Тарифы - Страница 7 - Юр. советы, обсуждения, помощь - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Тарифы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#121 ВНЕ САЙТА   gorrets

gorrets

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1945 сообщений
  • Авто: OPEL Frontera A Sport 2i
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 19 January 2007 - 13:35

вот на счёт перплаты непойму в чём проблема, у каждого есть персональный счёт в жеке, если переплатил , бухгалтер делает перерасчёт и говорит сколько платить с учётом переплаты, мне помнится так делали пару лет назад

#122 ВНЕ САЙТА   Harley Davidson

Harley Davidson

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 May 2005
  • 282 сообщений
  • Авто: в поиске смысла жизни
  • Имя:Дмитро
  • Пол:Мужчина
  • Город:Запоріжжя

Отправлено 19 January 2007 - 14:47

http://www.obkom.net...1-19/1430.shtml

#123 ВНЕ САЙТА   OSTAP

OSTAP

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Mar 2006
  • 1155 сообщений
  • Авто: ЛБК
  • Имя:ОСТАП
  • Пол:Мужчина
  • Город:гондурас

Отправлено 19 January 2007 - 15:09

тут у многих в дискуссии такие агрументы что поневоле вспоминается "Сытый голодного не разумеет". Для многих увеличение на 200-300 грн это четвертая часть их заработка, смысл не в том, что "это не много денег", а в том, что этим шакалам в Жеках и горадминистрации ни копеки нельзя давать - всё просирается.

чё там и говорить, имеют по полной программе - вспомните хотя бы, сколько в нормальной стране 10-летняя 70ка стоит и у нас сколько. А граждане послушно покупают вёдра с болтами местной промышленности по 10 штук баксов вместо того, чтобы пулеметы поставить на обуховской трассе. :)

#124 ВНЕ САЙТА   Shopot

Shopot

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Nov 2005
  • 2843 сообщений
  • Авто: BMW M5
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 January 2007 - 16:18

А в ЖЭКи никто эти деньги не дает... Я думаю они идут соооовсем в другом направлении.

#125 ВНЕ САЙТА   TИХОХОД

TИХОХОД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Mar 2006
  • 4291 сообщений
  • Авто: TLC 70.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 January 2007 - 17:02

А нас рать :5:

#126 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5672 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 19 January 2007 - 17:05

Опять под ёлкой что ли? :lol:

#127 ВНЕ САЙТА   TИХОХОД

TИХОХОД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Mar 2006
  • 4291 сообщений
  • Авто: TLC 70.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 January 2007 - 17:11

Нет.
Просто мне пофигу.
Я плачу за услуги даже после повышения, и считаю что это всеравно дешево.

#128 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5672 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 19 January 2007 - 17:16

Саня, да не стоит вопрос я плачУ, или ты платиш. От того, что ты да я , да мы с тобой заплатим - качество услуг не повысится. Многие то платить не будут. Кст и я в том числе. :lol:

#129 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 January 2007 - 20:01

Тихоход, я с тобой согласен - 50 баксов в месяц за квартиру, воду и отопление это недорого. Я тоже бы заплатил, но я хочу знать ЗА ЧТО я плачу!!! Потому что если мне что-то надо и я звоню в ЖЭК, то у них то слесаря нет, то столяра, то инстремента то еще хер знает чего. А я хочу, чтобы этот ЖЭК в лице его начальника, бухгалтера, инженера, слесаря и столяра понимали, что зарплату платит им не мэр и не президент, а плачу я... и я вправе требовать от него за эти деньги какой-то отдачи

#130 ВНЕ САЙТА   Larik

Larik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Dec 2005
  • 1786 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero II Evolution
  • Имя:Ларик
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 January 2007 - 00:16

Про мастера с лестницой и лапочкой мне понравилось! Считаю для нас такое нереально.

#131 ВНЕ САЙТА   Olexa

Olexa

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Feb 2005
  • 223 сообщений
  • Авто: Toyota Prado 120, УАЗ 31602
  • Имя:Олексій

Отправлено 21 January 2007 - 00:43

Кудато вся тема убежала в сторону. Так скажите что делать - платить по новым тарифам или неплатить, или платить по старым тарифам, как предлагает Подводник, типе дое...ться не к чему! ШО ДЕЛАТЬ? :boom:

Просмотр сообщения

Думаю, либо платить (мало стимулов власти), либо подождать (больше риска себе), а вот на референдум о доверии/недоверии мэру, если такой таки случится (хотелось бы), обязательно сходить, и мнение своё высказать.

Кстати а как вы платите через Портмоне? я другие платежи тоже плачу через эту систему, но квартплаты там нету.

Просмотр сообщения

Щёлкаешь "Новая компания", затем "ГИВЦ (коммунальные услуги)", далее по инструкции.

Тихоход, я с тобой согласен - 50 баксов в месяц за квартиру, воду и отопление это недорого. Я тоже бы заплатил, но я хочу знать ЗА ЧТО я плачу!!!

Просмотр сообщения

Вот прозрачности нашему жилщно-коммунальному хозяйству действительно ой как не хватает. Вот вывешивали б свой бюджет и детальне финансовые отчёты на всеобщее обозрение, было бы проще.

Потому что если мне что-то надо и я звоню в ЖЭК, то у них то слесаря нет, то столяра, то инстремента то еще хер знает чего. А я хочу, чтобы этот ЖЭК в лице его начальника, бухгалтера, инженера, слесаря и столяра понимали, что зарплату платит им не мэр и не президент, а плачу я... и я вправе требовать от него за эти деньги какой-то отдачи

Просмотр сообщения

Может такое быть, что за эти деньги (возможно даже, что и за новые) ни столяра, ни инструментов в достаточном количестве и с достаточной оперативностью не обеспечишь. Ибо столяр себе оплачиваемую работу найдёт с лёгкостью, а инструмент хороший дорог, а дешёвый недолговечен. Хотя прозрачности не хватает в любом случае, поскольку веры в чистоту работы ЖЕКов у потребителей

#132 ВНЕ САЙТА   gorrets

gorrets

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1945 сообщений
  • Авто: OPEL Frontera A Sport 2i
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 22 January 2007 - 08:40

Постами выше писал что платить буду, и таки заплатил :dollar: :boom:
Но после событий последних дней, уже призадумался.
С Вашего позволения "зарисовочка" :
Сломался у меня дома унитаз, вещь сами понимаете, дома НЕОБХОДИМАЯ
Я как нормальный человек обращаюсь в ЖЕК с заявкой.
Приходит мандЁр и объявляет приговор:
1. надобно отдолбить битон вокруг трубы
2. приобрести унитаз
И уходит.
На следующий день пришол и спрашивает: у вас есть перфоратор?
У меня конечно есть :war: , ведь у каждого должен быть дома перфоратор :angry:
PS интересно если бы у меня небыло его, наверное пришлось бы идти покупать :angry:
Начали МЫ отбивать битон ( глядя на его квалификацию пришлось мне подключиться )
После произведенной работы обмазал трубу раствором , обмотал марлей и ... удалился на празднование "старого нового года" :angry:
Через три, с работы я уже не уходил, пришол посмотрел на унитаз и объявил, что ставить его небудет, чтобы мы его сами устанавливали :boom:
В прошедшие выходные пришлось самому устанавливать , затратил пару часов, может чуть больше :war:
Вот после этих событий и призадумаешся: ЗА КАКОЕ ЭТО ОБСЛУЖИВАНИЕ ДОМА НАДО ПЛАТИТЬ ТКИЕ ДЕНЬГИ ???!!!
Сори за стиль написания и ошибки :good:

#133 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 January 2007 - 10:10

+1 практически все было один в один :lol:

какова страна такие и теракты :5:

Тем более платить не буду :smoke:

#134 ВНЕ САЙТА   AlexKiev

AlexKiev

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Mar 2006
  • 97 сообщений
  • Авто: Нива
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Лукьяновка

Отправлено 22 January 2007 - 11:39

Браво! Такое ощущение, что у нас один и тот же сантехник!

#135 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 22 January 2007 - 12:15

2 ГОРЕЦ : Ми же Вас предупреждали! А ты:" Платить буду!Платить надо!" :zig:

#136 ВНЕ САЙТА   Shopot

Shopot

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Nov 2005
  • 2843 сообщений
  • Авто: BMW M5
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 January 2007 - 12:23

Кароче я вообще плачу за квартиру один раз в год... или когда вспомню.
Так вот месяца 4 назад, приходит мне бумажка, что они меня там уже и судили даже за неуплату... А так как я вдруг всетаки заплатил, то они свое решение отзывают. Кто присудил, какое решение... Прислали кучу бумажек, что мне присудили оплатить судебные издержки. Куда, кому, сколько... ниче не написано. Бмажки храню на всякий случай, но вот так без меня меня судили...

Я пока не плачу. Больше потому, что неохота в сберкассу пилять и в очереди стоять.

#137 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 January 2007 - 13:27

Браво! Такое ощущение, что у нас один и тот же сантехник!

Просмотр сообщения

Ага, это тот один который остался у нашего мЕРА Киева:)
на его ЗП.

Кстати которые не выросли у них :boom:

#138 ВНЕ САЙТА   OLEG CC

OLEG CC

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 Oct 2006
  • 109 сообщений
  • Авто: Opel Monterey LTD 3.1TD мех
  • Имя:Олег
  • Город:Киев

Отправлено 22 January 2007 - 14:10

Но после событий последних дней, уже призадумался.


Тож пригласил сантехника - заехал после работы в ЖЭК и записался в журнал к инженеру. Он сказал что на следующий день в. 10-00 прийдет к вам сантехник и расмолтрит вашу заявку. Отпрашиваюсь на следующий день и вот я в 10-00 сижу дома жду сантехника. Прождал до 12-00. Пообедал ну и на работу . А ехать как раз через ЖЭК. Ну думаю заеду узнаю в чем причина не прихода Великого мастера-сантехника. Нахожу етого инженера -редиску а он с круглыми глазами: "ой точно записано в журнале" сейчас позвоним в теплопункт и прийдет к вам сантехник. Да нет говорю у меня работа так что пид..ры прийдет пусть он в другой день. Приходит он в другой день . А у меня проблема с радиаторами , батареями. Засорились. Верх теплый а низ и на выходе холодный. А теперь смех, сантехник говорит: Так в чем проблема у вас чудесно греют батареи, я довод чего низ холодный - он типа так "энергоноситель сейчас отдается в эконом режиме" а я ему " а когда на улице -20 то у меня дома +12-+15" так это у всех так говорит по дому. Короче дурака включает.
Вопрос - за что платить - где обогрев помещения?

#139 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 January 2007 - 15:02

отопление - это вообще отдельный разговор! Мое мнение таковое - на фиг централизованое отопление, пусть каждый отапливает себя сам и на ту температуру, на которую ему комфортнее. А мы на данный момент половину энергии затрачиваем на обогрев улицы. Посмотрите, зимой в 15 градусный мороз практически на любой улице есть дорожка шириной один метр где никогда не бывает снега... а у меня перед домом, там где проходит теплосеть по газону всю зиму травка зеленеет и подснежники растут :)
Тоже самое касается и горячей воды - обычный нормальный электрический бак прекрасно заменит всю систему горячего водоснабжения, проверено на себе за кордоном. Жрет электроэнергии минимум, потому как на баке прекрасная теплоизоляция и он только поддерживает нужную температуру...

#140 ВНЕ САЙТА   Larik

Larik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Dec 2005
  • 1786 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero II Evolution
  • Имя:Ларик
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 January 2007 - 15:11

Идея верная с одной стороны, но на неё нужны хоть и разовые но весомые средства! Наверное необходимо жеки анулировать и каждый дом чтоб был себе хозяин сам. Но согласятся ли жильцы?!?!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN