Защита автомобиля от угона - Страница 11 - Наша безопасность - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Защита автомобиля от угона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

#201 ВНЕ САЙТА   dukat

dukat

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 May 2011
  • 313 сообщений
  • Авто: 4x4
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:k

Отправлено 26 March 2012 - 15:27

у моего папы на жигулях когда-то был один замок, который специально был выполнен на заводе Арсенал по папиному чертежу. Замок этот одевался на 2 педали, тормоз и сцепление, соответственно фиксировал их на мертво с упором в днище автомобиля, но не это интересно.

Само устройство довольно массивное + сложный ключ, я понимаю, что для опытного угонщика такой дивайс не проблема, но повозиться все же придется, т.к.в неудобном месте находится ну и т.д.. Я вот думаю, что для угонщика сложнее, всякие новые технологии в виде GPS отключение массы..., или железные механические всякие замки???

Это в детстве кажется что надежно, а "художник" его за 2 минуты вскрывает причем без физ силы. Частенько выручает два, лучше три устройства разной направленности, желательно одно из них самострел, чтобы старателю и в голову не пришла мысль о необычном сюрпризе. Ну и не забываем - есть два варианта, когда все сигнализации до зада - это когда на машину заказ или хладнокровный разбой.

#202 ВНЕ САЙТА   nivus

nivus

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Mar 2008
  • 270 сообщений
  • Авто: VAZ2121
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев,Березняки

Отправлено 26 March 2012 - 17:04

, желательно одно из них самострел, чтобы старателю и в голову не пришла мысль о необычном сюрпризе.

Я смотр ювам пока не пришла в голову мысль о сроке за этот самострел.Вы хоть немного старайтесь думать прежде чем такие советы давать.

Сообщение отредактировал nivus: 26 March 2012 - 17:05

  • Pit Bull это нравится

#203 ВНЕ САЙТА   dukat

dukat

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 May 2011
  • 313 сообщений
  • Авто: 4x4
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:k

Отправлено 26 March 2012 - 17:10

Я смотр ювам пока не пришла в голову мысль о сроке за этот самострел.Вы хоть немного старайтесь думать прежде чем такие советы давать.

Уважаемый, самострел, самопал обозначает самодельное изделие, а ни как не уголовную статью или еще там чего то в вашем понимании.
  • Лукаш и monter это нравится

#204 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 26 March 2012 - 18:35

Уважаемый, самострел, самопал обозначает самодельное изделие, а ни как не уголовную статью или еще там чего то в вашем понимании.

Ваня это в ваших кругах такой сленг, а джиперы все принимают за чистую монету, "самострел/самопал" это по нашему называется "зехер" и то наверно не многие и это слово знают. Сейчас в основном метка, чип, лог, маркер.. А вообше Ваня дал правильные советы специалиста по защите авто от угона. Я бы зехер поставил на первое место, это то на что угонщик точно не расчитывает. В наши времена правда все меньше людей которые могут хитро накулибничать, наверно они все переквалифицировались в угонщики :175:

#205 ВНЕ САЙТА   Luka

Luka

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 18 Jun 2005
  • 522 сообщений
  • Авто: недопривод
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 March 2012 - 20:18

Меня улыбнуло и всомнилось как один дядька когда то руль с собой домой забирал - вот это засада!



А че мне понравилось! И пусть не хорошие дяди кусают себе локти увидев такое. :273:

#206 ВНЕ САЙТА   Webber

Webber

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 15 Jul 2009
  • 327 сообщений
  • Авто: Alfa15, FJ 10
  • Имя:Виталик
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 March 2012 - 21:28

У меня метка и просто сигнализация от хулиганов, еще вот думаю что то установить от себя самопал какой нибудь, кто что нибудь может подсказать хитрое и умное, чего и где перерезать, чтобы тихонько отключать, думаю три разных беды это уже слишком для воров. Не исключая конечно крайних вариантов о чем выше написал дДукат. Подскажите хитрый зехер ребята на машине с впрыском.

#207 ВНЕ САЙТА   Koss

Koss

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Sep 2008
  • 402 сообщений
  • Авто: Audi A6 Quattro Benzine, Limousine
  • Имя:Константин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 March 2012 - 22:41

Ну что там, как продолжение с вредным консъержем? Даже интересно - те кто должен облегчать, наоборот мешает нам жить. К участковому это правильно, ну и незаконная комерческая деятельность, тоже как вариант можно использовать



у меня решилось само собой... ещё когда была нива, я не платил консъержам и ставил на газоне который сам же сделал (землю привезли родители, траву-деревья посадили), за то что парковался на газоне мне регулярно прокалывали колёса... потом появилась аудюха начали ей прокалывать (другу вообще двери монтажной пеной запенили) - начал платить 2 грн в день консъерже - перстали. Потом хулиганы сломали антену, консъерж ничего не заплатил, сказал, что ни за что не отвечает, а деньги берутся просто за возможность стять около дома... я начал ставить не возле дома, а возле соседнй школы,.. но по привычке платил 2 грн в день. Потом мне разбили заднюю фару.. я сказал консъержам что фара очень дорогая (обманул) и мои выплаты за стоянку за несколько лет не окупят её, платить перестал. не плачу.

ПС рядом был пустырь где стояло много машин, теперь там строят супермаркет. Машины с пустыря переселились также к забору школы, где стоит моя машина. Возле школы позарывали колёса чтоб машины отрывали бампера. Я пару колёс тросом выкорчевал, но их снова зарыли.. противостояние продолжается..

если скинуть клемму с расходомера воздуха АКПП начнёт включатся с ударом, и переключатся.. есть ещё фокус с лямбдозондом, который выключает иммобилайзер,. но тот в свою очередь отключается через лампочку стопов)

Сообщение отредактировал Koss: 26 March 2012 - 22:32


#208 ВНЕ САЙТА   Patol

Patol

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Mar 2009
  • 400 сообщений
  • Авто: L200,Segway i170, лисапет еще...и коньки
  • Имя:Патоль Мойшевич
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев-град

Отправлено 27 March 2012 - 09:20

Вот это метод, я понимаю... ноу-хау :175:


ги..метод а так

#209 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 27 March 2012 - 13:50

Да "срулем" такой себе противоугонный способ, а вообще если самому мастерить зехер, вариантов много и зависит от возраста авто, знаю парня у которого самопальная кнопка разрывает цепь бензонасоса, причем кнопка зависит от полождения крышки пепельницы. Вроде и просто, незатейливо - но неожиданно. Найти конечно можно, но надо же стараться, тратить время.

#210 ВНЕ САЙТА   Pit Bull

Pit Bull

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jun 2008
  • 1672 сообщений
  • Авто: FLHTCUI
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ГОРОД ГЕРОЙ КИЕВ

Отправлено 27 March 2012 - 14:46

Уважаемый, самострел, самопал обозначает самодельное изделие, а ни как не уголовную статью или еще там чего то в вашем понимании.

:330: :330: :330:
Как давно, а можно для тех, кто в танке по подробней?

#211 ВНЕ САЙТА   Digital

Digital

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1204 сообщений
  • Авто: MPS2010 (бЭлый бЭгемот), Vito 4X4
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 March 2012 - 14:54

У меня метка и просто сигнализация от хулиганов, еще вот думаю что то установить от себя самопал какой нибудь, кто что нибудь может подсказать хитрое и умное, чего и где перерезать, чтобы тихонько отключать, думаю три разных беды это уже слишком для воров. Не исключая конечно крайних вариантов о чем выше написал дДукат. Подскажите хитрый зехер ребята на машине с впрыском.


Вы считаете, что форумы читают только хорошие парни? Вы так же считаете, что это хорошее место для обсуждения подобных вещей/идей?

Сообщение отредактировал DigitalCar: 27 March 2012 - 14:55


#212 ВНЕ САЙТА   Igorek

Igorek

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 May 2009
  • 720 сообщений
  • Авто: ТЛК 4х4, Ситроен
  • Имя:Игор иваныч
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 March 2012 - 15:01

Вы считаете, что форумы читают только хорошие парни? Вы так же считаете, что это хорошее место для обсуждения подобных вещей/идей?

Мы не откроем угонщикам никаких тайн, даже если будем в открытую обсуждать любой спсоб. Вариантов может быть тысячи и все со своими нюансами и тараканами, а у воров короткое время чтобы завести и угнать авто, никто упираться не будет и если что не так бросит машину и скроется. У нас так во дворе было с мерсом ночью. Поковыряли замок провода и смылись. Народное творчество тут в почете в плане секретки и не важно как она называется. Я знаю случай когда человек снимал крышку трамблера на 2108 в те еще времена, когда она была дефицитом. И поверьте что это сработало в один прекрасный момент, а потому что это неожиданно для вора, а вот сигнализации все для них как семечки, они все на один лад и разобраться с ними для современного вора гораздо просще чем с тайным простым выключателем. Времена другие сейчас.

#213 ВНЕ САЙТА   Kashin

Kashin

    Юнкер

  • Модератор
  • Pip
  • Регистрация: 28 Feb 2012
  • 293 сообщений
  • Авто: Патрол 60, Мерс
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:запорожье

Отправлено 27 March 2012 - 15:19

Да это правильно, что то народное это сила и тут рулит полет мысли у кого есть фантазия. Например стоит скрытый под обшивкой геркон, садясь в машину вы сдвигаете шторку на пол см к которой приклеен мини магнит, он замыкает контакты геркона и машина заводится. Это просто как дважды два для школьника, но сильно не технологично для угонщика. Но это все разговоры о случайных вариантах, а если они заказные, то за вами следят и изучают все особенности вашей заводки, как вы закрываете авто, короче это целый бизнес и многие его недооценивают. Если есть задача украсть, украдут, но никто не запрещает вам помешать этим злодеям :148:

#214 ВНЕ САЙТА   kilov

kilov

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 20 Jan 2005
  • 288 сообщений
  • Авто: 4х4. Ниссан
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ Куреневка

Отправлено 29 March 2012 - 18:01

С герконом это уже устаревший вариант, проще блю-туз метку - подошел к машине разблокировалось, отошел закрыло

#215 ВНЕ САЙТА   ulan

ulan

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 1327 сообщений
  • Авто: В проекте
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 29 March 2012 - 20:28

С герконом это уже устаревший вариант, проще блю-туз метку - подошел к машине разблокировалось, отошел закрыло

Геркон может и старый метод,но "рабочий".На все машины ставлю,поди найди,где стоит.

#216 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 29 March 2012 - 22:12

Геркон может и старый метод,но "рабочий".На все машины ставлю,поди найди,где стоит.

Согласен, старый не значит плохой, многие нынешние умники геркон асоциируют разве что с экзотической ящерицей, а на самом деле это произведение могучей оборонки СССР и означает герметичный контакт. Отличное надежное микроизделие, причем разных размеров, не требует никакого питания, срабатывает точно и никогда не окисляется. Только надо их подбирать по силе тока в цепи.

#217 ВНЕ САЙТА   nivus

nivus

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Mar 2008
  • 270 сообщений
  • Авто: VAZ2121
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев,Березняки

Отправлено 30 March 2012 - 00:08

Можно много всего в машину натыкать.У отца в машине 4 примочки стоит в разных местах.что-то замаскированео под штатную кнопочку,что-то нужно нажать иголочкой.Вобщем блокируется всё начиная от массы до внутренних проводов системы зажигания, без которых машина не заведётря.Разве что угонщик со своим пауком прийдёт.И то его можно обламать дистанционно управляемым топливным клапаном или релюхой питания бензонасоса в самом неожиданном месте.

#218 ВНЕ САЙТА   nomezis

nomezis

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Mar 2009
  • 629 сообщений
  • Авто: Patrol Y61 "ОЛИВКА"
  • Имя:андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 April 2012 - 00:56



#219 ВНЕ САЙТА   nomezis

nomezis

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Mar 2009
  • 629 сообщений
  • Авто: Patrol Y61 "ОЛИВКА"
  • Имя:андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 April 2012 - 01:07

http://www.youtube.com/watch?v=wEcDuiUPr3A&feature=related

Когда-то по ОРТ ,не долго, была такая программа "Светофор" по моему.
Там брали интервью у Московского бригадира команды угонщиков, он сказал...

"- Если ваша машина заказана ее угонят по любому!
На что отреагировал журналист - Ну что-то же может помочь?...
И получил в ответ - Съемный руль...
и после театральной паузы "бригадир" добавил - минут на десять!"

#220 ВНЕ САЙТА   nomezis

nomezis

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Mar 2009
  • 629 сообщений
  • Авто: Patrol Y61 "ОЛИВКА"
  • Имя:андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 April 2012 - 09:41

Изображение

:477:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN