Вы всё ещё говорите на украинском языке? - Страница 5 - Ни о чём и обо всём - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Вы всё ещё говорите на украинском языке?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 224

#81 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 January 2011 - 09:37

Ого! Такой движняк, стоило только на пару часов выйти из форума...
Видно, тема действительно злободневная.

Должен отметить профессиональную маскировку Топора во фразе "Я реалист и сюрреализм жизни на меня не действует". :13:
Если не против, я ее приму на вооружение, уж очень понравилась формулировка.

Пожалуйста.
Костя! Не видел! :273:
Мариса - у меня вот есть примеры обратные и не один порядочности сотрудников совершенно разных внутренних органов и есть примеры потрясающей циничности и малодушности, но 90% - это много. Я бы сказал что процент поцов во власти соответствует уровню поцов в обществе. С чем соглашусь, так с тем что, чем выше пост тем большая концентрация поцов на квадратном метре. Вы представляете какую карьеру обломали Швецу?
Страшно подумать! А то что хоть публично но в большинстве своём первые лица демонстрируют уважение к языку есть повод и их шестёркам задуматься.
Крорвосиси это не касается. Это отдельная тема.
Касательно общения с гаишниками - они за счёт того что имеют опыт общения в масштабах своей профессии - отчасти психологи. (ну по крайней мере должны быть). А этот гусь решил что перед ним "ботан" в очках и решил перья распустить. Теперь будет иметь сезонную работу техосмотры для ближнего круга оформлять))) Ибо тупой дебил. А то что граждане дисциплинируют милицию - это правильно и так должно быть. Главное разорвать порочный круг круговой поруки в органах, но на уровне сержанта он рвётся а на уровне капитана или майора - нет. Значит надо работать в этом направлении :13: .
  • Krapka это нравится

#82 ВНЕ САЙТА   JaguaR

JaguaR

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Feb 2010
  • 1239 сообщений
  • Авто: LR Defender+BRP 800 ЯR+...
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 January 2011 - 09:39

... тут мысля пришла весёлая - вот бы каждому депутату на лоб по регистратору, да такой что-б и днём и ночью онлайн транслировал на всех желающих. И на ТВ срузу 450 новых телеканалов - "На Карибах с ...", "Секс розваги з ..." , "Любимые путишествия ..." , а канал Рада отключить совсем, от него только смута в народе :175:

Ого! Вот это идеи! Супер

#83 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 January 2011 - 10:15

По разному люди относятся к творчеству Олеся Бузины, вместе с тем,хочу сказать, с его мнением по этому вопросу согласен как говорят"плюспиЦот". Судите сами и не сорьтесь:





Телячье-собачье «языко-знание»

В интернете анонимный доносчик в лучших традициях «стукачества» выложил видео своего ночного разговора с сержантом одесской ГАИ. Видно, что остановленный милиционером автолюбитель явно провоцировал скандал.
Разговор шел сначала по-русски. Водитель требовал, чтобы сержант показал ему свой значок с номером. Потом «доставал» служивого вопросами, за какое нарушение его остановили? (Подумалось: поизводил бы ты так полицейского в США, где к стражу порядка нельзя даже подойти с руками в карманах.) Наконец, «раскалив» гаишника, водитель потребовал перейти на государственный язык и услышал в ответ: «Не понимаю телячью мову».

Теперь МВД проводит служебную проверку и обещает наказать сержанта, «не любящего» государственный язык. Уверен, что к выходным все ток-шоу включат этот инцидент в свою повестку и нарубят на сержанте бабла и рейтинга. Плохо быть сержантом в Украине! Лучше — депутатом Александром Донием — внуком директора Киевской партшколы, дальновидным мажором, который ни дня не служил в армии, зато потратил сэкономленное от службы время на «самоукраинизацию» и теперь украинизирует других, ставя себя в пример. На днях этот тезка Пушкина, называющий себя Олесем, гордо сфотографировался с футболкой, на которой красуется матерная надпись: «Вчіть, бл...дь, нашу мову». (В оригинале неприличное слово написано без всяких многоточий.) Как заявил депутат: «Я думаю, что это нормальный пример для русскоязычных граждан». И добавил: «Нужно повышать свою культуру». Вот ему-то ничего не будет, несмотря на оскорбление одновременно и украино-, и русскоязычных, и даже двуязычных граждан. Как и тому министру культуры, который при Ющенко назвал русский язык «собачою мовою».

Хотя сам г-н Доний — далекий от культуры человек. Истинный духовный потомок описанных Булгаковым шариковых 20-х. И пока он так будет «украинизировать», не переведутся сержанты, не любящие государственный язык. Язык не телят, а наскоро украинизировавшихся дониев, не умеющих править страной без мата.
<a href="http://www.segodnya....l">Источник</a>

Вить! Вчитайся в текст я всегда считал Бузину недоумком а после этого текста только утвердился во мнении своём:
"В интернете анонимный доносчик в лучших традициях «стукачества» выложил видео своего ночного разговора с сержантом одесской ГАИ" - ему что хамство проглатывать или отху...ть мента надо было и или ответь в таком же ключе нарушая закон? Нет! Он сделал всё так как посчитал нужным и правильным сделал диалог достоянием гласности. Сделал достоянием гласности слова хама в форме. Плохого ничего не вижу!
Бузине всё "видимо":228: "Потом «доставал» служивого вопросами, за какое нарушение его остановили?". "Служывый" - как трогательно.... Но порядок есть порядок: мент обязан представиться, жетон должен быть виден, удостоверение по требованию обязан предъявить, причину остановки озвучить а уж потом требовать документы. Бузина -лох. А дальше пошёл проплаченный скулёж с уводом от самого действа и перенос темы на Дония "внука директора Киевской партшколы". Хаха и кто это пишет? Сын работника 5-го управления КГБ СССР???? :330: Взобрался на коленки к Колесниченко и строчит пасквили на заказ. :330:
  • VOIN, GOS, soe и еще 1 это нравится

#84 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 27 January 2011 - 10:23

раз уж по моей вине тут вся эта возня начилась, я хоть свою выскажусь:
на примере этого гаишника, маленько винтика из жерновов власти, явно видно отношение - к людям/народу, стране и т.д. Если он так относится - то это показывает отношение всей системы (хотя это не новость, но это возмущает). Ни когда бы этот гаишник так не сказал, если бы знал что его напарник, его начальство, его коллеги не приветствуют и осудят такое поведение и высказывание.
Я не считаю что это провокация по разделению всего русского и всего украинского (хотя многие это так могут воспринять). Даже афро-азио-...-аты перезжая жить во францию, германию и т.д. здают экхамен, знают и разговаривают на языках тех стран. Я не представляю себе чернокожего полицейского в Париже назвавшего французкий язык телячьим/собачьим и т.п.. или в Германии ответить полицейскому что его язык "фашистский" - это будет равно результату взрыва бомбы.
Ведь первым кто должен показывать приверженость своей стране/родине - должны быть те кто у неё на службе.

PS: а ещё очень радует что мы тут все всё таки поняли друг друга и не переругались даже на такой не удобной теме. за это спасибо всем.
  • Гаечка и BONNIS это нравится

#85 ВНЕ САЙТА   Sanek

Sanek

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Mar 2009
  • 100 сообщений
  • Авто: TLC-95, Chevrolet Niva
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 January 2011 - 14:14

Выражение: "язык мой - враг мой" преобрело для гайца этого дополнительный смысл :175:
Прес-служба Департаменту ДАІ МВС України:
"...За результатами проведеної перевірки інспектора ДАІ звільнено з органів внутрішніх справ. Одночасно вжито заходів дисциплінарного впливу (від суворої догани до звільнення з посади) до його керівників, які не забезпечили належну професійну підготовку старшого сержанта міліції." :13:

Взято здесь

#86 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 27 January 2011 - 14:25

Выражение: "язык мой - враг мой" преобрело для гайца этого дополнительный смысл :175:
Прес-служба Департаменту ДАІ МВС України:
"...За результатами проведеної перевірки інспектора ДАІ звільнено з органів внутрішніх справ. Одночасно вжито заходів дисциплінарного впливу (від суворої догани до звільнення з посади) до його керівників, які не забезпечили належну професійну підготовку старшого сержанта міліції." :13:

Взято здесь

А чему радуемся человека с работы выгнали. ИМХО достаточно было доходчево объяснить.
А то что Азаров язык коверкает никого несмущает ... нашли с кого спросить за "мовне питання"
  • Важняк и Krapka это нравится

#87 ВНЕ САЙТА   nostromo

nostromo

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 490 сообщений
  • Авто: Патриот ТР2,2121, MPW II 3d, пузотёр.
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 January 2011 - 14:42

А чему радуемся человека с работы выгнали. ИМХО достаточно было доходчево объяснить.
А то что Азаров язык коверкает никого несмущает ... нашли с кого спросить за "мовне питання"


полная версия , по моему у сержанта нарушений на пару увольнений , и языковая проблема далеко не на первом месте .


Сообщение отредактировал nostromo: 27 January 2011 - 14:42


#88 ВНЕ САЙТА   Sanek

Sanek

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Mar 2009
  • 100 сообщений
  • Авто: TLC-95, Chevrolet Niva
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 January 2011 - 15:02

Да это не радость, так - "маленькое торжество справедливости", которой в этой стране очень не хватает. Конечно, если бы вышвырнули азарова, радость была бы значительно больше :152:

#89 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 January 2011 - 15:03

А чему радуемся человека с работы выгнали. ИМХО достаточно было доходчево объяснить.
А то что Азаров язык коверкает никого несмущает ... нашли с кого спросить за "мовне питання"

Денис пусть улицы метёт! Не переживай ты так за тупицу! Ему некого кроме себя винить.
  • BONNIS это нравится

#90 ВНЕ САЙТА   SERGO

SERGO

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Apr 2008
  • 1640 сообщений
  • Авто: TLC 200-Дракон
  • Имя:Серго
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 January 2011 - 15:32

А чему радуемся человека с работы выгнали. ИМХО достаточно было доходчево объяснить.
А то что Азаров язык коверкает никого несмущает ... нашли с кого спросить за "мовне питання"

Я не думаю, что такому «тупому» гаишнику можно было, что-либо доходчиво объяснить. Я уверен, что он, потеряв работу, даже не задумался над тем, какую глупость сказал! Гаишник должен быть на дороге не чумой для водителей, а рукой помаши! Как это в современной Грузии.
Так вот там некого никто из старого аппарата системы МВД не воспитывал, а всех тупо уволили и набрали молодых, многие даже не имели отношение к силовым структурам - результат на лицо! Полиция стала визитной карточкой страны и примером подражания для многих государств!
  • BOX4x4, Топор, mamaich и 2 другим это нравится

#91 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 27 January 2011 - 20:04

Видеть, чувствовать надо

Видеть... чувствовать... Так Вы ж как призрак отца Гамлета... Вас видно только при наличии определенных условий. :148:

#92 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 January 2011 - 23:22

Видеть... чувствовать... Так Вы ж как призрак отца Гамлета... Вас видно только при наличии определенных условий. :148:

Хе-хе Костя!
-Ты видишь суслика?
-Нет?
-А он есть! :330:

#93 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 27 January 2011 - 23:31

полная версия , по моему у сержанта нарушений на пару увольнений , и языковая проблема далеко не на первом месте .


А есть еще другие версии, твоя ссылка не работает, пишет, что-то про авторские права?

#94 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 27 January 2011 - 23:39

Хе-хе Костя!
-Ты видишь суслика?
-Нет?
-А он есть! :330:

Ага... есть... есть кое где шерсть... есть... тоже мне... :269:

#95 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 January 2011 - 23:48

Ага... есть... есть кое где шерсть... есть... тоже мне... :269:

Я суслика не видел! :49:

#96 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 January 2011 - 00:04

Можно по быстрому пообщаться, пока модеры не прилетели :148:

#97 ВНЕ САЙТА   SHOSS

SHOSS

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Mar 2008
  • 4274 сообщений
  • Авто: Велосипед
  • Имя:ОЛЕГ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 28 January 2011 - 07:55

А есть еще другие версии, твоя ссылка не работает, пишет, что-то про авторские права?

А вчера работала !!!

#98 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 28 January 2011 - 08:27

Да без разницы, сделали козла отпущения ради пиара и вся страна радуется решили языковую проблему, наказали урода.
  • Krapka это нравится

#99 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 28 January 2011 - 09:21

Не, я же говорю, у нас страна двойных стандартов. Когда бывший при Ющенко министр культуры вещал по телевидению про "собачью" росийську мову, никто криков не поднимал, типа правильно и так оно и должно быть. Это, заметьте, министр, и заметьте, тоже представитель власти. Еще какой представитель! И что? Кто то его наказал? Или Ющенко его снял с должности за такой первоменс? А Вы говорите - "Министр нарушил - министра на кол"... че то уж больно Вы избирательно подходите к министрам...
А когда мелкая сошка гаишный сержант, которого юноша бледный со взором горящим своих хамством уже довел, и который хотя тоже представитель власти, но ничегошеньки не решает, сказал то же самое про украинский язык, то сколько раздалось возмущенных криков! Вот я и говорю. У нас государство двойных стандартов.
Единственный человек в данной теме сказал о том что двойных стандартов быть не должно. И то, не украинец, а грузин.
  • Odissey и SHOSS это нравится

#100 ВНЕ САЙТА   карел

карел

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jun 2008
  • 201 сообщений
  • Авто: Нива 2121
  • Имя:Валерий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белая Церковь Украина

Отправлено 28 January 2011 - 09:42

Я когда приезжаю в Карелию к родне и друзьям, мою супругу очень просят говорить на украинском языке, так им нравиться как он мелодично и красиво звучит и вообще в её исполнении. Я плохо говорю ,но когда приезжаю по делам на Западную, то там меня прорывает и разговариваю на много лучше Азарова, бо там почва благоприятная для общения на украинском.
Еще в наставлении про выполнению международных полетов в свое время писалось для нас - уважительно относиться к законам и языку в страны, в которую прибываешь, и необязательно знать местный язык, главное чтобы была на кармане местная валюта и ты сразу брат (шутка как в определенном анекдоте)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN