Защита автомобиля от угона - Страница 12 - Наша безопасность - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Защита автомобиля от угона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

#221 ВНЕ САЙТА   lapunder

lapunder

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Sep 2011
  • 464 сообщений
  • Авто: Шевроле Блайзер, Mazda CX7, ГаЗ 69
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 April 2012 - 09:55

У меня от угона стояли два самопала... Прикутиватель (при его отсутствии машина не заводилась) и секретная кнопка (заводился только после ее нажатия), так от них так электрику глючило, что пришлось оба девайса сорвать с матюками. Знакомые электрики сказали что это частая практика. В плане срывать с матюками))))
А от дибилов-наркоманов-пакостников ниче не поможет. Стояла машинка под окнами на сигнализации, и в светлый праздник Рождества, разбили стекло, вырвали мафон и сумку с грязной спортивной формой! На все-про все несколько минут ушло...

Сообщение отредактировал lapunder: 13 April 2012 - 09:56

  • Falsh это нравится

#222 ВНЕ САЙТА   Вованя

Вованя

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2011
  • 841 сообщений
  • Авто: КИА Соренто , УАЗ
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск

Отправлено 06 August 2012 - 08:51

А что если ко всем прочим примочкам - купить обычный дешовенький телефончик, запитать его постоянно, отключить звуковой режим и спрятать в тайничке...шансы по горячим следам отыскать машину возрастают в разы. Понятно что до отстойника доедут могут снять АКБ, но пока едут ментам запеленговать телефон очень просто. Да и пока сядет сама батарейка телефона - пару суток есть. Такой вот бютжетненький способ. Спутниковые противоугонки дороговаты в покупке и эксплуатации.

#223 ВНЕ САЙТА   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2008
  • 2523 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 August 2012 - 09:15

Есть такие устройства как подавитель мобильного телефона, он же подавитель всяких блютуз устройств и т.п. Вопросы есть?

#224 ВНЕ САЙТА   Falsh

Falsh

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Mar 2008
  • 382 сообщений
  • Авто: немає :(
  • Имя:Влад
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровари

Отправлено 06 August 2012 - 09:27

У меня от угона стояли два самопала... Прикутиватель (при его отсутствии машина не заводилась) и секретная кнопка (заводился только после ее нажатия), так от них так электрику глючило, что пришлось оба девайса сорвать с матюками. Знакомые электрики сказали что это частая практика. В плане срывать с матюками))))
А от дибилов-наркоманов-пакостников ниче не поможет. Стояла машинка под окнами на сигнализации, и в светлый праздник Рождества, разбили стекло, вырвали мафон и сумку с грязной спортивной формой! На все-про все несколько минут ушло...

Просто аналогічна ситуація в мене була біля кінотеатра "Жовтень". Розбили заднє бокове скло і забрали сумку з всілякими бумагами.

#225 ВНЕ САЙТА   Nat

Nat

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 17 Dec 2006
  • 1566 сообщений
  • Авто: МПВ III коротенький,
  • Имя:Наталия
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 06 August 2012 - 15:11

... сумку с грязной спортивной формой! На все-про все несколько минут ушло...

Ой, как до боли близко! С месяц назад та же фигня. Рюкзак с формой на переднем сидении - результат в виде разбитого стекла и отсутствия этого самого рюкзака. Не дорого, но жалко, ибо форму надо было заново собирать из кучи составляющих... а ещё карточка Спортлайфовская((( И главное - само стекло, оказалось на 3-дверку значительно дороже и дефицитнее...
А дверь, похоже, даже не открывали - через окно выдернули, и только бардачёк между сидениями распотрошили. А там, наученные горьким опытом, уже давно ничего ценного не оставляем.
Резюме - сама виновата, нельзя оставлять ничего видимого, да ещё и на переднем сидении :273:

#226 ВНЕ САЙТА   Vodo

Vodo

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Nov 2007
  • 378 сообщений
  • Авто: Range SPORT
  • Имя:Володя
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 August 2012 - 16:41

Так а сколько уже писали и обсуждали годами что в машине ничего нельзя оставлять и всеравно все оставляют. Я да же просто бумажку не оставляю, вдруг заинтересуются.
  • Тушкановод это нравится

#227 ВНЕ САЙТА   Vladim

Vladim

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 18 Feb 2015
  • 13 сообщений
  • Авто: 2014 Toyota FJ Cruiser
  • Имя:Vladi M
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев - Austin, TX

Отправлено 16 March 2016 - 07:33

Паук, спасает практически от любых блокировок!

 

Слухи  о применении "паука" при угонах автомобилей слишком преувеличены. Угон "пауком"- дело трудоёмкое и рискованное. Кроме того, в современных автомобилях не так уж легко зацепить "паук".  Автомобили большей частью угоняют быстро и изнутри салона.


Я Ролику девайс подарил. Спроси у него. Шутка.
А что касается противоугонок то могу сказать следующее. Самое надежное это зехер установленный самостоятельно. У меня стоит тумблер (не скажу где) который отрубает все контрольные приборы. и еще кое что.

 

 

Если угонщиков заинтересует Ваше авто, то они Ваш тумблер найдут как два пальца....



#228 ВНЕ САЙТА   Мазай

Мазай

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2011
  • 3514 сообщений
  • Авто: Unimog Ураган,Toyota LC200, 4Runner Бомба,ГАЗ 66
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 March 2016 - 07:47

Маркировка стекол,фонарей,фар пескоструем с нанесением вин кода?


  • Череп это нравится

#229 ВНЕ САЙТА   Череп

Череп

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 Jan 2011
  • 191 сообщений
  • Авто: ISUZU TROOPER
  • Имя:Саша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 March 2016 - 08:43

Маркерами авто даже за рубежом до сих пор метят.Буквально все детали.



#230 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 16 March 2016 - 09:54

Если угонщиков заинтересует Ваше авто, то они Ваш тумблер найдут как два пальца....

Речь не о том - если бандитов машина заинтересует. Если заинтересует, то просто прижмут и ключи заберут. А речь как элементарно защитить авто в повседневной жизни, мне больше всего внушает замок капота и жучок типа Блек-баг.

#231 ВНЕ САЙТА   CLASSIK

CLASSIK

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Aug 2011
  • 128 сообщений
  • Авто: Range Rover CLASSIС (был), Audi quattro
  • Имя:Кирилл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 March 2016 - 10:35

Речь не о том - если бандитов машина заинтересует. Если заинтересует, то просто прижмут и ключи заберут. А речь как элементарно защитить авто в повседневной жизни, мне больше всего внушает замок капота и жучок типа Блек-баг.

Товарищу буду ставить радио реле в разрыв бензонасоса. Само реле в эпоксидку и внутрь бака. Шифрование не ахти какое, по радио каналу, но есть, подбирать частоту на перемычки которых 8 штук будет очень муторно, как ни крути вариантов будет немало. Правда если сканером срисуют то пиши пропало, расчет только на маленькую мощность брелка. 

Сейчас машины просто начали угонять с помощью компов, к обд подключились завели и до свидания. Вот он мне и говорит придумай что нибудь, только без тумблеров в самой машине. 


Сообщение отредактировал CLASSIK: 16 March 2016 - 10:36


#232 ВНЕ САЙТА   comdir

comdir

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 May 2007
  • 52 сообщений
  • Авто: Toyota
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 16 March 2016 - 10:40

CLASSIK, так надо сделать очень малый диапазон активации, буквально чтобы хватало до торпедо и тогда не отсканят.

#233 ВНЕ САЙТА   CLASSIK

CLASSIK

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Aug 2011
  • 128 сообщений
  • Авто: Range Rover CLASSIС (был), Audi quattro
  • Имя:Кирилл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 March 2016 - 10:46

CLASSIK, так надо сделать очень малый диапазон активации, буквально чтобы хватало до торпедо и тогда не отсканят.

в бак буду ставить, вряд ли будут желающие, откручивать топливный элемент и вытаскивать бензонасос на свет белый. 2 метра не более, рабочая дальность. 



#234 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 16 March 2016 - 10:57

Сейчас машины просто начали угонять с помощью компов, к обд подключились завели и до свидания. Вот он мне и говорит придумай что нибудь, только без тумблеров в самой машине. 

поменяй местами пару пинов в разъеме.  Или разъём другой формы, и пущай кубики с кружочками совмещают! ;)

 

По поводу сигналок. Что-то забыли об ИК-диапазоне, который в принципе не сканируется. Да, радиус действия от 15м ночью до 3 см днём, и ничего в этом плохого не вижу.


  • Сава это нравится

#235 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 16 March 2016 - 11:09

в бак буду ставить, вряд ли будут желающие, откручивать топливный элемент и вытаскивать бензонасос на свет белый. 2 метра не более, рабочая дальность. 

Ну а если капот откроют, бутылку с бензом и вперед на отстой! Всетаки капот очень важный элемент в защите.



#236 ВНЕ САЙТА   CLASSIK

CLASSIK

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Aug 2011
  • 128 сообщений
  • Авто: Range Rover CLASSIС (был), Audi quattro
  • Имя:Кирилл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 March 2016 - 11:12

Ну а если капот откроют, бутылку с бензом и вперед на отстой! Всетаки капот очень важный элемент в защите.

Согласен про капот. Там правда газ стоит, не знаю как это влияет на бутылку с бензином.

 

 Я сам вчера машину свою без ключей заводил имея два провода руках... 



#237 ВНЕ САЙТА   Koya

Koya

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Dec 2007
  • 952 сообщений
  • Авто: 1996 Ford Bronco 5.8
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 16 March 2016 - 11:18

в бак буду ставить, вряд ли будут желающие, откручивать топливный элемент и вытаскивать бензонасос на свет белый. 2 метра не более, рабочая дальность. 

А они бак вытаскивать не будут... у них с собой будет канистра с насосом внутри, втыкают в прикуриватель, шланг с хомутом на перерезаный топливопровод и вперед...



#238 ВНЕ САЙТА   CLASSIK

CLASSIK

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Aug 2011
  • 128 сообщений
  • Авто: Range Rover CLASSIС (был), Audi quattro
  • Имя:Кирилл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 March 2016 - 11:23

А они бак вытаскивать не будут... у них с собой будет канистра с насосом внутри, втыкают в прикуриватель, шланг с хомутом на перерезаный топливопровод и вперед...

 

То есть даже такие варианты есть ?  Печаль... катушки, свечи ? 



#239 ВНЕ САЙТА   Koya

Koya

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Dec 2007
  • 952 сообщений
  • Авто: 1996 Ford Bronco 5.8
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 16 March 2016 - 11:26

Ну а если капот откроют, бутылку с бензом и вперед на отстой! Всетаки капот очень важный элемент в защите.

 Топливные магистрали проходят под днищем авто, там и врежутся если нету доступа под капот.

Закрывать капот от автоугонщиков имеет смысл если что-то сделано там для защиты от угона.

Также я в среднем в год открываю 2-3 машины с замком капота который заклинил от корозии, есть шанс, что не откроеш сам без инструмента.



#240 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 16 March 2016 - 11:33

 Закрывать капот от автоугонщиков имеет смысл если что-то сделано там для защиты от угона.

Клапан?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN