Защита автомобиля от угона - Страница 9 - Наша безопасность - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Защита автомобиля от угона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

#161 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 April 2011 - 23:06

Ловушки ставить противозаконно.Статья на это есть.


Статья про ловушки !? Интересно... давай номер статьи!

#162 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 07 April 2011 - 23:26

Заблокировать двери когда клиент внутри, резко включить 400 Ватт спид-трешметалла и стробоскоп в глаза в ритме музыки, для бензинки можно ещё высокое вывести на руль с катушки.

Сердечный приступ гарантирован.

Я злой? :330:
  • Gre4ik это нравится

#163 ВНЕ САЙТА   Agni

Agni

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Dec 2010
  • 210 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 April 2011 - 23:43

Статья про ловушки !? Интересно... давай номер статьи!


Я могу дать (с комментариями):

Стаття 128 КК України. Необережне тяжке або середньої тяжкості тілесне ушкодження.

Необережне тяжке або середньої тяжкості тілесне ушкодження -

карається громадськими роботами на строк від ста п'ятдесяти до двохсот сорока годин або виправними роботами на строк до двох років, або обмеженням волі на строк до двох років.

1. Об'єктом злочину є здоров'я особи.

2. Об'єктивна сторона злочину характеризується; 1) діями або бездіяльністю; 2) наслідками у вигляді тяжких або середньої тяжкості тілесних ушкоджень; 3) причинним зв'язком між зазначеними діянням і наслідками. Про поняття тяжких та середньої тяжкості тілесних ушкоджень див., відповідно, ст. ст. 121 і 122 та коментар до них.

Якщо необережне тяжке чи середньої тяжкості тілесне ушкодження стало наслідком неналежного виконання особою своїх службових чи професійних обов'язків або порушенням відповідних правил (експлуатації, безпеки тощо) і воно с ознакою відповідного складу злочину, вчинене слід кваліфікувати за статтею, що передбачає відповідальність за цей злочин (наприклад, ст. 264, ч. 2 ст. 276, ч. 2 ст. 281, ч. 2 ст. 282, ч. ч. 1 і 2 ст. 286). Кваліфікувати зазначені

наслідки ще й за ст. 128 не потрібно.

Необережне тяжке чи середньої тяжкості тілесне ушкодження, внаслідок якого сталася смерть потерпілого, кваліфікується за
ст. 119 як вбивство через необережність.

Злочин вважається закінченим з моменту настання зазначених у ст. 128 наслідків - тяжких або середньої тяжкості тілесних ушкоджень.

З. Суб'єкт злочину загальний. Тобто ми з вами, панове джипери :)

4. Суб'єктивна сторона злочину є основним елементом, за яким він відрізняється від заподіяння тяжкого чи середньої тяжкості тілесних ушкоджень, відповідальність за яке настає за ст. ст. 121 і 122; вона характеризується необережністю у вигляді злочинної самовпевненості або злочинної недбалості.


Так что про ловушки статья или нет судите сами, а я всем форумчанам как юрист докладываю, что при грамотном подходе со стороны потерпевшего (угонщика таким словом даже язык не поворачивается назвать) собственник ловушки не одну тонну денег отдаст ментам чтобы следователь состава преступления "не заметил". Нету правды :(

#164 ВНЕ САЙТА   Agni

Agni

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Dec 2010
  • 210 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 April 2011 - 23:55

Кстати, насчет "неосторожности" - это еще в лучшем случае. Можно привлекать горе-защитника авто по более плохим статьям КК - 121, 122 - умышленное причинение тяжелых или средней тяжести телесных повреждений...

#165 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 April 2011 - 00:37


какая ловушка, нет никакой ловушки, просто машинка так вот вдруг решила закрыться (сигналка сработала)
и перенаправила выхлоп в салон :))))))

А если по теме, лучшая защита от угона - это что нибудь нестандартное/уникальное. Чтобы угонщик потерялся и не понял что творится.

#166 ВНЕ САЙТА   MORZE

MORZE

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Sep 2008
  • 2197 сообщений
  • Авто: И снова в поиске))))
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ч Е Р К А С С Ы

Отправлено 08 April 2011 - 07:44

Очень давно, даже уже не помню когда, было интервью с угонщиком. Лицо закрыто, сидел задом и т.п. Много чего рассказывал всякого, но ИТОГ подвел:
(из того что я запомнил)
1. Самое большое неудобство создают разного рода кулибинские/дедовские штучки;
2. Если на Вашу машину сделан заказ, то ни одна сигнализация или защита от угона Ваш авто не спасет. Машину угонят. Все остальное дело времени...

#167 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 08 April 2011 - 10:22

На счет всякой громкой музыки и т.д.

У меня у товарища, еще в конце 90-х, на "девятке" простенький прикол был. Он 2 колокола, автономных и очень мощных, которые обычно под капотом ставят, спрятал под торпеду, у себя и у пассажира, но что бы звуку ничего не мешало. Завел их на отдельный канал сигналки и кнопок дверей. То есть если на сигналке код считывают, и ее отключают, то эти колокола все равно работали при открытии дверей. А хозяин, когда снимал машину с охраны, отдельной кнопкой отключал и их.

Ревело внутри машины оно шикарно! Даже с открытыми дверями нельзя было больше полуминуты находится - не просто уши, голова начинала болеть. С закрытыми - глаза вывалиться пытались. Так один раз это у него отработало. Сигналку вырубили дистанционно, машину вскрыли, попробовали с замком зажигания поколупаться, но не закончили - ушли...

#168 ВНЕ САЙТА   Agni

Agni

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Dec 2010
  • 210 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 April 2011 - 12:42

А кто что думает по поводу Блек Баг, который по умолчанию разомкнутый (т.е. когда авто стоИт, все цепи замкнуты, хрен поймешь где реле находится, когда авто начинает движение реле размыкается, авто останавливается, если хозяина в авто с меткой нет)? Наверно не очень просто найти такое реле угонщику, или фигня этот Блег Баг и пустая трата денег?

Сообщение отредактировал Agni: 08 April 2011 - 12:42


#169 ВНЕ САЙТА   AKSAKAL

AKSAKAL

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Apr 2006
  • 2037 сообщений
  • Авто: ТЛК Прадо 120
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 08 April 2011 - 14:19

Я могу дать (с комментариями):

Стаття 128 КК України. Необережне тяжке або середньої тяжкості тілесне ушкодження.

Необережне тяжке або середньої тяжкості тілесне ушкодження -

карається громадськими роботами на строк від ста п'ятдесяти до двохсот сорока годин або виправними роботами на строк до двох років, або обмеженням волі на строк до двох років.

1. Об'єктом злочину є здоров'я особи.

2. Об'єктивна сторона злочину характеризується; 1) діями або бездіяльністю; 2) наслідками у вигляді тяжких або середньої тяжкості тілесних ушкоджень; 3) причинним зв'язком між зазначеними діянням і наслідками. Про поняття тяжких та середньої тяжкості тілесних ушкоджень див., відповідно, ст. ст. 121 і 122 та коментар до них.

Якщо необережне тяжке чи середньої тяжкості тілесне ушкодження стало наслідком неналежного виконання особою своїх службових чи професійних обов'язків або порушенням відповідних правил (експлуатації, безпеки тощо) і воно с ознакою відповідного складу злочину, вчинене слід кваліфікувати за статтею, що передбачає відповідальність за цей злочин (наприклад, ст. 264, ч. 2 ст. 276, ч. 2 ст. 281, ч. 2 ст. 282, ч. ч. 1 і 2 ст. 286). Кваліфікувати зазначені

наслідки ще й за ст. 128 не потрібно.

Необережне тяжке чи середньої тяжкості тілесне ушкодження, внаслідок якого сталася смерть потерпілого, кваліфікується за
ст. 119 як вбивство через необережність.

Злочин вважається закінченим з моменту настання зазначених у ст. 128 наслідків - тяжких або середньої тяжкості тілесних ушкоджень.

З. Суб'єкт злочину загальний. Тобто ми з вами, панове джипери :)

4. Суб'єктивна сторона злочину є основним елементом, за яким він відрізняється від заподіяння тяжкого чи середньої тяжкості тілесних ушкоджень, відповідальність за яке настає за ст. ст. 121 і 122; вона характеризується необережністю у вигляді злочинної самовпевненості або злочинної недбалості.


Так что про ловушки статья или нет судите сами, а я всем форумчанам как юрист докладываю, что при грамотном подходе со стороны потерпевшего (угонщика таким словом даже язык не поворачивается назвать) собственник ловушки не одну тонну денег отдаст ментам чтобы следователь состава преступления "не заметил". Нету правды :(


Уважаемый!!!
Вот например человек видя табличку " Во дворе злая собака. Опасно для жизни" все равно идете во двор например, чего нибудь там спереть. А в это время собачка в виде кавказской овчарки , откусывает без наркоза, какую нибудь интимную часть тела, например яйца. Скажите в кодексе об этом ничего не сказано, ведь при входе предупреждение висело , а чел. поперся с целью завладеть чужим имуществом или воды попить, но ведь его предупреждали.
А как если на машину наклейку, "Машина оборудована специальным устройством, которое в случае несанкционированного проникновения, может нанести ущерб вашему здоровью" и что , разве мы не предупреждали. Ведь ,чтобы добраться до этого самого устройства, надо сначала проникнуть в машину преступным путём??? А это как будет трактоваться???

#170 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 08 April 2011 - 18:47

... А это как будет трактоваться???

А кстати, действительно интересно.

А то после прочтения УК частенько создается впечатление, что он писался бандитами, против нормальных граждан! Что бы в случае чего, "подготовленный" бандюган легко перекрутил ситуацию в свою сторону...

#171 ВНЕ САЙТА   Agni

Agni

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Dec 2010
  • 210 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 April 2011 - 19:33

Уважаемый!!!
Вот например человек видя табличку " Во дворе злая собака. Опасно для жизни" все равно идете во двор например, чего нибудь там спереть. А в это время собачка в виде кавказской овчарки , откусывает без наркоза, какую нибудь интимную часть тела, например яйца. Скажите в кодексе об этом ничего не сказано, ведь при входе предупреждение висело , а чел. поперся с целью завладеть чужим имуществом или воды попить, но ведь его предупреждали.
А как если на машину наклейку, "Машина оборудована специальным устройством, которое в случае несанкционированного проникновения, может нанести ущерб вашему здоровью" и что , разве мы не предупреждали. Ведь ,чтобы добраться до этого самого устройства, надо сначала проникнуть в машину преступным путём??? А это как будет трактоваться???


Вижу в Вашем посте некоторое негативное отношение ко мне как автору поста. Зря. Я что-ли Криминальный кодекс писал? Следователем или адвокатом в уголовных делах не работаю. Мне самому это не нравится. Говорю какие реальные последствия могут иметь место в случае нанесения охранным устройством авто увечий угонщику. Знаю, поскольку родственник в прокуратуре работает и рассказывает как на практике трактуются нормы кодекса, рассказывает как следователи доят нормальных парней, беспокоящихся о своей собственности и безопасности... Я с вот с Вами поделился, теперь и Вы знаете что может быть и сами себе решите ставить опасную противоугонку или нет. Я, например, на всякий случай биту из багажника выложил (чтобы на случай чего не было состава преступления по статье о запланированном нанесении увечий) и вожу с собой электрошокер (тоже, кстати, не без риска).

#172 ВНЕ САЙТА   Agni

Agni

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Dec 2010
  • 210 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 April 2011 - 19:47

А что касается "собака покусала вора" - я этот вопрос не анализировал в отличии от предыдущего, практикой не интересовался. Поэтому комментировать со знанием дела этот вопрос не могу.

Криминальный Кодекс, кстати, очень даже неплохой в Украине, продуманный. Просто применяют его вымогатели и коррупционеры, искажая задумку норм. Поэтому очень важно, ИМХО, всегда стремиться к тому, чтобы наши действия на 100% не попадали под описания статей при творческом трактовании.

#173 ВНЕ САЙТА   Pit Bull

Pit Bull

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jun 2008
  • 1672 сообщений
  • Авто: FLHTCUI
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ГОРОД ГЕРОЙ КИЕВ

Отправлено 08 April 2011 - 20:26

А что касается "собака покусала вора" - я этот вопрос не анализировал в отличии от предыдущего, практикой не интересовался.

Собаку заводят охранять имущество, если покусает или облает, то все притензии к собаке, кроме случаев на улице т.е. в общественном месте, где собака на поводке и в намоднике, а в частном дворе содержание собак на усмотрение хозяина.
Если в автомобиле или в часном доме установить так называемае "капканы" которые могут нанести вред здоровью и даже привести к смертельному случаю то "отвечать прийдётся по всей строгости УК", так как эти устройства были установлены сознательно для нанесения увечий(смерти), а наклейку лутче "adidas" - она красивее, а понт одинаковый.

Сообщение отредактировал Pit Bull: 08 April 2011 - 20:29


#174 ВНЕ САЙТА   Digital

Digital

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1204 сообщений
  • Авто: MPS2010 (бЭлый бЭгемот), Vito 4X4
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 April 2011 - 09:25

... Я, например, на всякий случай биту из багажника выложил (чтобы на случай чего не было состава преступления по статье о запланированном нанесении увечий) и вожу с собой электрошокер (тоже, кстати, не без риска).


ИМХО
есть очень хороший бито-заменитель MagLite 6D :200:
Изображение

и никакого риска :161:

#175 ВНЕ САЙТА   Agni

Agni

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Dec 2010
  • 210 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 April 2011 - 13:13

ИМХО
есть очень хороший бито-заменитель


Пасиб! Ведь реально отличная вещь в контексте самообороны. Я даже как-то никогда не задумывался зачем их такими длинными делают. :159:

#176 ВНЕ САЙТА   Agni

Agni

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Dec 2010
  • 210 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 April 2011 - 09:37

У меня, к сожалению, возник вопрос не о защите от угона, а о защите авто от консьержа :( Подскажите чтобы делали Вы в такой ситуации.

Я ставлю авто с обратной стороны моего дома, противоположной той где входы в подъезды.
Наглый консьерж рядом стоящего дома собирает деньги и с тех, кто паркуется возле его дома и с тех, кто паркуется через проезд возле моего дома (по сути это тоже жильцы того другого дома).
Я этому деду-консьержу денег не плачу (так как он ничего не охраняет, только деньги берет), он все время грозится мне колеса поспускать.
И поспускал сегодня, я уехал на метро. Накачаю я бысто, но если буду ставить дальше - может же и порезать...

Варианты:
1) побить деда - тогда точно авто больше там ставить нельзя;
2) заявлять в ментовку - глупо, порчи имущества нет;
3) улучить момент когда дед вышел из коморки и залить личинку замка суперклеем - пусть мудохается чтоб в коморку попасть - снова таки, потом ставить авто там же нельзя...

Какая-то безвыходная ситуация... Возле своего дома не могу ставить авто там где хочу... Кто-нибуть посоветуйте что делать с уродом.

#177 ВНЕ САЙТА   Walter

Walter

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jan 2007
  • 173 сообщений
  • Авто: ВАЗ Нива - Раритет!
  • Имя:Денис
  • Город:Киев

Отправлено 11 April 2011 - 09:48

Какая-то безвыходная ситуация... Возле своего дома не могу ставить авто там где хочу... Кто-нибуть посоветуйте что делать с уродом.


Поменять дом, город, страну...

#178 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 11 April 2011 - 09:51

.... Кто-нибуть посоветуйте что делать с уродом.

"Мягко и настойчиво" поговорить с дедом, после чего он твою будет бесплатно и охранять, а иногда и мыть... Только тут "талант оратора" нужен, определенный...

#179 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 11 April 2011 - 10:01

После СССР остался отличный инструмент для дедков - участковые. Именно этот человек специально обучен в рамках закона объяснять дедулям и бабулям рамки поведения.
Только заяву не пиши, на словах обратись.

#180 ВНЕ САЙТА   Врунгель

Врунгель

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jan 2011
  • 591 сообщений
  • Авто: Навара
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 April 2011 - 10:11

ИМХО
есть очень хороший бито-заменитель MagLite 6D :200:
Изображение

и никакого риска :161:

Для этих фонарей есть крепеж-защелка к любой поверхности. У меня под сидушкой водительской стоит. Одно движение рукой вниз - фонарь в руке. Правда использование его по прямому назначению (как фонарь) - весьма сомнительно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN