Защита автомобиля от угона - Страница 10 - Наша безопасность - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Защита автомобиля от угона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

#181 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 11 April 2011 - 10:18

Для этих фонарей есть крепеж-защелка к любой поверхности. У меня под сидушкой водительской стоит. Одно движение рукой вниз - фонарь в руке. Правда использование его по прямому назначению (как фонарь) - весьма сомнительно.

Да отлично светит, даже китайские аналоги. Там галогенка, плюс возможность регулировать пятно, что удобно. Я, например, накрутил самое широкое пятно, что бы больше освещало, этого хватает метров на 15, а можно и накрутить прожектор, на 100 метров пятно диаметра 2 метра.

#182 ВНЕ САЙТА   Agni

Agni

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Dec 2010
  • 210 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 April 2011 - 12:30

werwolf, Зундер,

Спасибо. Я совмещу оба предложенных варианта, и с дедом побеседую, и к участковому схожу с коньяком. Бог даст дед попустится.

#183 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 17 May 2011 - 08:45

У меня, к сожалению, возник вопрос не о защите от угона, а о защите авто от консьержа :( Подскажите чтобы делали Вы в такой ситуации.

Я ставлю авто с обратной стороны моего дома, противоположной той где входы в подъезды.
Наглый консьерж рядом стоящего дома собирает деньги и с тех, кто паркуется возле его дома и с тех, кто паркуется через проезд возле моего дома (по сути это тоже жильцы того другого дома).
Я этому деду-консьержу денег не плачу (так как он ничего не охраняет, только деньги берет), он все время грозится мне колеса поспускать.
И поспускал сегодня, я уехал на метро. Накачаю я бысто, но если буду ставить дальше - может же и порезать...

Варианты:
1) побить деда - тогда точно авто больше там ставить нельзя;
2) заявлять в ментовку - глупо, порчи имущества нет;
3) улучить момент когда дед вышел из коморки и залить личинку замка суперклеем - пусть мудохается чтоб в коморку попасть - снова таки, потом ставить авто там же нельзя...

Какая-то безвыходная ситуация... Возле своего дома не могу ставить авто там где хочу... Кто-нибуть посоветуйте что делать с уродом.

Ну что там, как продолжение с вредным консъержем? Даже интересно - те кто должен облегчать, наоборот мешает нам жить. К участковому это правильно, ну и незаконная комерческая деятельность, тоже как вариант можно использовать

#184 ВНЕ САЙТА   Rulse

Rulse

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Aug 2010
  • 373 сообщений
  • Авто: москвич 400-401
  • Имя:владимир прудяч
  • Пол:Мужчина
  • Город:царское село

Отправлено 17 May 2011 - 09:54

У меня так было, но в роли консьержа выступал работник киоска-магазинчика рядом перед подъездом. Он себе постепенно выгородил участок перед подъездом и пускал туда только за деньги. Ну и большинству в подьезде машины ставить было некуда. Через ментов все решили, а ментам выставился за беспокойство. Но действовал неофициально, как и он.

#185 ВНЕ САЙТА   Agni

Agni

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Dec 2010
  • 210 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 May 2011 - 12:14

Ну что там, как продолжение с вредным консъержем? Даже интересно - те кто должен облегчать, наоборот мешает нам жить. К участковому это правильно, ну и незаконная комерческая деятельность, тоже как вариант можно использовать


Там целый детектив... :) Договорился я с участковым подъехать дать моральных люлей деду. Вернулся после этого к консьержу узнать когда он в следующий раз будет, чтоб милиционер мог с ним поговорить. Дед сразу сдулся, пугать перестал, признался что колеса мне поспускал не он, а жильцы того дома, которые считают паркоместа своими. Говорил, что жильцы-автомобилисты часто спрашивают его какие "чужие" авто стоят на паркоместах, а он (дед) показывает пальцем на "чужие" авто, когда его спрашивают, в т.ч. мое. Вот кто-то из жильцов и поспускал с его слов... Пока я на деда наезжал, подсобралась групка жильцов-автомобилистов на кипишь (кто мусор выносил, кто домой возвращался, кто с собакой гулял) и давай на меня стартовать, что я авто у них на территории ставлю и что вообще колеса поснимают если не перестану ставить. Попугали друг друга немножко, я предложил тем кто смелый прямо сейчас подойти мне колесо еще раз сдуть или хотябы колпачек пальцем тронуть, чтоб не втихаря ночью... только не гурьбой, а кто-то один, или поочереди, кто хочет это сделать. Никто конфликт нагнетать не захотел. Так ничем это и не закончилось. Единственное что я выяснил: 1) колеса спускал не дед; 2) машину дальше ставить там опасно. Ведь жильцы того дома знают какое из авто мое, а я точно знать не буду кто мне колесо проколет если что, чтобы заставить мне вернуть за него деньги.

Вобщем, торжество несправедливости. Мстить, не зная кому мстить (спускать колеса всем подряд жильцам того дома), не буду - считаю не правильным. В итоге ставлю авто в другом месте, т.к. клеить или покупать шины, а потом наводить справедливость ни малейшего желания нет (особенно клеить или покупать шины). Менталитет не изменить. Это как с таксистами - место частой стоянки на фильтре считают чуть ли не частной собственностью.

Сообщение отредактировал Agni: 17 May 2011 - 12:15


#186 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 17 May 2011 - 13:22

Знакомая картина, в любом дворе идет такая войнушка за место под солнцем. Видео в таких случаях неплохо помогает против ночных "диверсантов".

#187 ВНЕ САЙТА   Agni

Agni

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Dec 2010
  • 210 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 May 2011 - 15:17

Знакомая картина, в любом дворе идет такая войнушка за место под солнцем. Видео в таких случаях неплохо помогает против ночных "диверсантов".


Видео в комплексе с электрошокером :159:

#188 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 17 May 2011 - 15:44

Видео в комплексе с электрошокером :159:

С видео предъяву можно сделать с ментами тем, кто царапает или прокалывает. Надолго отобьет желание. А менты они сами искать не могут и не хотят, зато очень любят когда за них найдешь фулюгана и к ним, ох они потом щеки надувают, важные сразу
  • yurchic это нравится

#189 ВНЕ САЙТА   Rulse

Rulse

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Aug 2010
  • 373 сообщений
  • Авто: москвич 400-401
  • Имя:владимир прудяч
  • Пол:Мужчина
  • Город:царское село

Отправлено 17 May 2011 - 15:50

С видео предъяву можно сделать с ментами тем, кто царапает или прокалывает. Надолго отобьет желание. А менты они сами искать не могут и не хотят, зато очень любят когда за них найдешь фулюгана и к ним, ох они потом щеки надувают, важные сразу

Это точно, как им сам найдешь так они такие активные становятся.

#190 ВНЕ САЙТА   klinkov

klinkov

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Jun 2008
  • 152 сообщений
  • Авто: TLC200
  • Имя:Dmitriy
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 17 May 2011 - 16:08

Это точно, как им сам найдешь так они такие активные становятся.


у моего папы на жигулях когда-то был один замок, который специально был выполнен на заводе Арсенал по папиному чертежу. Замок этот одевался на 2 педали, тормоз и сцепление, соответственно фиксировал их на мертво с упором в днище автомобиля, но не это интересно.

Само устройство довольно массивное + сложный ключ, я понимаю, что для опытного угонщика такой дивайс не проблема, но повозиться все же придется, т.к.в неудобном месте находится ну и т.д.. Я вот думаю, что для угонщика сложнее, всякие новые технологии в виде GPS отключение массы..., или железные механические всякие замки???

По страховке, знаю много примеров, когда после угона страховая компания просто не выплачивала страховую премию.. люди ходят по судам бес толку долгое время (а это время, деньги и нервы).. так что в нашей стране на "страховую" я бы особо не надеялся..

#191 ВНЕ САЙТА   Agni

Agni

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Dec 2010
  • 210 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 May 2011 - 16:46

По страховке, знаю много примеров, когда после угона страховая компания просто не выплачивала страховую премию.. люди ходят по судам бес толку долгое время (а это время, деньги и нервы).. так что в нашей стране на "страховую" я бы особо не надеялся..


Есть такое дело... Но я вам скажу, что лицо таких страховых компаний просматриваются в договорах и правилах страхования. Страховые, которые оставляют себе возможность не платить в договорах пишут неисчерпывающий перечень документов, необходимых для выплаты возмещения, или оговорку о том, что могут потребовать дополнительные документы, пишут о возможности продления сроков принятия решения... Если видете что-то подобное в договоре страхования или правилах страхования (которые нужно не полениться и прочитать, хотя они здоровенные), то знайте - потенциально вас могут кидануть. Если хитрых норм в договоре и правилах страхования нет и Вы соблюли все формальности (вовремя позвонили страховой, вовремя завезли заявление и т.п.) то вероятность отказа в выплате возмещения ничтожно мала. Правда в честных страховых и страховой тариф побольше остальных выставляют.

Сообщение отредактировал Agni: 17 May 2011 - 16:47


#192 ВНЕ САЙТА   Digital

Digital

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1204 сообщений
  • Авто: MPS2010 (бЭлый бЭгемот), Vito 4X4
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 May 2011 - 16:46

Само устройство довольно массивное + сложный ключ, я понимаю, что для опытного угонщика такой дивайс не проблема, но повозиться все же придется, т.к.в неудобном месте находится ну и т.д.. Я вот думаю, что для угонщика сложнее, всякие новые технологии в виде GPS отключение массы..., или железные механические всякие замки???


ИМХО. комбинация методов механика+электрика+новые_технологии а-ля GPS будет надежнее, чем какая-то определенная направленность.

#193 ВНЕ САЙТА   mara

mara

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Nov 2005
  • 981 сообщений
  • Авто: Prado, Venza
  • Имя:Леня
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 28 May 2011 - 20:23

ИМХО. комбинация методов механика+электрика+новые_технологии а-ля GPS будет надежнее, чем какая-то определенная направленность.

Вся эта комбинация столько денех затянет, мое мнение метка, сигналка от дураков плюс скрытый собственный зехер хоть механический, хоть электронный, плюс к этому микро маркировка деталей кузова. Благо это сей час просто и доступно даже самом сделать.

#194 ВНЕ САЙТА   virski

virski

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Apr 2009
  • 260 сообщений
  • Авто: Мерс, RR-13
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 29 May 2011 - 16:12

Вся эта комбинация столько денех затянет, мое мнение метка, сигналка от дураков плюс скрытый собственный зехер хоть механический, хоть электронный, плюс к этому микро маркировка деталей кузова. Благо это сей час просто и доступно даже самом сделать.

Что значит метка, то что на стекла и фары наносят?

#195 ВНЕ САЙТА   Agni

Agni

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Dec 2010
  • 210 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 May 2011 - 21:43

Что значит метка, то что на стекла и фары наносят?


Не, метка - реле типа Блек Баг, Скай Брейк и т.п. Пока хозяин в авто с меткой (типа брелка) в авто не сядет, реле размыкает какую-то из цепей и авто не едет, или едет и глохнет. Найти, конечно, где реле спрятано можно, или провода кинуть в параллель, но это уже хоботиться нужно. А если еще и секретный тумблерок стоит, и механическая какая-нибудь секретная штучка (на рулевом, или на педали или еще где), то не будет никто в Вашим авто маяться, если не заказ, конечно.

Сообщение отредактировал Agni: 29 May 2011 - 21:44


#196 ВНЕ САЙТА   shudan

shudan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Apr 2011
  • 255 сообщений
  • Авто: 4х4, брютфорс
  • Имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 26 March 2012 - 13:02

Что значит метка, то что на стекла и фары наносят?

Есть такие чо и на стекла наносят, на фары, на поворотники, в защите авто важен комплекс мер.

#197 ВНЕ САЙТА   mexanik

mexanik

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 17 Feb 2011
  • 618 сообщений
  • Авто: MPS
  • Имя:саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 March 2012 - 13:24

Есть такие чо и на стекла наносят, на фары, на поворотники, в защите авто важен комплекс мер.

Нанесение на стекла это неликвидный автомобиль для угона, тут метода работает

#198 ВНЕ САЙТА   yurchic

yurchic

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 May 2006
  • 2359 сообщений
  • Авто: Опель Монтерей
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 26 March 2012 - 14:32

Нанесение на стекла это неликвидный автомобиль для угона, тут метода работает

Нет не рабоает! Я себе покупал стекло , заказывал из Польши . Приехало целое и красивое, только в углу номер кузова выбит. И че ?,да ни че!. Я официально заказал его, есть доки , есть Ттн. Официально перевел деньги. И че? я чист и пусть найдут чуваков в Польше которые слямзили этот автомобиль.

Сообщение отредактировал yurchic: 26 March 2012 - 14:33


#199 ВНЕ САЙТА   dukat

dukat

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 May 2011
  • 313 сообщений
  • Авто: 4x4
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:k

Отправлено 26 March 2012 - 15:12

Нет не рабоает! Я себе покупал стекло , заказывал из Польши . Приехало целое и красивое, только в углу номер кузова выбит. И че ?,да ни че!. Я официально заказал его, есть доки , есть Ттн. Официально перевел деньги. И че? я чист и пусть найдут чуваков в Польше которые слямзили этот автомобиль.

Каму такие проблемы нужны, все стекла фонари и зеркала менять полно есть других машин без нанесений, так что работает фича. А сейчас еще есть нанесение где маркировка идет невидимая.

#200 ВНЕ САЙТА   yurchic

yurchic

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 May 2006
  • 2359 сообщений
  • Авто: Опель Монтерей
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 26 March 2012 - 15:23

Каму такие проблемы нужны, все стекла фонари и зеркала менять полно есть других машин без нанесений, так что работает фича. А сейчас еще есть нанесение где маркировка идет невидимая.

Да маркируются панели приборов и карты дверей. Знаю.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN