квартире в центре города, и у него действительно не хватает дохода на содержание этой квартиры, у него есть возможность сдавать эту квартиру, и жить себе припеваючи в меньшей квартире в недорогом районе, или вообще за пределами города. И для здоровья полезнее. Не хочешь вкалывать, чтобы оплачивать дорогое жильё — освободи место для тех, кто готов это делать. Рынок-с.

А еще кстати, не только бабки - очень многие и молодые, приносят справку что у них официальная зарплата 400 гривен и тоже получают субсидии, при том как естественно они живут не на 400 гривен, катаются на новых машинах и в отпуск ездят за границу...

Просмотр сообщения

Ты, вроде бы, даёшь таким людям негативную моральную оценку. Но если ты будешь использовать их поведение в качестве обоснования собственного уклонения от уплаты за квартиру, то чем ты будешь отличаться от них в моральном плане?

И ещё, ребята, ведь тариф на электроенергию в этом месяце не поменялся. Он поменялся с 1 сентября 2006 года, а сейчас он остался таким же, каким и был.

#107 ВНЕ САЙТА   Garik

Garik

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Jan 2006
  • 1815 сообщений
  • Авто: нет машины
  • Имя:Георгий
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ окресности

Отправлено 19 January 2007 - 03:09

Olexa
демагог из тебя отличный ,
жить по принцыпу в валили с правой подставь левую это утопия и пахнет крепостным правом,
что касается счетчиков если он у тебя в квартире то ты несешь ответсятвеность за правильные платежи а не за счетчик, учет электроэнергии это прераготива энергокомпании а не твоя, если клиент хочет то пусть ставит им хлопот меньше. ЖЕК не зачто не отвечает не за проводку это твое и копайся с ним сам.
а теперь самое вкусное, в центре простого пенсионера встретить очень сложно, самая минимальная пенсия около 3000 гривен + все льготы которые можно и нет + ведомственные дома которые получают все блага как в совиные времена так о какой соц защите разговор????
и еще говоришь рынок так зарплаты и пособия (пенсии) не соответствуют тем же условиям рынка :war:

#108 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 January 2007 - 03:24

Есть такое понятие, как общество. И есть такое понятие, как социальная защита. Так вот, покуда мы являемся членами общества, мы либо платим некоторые взносы в счёт социальной защиты, либо получаем эту самую социальную защиту (либо одновременно, по разным направлениям). Тут действует принцип страхования.

Вот если ты такой умный и грамотный, то возьми калькулятор и посчитай, сколько нормально работающий человек перечисляет только в пенсионый фонд.... а потом посчитай какую пенсию будут тебе платить, после того, как ты всю жизнь пахал... и получишь БАНАН в :ass: И когда говоришь о социальной защите, то не забывай, что Билоконь, бля, кстати пенсию получает 12 штук гривен, и депутаты тоже себя сильно не обижают - помниться проголосовали, чтобы снять ограничение на пенсии для себя родимых, хотя потолок если не ошибаюсь был 10 штук!!! Ну и заодно можешь представить себе пузатого пенсионера-депутата на мерсе купленого на его пенсию а заодно и старушку, которая заходя в магазин, стоит и считает мелочь - хватит ей на полбуханки черного хлеба или не хватит...

Живя в обществе, ты автоматически принимаешь его законы, либо общество тебя наказывает. Не нравится — на Земле есть много мест, где можно жить без общества (правда, через 2 года жизни без общества себе подобных человек превращается в животное).

про животное я согласен... добавлю только: Либо если ты баран, то тебе кажется, что ты живешь в обществе, а на самом деле ты живешь в стаде и у тебя есть пастух и пару овчарок "приказы" которых ты исполняешь со страхом и с рабской повинностью. Но зато у тебя есть возможность рассказывать другим баранам, какое демократическое у вас стадо и как надо друг о друге заботиться... при этом время от времени получая пинка по :ass: от пастуха..... Не знаю, может тебе это в удовольствие, но я категорически против этого

Вы знаете, кстати, что в Швейцарии социальные отлисления составляют примерно 50% дохода? И что если ты работаешь, ты получаешь не намного больше, чем если ты не работаешь?

ты забыл написать, сколько в Швейцарии составляют пенсии, в каких условиях живут пенсионеры, сравнить их "дома для престарелых" с нашими "домами терпимости", их социальные программы с нашими ... т.е. можешь сравнить их соцпрограммы с нашей предвыборной выдачей пачки риса пенсионерам проголосовавшим за Черновецкого

#109 ВНЕ САЙТА   gorrets

gorrets

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1945 сообщений
  • Авто: OPEL Frontera A Sport 2i
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 19 January 2007 - 08:14

Начали с "платить не платить" а скатились до палитики :angry:
Вроде и выборов непридвидится и осень прошла ( хотя по погоде не скажеш ) :lol:
Пора переходить на итоги аранжевой революции, развал СССР вступление в НОТО ( в гуамно уже вступили ) :boom:
PS мужики давайте без политики
PS PS пока квартплату я способен оплатить буду платить ( издержки воспитания ), а там посмотрим :war:

#110 ВНЕ САЙТА   Olexa

Olexa

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Feb 2005
  • 223 сообщений
  • Авто: Toyota Prado 120, УАЗ 31602
  • Имя:Олексій

Отправлено 19 January 2007 - 10:43

что касается счетчиков если он у тебя в квартире то ты несешь ответсятвеность за правильные платежи а не за счетчик, учет электроэнергии это прераготива энергокомпании а не твоя, если клиент хочет то пусть ставит им хлопот меньше. ЖЕК не зачто не отвечает не за проводку это твое и копайся с ним сам.

Просмотр сообщения

Это было лишь моё предположение на тему, зачем же в самом деле виза ЖЕКа на заявке на замену счётчика. :)

а теперь самое вкусное, в центре простого пенсионера встретить очень сложно,

Просмотр сообщения

Ошибаешься. В старых домах — запросто. В моём подъезде несколько примеров.

Вот если ты такой умный и грамотный, то возьми калькулятор и посчитай, сколько нормально работающий человек перечисляет только в пенсионый фонд.... а потом посчитай какую пенсию будут тебе платить, после того, как ты всю жизнь пахал... и получишь БАНАН в  :ass: И когда говоришь о социальной защите, то не забывай, что Билоконь, бля, кстати пенсию получает 12 штук гривен, и депутаты тоже себя сильно не обижают

Просмотр сообщения

А я и не говорю, что распределение у нас справедливое. Но саботировать социальные взносы — это увеличивать удодство системы, делать систему не более цивилизованной, а менее цивилизованной. Распределение нужно менять. Или вы думаете, что саботируя систему, вы стимулируете уродов выравнивать распределение? А не наоборот ли? ;)

Либо если ты баран, то тебе кажется, что ты живешь в обществе, а на самом деле ты живешь в стаде и у тебя есть пастух и пару овчарок "приказы" которых ты исполняешь со страхом и с рабской повинностью. Но зато у тебя есть возможность рассказывать другим баранам, какое демократическое у вас стадо и как надо друг о друге заботиться... при этом время от времени получая пинка по  :ass: от пастуха..... Не знаю, может тебе это в удовольствие, но я категорически против этого

Просмотр сообщения

Хорошо. Что ты предлагаешь?

ты забыл написать, сколько в Швейцарии составляют пенсии, в каких условиях живут пенсионеры, сравнить их "дома для престарелых" с нашими "домами терпимости", их социальные программы с нашими ...

Просмотр сообщения

Цитирую:

Вы знаете, кстати, что в Швейцарии социальные отлисления составляют примерно 50% дохода? И что если ты работаешь, ты получаешь не намного больше, чем если ты не работаешь?

Просмотр сообщения

Выделил жирным.

т.е. можешь сравнить их соцпрограммы с нашей предвыборной выдачей пачки риса пенсионерам проголосовавшим за Черновецкого

Просмотр сообщения

Ты думаешь, я рад текущей киевской власти? Ты думаешь, я плохо понимаю, куда идёт надбавка тарифов? Просто считаю, что уменьшение цивилизованности в частном не послужит увеличению цивилизованности в целом.

Вроде и выборов непридвидится

Просмотр сообщения

Да вроде, референдум о недоверии мэру назревает...

Но в самом деле, давайте хотя бы без нервов :)

#111 ВНЕ САЙТА   Shopot

Shopot

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Nov 2005
  • 2843 сообщений
  • Авто: BMW M5
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 January 2007 - 10:53

просто каждой профессии надо учиться.
а страну губит некомпетентность (с)
Руки просто опускаются.
Думаешь иной раз, нате мои сто баксов, и барахтайтесь в собственном дерьме.

#112 ВНЕ САЙТА   Shopot

Shopot

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Nov 2005
  • 2843 сообщений
  • Авто: BMW M5
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 January 2007 - 11:17

Ребята, читаю новости в инете с сайта укр-нет.
Бляяяя, что происходит?
Кушнарева сравнивают с царем Соломоном, семье дают 2.4 лимона гривен, станцию метро хотят озаглавить, президент награждает нашеукраинцев орденами разных степеней, дает героя украины Оробцу,
тарифы эти, морды жлобские, по фене ботают все. Универ Шевченко попросился и стал напрямую подчиняться Кабмину.
Происходит какая-то зловещая насмешка над народом, над страной.

#113 ВНЕ САЙТА   Harley Davidson

Harley Davidson

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 May 2005
  • 282 сообщений
  • Авто: в поиске смысла жизни
  • Имя:Дмитро
  • Пол:Мужчина
  • Город:Запоріжжя

Отправлено 19 January 2007 - 11:36

Целиком и полностью поддерживаю Олексу. ^_^

#114 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 19 January 2007 - 11:45

Народ, вся эта дискуссия интересна, но честно, читать некогда. :book: Кудато вся тема убежала в сторону. Так скажите что делать - платить по новым тарифам или неплатить, или платить по старым тарифам, как предлагает Подводник, типе дое...ться не к чему! ШО ДЕЛАТЬ? :boom:

#115 ВНЕ САЙТА   PAVLOFF

PAVLOFF

    ЮЗВЕРЬ

  • Администратор
  • PipPip
  • Регистрация: 20 Aug 2004
  • 4447 сообщений
  • Авто: ML500, Range Rover Classic, ЗАЗ 1102
  • Имя:Даниил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эта солнечная система

Отправлено 19 January 2007 - 11:49

Мои некоторые знакомые, не платят по новым тарифам. :boom:

#116 ВНЕ САЙТА   Garik

Garik

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Jan 2006
  • 1815 сообщений
  • Авто: нет машины
  • Имя:Георгий
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ окресности

Отправлено 19 January 2007 - 12:04

VOIN
платить однозначно но по тарафному плану Подводника :war:

#117 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 January 2007 - 12:19

Начали с  "платить не платить" а скатились  до палитики  :angry:

Вот мне интересно очень, где ты нашел политику? Или ты считаешь, что если вслух сказать, что власть говно это политика? :ofiget:

Хорошо. Что ты предлагаешь?

а разве неясно? :ofiget: Не платить по новым тарифам!

А что касается "заграницы"... то я там жил, и платил только за комунальные услуги что-то около 250 баксов.... это так, для справки :) И "ЖЭКи" ихние, буржуйские тоже работают не так, как наши... сгорела лампочка, звонишь... и человечек с лампочкой и лестницей через максимум 10 минут звонит тебе в дверь... или же рассказал секьюрити, что тебе надо и оставил ему ключи - он сам вызовет и проконтролирует весь процесс пока ты на работе или где-то шатаешься

#118 ВНЕ САЙТА   SAMURAYI

SAMURAYI

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 19 Jan 2005
  • 1452 сообщений
  • Авто: TLC 105, TLC 70, Pajero 3, Yamaha TDM 900
  • Имя:Василий
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 19 January 2007 - 12:25

У меня по старой квитанции было 105грн. (примнерно), по новой пришло 210грн. т.е. поднятие в 2 раза, електоэнергию я тут не учитываю. ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ, ПОКА ВСЕ НЕ УСТАКАНИТСЯ. как примут все законы нужные, тогда и посмотрю. Обычно плачу раз в 3 месяца, некогда бегать по сберкасам. Думаю ничего страшного не случится если подождать 4-6 месяцев, и не платить.
Хочу уточнить что индивидуальный договор на обслуживание с ЖЕКом лично я не заключал и пока не собираюсь, в квартире никто не пропмсан, потому и такая стоимость кварплаты :5:
Кстати а как вы платите через Портмоне? я другие платежи тоже плачу через эту систему, но квартплаты там нету. Обьясните плиз :ofiget:

#119 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 January 2007 - 12:29

Через портмоне вариант Подводника не канает, там выставляется фиксированая сумма - или платишь или нет... заплатить частично нельзя!

#120 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 19 January 2007 - 12:40

VOIN
платить однозначно но по тарафному плану Подводника :war:

Просмотр сообщения

Понял Гарик, я вот Подводника послушал - рациональное зерно в его рассуждениях есть. Вдруг отменят новые тарифы - тогда переплату зубами не выдерешь!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN