Тарифы - Страница 5 - Юр. советы, обсуждения, помощь - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Тарифы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#81 ВНЕ САЙТА   Shopot

Shopot

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Nov 2005
  • 2843 сообщений
  • Авто: BMW M5
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 January 2007 - 15:21

Еще мне вот что интересно...
Я тут подумал...

Вот нагорает у меня 1000 киловат в месяц электроэнергии. Это стоит грубо говоря 40 баксов в месяц. И ни в чем себе не отказывай. Я понимаю что многим это дорого, но многие и не сжигают 1000 квт.
В данном экономическом контексте я считаю, что это все равно копейки, которых не хватит чтобы правильно строить и поддерживать энергетические системы. Даже если эти деньги будут использоваться по назначению.

Существует такое явление, что у тех у кого огромные коттеджи, шикарные квартиры и пр. вообще эту электроэнергию воруют, мягко говоря или не платят вовсе. А бабушки надрываются и платят по огромным тарифам, которых полюбэ не хватает.

Кароче, долго писать. Но если быть честным строителем, то не с поднятия тарифов надо реформы начинать. Это знают даже троечники, изучающие менеджмент.

#82 ВНЕ САЙТА   gorrets

gorrets

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1945 сообщений
  • Авто: OPEL Frontera A Sport 2i
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 17 January 2007 - 15:22

Тут такое дело...  Если все не заплатят, если все пойдут - то можно горы свернуть кому угодно.  Но это историческая утопия.  Никто никогда ВСЕ не ходят.  А то что паника и ажиотаж вокруг вопроса - так это понятно.  Никто не хочет платить.

А уж если саботировать, то тогда еще включить 3 процента в пенсионный фонд с регистрации авто, таможенные платежи, цену на топливо, и не забыть зарплату учителей в школах.

Просмотр сообщения


Полностью согласен :war:

#83 ВНЕ САЙТА   AlexKiev

AlexKiev

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Mar 2006
  • 97 сообщений
  • Авто: Нива
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Лукьяновка

Отправлено 17 January 2007 - 15:49

1. Сам не проверял, но сказали мне, что в сберкассах исправленные квитанции не принимают.
2. Можно платить отдельно за электричество.
3. И если не бухгалтер ЖЕКа, то КТО мне может растолковать, почему за "УТРИМАННЯ БУДИНКА" платить надо в 3 раза бльше? Метлы, веники, лопаты, спецодежда подорожали в 3 раза? Их закупают втрое вольше? Подняли зарплату дворникам втрое? Я не говорю про тепло/воду, там хоть отмазка про энергоносители. ПОЧЕМУ УТРИМАННЯ БУДИНКА??? Лифт - нет, какие-то запчасти типа сантехники - давно каждый покупает за свои деньги, ремонт в подъезде перед выборами за деньги депутатов сделали.
4. И почему моя хрущевка стала элитным жильем? Конечно, есть хрущевки хуже, панельные и т.д. так что, классификацию хрущевок проводить? Элитные, бизнес-класс, эконом-класс и т.д.

#84 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 17 January 2007 - 15:55

Правильно! Исправленные не принимают(там где есть исправления,т.е.зачёркнуто и исправлено).А так ты по сути дела делаешь чистый бланк в который вносишь....ну сам понимаешь... ;)

#85 ВНЕ САЙТА   Olexa

Olexa

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Feb 2005
  • 223 сообщений
  • Авто: Toyota Prado 120, УАЗ 31602
  • Имя:Олексій

Отправлено 17 January 2007 - 20:52

Я заплатил. Не такая уж и большая сумма по сравнению с тем, сколько тратится на всякую ерунду. Если от этого станет лучше, то хорошо. А ожидать стульев раньше денег в данном случае как минимум не логично.

#86 ВНЕ САЙТА   Larik

Larik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Dec 2005
  • 1786 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero II Evolution
  • Имя:Ларик
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 January 2007 - 22:56

на выходных собираюсь поставить счётчики воды. Бо на счёт посмотреть, такое впечатление что у меня дома вся сборная Украины моется после трннировок! :angry:

#87 ВНЕ САЙТА   OLEG CC

OLEG CC

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 Oct 2006
  • 109 сообщений
  • Авто: Opel Monterey LTD 3.1TD мех
  • Имя:Олег
  • Город:Киев

Отправлено 17 January 2007 - 22:58

Если от этого станет лучше, то хорошо.

Просмотр сообщения


А если нет то нас поимели? Гривна в каждый год теряет по 10-14 % покупной способности. То есть по сравнению с 2001 годом она примерно в 2 раза стала слабее на рынке товаров и услуг. Тогда тарифы тоже должны возрасти примерно в 2 раза. Откуда в 3,5 раза? повышение тарифов.

#88 ВНЕ САЙТА   Olexa

Olexa

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Feb 2005
  • 223 сообщений
  • Авто: Toyota Prado 120, УАЗ 31602
  • Имя:Олексій

Отправлено 17 January 2007 - 23:31

А все, кстати, в курсе про двухзонную и трёхзонную тарификацию электроэнергии?

http://me-press.kiev....php?artid=1728

В двухзонном варианте с 23:00 до 07:00 идёт 0.7 тарифа, с 07:00 до 23:00 идёт полный тариф, в трёхзонном варианте с 23:00 до 07:00 идёт 0.4 тарифа, с 7.00 до 8.00, с 11.00 до 20.00 и с 22.00 до 23.00 идёт полный тариф, а с 8.00 до 11.00 и с 20.00 до 22.00 идёт 1.5 тарифа. То есть, в двухзонном варианте заведомо дешевле, чем в обычном однозонном. Обратите также внимание, что стиральные и посудомойные машины обычно имеют функцию отложенного старта, а если не имеют, то в магазинах продаются таймеры, включаемые в розетку, в которые включается машина.

Для перехода понадобится купить себе счётчик, поддерживающий многозонную тарификацию. Я себе покупал одесский CTK1-10.BU1, стоил он, насколько я помню, 300 гривень. Но лучше сначала сразу обратиться в свой межрайонный сервисный участок, или позвонить по телефону по ссылке (поскольку на участках не сильно знакомы с этой схемой). Счётчик прийдётся свозить на Железнодорожное шоссе на программироние, также участок пришлёт электрика для замены счётчика. Чтобы не подстраиваться под расписание электриков участка, есть возможность (по крайней мере, на пятом участке) приехать на участок к началу их рабочего дня и завезти электрика к себе на машине (это официальная возможность), не нужно будет даже отвозить его на следующую точку. Но приехать нужно вовремя, чтобы электрики не успели разъехаться. Да, на заявке потребуется виза ЖЕКа, что они не против замены счётчика на такую-то модель.

Я, правда, на двухзонную тарификацию не переходил, а счётчик менял, поскольку его нужно было заменить. Ну а раз уж менял, взял сразу многозонный, и запрограммировал на двухзонность, а плачу пока по общему потреблению (так можно). То есть, замена счётчика и переход на другую тарификацию могут быть разенесены во времени.

Не исчезла ли фишка с ногозонностью заодно с изменением тарифов, я не знаю.

Адреса, телефоны и время работы межрайонных сервисных участков тут:

http://me-press.kiev....php?artid=1297

#89 ВНЕ САЙТА   Kavomanka

Kavomanka

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 13 Jan 2007
  • 107 сообщений
  • Авто: Toyota Hiluxe
  • Имя:Галина
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 18 January 2007 - 00:18

А хіба пеня на квартплату існує?
Я, правда вже років 4 плачу регулярно, то не в курсі. А раніше пені не було.

#90 ВНЕ САЙТА   AlexKiev

AlexKiev

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Mar 2006
  • 97 сообщений
  • Авто: Нива
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Лукьяновка

Отправлено 18 January 2007 - 01:16

То Olexa: а при чем ЖЕК к замене счетчиков? За это, как мне кажется, отвечает Киевэнерго.

#91 ВНЕ САЙТА   gorrets

gorrets

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1945 сообщений
  • Авто: OPEL Frontera A Sport 2i
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 18 January 2007 - 08:00

Я заплатил. Не такая уж и большая сумма по сравнению с тем, сколько тратится на всякую ерунду. Если от этого станет лучше, то хорошо. А ожидать стульев раньше денег в данном случае как минимум не логично.

Просмотр сообщения

Вчера заплатила жена по новому тарифу, аж 300 грн. :lol: при том, что в этом месяце у нас за электроэнергию много накапало( стиральную машинку прикупили) блин а она жрёт не в себя :angry:
Так шо правельно сказано, что мы для себя любимых можем прикупить на 300 укр :dollar: :lol:
ЗЫ Помоему тема не стоит наших дебатов, вон темка пониже про эвакуаторы ИМХО она для нас поважнее этой будет :war:

#92 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5672 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 18 January 2007 - 11:43

Пришла и мне квитанция с новыми тарифами. :boom:
По старым тарифам я платил 180 грн. + (вода и электро) ещё 100-150 грн. По новой квитанции нужно платить уже 580 грн. + (вода и электро) ещё около 400 грн. Я принял для себя решение не платить. Но интересный факт. Ходил я в сбер кассу оплачивать счёт за телефон. А там тааакая очередь. Стоят бабушки и платят квар плату. Я так тактично-культурно интересуюсь, а зачем ну типа платите. Услышал потрясающе-оригинальный ответ: неплательщиков будут донецкие выселять с квартир и сами будут заселяться. :ofiget: Народ зашуган и затуркан. Мне вот интересно, а если бы тарифы подняли в 5 раз или в 10, что народ бы тоже платил? Интересно где та граница, когда народ скажет, что всё - денег нету. Ладно, это лирика.
А я платить не буду. :war:

#93 ВНЕ САЙТА   podarok

podarok

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jul 2005
  • 2894 сообщений
  • Авто: Patrol Y61 2.8TD/Samurai 2.0/Ford Kuga 2.0TD/AWD
  • Имя:Andrii
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Міжріччя

Отправлено 18 January 2007 - 12:09

А я платить не буду. :war:

Просмотр сообщения

денег нету? :5:

А загалом - правильно!
Хоча це не вирішує самої ситуації... Пасивний так би мовити шлях... Хоча як варіант - піде! ^_^

#94 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 18 January 2007 - 12:15

Потратить на себя 200-300 грн.(да хоть за раз в кабаке) мне не впадло,а отдать их кому-попало,да ещё регулярно,раз в месяц,да надеятся что возможно "лучше будет" -в падло.. :dont: .Это я для"двух и трёх зонных". :lol2: Грубо говоря если тебя отымели,нужно ещё и спасибо сказать? :angry:

#95 ВНЕ САЙТА   OSTAP

OSTAP

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Mar 2006
  • 1155 сообщений
  • Авто: ЛБК
  • Имя:ОСТАП
  • Пол:Мужчина
  • Город:гондурас

Отправлено 18 January 2007 - 12:58

И вот жеж скотство - даже через Портмоне можно изменять суммы оплаты за воду и электрику, а ЖЕКовские услуги забиты жестко, не поменяешь. Самое интересное, даже если есть долг за прошлые периоды, его оплатить не дают, только после оплаты текушего бонуса Леньке-космосу.

Сегодня сон нах снился, прикиньте, как будто я на интервью сижу у Басса, прихлебая Леньки-Космоса, на трудоустройство в Правекс. Свят-свят, и откуда оно берется, аж противно.

Короче большинство моих знакомых просто сумму эквивалентную новым оплатам, складывают в тумбочку на всякий случай, и не платят, смотрят, что с этим будет.

Тема очч интересная, я когда-то поднимал законы про создание самоуправления в домах и отказа нах от ЖЕКовских услуг. Кстати вы знаете, что если у вас не подписан индивидуальный договор на обслуживание с ЖЕКом, то вам не за что платить? Типовые их договора ни в коем случае подписывать нельзя, там пункты забиты о том, что могут в любое время входить в вашу квартиру для осмотра...

#96 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 January 2007 - 16:24

Услышал потрясающе-оригинальный ответ: неплательщиков будут донецкие выселять с квартир и сами будут заселяться. :ofiget: Народ зашуган и затуркан.

А бабки эти тебе не сказали, что они то платят не столько сколько ты платишь, а по льготным тарифам... им то субсидии начислили, а тебе нет! А кто эти субсидии оплачивать будет? Такие как ты и я. А я например не хочу платить за соседскую бабку, я хочу платить только за то, чем пользуюсь!!!
А вообще, если спросить меня - право голоса на выборах должны иметь люди определенного возраста... ну например, до 18 лет ведь не имеют право голоса... так ввести запрет и для тех кому за 70 например... глядишь и компартия в парламент не пройдет :) Толку то от их голосования, когда их голоса покупаются за пачку крупы :angry:

#97 ВНЕ САЙТА   nautilus

nautilus

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2006
  • 4079 сообщений
  • Авто: ТР2
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 January 2007 - 16:35

А бабки эти тебе не сказали, что они то платят не столько сколько ты платишь, а по льготным тарифам... им то субсидии начислили, а тебе нет! А кто эти субсидии оплачивать будет? Такие как ты и я. А я например не хочу платить за соседскую бабку, я хочу платить только за то, чем пользуюсь!!!

Просмотр сообщения


А я тут чуток по другому мыслю. 2/3 суммы в новой платежке мы же не за бабушек/дедушек платим. Представляеш бабульке счет за квартплату в 600 грн? Я не спорю, но мне кажется это нормальное явление.

А с голосованием идея ^_^

#98 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 January 2007 - 16:50

А я тут чуток по другому мыслю. 2/3 суммы в новой платежке мы же не за бабушек/дедушек платим. Представляеш бабульке счет за квартплату в 600 грн? Я не спорю, но мне кажется это нормальное явление.

ну а я рассуждаю именно так - я хочу платить только за то, чем пользуюсь, а за то, чем не пользуюсь платить не хочу. Кроме того, не забывай, что я плачу налоги и еще этот блядский НДС (кстати, 20 проц переплачиваю за все!!!) и пусть неимущим помогают из этих денег. А принцип комуняк - отберем у богатых и отдадим бедным противоречит моим жизненым понятиям. И потом - есть много бабок, которые живут в центре в квартирах по 200 тыщ баксов... и получают субсидии на оплату! А еще кстати, не только бабки - очень многие и молодые, приносят справку что у них официальная зарплата 400 гривен и тоже получают субсидии, при том как естественно они живут не на 400 гривен, катаются на новых машинах и в отпуск ездят за границу...
Я, к примеру завтра оформлюсь сторожем на 300 гривен, например ночью охранять клуб, и тоже буду получать субсидию, как малоимущий...

#99 ВНЕ САЙТА   Shopot

Shopot

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Nov 2005
  • 2843 сообщений
  • Авто: BMW M5
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 January 2007 - 16:59

Согласен с Хромом

#100 ВНЕ САЙТА   nautilus

nautilus

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2006
  • 4079 сообщений
  • Авто: ТР2
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 January 2007 - 17:02

да наверна уже и я согласен :boom2: :) .Конечно не все так поступают, но многие




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN