Тарифы - Страница 4 - Юр. советы, обсуждения, помощь - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Тарифы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#61 ВНЕ САЙТА   Rolik

Rolik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Jan 2006
  • 2006 сообщений
  • Авто: АНАБОЛИК (TLC-60)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 January 2007 - 10:04

Выступал по ящику какойто адвокат известный, так он сказал, что еслиб не заплатил никто, то это одно дело- смотрелиб и разбирались, а если хотябы половина заплотит- то значит народ все устраивает и деньги есть!
А вот жене в Укр телекоме повысили зарплату на 54 гривни! Наверное как всегда в таких ситуациях снизят премию :boom:. Можно купить пару кубов горячей воды и положить в холодильник, чтоб не испортилась, вдруг еще подорожает! но плотить три месяца я небуду!

#62 ВНЕ САЙТА   Harley Davidson

Harley Davidson

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 May 2005
  • 282 сообщений
  • Авто: в поиске смысла жизни
  • Имя:Дмитро
  • Пол:Мужчина
  • Город:Запоріжжя

Отправлено 17 January 2007 - 10:26

я не юрист... выложу ИМХу обывателя;)
ЗАПЛАТИТЬ - нужно:) а уж потом, коль считаете, что неправильно насчитанные деньги, или еще чего - подавайте в суд.
анархия ни к чему хорошему не приводила.
ИМХО.

#63 ВНЕ САЙТА   Rolik

Rolik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Jan 2006
  • 2006 сообщений
  • Авто: АНАБОЛИК (TLC-60)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 January 2007 - 10:34

я не юрист... выложу ИМХу обывателя;)
ЗАПЛАТИТЬ - нужно:) а уж потом, коль считаете, что неправильно насчитанные деньги, или еще чего - подавайте в суд.
анархия ни к чему хорошему не приводила.
ИМХО.

Просмотр сообщения

Ага... ты мне дай денег киллограм, а потом попробуй забери, подавай хоть в какой угодно тебе суд!!! А это государство! Это ж..па! Заплатил и спасибо! Сделали перерасчет, и все платите по новому, ...а на тот момент вы платили тоже правильно и законно и возвращать денег незачто!

#64 ВНЕ САЙТА   Harley Davidson

Harley Davidson

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 May 2005
  • 282 сообщений
  • Авто: в поиске смысла жизни
  • Имя:Дмитро
  • Пол:Мужчина
  • Город:Запоріжжя

Отправлено 17 January 2007 - 10:50

Ага... ты мне дай денег киллограм, а потом попробуй забери, подавай хоть в какой угодно тебе суд!!! А это государство! Это ж..па! Заплатил и спасибо! Сделали перерасчет, и все платите по новому, ...а на тот момент вы платили тоже правильно и законно и возвращать денег незачто!

Просмотр сообщения


деньги нужно зарабатывать;)
ДАВАТЬ деньги - это анахронизм;)
я догадываюсь, что это - государство;) но бабушек и дедушек немного подставляют, ИМХО. пока у нас нет, насколько я знаю, узаконенного запрета отчуждать жилье за суммы неуплаты;). таким образом, учитывая, как команда нонешнего мера работает, у так называемых неимущих и слабозащищенных, есть все шансы нарваться на неприятные бодания по поводу долгов;).
я думаю, что безрезультатно сейчас вот так, как на рынке, выяснять, платить, или нет.
опять же, возвращаясь к твоему определению "так это же государство", думаю, нет никакх шансов пройти мимо разборок с тем же государством;). захочет - нагнет. только еще и пеню приложит потом;) кому от этого будет лучше?

просто... когда ходите на выборы - думайте... за кого отдаете голоса:) это есть единственный механизм реализации демократии. а отнюдь не революции и акции неповиновения.;)

#65 ВНЕ САЙТА   Garik

Garik

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Jan 2006
  • 1815 сообщений
  • Авто: нет машины
  • Имя:Георгий
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ окресности

Отправлено 17 January 2007 - 11:08

пайки выдают во всю во всех районах киева за подпись в бумажке как индификация паспорт и индивидуальный код ;)

#66 ВНЕ САЙТА   Shopot

Shopot

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Nov 2005
  • 2843 сообщений
  • Авто: BMW M5
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 January 2007 - 11:15

А шо в пайке и о чем бумажка?

#67 ВНЕ САЙТА   nautilus

nautilus

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2006
  • 4079 сообщений
  • Авто: ТР2
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 January 2007 - 11:20

Shopot
Распишитесь под пустым местом

#68 ВНЕ САЙТА   Garik

Garik

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Jan 2006
  • 1815 сообщений
  • Авто: нет машины
  • Имя:Георгий
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ окресности

Отправлено 17 January 2007 - 11:27

Shopot
не знаю но это что интересное наверно по поводу отставки мера Киева

#69 ВНЕ САЙТА   Shopot

Shopot

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Nov 2005
  • 2843 сообщений
  • Авто: BMW M5
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 January 2007 - 11:28

Н-да...

#70 ВНЕ САЙТА   AlexKiev

AlexKiev

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Mar 2006
  • 97 сообщений
  • Авто: Нива
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Лукьяновка

Отправлено 17 January 2007 - 12:28

Браво Лене-космосу! Теперь моя хрущевка считается элитным домом! Это мне дворник сообщила, вручая новую квитанцию. Позавчера прислали на 238грн, а сегодня принесли другую, на 302 грн, типа ошиблись. Мотивация - наша хрущевка построена после 60 года. А жена позвонила вчера в ЖЕК с вопросом почему отопление подняли в 2 раза (по первой увитанции). а "СОДЕРЖАНИЕ ДОМА" в три? А бухгалтер, сука, ей чешет, что метлы и спецодежда в три раза подорожали! На хер такой цирк?

#71 ВНЕ САЙТА   Harley Davidson

Harley Davidson

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 May 2005
  • 282 сообщений
  • Авто: в поиске смысла жизни
  • Имя:Дмитро
  • Пол:Мужчина
  • Город:Запоріжжя

Отправлено 17 January 2007 - 12:47

На хер такой цирк?

нахер - это вопрос второй... позиция напоминает претензии к гайцам о не там и не так поставленным знакам...
так же как и гайцы установкой знаков не занимаются, а только выполняют контрол за соблюдением/выполнение требований этих знаков, так же и бухгалтер ничерта тольком не скажет. не она расчитывает тарифы. а только контролирует прохождение денег.

когда леню выбирали, всем было весело?;) ну что же...:) теперь нече на зеркало пенять..;)

#72 ВНЕ САЙТА   Zak

Zak

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 203 сообщений
  • Авто: Pajero 2,8 tD
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль, РОССИЯ

Отправлено 17 January 2007 - 13:07

To:Harley Davidson
Знаешь, умничание уместно, когда не такая болезненная ситуация...Те толку от твоих "дельных" и всем известных замечаний? Всегда были и будут люди, которым все равно, кого и как выбирают. Так что, мы должны мириться с этим контингентом, а потом злорадствовать: " нате, суки, жрите что хотели..."?
Вопрос в следующем: может ли каждый из нас поучаствовать в акции протеста? Каждый - в меру сил и возможностей. Вот и все дела. Как видно, многие наши ребята проявили готовность. Причем, без политики, в плохом смысле этого слова.

#73 ВНЕ САЙТА   OLEG CC

OLEG CC

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 Oct 2006
  • 109 сообщений
  • Авто: Opel Monterey LTD 3.1TD мех
  • Имя:Олег
  • Город:Киев

Отправлено 17 January 2007 - 13:39

Платить с первого захода не собираюсь. Для размышлений напоминаю про обязательные приобретения световозвращающих наклеек на задний бампер и держателей талонов техосмотра. А если сильно руки чешутся заплатить, то отложи эти деньги на депозит с ежемесячным пополнением (хоть в том же ПРАВЕКС) и глядишь не ты им, а они тебе должны. А дойдет до суда так снимешь депозит и заплатишь, а проценты себе как стойкому неплатильщику.

А такая ситуация связана скорей всего с тем, что никто не знает потянет ли народ квартплату или нет. Если все или 90% населения забьёт на оплату, то её пересмотр как аксиома - глядишь кто-то заработает на этом дивиденты ввиде появлении как мессия и уменьшения их несколько раз.

#74 ВНЕ САЙТА   Harley Davidson

Harley Davidson

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 May 2005
  • 282 сообщений
  • Авто: в поиске смысла жизни
  • Имя:Дмитро
  • Пол:Мужчина
  • Город:Запоріжжя

Отправлено 17 January 2007 - 13:57

To:Harley Davidson
Знаешь, умничание уместно, когда не такая болезненная ситуация...Те толку от твоих "дельных" и всем известных замечаний? Всегда были и будут люди, которым все равно, кого и как выбирают. Так что, мы должны мириться с этим контингентом, а потом злорадствовать: " нате, суки, жрите что хотели..."?
Вопрос в следующем: может ли каждый из нас поучаствовать в акции протеста? Каждый - в меру сил и возможностей. Вот и все дела. Как видно, многие наши ребята проявили готовность. Причем, без политики, в плохом смысле этого слова.

Просмотр сообщения

ладно, дебатировать не будем.
хотите на очередную "революцию" сходить - ваше право.

#75 ВНЕ САЙТА   gorrets

gorrets

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1945 сообщений
  • Авто: OPEL Frontera A Sport 2i
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 17 January 2007 - 14:42

Помнится в начале нынешнего века такая ситуация уже была, говорили о реструктиризации, а чем всё закончилось ?
Всё равно заплатили
ИМХО правельно сказано каждый решает для себя сам :dollar:
А пеня с такой суммы набижит нехилая, а таскаться по судам кто пробовал поймёт

#76 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 17 January 2007 - 14:44

Есть один вполне приемлемый вариант. Его кстати рекомендовала газета" Комсомольская правда".Суть в том,что берёте квитанцию которая к вам пришла с очередными безумными цифрами и делаете следующее: берёте белым маркером затираете "новые тарифы",вписываете расчитанные по старым расценкам цифры,затем прокатываете квитанцию через ксерокс и ОПА!!! Банк принимает без вопросов - проверено на себе!
Таким образом возникает "колизия".Формально вы закон не нарушаете - вы залатили по ЗАКОННЫМ расценкам,а теперь пусть этот "бесноватый фюрер" доказывает нам,что мы должны ДОПЛАТИТЬ и укажет нормы закона на которые он ссылается. Распоряжение горадминистрации обязательно для выполнения чиновникам,но не нам,мы там не работаем.Для нас основной закон КОНСТИТУЦИЯ!!! И законность распоряжений подтверждает МИНЮСТ или КОНСТИТУЦИОННЫЙ суд!
Думаю что в течении трёх мес.всё устаканица,расценки конечно будут выше,но всё равно ниже чем которые выставил великий"Ч"!! А деньги которые вы сейчас переплатите никто и никогда ВАМ не вернёт! А если и вернёт, то с такими условностями и через такое время, когда инфляция их сожрёт,что ну его нафиг! :good:

#77 ВНЕ САЙТА   Garik

Garik

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Jan 2006
  • 1815 сообщений
  • Авто: нет машины
  • Имя:Георгий
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ окресности

Отправлено 17 January 2007 - 14:48

Harley Davidson
есть класная рубрика называется она "Страна Советов" Вам батенька туда :5:

#78 ВНЕ САЙТА   механик

механик

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Jul 2006
  • 57 сообщений
  • Авто: Jeep grand cherokee
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 January 2007 - 14:58

Я так сибе мыслю..если все незаплатят как (один)-эти безумные счета, то правительству ничего неостанется как пересматривать это дело...касается всего-налогов,парковок,транспортного сбора....ктото набивает баблом карманы,а народ страдает....цены на всё растут в геометрической прогресии,а зарплат )(.....лично я платить несобираюсь.за парковки в центре по 12грн тоже не плачу.эвакуаторы увозяшие авто по возможности блокирую.(парковок нет_зато штрафплощадок настроили-дорог нет,а эвакуаторы купили.бороться нужно за свои права.

#79 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 17 January 2007 - 14:59

ГАРРИ!!! Ну можешь ты не флудить? Выскажись по теме и лады! А кому и что и где - решат админы! Только без обид. Вот например как ты решаешь вопрос кварплатой? Поделись. :good:

#80 ВНЕ САЙТА   Shopot

Shopot

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Nov 2005
  • 2843 сообщений
  • Авто: BMW M5
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 January 2007 - 15:11

Тут такое дело... Если все не заплатят, если все пойдут - то можно горы свернуть кому угодно. Но это историческая утопия. Никто никогда ВСЕ не ходят. А то что паника и ажиотаж вокруг вопроса - так это понятно. Никто не хочет платить.

А уж если саботировать, то тогда еще включить 3 процента в пенсионный фонд с регистрации авто, таможенные платежи, цену на топливо, и не забыть зарплату учителей в школах.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN